Курорты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RXgLx4E.jpg


В "Симс 3 Райские острова" ваши симы могут остановиться в роскошном отеле
или попытаться наладить свой гостиничный бизнес.


Пребывание в отеле
  • В отеле могут жить симы всех возрастов, а также домашние животные.
  • Время пребывания в отеле 1-4 дня. Вы можете продлить свою регистрацию не выезжая.
  • Вы можете поселить в отеле любое количество симов из активной семьи.
  • Если вип-номеров на всех не хватает, то оставшиеся члены семьи поселятся в закрытом комплексе (кроличьей норе).
  • Во время пребывания в отеле вы можете общаться с его постояльцами.
  • Отели не могут располагаться в отпускных локациях "Мира приключений" или студенческом городке.

    Устройство курорта
  • Курорты бывают трёх видов: пляжный, современный и в испанском стиле.
  • Если вы купите курорт, он автоматически станет вашим частным владением. Также вы можете дать статус отеля любому вашему частному владению.
  • Вы можете одновременно владеть и управлять несколькими отелями.
  • Можно купить готовый курорт или построить его с нуля (в Режиме чертежей есть всё необходимое).
  • Набор чертежей для курорт включает в себя: лобби, гостиничные номера, спортзал, рестораны, бары и зоны отдыха, бассейны, открытые площадки для вечеринок, комнату для танцев и свадебную часовню, художественную галерею.
  • Для функционирования в отеле обязательно должны быть стойка регистрации и хотя бы один закрытый комплекс, в котором ваши гости и сотрудники смогут восполнять потребности.
  • Вы можете улучшать закрытый комплекс (существует 3 уровня) за определенную плату. Самый дорогой комплекс не только может вместить большее количество гостей, но и дает дополнительные услуги, такие как спа-процедуры.

    Закрытые комплексы
    Комплекс каждого из трех уровней имеет свой цвет. К сожалению, он не может быть изменен в редакторе стиля.
    Размеры комплексов:
  • Малый пляжный - 4 × 8
  • Пляжный - 13 × 8
  • Испанский стиль - 9 × 29
  • Современный стиль - 16 × 22.

    Управление курортом
  • Наймите администратора и обслуживающий персонал.
  • На стойке регистрации вы можете входить в меню "Отзывы об отеле" и узнавать о желаниях и потребностях гостей.
  • В Режиме покупок появилась новая вкладка с объектами, предназначенными для поднятия рейтинга отеля.
  • Бассейны, бары, шведский стол способствуют росту положительных отзывов.
  • Поврежденные объекты негативно отразятся на настроении гостей курорта и, соответственно, на отзывах.

    Персонал
    Персонал различается по качеству обслуживания на три категории: низкое, среднее и высококвалифицированное. Чем выше качество обслуживания, тем выше требования к зарплате.
  • Вы можете выбрать форму для персонала.
  • Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
  • Можно установить дневные и ночные смены.
  • Необходимо составить меню буфета и стойки с напитками/закусками, а также установить цены на них.

    1erKjqv.jpg


    iy9yWeF.jpg


    XLouokH.jpg


    7YufeuX.jpg


    3IX2glX.png
 

ulitka21

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
90
Награды
5
Подскажите,как разнообразить еду на курортах?и улучшить качество еды? и ещё не могу нанять уборщиков
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ulitka21 сказал(а):
как разнообразить еду на курортах?и улучшить качество еды?
поставьте несколько буфетов, для каждого (клик по столу) установите тип и уровень качества (высокое).
ulitka21 сказал(а):
и ещё не могу нанять уборщиков
Управление курортом - Управлять обслуживающим персоналом. Выбирайте высокое качество, количество обслуги поставьте - 3. Работники (в том числе и уборщики) с самой высокой оплатой не отлынивают от своих обязанностей.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Katriel сказал(а):
Работники (в том числе и уборщики) с самой высокой оплатой не отлынивают от своих обязанностей.
у меня самый высокий уровень персонала, но гость написал, что нашел в постели таракана!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RosaHale, если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого).
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Здорово , что есть такие курорты , надо будет попробовать, правда один раз было так , что погодный камень в начале игры упал на территорию этого курорта, и как назло им нельзя было взаимодействовать из за того что он находится на территории отеля
 

atat

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Добрый день! У меня на 4.5* курорте с нанятыми по высшей оплате персоналом появились тараканы. Применив код разработчика и BuyDebug, при попытке захватить генератор тараканов, возникает "Нельзя взять", а в дальнейшем при применении кода moveobjects on, " нельзя продать". Что я делаю не правильно? Спасибо.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
atat, поставьте генератор на уровень земли, уборщики смогут убирать тараканов. Удалять генератор не надо, а то потом снова появится также под землей.
 

atat

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Katriel, большое спасибо! А не подскажите еще по поводу смены персонала и распределения между ними обязанностей? А то ходят по двое, и один, например, чинит что-то или застилает постель, а второй злится. И на ресепте с самого открытия стоит бессменно один, хотя почему то в отзывах иногда появляется запись, что его на месте не было. Спасибо!
 

Dace

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
30
Награды
10
Надо будет попробовать, давно мечтала о курорте, да все руки не доходили. Спасибо за тему!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Что я делаю не правильно?
Как ни странно звучит - играете без модов.
Симс со всеми аддонами без овервотча и мастерконтроллера практически неиграбельна.
Если стоит МС - такие ситуации решаются проще. Клиr на прилегающей территории, в MC задаете radius purge и сносите тараканов (или что там у вас завелось) на собака,решетка,й.
Если не ставить овервотч - то эту рутину придется повторять несколько раз в день, иначе погрязнете в тормозах.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Для пасечников советую не ставить улей в курорт. Работники не всегда ухаживают за ним, что влечет нехорошие последствия. ..
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
Ребят, зависит ли уровень дохода и рейтинг отеля от мебели в вип-номерах? Если ли смысл ставить в каждый номер дорогие кровати, телевизоры, вешать дорогие картины...?
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
У меня одного на курорте "Убежище Хабарта" (или как там его) отдыхающие симы никогда не плавают в море? Только плещутся между камней...
хотя иногда подходят к кромке воды, но затем над ними появляется значок того что не могут пройти..:(
Мои симы там спокойно плавают, но с маской плавать отказываются, возвращаются на берег
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel сказал(а):
Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
я как это сделать? и у меня такая ерунда с курортом.. мой персонал не прибераеться... гости часто жалуються на тараканов, и то что комнаты не убраны... как с этим бороться?
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
Не поняла как посетить курорт, какие то башни нужны...нашла чертеж на крышу установила и что дальше, как башню эту строить. Ресепшен стоит на первом этаже или можно поехать в универ и там будут курорты? мир приключений у меня не установлен
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Ребята, подскажите, у меня одной курорт вечно пустует? Т.е. по факту типа нет, открыт, прибыль прибыль приносит, но как туда не приду - пусто... Ни одного сима. Так и должно быть?
 

Федоренко

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
8
Подскажите, где можно скачать уже готовые курорты? Начинаю строить и вылетает игра.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
alenagri сказал(а):
Не поняла как посетить курорт, какие то башни нужны...нашла чертеж на крышу установила и что дальше, как башню эту строить. Ресепшен стоит на первом этаже или можно поехать в универ и там будут курорты? мир приключений у меня не установлен

Башни для курортов находятся в режиме покупки, раздел курорты.
smile.gif

Федоренко сказал(а):
Подскажите, где можно скачать уже готовые курорты? Начинаю строить и вылетает игра.
Можно скачать тут
smile.gif
 

SimsIP

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вообще сама sims 3 island paradise понравилась. Но есть вопрос: Можно одного сима оставить админом отеля, а другого в море отправить? Симы оба из одной семьи.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SimsIP сказал(а):
Можно одного сима оставить админом отеля, а другого в море отправить? Симы оба из одной семьи.
да, можно. Если у вас активированы все три рабочие смены для приемной, то сим будет стоять за стойкой, пока не упадет в обморок от усталости. Но на ночь можно его отправлять домой, тогда его место займет другой управляющий, сгенерированный игрой.
 
Верх