Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
у нас же можно менять немного рецепты... убери морковку и всё окей будет

ак убери морковку - или замени ее чем-то)) даже мы тут, готовя, позволяем иногда убрать какой-то составляющий компонент. это же всего лишь одна морковка - зайцам ее))) смело меняй на кисло-сладкое яблоко, тертое на терке)
я думала о замене, только почему-то решила вместо моркови - грибочки...ой, посмотрим, что получится ;)

а вообще можешь удивить необычным салатом.. я папе на др делала... с черносливом и сыром ой как всем понравилось
как интересно звучит, нужно будет обязательно попробовать
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
как интересно звучит, нужно будет обязательно попробовать
не помню пропорции, но там были корнишоны (не очень много), варёные яйца, копчёное мясо, тёртый сыр и чернослив (предварительно замоченный в кипятке), ну и всё заправить майонезом
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
корнишоны (не очень много), варёные яйца, копчёное мясо, тёртый сыр и чернослив (предварительно замоченный в кипятке), ну и всё заправить майонезом
не тяжеловато? и яйца, и мясо? :eek:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а это разве тяжеловато? ...как по мне, так классика жанра))) а вот если еще сыр и ветчину, и горошек - тогда уже бомба... но это личные пристрастия... я люблю серьезные салаты, да, их часто называют тяжелыми для желудка))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Melissa-simka попробую объяснить: в этом салате очень много калорий, тут и высококалорийный чернослив, и маринованные огурцы, и майонез. Плюс белковый взрыв в виде яиц, мяса, сыра. Я уверена, что это вкусно. Но, ... по мне это тяжелый салат. Если бы было много зелени и овощей, и какой-нибудь один белковый ингридиент - было бы идеально. Для меня по крайней мере. Но этот салат попробую все же.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Melissa-simka Тулумба
так девочки.. давайте не разводить флуд... с обсуждения рецепта перешли на калории и личный данные... рост, вес и т.д.
хотите поговорить о весе? тогда вам сюда Худеем вместе | The Sims Club in Russia или ЛС

Предупреждаю всех! Мы здесь обсуждаем Кулинарный Клуб, рецепты, советуемся по рецептам, или как накрыт на стол. Если хотите немного пообщаться то исключительно как P.S. после слов по существу (точнее по клубу, рецептам и т.д.)

Напоминаю, что на сайте предусмотрены баллы нарушения за флуд и оффтоп.

Все ваши сообщения перенесу в подходящую тему, далее пеняйте на себя.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
не помню пропорции, но там были корнишоны (не очень много), варёные яйца, копчёное мясо, тёртый сыр и чернослив (предварительно замоченный в кипятке), ну и всё заправить майонезом
Я запомню, копчённое мясо не слишком солёное было? А то мне вся копчённая продукция кажется слишком солёная. :расстроен:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
cler4ik
можно одно :) тогда будет только одно повышение репутации, а если все пять, то уже два повышения репутации и наградка :)

А то мне вся копчённая продукция кажется слишком солёная.
:D я любитель копчёнки, но оно не было очень солёное... там же ещё корнишоны, так что мы его и не солили ещё
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Летний сезон 2016
Сырный соус (Соусы, подливы, заправки)

Рецепт № 2
Сырный соус с тмином


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: готовила на молоке, замена предусмотрена в тексте рецепта.
Краткий отзыв: если не знаешь, что приготовить к гарниру - готовь соус. Мне понравился, получился походим немного на плавленный сыр, но с нотками тмина, как в хлебушке. Легко, доступно, быстро. Правда, смутило количество бульона\молока - на сколько порций рассчитано сие блюдо? замена прописана в самом тексте рецепта, а не в ингредиентах, а зря. Но рецепт забираю.
0_1226ec_4a6ed163_XL.jpg


 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Летний сезон
Пудинг с овсянкой в банке
704ed67c1cca.jpg

Рецепт №1
Пудинг с овсянкой в банке
Рецепт от Тулумба


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: без зерен чиа(даже не знаю, что это)
Краткий отзыв: огромное спасибо за рецепт! Очень вкусно, готовлю частенько, сытно и в тоже время не супер калорийно, полезно. Идеально для завтрака.


Рецепт №2
Овсянка в банке с бананом и какао

54e07fc1e0cb.jpg

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: не было
Краткий отзыв
: как по мне многовато какао, в целом неплохо, но первый рецепт мне больше понравился, однако для разнообразия, иногда буду готовить.


Рецепт №3
Овсянка в банке с яблоком и корицей
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта:
не было
Краткий отзыв
:
Вкусно, но я буду объединять с 1 рецептом и будет самое то.






bcd5be73a4a8.jpg
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Девочки, кто уже проголосовал, прошу вас пересмотреть ваш выбор в десертах, и изменить, если желаете, но обязательно подтвердите, что вы проинформированы, изменили свой голос или оставили как есть
Оставляю всё как есть)

Праздничный марафон - Июль 2016
Свинина с овощами, тушёная в сливках

IMG_20160812_170907.jpg

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: без изменений.
Краткий отзыв: очень вкусное блюдо, свинина получается сочной и мягкой, сливки и овощи прекрасно с ней гармонируют. Я бы ещё туда лука репчатого добавила.
Совет: на гарнир к этому блюдо отлично подойдёт пшеничная каша.
Фотография приготовленного блюда: готовила уже два раза и оба раза не удалось сфоткать блюдо красивенько на тарелочке. <_< Все такие дюже голодные были) На нижней фотке можно увидеть, что готовилось в сливках, просто фотка такая не особо удачная получилось. :фейспалм:

IMG_20160725_151144.jpg
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Рель а сливки были? Или мне просто не видно...
Девочки, у меня есть морковные драники, но без соуса. Этот рецепт засчитается или нет?
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
а сливки были? Или мне просто не видно...
Были, там на второй нижней фотографии видно - это я первый раз готовила, и мы уже поели. Получилось только остатки запечатлеть, поэтому я эту фотку вниз приложила. А та, что обложкой идёт - это я готовила второй раз, но там я ещё сливки не залила. А потом меня отвлекли и я забыла ещё раз сфотографировать. <_<
 
Верх