Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вот и прошла наша первая викторина в кулинарном клубе в честь первого дня рождения. Спасибо всем, кто поучаствовал в ней – мне, как организатору, очень приятно было видеть столько людей!

С 6 правильными ответами в нашей викторине побеждает Kuka!
Поздравляем!


5 правильных ответов – Likol
3 правильных ответа - Sluda
2 правильных ответа – Melissa-simka

Спасибо всем за участие, готовьте вкусную еду и оставляйте свои отзывы в нашем клубе!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
С 6 правильными ответами в нашей викторине побеждает Kuka!
Поздравляем!
поздравляю от души!!!!!

согласна, но какие подписи больше всего понравились мне я, как организатор конкурса, к сожалению, а может быть, и к счастью, смогу сказать только после окончания голосования
не знаю, я решила обосновать, объяснить выбор))))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
Ой, а отвечать надо было только Likol и Kuka? А я увлеклась
:D бывает!


А вот я нашла в энциклопедии, что это Бри Бри - Король сыров и сыр королей
и я нашла Король сыров и сыр королей Пармезан

тут уже логически можно подумать, что за 12 часов он не успеет плесенью покрыться :)

Kuka
Поздравляю с победой!!!

Варечка
ещё раз спасибо за викторину! ты молодец!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Теперь я могу ответить
...хотя Варечка - да.... ты же викторину поэтому и проводишь)))
На самом деле, о викторине говорили ещё задолго до подсчёта статистики, поэтому связи между этими двумя фактами - нет. :смех:
Sluda, у каждой страны - свой король, скажем так. Но пармезан котируется у проф.поваров больше чем бри - это точно. Поэтому в вопросе вниманию нужно было уделить способу приготовлению - не зря пармезан стоит очень дорого.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Викторина и "логически подумать" - вещи несовместимые
:D

Спасибо всем ещё раз за участие! Я ужасно рада, что вы все пришли. Надеюсь, было интересно и весело! ^_^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
у нас пормезан с трудом на тёрке можно натереть, и он мне по вкусу не очень понравился... могу редко и немного в выпечку добавить и всё..
Мне нравился раньше Пармезан из Италии в России, то, что сейчас выдают за него - совсем не то.((
И мне он очень нравится!
не знаю, я решила обосновать, объяснить выбор))))
Но я же организатор: не могу ни голосовать, ни объяснять.)))
А ты - молодец, что обосновала. ;)
тут уже логически можно подумать, что за 12 часов он не успеет плесенью покрыться :)
Да, вызревает столько именно пармезан, это я знаю точно.))

было очень интересно и мне даже мало!!
Да, мало, думаю, надо будет еще проводить. ;) ^_^
Простите за мультипостинг!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
каждый сезон - как минимум хотя бы одна викторина + к праздникам можно... вообще, каждый месяц-полтора-два можно викторины делать... это ж не сложно - посидеть повеселиться, мозги напрячь... я думаю, даже если сама Варечка будет занята, то всегда кто-то подменит... вообще, я за викторины - это необыкновенно весело и увлекательно... :шпаги::пиво::порукамдевочки:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я пришла грустная, а сейчас - очень веселая))) все благодаря тебе)
было очень интересно и мне даже мало!!
Спасибо, я очень рада это слышать - я старалась, правда.
Требую продолжения банкета!
Да, мало, думаю, надо будет еще проводить.
аждый сезон - как минимум хотя бы одна викторина + к праздникам можно... вообще, каждый месяц-полтора-два можно викторины делать... это ж не сложно - посидеть повеселиться, мозги напрячь... я думаю, даже если сама Варечка будет занята, то всегда кто-то подменит... вообще, я за викторины - это необыкновенно весело и увлекательно...
Я думаю, что наш организаторский состав рассмотрит это предложение. ;)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Девочки, какая прекрасная викторина *о* Жаль, не смогла поучаствовать, мигренька :< В следующий раз очень надеюсь, что будет возможность. Респект всем отвечающим и составителям вопросов :розочка:

И да, ещё раз поздравляю! :др:
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Likol, в статистике клуба в октябрьском марафоне в блюдах "паста с овощЯми по-деревенски". И у меня там картинки опять попропадали, у меня они есть, но редактировать уже не могу.

Осенний сезон 2016
Китайская лапша. Рецепт №1
Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: лапши взяла 200 гр., пачка ровно.
Краткий отзыв: необычный рецепт в основном благодаря маринованной курице. Мне очень хотелось готовить, я не стала долго ждать, а зря, если бы хотя бы часа 1,5 продержала, было бы ярче. Соуса тоже можно лить побольше, я боялась, что выйдет слишком солоно. Но в целом достаточно похоже на то, что готовят в суши-магазинах, только масла гораздо меньше, даже с учётом того, что у меня была не ложка, а почти 2,5. Но всё же чего-то не хватает. На будущее - морковь, думаю, можно не тереть, а порезать маленькими кусочками или использовать мини-морковь. Жареный огурец оказался очень даже прикольным на вкус (его видно сверху):D Очень сытное блюдо.
Совет: не жалеть соуса (но и не переливать), мариновать больше часа.
Фотография приготовленного блюда:
52sRj2D.jpg




Осенний сезон 2016
Шарлотка. Рецепт №1
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: чуть-чуть корицы к яблокам
Краткий отзыв: это восхитительно! Сладко (может, даже можно немного сахара убрать) и вкусно. Моргнула - осталась треть пирога :D
Фотография приготовленного блюда: даже тарелка как у Варечка, давно заметила :D
RtbqKAU.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх