Курорты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RXgLx4E.jpg


В "Симс 3 Райские острова" ваши симы могут остановиться в роскошном отеле
или попытаться наладить свой гостиничный бизнес.


Пребывание в отеле
  • В отеле могут жить симы всех возрастов, а также домашние животные.
  • Время пребывания в отеле 1-4 дня. Вы можете продлить свою регистрацию не выезжая.
  • Вы можете поселить в отеле любое количество симов из активной семьи.
  • Если вип-номеров на всех не хватает, то оставшиеся члены семьи поселятся в закрытом комплексе (кроличьей норе).
  • Во время пребывания в отеле вы можете общаться с его постояльцами.
  • Отели не могут располагаться в отпускных локациях "Мира приключений" или студенческом городке.

    Устройство курорта
  • Курорты бывают трёх видов: пляжный, современный и в испанском стиле.
  • Если вы купите курорт, он автоматически станет вашим частным владением. Также вы можете дать статус отеля любому вашему частному владению.
  • Вы можете одновременно владеть и управлять несколькими отелями.
  • Можно купить готовый курорт или построить его с нуля (в Режиме чертежей есть всё необходимое).
  • Набор чертежей для курорт включает в себя: лобби, гостиничные номера, спортзал, рестораны, бары и зоны отдыха, бассейны, открытые площадки для вечеринок, комнату для танцев и свадебную часовню, художественную галерею.
  • Для функционирования в отеле обязательно должны быть стойка регистрации и хотя бы один закрытый комплекс, в котором ваши гости и сотрудники смогут восполнять потребности.
  • Вы можете улучшать закрытый комплекс (существует 3 уровня) за определенную плату. Самый дорогой комплекс не только может вместить большее количество гостей, но и дает дополнительные услуги, такие как спа-процедуры.

    Закрытые комплексы
    Комплекс каждого из трех уровней имеет свой цвет. К сожалению, он не может быть изменен в редакторе стиля.
    Размеры комплексов:
  • Малый пляжный - 4 × 8
  • Пляжный - 13 × 8
  • Испанский стиль - 9 × 29
  • Современный стиль - 16 × 22.

    Управление курортом
  • Наймите администратора и обслуживающий персонал.
  • На стойке регистрации вы можете входить в меню "Отзывы об отеле" и узнавать о желаниях и потребностях гостей.
  • В Режиме покупок появилась новая вкладка с объектами, предназначенными для поднятия рейтинга отеля.
  • Бассейны, бары, шведский стол способствуют росту положительных отзывов.
  • Поврежденные объекты негативно отразятся на настроении гостей курорта и, соответственно, на отзывах.

    Персонал
    Персонал различается по качеству обслуживания на три категории: низкое, среднее и высококвалифицированное. Чем выше качество обслуживания, тем выше требования к зарплате.
  • Вы можете выбрать форму для персонала.
  • Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
  • Можно установить дневные и ночные смены.
  • Необходимо составить меню буфета и стойки с напитками/закусками, а также установить цены на них.

    1erKjqv.jpg


    iy9yWeF.jpg


    XLouokH.jpg


    7YufeuX.jpg


    3IX2glX.png
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Помогите!
Тюкнула на кнопку "Набрать персонал" высшего класса за 100$, но никого нет, приходится самой обслуживать. На участок даже не пришли, хотя клиенты уже толкаются!
Закрыть курорт и открыть снова?
 

postgrunge

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Сколько денег не трать, всё равно найдётся недовольный буфетом или чем-нибудь ещё. Наверное, бизнесмен из меня так себе :неуверенность:
 

Felix82

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Я тоже сделала свой курорт! Кардинально изменила Убежище Хобарта.)) много чего переделывала, с трудом разместила все, что нужно, но в итоге получила 5 звезд. *_* Содержать курорт очень интересно, только вот у меня тоже нашествие тараканов.( Генераторы ни удалить, ни переместить не получается. Капец...
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
У меня всё симы жалуются что курорт грязный, а на самом деле он чистый и вся техника исправна. Что они ещё считают грязью?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
КошкаЛена там в принципе все по отзывам клиентов можно понять. У вас все клиенты пишут недовольные отзывы? Или только один? Если один, то как бы ваш курорт хорош не был, то всегда все равно найдется чем-то не довольный клиент. Видимо так задумано разработчиками. А вот если многие, то надо смотреть о чем они пишут. Можете воспроизвести приблизительное содержание их негатива?
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
КошкаЛена там в принципе все по отзывам клиентов можно понять. У вас все клиенты пишут недовольные отзывы? Или только один? Если один, то как бы ваш курорт хорош не был, то всегда все равно найдется чем-то не довольный клиент. Видимо так задумано разработчиками. А вот если многие, то надо смотреть о чем они пишут. Можете воспроизвести приблизительное содержание их негатива?
Пишут все о том что курорт грязный, они не пишут что именно было сломано или грязным, я вижу что у посетителей над головой картинка грязного курорта. Облазила буквально весь курорт, ничего не сломано, нету грязи, только тараканы есть... хотя может наверное как раз из-за тараканов всё недовольство.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
только тараканы есть... хотя может наверное как раз из-за тараканов всё недовольство.
скорее всего из-за них. Вы от тараканов избавлялись?
34. Гости жалуются на тараканов, но н территории курорта их не видно. Что делать?
Если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого) и удалите его.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Скелехильда у меня частенько лениться убираться в випах. Даю действие, а она отменяет.
dry.gif
я не думаю что она лениться. Я думаю что дуступ в вип номера есть только у облсуги (как в реальной жизни). поэтому и отменяется у вас действие
хм... Тогда не знаю. Попробуйте в другое место переставить. А в ВИП номера у меня вообще селиться никто не хочет. Стоят, только место занимают.
замки для випов установили?
 
Последнее редактирование:

LiraOvia

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как передать курорт во владение другой семье?
Отселила симку от основной семьи, хочу, чтобы доход капал ей. Как сделать, чтобы курорт стал принадлежать ей?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Подскажите пожалуйста, как передать курорт во владение другой семье?
Отселила симку от основной семьи, хочу, чтобы доход капал ей. Как сделать, чтобы курорт стал принадлежать ей?
Предлагаю такие варианты
№1 Пока симка в семье, то продайте курорт. Вырученные деньги обратите в дорогие автомобили и прочее и положите в багаж симки. Затем ее отселите и купите курорт заново, продав предметы из багаже!
№2 Выселите часть семьи на экран городка (!Не в библиотеку!) и переселите симку. Далее верните семью обратно.
Вариант №1 проверен. Я так всех богатеев отселяю. А от получается в семье бывает 6 миллионов и масса недвижимости, а молодежь в приличный дом поселить не могу. При отселении можно поселить сима/симку на пустой участок или самый дешевый, выставляйте автомобили и продавайте. А потом уже селите куда хотите и покупайте недвижимость.
Использую подобный метод и для избавления от излишних финансов. Покупаю дорогие авто и взрываю, взрываю... ))) мусору правда много).
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Как управлять настенными колонками на курорте? Они были включены, играла музыка, потом вдруг музыки не стало, весь персонал периодически мысленно чертыхается на сломанные колонки (такой значок перечеркнутый красным в мыслях), но функции "починить" нигде нет, их можно только включить или отключить, но музыки не появляется. Ума не приложу, что с ними делать.
Все меню на компе ресепшена и управления курортом, вроде облазила, ничего не нашла.

обычно, если что-то на курорте ломается (туалет или раковина), то обслуживающий персонал все сам чинит,
а тут ничего не исправляется уже несколько игровых дней.
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
ewergren, вообще терпеть не могу эти колонки, все время ломаются!) Поэтому на общественных участках ставлю настенные стереосистемы (правда, музыку можно выбрать только одну на весь участок).
И тоже не всегда есть функция чинить колонки, и даже если есть, сим найдет 1000 причин чтобы этого не делать (типа, объекты под ними не дают пройти и т.д. и т.п.) Приходится новые покупать.

Вообще, скажите, хоть у кого-нибудь на курортах автономно женились симы РАЗНОГО пола?! Или это разрабы точно прикольнулись?
Я понимаю 1-2 раза, но так ведь все время одни нетрадиционные пары в брак вступают.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
хоть у кого-нибудь на курортах автономно женились симы РАЗНОГО пола?
у меня женились только разнополые, однополых пар не видела. Это все рандом, великий и ужасный :)
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
ewergren, вообще терпеть не могу эти колонки, все время ломаются!) Поэтому на общественных участках ставлю настенные стереосистемы (правда, музыку можно выбрать только одну на весь участок).
я наверное назвала неправильно, вроде как раз эта самая стереосистема (2 штуки) и сломалась каким-то образом, а починить было нельзя, хотя у моего сима-владельца курорта навык механики прокачан. пришлось с помощью мода MasterController "отремонтировать на лоте все"
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Ого, курорты и правда страшная штука, если даже эти стерео там ломаются :) По идее, они ломаться вообще не должны - поэтому, собственно, их и починить нельзя. Вроде, так.
 

Vucinic

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Построил курорт в современном стиле, рассчитанный на 70 человек. Поставил 1 башню и кучу современных чертежей. По началу качество еды и обслуживания было средним т.к о курорте никто пока не знал. Но затем когда появился спрос, то вместе с ценой на проживание я увеличил качество отдыха. Теперь это полноценный пятизвездный курорт, который приносит мне 10.000 каждый день (+ фишка за баллы счастья Отель "Могол" увеличивающая доход"
До этого приобретал в бриджпорте клуб, который приносил 3650 в неделю. Если у вас есть 150.000-200.000 долларов, то вы сможете сделать отличный курорт.

Вместо сломанных колонок я покупал новые, потому что стоят они копейки. А всякую технику чинит обслуживающий персонал

Кстати, не советую на курорте ставить зону для бассейна в стиле "Эко Модерн". Самая прибыльная зона для бассейна — "Испанский Стиль" (с баром)

Сколько денег не трать, всё равно найдётся недовольный буфетом или чем-нибудь ещё. Наверное, бизнесмен из меня так себе
Что бы всегда были довольны буфетом, я просто заставил комнату большими буфетами и накрыл их всей едой что можно. Теперь на то что нету "китайских пельменей Дим Сум" или "Вегетаринской еды" никто не жалуется.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Вместо сломанных колонок я покупал новые, потому что стоят они копейки.[/warning]
значит, у ломались не только у меня? а то я подумала, что это единичный глюк какой-то.

Построил курорт в современном стиле, рассчитанный на 70 человек.
а что значит, на 70 человек?
я тоже курорт только что отстроила, но понятия не имею на сколько человек он рассчитан. Vip-номера только 2 сделала, и то в них только однажды заселился неиграбельный сим, а после так и стоят пустые.


А все эти жалобы на курорт... Вот с тем же бассейном, построила и сразу хлорировала его. Видимо, игра это не заметила, и постояльцы жаловались на "грязный бассейн". Пришлось его расхлорировать а затем снова хлорировать.
Теперь жалуются на то, что "появилась сыпь после сна в кровати на вашем курорте" и еще что "комната была грязной".
Тараканов я не видела, у меня все так тесно застроено кроме пары площадок, что им просто негде сгенерироваться, также периодически с включенным кодом "buydebug" захожу в режим строительства, чтобы отследить их появление. Не видела! Наняты 3 высококвалифицированных уборщика, и все остальное по высшему разряду. Так на какую же грязь в комнатах жалуются?

Ого, курорты и правда страшная штука, если даже эти стерео там ломаются :) По идее, они ломаться вообще не должны - поэтому, собственно, их и починить нельзя. Вроде, так.
чувствую сарказм в ваших словах. Я и сама удивилась такому. Жалею, что растерялась и не сделала принтскрин, но больше такого не случалось.

Кстати, свадебную арку поставила недавно, но за 2 симовских дня поженились 2 однополые пары.
 
Последнее редактирование:
Верх