Курорты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RXgLx4E.jpg


В "Симс 3 Райские острова" ваши симы могут остановиться в роскошном отеле
или попытаться наладить свой гостиничный бизнес.


Пребывание в отеле
  • В отеле могут жить симы всех возрастов, а также домашние животные.
  • Время пребывания в отеле 1-4 дня. Вы можете продлить свою регистрацию не выезжая.
  • Вы можете поселить в отеле любое количество симов из активной семьи.
  • Если вип-номеров на всех не хватает, то оставшиеся члены семьи поселятся в закрытом комплексе (кроличьей норе).
  • Во время пребывания в отеле вы можете общаться с его постояльцами.
  • Отели не могут располагаться в отпускных локациях "Мира приключений" или студенческом городке.

    Устройство курорта
  • Курорты бывают трёх видов: пляжный, современный и в испанском стиле.
  • Если вы купите курорт, он автоматически станет вашим частным владением. Также вы можете дать статус отеля любому вашему частному владению.
  • Вы можете одновременно владеть и управлять несколькими отелями.
  • Можно купить готовый курорт или построить его с нуля (в Режиме чертежей есть всё необходимое).
  • Набор чертежей для курорт включает в себя: лобби, гостиничные номера, спортзал, рестораны, бары и зоны отдыха, бассейны, открытые площадки для вечеринок, комнату для танцев и свадебную часовню, художественную галерею.
  • Для функционирования в отеле обязательно должны быть стойка регистрации и хотя бы один закрытый комплекс, в котором ваши гости и сотрудники смогут восполнять потребности.
  • Вы можете улучшать закрытый комплекс (существует 3 уровня) за определенную плату. Самый дорогой комплекс не только может вместить большее количество гостей, но и дает дополнительные услуги, такие как спа-процедуры.

    Закрытые комплексы
    Комплекс каждого из трех уровней имеет свой цвет. К сожалению, он не может быть изменен в редакторе стиля.
    Размеры комплексов:
  • Малый пляжный - 4 × 8
  • Пляжный - 13 × 8
  • Испанский стиль - 9 × 29
  • Современный стиль - 16 × 22.

    Управление курортом
  • Наймите администратора и обслуживающий персонал.
  • На стойке регистрации вы можете входить в меню "Отзывы об отеле" и узнавать о желаниях и потребностях гостей.
  • В Режиме покупок появилась новая вкладка с объектами, предназначенными для поднятия рейтинга отеля.
  • Бассейны, бары, шведский стол способствуют росту положительных отзывов.
  • Поврежденные объекты негативно отразятся на настроении гостей курорта и, соответственно, на отзывах.

    Персонал
    Персонал различается по качеству обслуживания на три категории: низкое, среднее и высококвалифицированное. Чем выше качество обслуживания, тем выше требования к зарплате.
  • Вы можете выбрать форму для персонала.
  • Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
  • Можно установить дневные и ночные смены.
  • Необходимо составить меню буфета и стойки с напитками/закусками, а также установить цены на них.

    1erKjqv.jpg


    iy9yWeF.jpg


    XLouokH.jpg


    7YufeuX.jpg


    3IX2glX.png
 

dimaximym

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Люди и коты, почему симы и Я в том числе, когда хотят зарегистрироваться в моем отеле просто стоят рядом с ним, а через секунд 10 мысль, что не могут подойти к приемной? Приемная стоит в доступном месте, менял рабочего, менял положение приемной, а так же разных шкафов и украшений и на потолке.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
dimaximym, причины могут быть разные, начиная от не обновленных модов, заканчивая багом сборки/криво установленным аддоном и т.п.
Только на этом курорте проблемы или на остальных тоже? Пробовали сохранить лот, снести его в режиме изменения города и установить обратно из библиотеки? Пробовали закрывать курорт и снова открывать? Продавать и покупать заново?
 

dimaximym

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Katriel, под сборкой были хорошие комментарии, насколько помню...
Не пробовал продавать, сносить, попробую сейчас. Спасибо за ответ.
smile.gif
 

Crysire

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
15
Награды
5
А без закрытого помещения совсем нельзя?
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
пожалуйста, подскажите мне, как добиться, чтобы отель стал 5-ти звезд? все купила, что надо было. но там маленькие бассейны, по 2 горки и бара не помещаются. и арки всякие купила, и фонтаны. и с ценами пыталась варьировать. никак все равно.
а еще такой вопрос - можно ли поставить работать на курорт симбота? он у меня мастер на все руки и уборщик. было бы здорово.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
birddaw, в меню "Управление курортом" откройте "Посмотреть отзывы о курорте" и выполняйте все пожелания постояльцев. Также в "Управление обслуживающим персоналом" нанимайте только профессионалов (Высокое качество, стоимость 100$, 3 единицы). Обязательно поставьте 8 буфетов (качество еды устанавливайте "Высокое", на столах должны быть разные виды еды), джакузи с горячей водой, бассейн с хлорированной водой, закусочная должна работать круглосуточно (активируйте все 3 рабочие смены, качество еды - высокое), 3 разных тренажера для спортзала, не забудьте установить яму с горящими углями и свадебную арку, и самое главное - башню улучшите по максимуму и активируйте услуги салона красоты и заказа еды в номер.
Симбот, как активный член семьи, может работать только за стойкой регистрации, но это дело лучше доверить наемному рабочему (нпс).
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Katriel, спасибо огромное!
а какой третий тренажер? ведь вроде только беговая дорожка и силовой тренажер?
про джакузи не знала. надо проверить воду.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
birddaw сказал(а):
а какой третий тренажер?
любая беговая дорожка или силовой тренажер из другого аддона/каталога подойдет. Можно еще турник поставить, если есть "Шоу-бизнес".
 

MsDana

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
4
Подскажите, а можно ли на курорте устраивать вечеринки( в моем случае - свадьба), а то я там уже помещение подготовила, все по высшему разряду, а в выборе места для вечеринки мой курорт не выходит
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
birddaw, та же проблема. У меня уже все стоит по максимум на всех моих курортах, а они как были 3 звездочки, так и стоят, хотя денег стали приносить в несколько раз больше. Или время должно какое-то пройти?

MsDana, Я просто пешим ходом сама пришла на курорт и кликнула одним из симов по арке. Там будет выбор "Вступить в брак". А вот выбора курорта да, не было в списке, были только те, которые не куплены.
Может быть, если там жить, можно полноценную свадьбу устроить, с гостями.

271177867.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Severinka, не пробовала закрывать отель на сутки? Может что-то заглючило.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katriel, У меня их три, и во всех одинаково. Попробую закрыть, посмотрю, что изменится. А кстати, я вот тоже про тренажер не поняла. У меня их два всего доступно в покупке, и никогда никакого третьего не было. Беговая дорожка и силовой тренажер.

Кстати, сейчас сходила, цветочков посадила, плюсануло

А вот мусор, это просто бич какой-то, три работника как-то не справляются с ним, а больше нанять нельзя
s13.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Severinka сказал(а):
А кстати, я вот тоже про тренажер не поняла.
Я уже уточняла этот момент birddaw. Нет аддонов/каталогов - поставь 4 тренажера, 2 дорожки, 2 силовых.
На счет звезд - лично я всегда перед улучшением отеля (каждый раз оно было глобальное, с перестройкой), отель закрывала предварительно. Может поэтому никаких проблем с получением звезд не было?
Severinka сказал(а):
три работника как-то не справляются с ним, а больше нанять нельзя
надо помогать самостоятельно, посылать симов убираться. Всё, что можно, лучше улучшить до "Самоочищение", меньше будет забот.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
У меня есть шикарный курорт - ну никак его раскрутить - все на максимуме, площадь огромная с полным содержанием всего что можно, но обслуживающий персонал не могут обслужить 5 номеров! стоят на улице, ходят то туда, то сюда и все - а туалеты все загаженные, лужи. Один подошел к луже и стоит, пришлось самой убирать - в отзывах об этом курорте - грязь и плохой ленивый персонал - оплата 100%
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katriel, Спасибо, все получилось, закрывать не стала. Прошло время и все нормально восстановилось, пришлось конечно к уборке своих симов привлекать, но этого того стоило. Отель стал 5-звездочным и я наконец получила долгожданный остров
biggrin.gif
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Healer сказал(а):
Меняла - не помогает..
Ну, тогда могу посмотреть в своей игре, если надо, какие там проблемы и что не так... или, сначала, ещё можно попробовать переустановить участок, если проблема в глюках, а не в обустройстве...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Гиблое это дело - курорты. Я в свой около 150 000 симолеонов вбухала, несколько недель за ним следила, там стоит буквально ВСЕ и он все равно не пятизвездочный
dry.gif
Какую неделю уже 4,5 звезды. А отзывы ведь положительные! И 5 звездочек в отзывах. В общем плюнула я на все это, продала курорт и уехала в Хиден Спрингс.
 
Верх