Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
orex007, предметы в лавке появляются случайно ... сходите туда раз 5-6...
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
orex007, На следующий день должна появиться одежда. Предметы в лавке обновляются в начале каждого дня.
 

Scarlet11

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня вот какой вопрос, прохожу квест "Конец света?" играю за колдунью и надо приготовить заклинание Небесный щит., но сколько я его не готовила, все равно пишет, что он уже изучен, не знаю уже что и делать
sad.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Scarlet11, В Медивале есть заклинания с одинаковыми формулами. Есть фикс этой проблемы на модзесимсе, неофициальный ясное дело.

ссылка находиться на странице 93 (от janat)в теме квесты и задания...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Квесты - штука крайне захватывающая и интересная, по крайней мере, без них, мне кажется, и игры-то не было) ну по крайней мере не было бы такого интереса к ней, как сейчас.
 

ds22489

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
22
Было задание за купца "подлизаться к покупателям". Как это сделать?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
ds22489,нужно принести в лавку купца новые предметы,разместить их на палатке для продаж и открыть лавку.
Ко всем покупателям,которые придут в лавку,будет действие "Подлизаться".
 

cinica

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Прохожу квест "Узнать тайны големов" кузнецом и магом. И как и многие столкнулась с необходимостью магу составить заклинание для превращения человека в голема, однако как не кручу набор рун - не могу составить. Как расположить руны?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
cinica,даже если кто-то и назовёт порядок рун,они не сработают,пока персонаж не повысит свой уровень.
sad.gif

Прокачайте мага,обязанности выполняйте,и порядок рун откроется сам.
Не знаю,правда,на каком уровне становится доступно заклинание для големов(проходила этот квест уже магом десятого левела),но с высоких показателей-примерно этак,с седьмого-восьмого уровня заклинание должно появиться в списке.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Обращаюсь с просьбой о помощи - не могу пройти квест "Опасные настоения". Монарху нужно выслушать наставника на городской площади,а он не хочет ничего вещать,ходит себе и болтает с людьми. И функций на нем нет никаких(((
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Крира, вам нужно использовать код разроботчика ( Коды)и клик на минизадании ,тогда оно засчитается (У многих такой баг и именно так он лечится...)
 

Gardenia20

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
7
У меня созрел вопрос по балам задания,ну допустим закончились они,добавятся новые или как?Игра закончена??
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Gardenia20, нет не закончена , после прохождение цели открываются новые ...
 

figuriru

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем здрасьте))) начал квэст "Инквизиция"---> Конвертировать ( Петер.свещенником и бардом),нужно было написать поэму.Помучался,но написал. Теперь вопрос: как её исполнить?
wink.gif
Буду благодарен
happy.gif

Добавлено (05.07.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Ааа,всё,..спасибо не надо)Ступил,перепутал инсценировку пьесы с прочтением поэмы
biggrin.gif
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
figuriru, кликаете на любого персонажа, в меню бард выбираете прочитать поэму. а если это нужно сделать на сцене, что скорее всего, кликаете на сцене в таверне и появится прочитать поэму
 

hoya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, это у меня баг или я что-то неправильно делаю?
Бард отказывается исполнять пьесу на сцене, а без этого квест (не помню уж, как он называется) не закончишь. Пьес этих у него уже с десяток в багаже накопилось; одну мы исполнили (когда это еще не требовалось по заданию), так что вроде оно очень просто делается - кликаешь на сцену и появляется пункт "Исполнить пьесу"? У меня он может только стихи читать и на лютне играть
sad.gif
 
Верх