Курорты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RXgLx4E.jpg


В "Симс 3 Райские острова" ваши симы могут остановиться в роскошном отеле
или попытаться наладить свой гостиничный бизнес.


Пребывание в отеле
  • В отеле могут жить симы всех возрастов, а также домашние животные.
  • Время пребывания в отеле 1-4 дня. Вы можете продлить свою регистрацию не выезжая.
  • Вы можете поселить в отеле любое количество симов из активной семьи.
  • Если вип-номеров на всех не хватает, то оставшиеся члены семьи поселятся в закрытом комплексе (кроличьей норе).
  • Во время пребывания в отеле вы можете общаться с его постояльцами.
  • Отели не могут располагаться в отпускных локациях "Мира приключений" или студенческом городке.

    Устройство курорта
  • Курорты бывают трёх видов: пляжный, современный и в испанском стиле.
  • Если вы купите курорт, он автоматически станет вашим частным владением. Также вы можете дать статус отеля любому вашему частному владению.
  • Вы можете одновременно владеть и управлять несколькими отелями.
  • Можно купить готовый курорт или построить его с нуля (в Режиме чертежей есть всё необходимое).
  • Набор чертежей для курорт включает в себя: лобби, гостиничные номера, спортзал, рестораны, бары и зоны отдыха, бассейны, открытые площадки для вечеринок, комнату для танцев и свадебную часовню, художественную галерею.
  • Для функционирования в отеле обязательно должны быть стойка регистрации и хотя бы один закрытый комплекс, в котором ваши гости и сотрудники смогут восполнять потребности.
  • Вы можете улучшать закрытый комплекс (существует 3 уровня) за определенную плату. Самый дорогой комплекс не только может вместить большее количество гостей, но и дает дополнительные услуги, такие как спа-процедуры.

    Закрытые комплексы
    Комплекс каждого из трех уровней имеет свой цвет. К сожалению, он не может быть изменен в редакторе стиля.
    Размеры комплексов:
  • Малый пляжный - 4 × 8
  • Пляжный - 13 × 8
  • Испанский стиль - 9 × 29
  • Современный стиль - 16 × 22.

    Управление курортом
  • Наймите администратора и обслуживающий персонал.
  • На стойке регистрации вы можете входить в меню "Отзывы об отеле" и узнавать о желаниях и потребностях гостей.
  • В Режиме покупок появилась новая вкладка с объектами, предназначенными для поднятия рейтинга отеля.
  • Бассейны, бары, шведский стол способствуют росту положительных отзывов.
  • Поврежденные объекты негативно отразятся на настроении гостей курорта и, соответственно, на отзывах.

    Персонал
    Персонал различается по качеству обслуживания на три категории: низкое, среднее и высококвалифицированное. Чем выше качество обслуживания, тем выше требования к зарплате.
  • Вы можете выбрать форму для персонала.
  • Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
  • Можно установить дневные и ночные смены.
  • Необходимо составить меню буфета и стойки с напитками/закусками, а также установить цены на них.

    1erKjqv.jpg


    iy9yWeF.jpg


    XLouokH.jpg


    7YufeuX.jpg


    3IX2glX.png
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
Подскажите, а со шведским столом что делать? Можно оставить один какой- нибудь вид еды, например "обед", или надо постоянно менять меню?
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
ЁкаМина сказал(а):
Подскажите, а со шведским столом что делать? Можно оставить один какой- нибудь вид еды, например "обед", или надо постоянно менять меню?
У меня курорт - мини-городок. Я в нем сделал 2 ресторана по 4 шведских стола, чтобы было ВСЁ меню.
Сейчас мой 5звездочный курорт приносит моей семье стабильно от 15 тысяч в день
smile.gif

В Сансет Вэлли снес особняк Готов (они уже вымерли, бедные :C) и там построил курорт. Потратил примерно тысяч 300, теперь за 20+ дней он быстренько окупиться, ну а дальше...
В семье уже давно никто не работает
smile.gif
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
Demosfen96 сказал(а):
Я в нем сделал 2 ресторана по 4 шведских стола, чтобы было ВСЁ меню.
Да это наверно и есть выход. А то я бегала по сто раз на дню, чтоб угодить клиентам, напрягает.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
ЁкаМина сказал(а):
Да это наверно и есть выход. А то я бегала по сто раз на дню, чтоб угодить клиентам, напрягает.
Но и делать это надо соответственно бюджету семьи и расходам.
В первый день у меня убытки были около 4 тысяч, а при получении первой звезды доход уже 1к.
Надумываю еще номера поставить, так как 117 мест забито битком)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ставить курорты ради денег смысла нет, доход от них относительно невысокий по сравнению с другими способами заработка. Ради интереса разве что.
Всё было бы иначе если бы можно было ставить курорты в отпускних локациях. Но увы...
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
lol27 сказал(а):
Ставить курорты ради денег смысла нет, доход от них относительно невысокий по сравнению с другими способами заработка. Ради интереса разве что.
Всё было бы иначе если бы можно было ставить курорты в отпускних локациях. Но увы...
А вот не соглашусь. Недельный доход моего курорта - 111 300 см, инвестировано в него около 500 000. То есть с шестой недели он начнет приносить мне чистую прибыль.
Из всех видов недвижимости держать курорт прибыльнее всего, так как его доход можно напрямую менять.
 

ЁкаМина

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
1
а как узнать сколько на курорте свободных мест и сколько занято?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А вот не соглашусь. Недельный доход моего курорта - 111 300 см, инвестировано в него около 500 000.
Ну и чего же тут хорошего? С тем же навыком клонирования можно разово инвестировать порядка 3 тысяч, а иметь по 50 тысяч в день и выше.
А если клонировать и выращивать Тиберий - то не проблема поднимать по лимону в день и больше. При этом выложив 1050$ за научную станцию и 89$ за один неограненный тиберий
smile.gif

В целом практика показывает - на тот момент когда есть свободные 500 тысяч для "инвестирования" - размер дивидендов уже не имеет значения.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
lol27 сказал(а):
Ну и чего же тут хорошего? С тем же навыком клонирования можно разово инвестировать порядка 3 тысяч, а иметь по 50 тысяч в день и выше.
А если клонировать и выращивать Тиберий - то не проблема поднимать по лимону в день и больше. При этом выложив 1050$ за научную станцию и 89$ за один неограненный тиберий
В целом практика показывает - на тот момент когда есть свободные 500 тысяч для "инвестирования" - размер дивидендов уже не имеет значения.
Для меня пока еще имеет, ибо еще не куплен весь город, нет самых дорогих машин в гараже, дом всего 2 этажа.
Побочные ветви династии живут не в роскошных особняках. Не куплены дачи за границами и т.д.
И при этом все равно денег слишком много :C Только потратил, у тебя в бюджете тысяч 8-9...
Наступает понедельник утро, и снова 200к+.
И тем более - что тут плохого? На клонирование и прочее, КАК НИКАК, а время тратится. А тут ты просто нажимаешь раз в день кнопочку "Собрать деньги", тебе перечисляют 16к+ на ежедневные нужды (а я, допустим, как "маразматик", скупаю все в комиссионке, скупаю большие запасы еды в продуктовом и книги в библиотеке, трачу сотни тысяч на апгрейды недвижимости и их полное преображение (захудалый пляж в Сансет-Вэлли у меня превратился в очень даже ничегошный центр отдыха).
То есть, по сути, курорт - это кнопочка такая, которая денежку дает каждый день (если хороший курорт, как у меня).
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Это всё понятно. Я о том что по соотношению затраты/доход или время/доход он выглядит весьма бледно. Этот не способ для деланья денег. Это для богатых, которые хотят побаловаться и стать еще чуть богаче.
А как приятная прибавка - конечно, неплохо. Фактически еще один общественный лот во владении семьи, который приносит доход. Хотя высокие затраты и морока со строительством несколько снижают привлекательность. Если не лень заниматься - другое дело.
Если же задача именно наварить тонну бабла за ограниченное время - то про курорт лучше и не задумываться.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
lol27 сказал(а):
Если же задача именно наварить тонну бабла за ограниченное время - то про курорт лучше и не задумываться.
Ну у меня нет цели сделать сразу целое состояние. Денежка есть - почему бы не потратить на очередную "игрушку" для семьи
smile.gif
А в целом, наверное, да (про отношение доход/затраты).
 

Bagirushka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
3
Ребят, а подскажите пожалуйста, все эти ремонтники и уборщицы ничего не делают. Может можно им как-то выговор сделать или подтолкнуть чтобы работали, а то мне самой приходится поддерживать это все. У меня 5 звезд в отеле и соответственно не хочется их терять..
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Bagirushka, вы улучшали качество обслуживания?
Если да, то могу посоветовать поставить на курорте 1-2 Гроба Скелехильды (если есть дополнение "Сверхъестественное"), убираются они однозначно лучше персонала.
Только в буфете Скелехильды не могут менять еду, так что оставьте 2-3 симов из персонала для этого дела.
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
я вот немного не догоняю)) я наняла администратора он что бедненький один все дни работает?)))
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема, курорт закрыт и открыть я его не могу, так как пишет, что курорт должен приносить прибыль, но как он будет приносить прибыль, если он закрыть, надеюсь на вашу помощь
smile.gif
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Льдинка, я снизила затраты, т. е. установила качество еды и обслуживания на низкое или среднее, убрала функцию хлорирования воды. Только потом смогла открыться и постепенно вот возвращаю всё на высший уровень. :)
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
Курорты очень порадовали, но не могу понять одного - зачем нужны какие-то ключи на вип-номерах?... И как их ставить, если номеров несколько? На каждую входную дверь разные?... Непонятно!
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
210
Награды
19
А как искать тараканов? Их же не видно, а посетители жалуются на них. Может есть какие-то дизинфицирующие средства против них? Потому что на телефоне кнопка услуг для курортов не работает...
И как устроить вечеринку для курортов?
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Льдинка сказал(а):
Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема, курорт закрыт и открыть я его не могу, так как пишет, что курорт должен приносить прибыль, но как он будет приносить прибыль, если он закрыть, надеюсь на вашу помощь
Посмотрите во вкладке "Управление курортом" на соотношение доходов и расходов, оцените разницу и, исходя из результата, увеличевайте кач-во обслуживания или, напротив, уменьшайте. В общем, поначалу стоит эксперементировать с соотношением услуг, чтобы затраты не превышали доход (в той же вкладке отслеживать). Только тогда курорт можно будет открыть.

suiginto сказал(а):
А как искать тараканов? Их же не видно, а посетители жалуются на них. Может есть какие-то дизинфицирующие средства против них? Потому что на телефоне кнопка услуг для курортов не работает...
Отзывы генерируются не совсем буквально. Скорее всего дело просто в плохом персонале, который не убирается. В отеле много грязи и, вероято, поломок. В отзывах якобы клиентов недовольство по этому поводу выражается таким образом.
 

atat

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Добрый день! На моем курорте не происходит смена работников. Одна и та же обслуга работает без смены. Каждый конец смены они орут и жестикулируют, а потом продолжают работать. Как наладить смену персонала согласно графика дежурств?
 
Верх