Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Lady_in_a_straitjacket, предметы в деревне появляются случайно, даже квестовые.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Lady_in_a_straitjacket, Если очеь нужно, то можно ввести код разработчика, зажать контрол и клик на минизадание и оно зачтётся...
 

dimka1001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
80
Награды
2
Помогите! Квест "Инквизиция", подход "Конвертировать". Там в самом начале есть задание "Познакомится со всеми подозреваемыми в ереси" что-то вроде такого. Так вот беда я 3 человек нашел, но последнего никак!
cry.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
dimka1001, он вроде должен быть на городской площади, если его нет,тогда читай моё сообщение,выше твоего...
 

Verbena

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Не могу пройти квест *Конец Света*. Скачивала патч, всё сделала..и всё равно чего не получается...
angry.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Рандом в этой игре повергает меня в шок О_о Мой кузнец избавился наконец от своего алкоголизма, и по сему случаю я решила его поженить на петерианской аббатисе. Они (с моей помощью) полюбили друг друга ещё в квесте про легендарный клинок. Вижу в списке квест "Свадьба". "О, - думаю, - то, что нужно". Ничего не подозревая, выбираю кузнеца женихом, начинаю игру... и роняю челюсть, читая первое сообщение: "Знаменательный день бла-бла-бла. Сегодня я и Бертрам Разносчик наконец поженимся!" Финиш...

Verbena, а что именно не получается? Глюк какой-нибудь есть или просто непонятные задания?
 

Verbena

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
JaneDoe сказал(а):
Verbena, а что именно не получается? Глюк какой-нибудь есть или просто непонятные задания?

Там проблемы с заклинанием, у заклинания "Ливень" и "Небесный щит" одни составляющие, там нужно скачать патч, но у меня просто установка была на диск Д, и теперь куда бы я не тыкала этот патч, у меня всё тоже самое в игре...
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Помогите
cry.gif
, не могу пройти квест с яковинской инквизицией. В самом, самом начале даётся задание встрерить инквизитора ***,(когда поговорил со служангой) но у меня кроме обычных действий (кот. я конечно уже испробовал) нет никаких в ней. И как дальше квест пройти, дело то не продвигается
wink.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
RichardWay, Если очень нужно, то можно ввести код разработчика, зажать контрол и клик на минизадание и оно зачтётся...
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Ксерн сказал(а):
Если очень нужно, то можно ввести код разработчика, зажать контрол и клик на минизадание и оно зачтётся...
Я не использую коды, и даже не знаю этого кода. Но к счастью проблема решилась после перезагрузки игры. А теперь я не знаю, как совершить благословение: оно не доступно, написано, что на персонажа, которого хочешь благословить должен действовать "взгляд смотрящего". Вот я и не понял, что за вгляд?
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Понятно, я также хотел бы унать всё о задании "цареубийство". Можно ли спасти монарха? У него кстати есть сын, сделанный в квесте "наследник". Может он сможет взайти на пристол заменив невинного монарха ?
s75.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
RichardWay сказал(а):
задании "цареубийство". Можно ли спасти монарха?
Нет, монарх умрёт.
RichardWay сказал(а):
У него кстати есть сын, сделанный в квесте "наследник". Может он сможет взайти на пристол заменив невинного монарха
Если у вас установлено обновление то да.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Помогите пожалуйста!
Квест : легенда о говорящей лягушке
Мини-задание:найти слезу древней лягушки
Подсказка(она там предполагается по сценарию) : Хранилище слезы древней лягушки
описание подсказки: согласно преданию, нужно искать в месте, захватившем души многих людей. То есть, буквально убившем их
Моя симка(шпион) уже и на кладбище побывала(там она разгадала первую загадку) и даже в яму прыгала - загадка все остается неразгаданной...Подскажите пожалуйста, как разгадать эту мини-загадку?
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Помогите пожалуйста у меня задание тренировать новобранцев в течение 2 часов? А как их тренировать? Прошу вас подскажите.
s48.gif
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Zoe23371, нужно нажать на тренировочный манекен и выбрать "Тренировать кого-нибудь". Правда для этого необходимо, чтобы на участке был кто-нибудь кроме вашего рыцаря.

Rainbow_in_the_Dark, идите на пристань, нажмите на корабль и выберите "Искать дальше в море"
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
спасибо, JaneDoe,
а как в квесте "голодная лихорадка" нужно приготовить рагу из медвежатины чтобы потом накормить голодных селян в тронном зале? готовила по-обычному на очаге, они быстренько разбирают все, сьедают, но мини-квест не засчитывается..((
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Rainbow_in_the_Dark, эх, я этот квест торговцем проходила...
Проверьте, точно ли все условия выполнены. Я погуглила, и вроде в этом квесте не тронный зал, а зал приёмов нужен. Попробуйте приготовить там. И рагу именно большая порция была? И все приглашённые крестьяне взяли по тарелке? Если всё правильно, тогда это, наверное, глюк. Воспользуйтесь кодом разработчиков))
 
Верх