Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
JaneDoe, да, все именно так как вы сказали) вначале я его приготовила в тронном зале, потом поняла что зал приемов - это немного другое, приготовила там, все крестьяне все взяли...проблема решилась кодом разработчиков:)))) но все-равно спасибо вам!
 

Tishina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Возможно вопрос уже был задан. В квесте наследник, не могу женить королеву. В романтических действиях не появляется пункт "просить руки". Возможно королеву надо выбовать замуж каким-то иным способом?
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Tishina, а у королевы ещё с кем-нибудь есть романтические отношения? Если есть, их нужно разорвать, тогда пункт появится.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Tishina сказал(а):
не могу женить королеву
Это глюк, если версия не пиратская, герой не связан романтич. отношениями с другими персонажами(а темболее браком). Что-бы появилось действие нужно "неприрывно" флиртовать со своим возлюбленным(ной). У меня проблем не было...( монарх выбрал, обручился, завёл дитя и всё...)
(Королеву нельзя выдать замуж, это ваш герой связывает другого персонажа отношениями...)
 

Tarun

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
135
Награды
19
Подскажите пожалуйста, у меня квест "одержимые грубостью" бард проходит. ему надоели крестьяне и он думает как от них избавиться, решил почитать чужую пьесу про крестьян. Прочитал, вдохновился и решил написать свою и сыграть ее. Ну как-то так. и ему теперь надо крестьянскую одежду сделать(как-то с помощью печи). для нее нужна трава и ткань. Где взять ткань?! в деревенской лавке нету...
cry.gif
 

yankaplus

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
135
Награды
16
мне вообще с квестами разбирать не интересно. это не для меня
sad.gif
 

Неата

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
помогите, пожалуйста, с прохождением квеста "политический брак" подход - соблазнение. дошла до замужества, но при предложении заключить брак выскакивает сообщение:"неужели придется отменить свадьбу! кто-то не принес кольца? потерялась карета? пропали жених с невестой?" и все. что делать?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Неата, самый простой способ использовать код разработчика (зажим. контрол и клик на минизадании и оно зачтётся), но если не хотите, то можете попробовать поженить их возле леса или возле пристани)
 

LiLBrandy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
в квесте "Мой ласковый иль злобный зверь"как взять кровь 1 пиявкой?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
LiLBrandy, Вкладка лекарь взять кровь или положить на стол и взять кровь
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
LiLBrandy сказал(а):
в квесте "Мой ласковый иль злобный зверь"как взять кровь 1 пиявкой?
Если точнее то обращаешься к операционному столу "Лечить больного персонажа", дальше жмёшь на пациента действие "Взять кровь" и тебе достепны 3 варианта (с высоким уровнем): наложить пиявку, несколько пиявок(6), много пиявок(^10)
 

Юлия_М

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
Подскажите пожалуйста. Прохожу квест Древние секреты. Торговцу необходимо купить в деревенской лавке 5 снопов колосьев. Скупила в лавке все пшеницу, ячмень, но задание не выполняется. Что делать?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Юлия_М, это видимо глюк . Такое бывает.Используйте код разработчика зажмите контрол +левый клик на минизадании чтобы оно зачлось...
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Юлия_М, поищи в лавке "сноп колосьев". Не путай их с пшеницей или ячменем.
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
Я прохожу квест "Свадьба".Вот скажите, где взять кольца и свадебное платье?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Мышь, ищете лучше там они есть ( просто иногда некоторые квестовые предметы сразу не появляются, совет: скупить всю лавку, потом ещё раз если понадобиться)
 
Верх