Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Просто_Сим

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
как в квесте ШУТОВСТВО исполнить кукольное представление?
wink.gif

Добавлено (04.08.2011, 19:37)
---------------------------------------------
До меня напиали, что нужно дождаться когда регентша (шут) сядет на трон, а на трон она никак не садитс. Я уже устал ждать.
angry.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Просто_Сим, Просто подойди к трону и нажми на своего сима (он должен быть в костюме шута)
 

EvilLines

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
1
Люди, помогите пожалуйста пройти квест со свадьбой, там где нужно доставить праздничный эль молодым, я никак не могу сделать это, я его сварила уже, как его им отдать
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
EvilLines, Праздничный эль сварен, осталось подать его будущим молодоженам. Выбираем на бочонке с готовым напитком функцию «подать напиток». Далее из списка необходимо выбрать наших героев. Очень важно, чтобы во время приготовления и подачи напитка все герои находились в одном помещении, иначе молодожен не будет в списке тех, кому можно подавать напиток.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
хочу написать про квест Цареубийство, точнее Лекарство монарха (играла за Лекаря). И у меня получилось не убивать монарха и при этом выполнить квест.

Для начала я включила код разработчиков (об этом тут http://thesims3.ru/forum/110-13360-1 ). Далее сами задания я не выполняла, а просто убирала их, зажав Ctrl и щелкнув по ним. А суть в том, что одним из заданий будет встретиться с монархом в лесу и если убить его пока он будет там, то он не умрет, а квест вы выполните.
То есть до того как появится задание про эту встречу вы качаете лекаря до упора. Как только вы дойдете до этого задания, то монарх из замка не спеша пойдет в сторону леса. Тут можно остановить игру и отщелкнуть все последующие задания. Я выбирала убить монарха поцелуем (не знаю, есть ли разница в способе убийства). Но важно, то, что когда появится последнее задание "убить короля" сам король должен быть в лесу (исчезнуть).

Не судите строго, если у вас не получится, лучше попробуйте еще раз. Но на лицо простая недоработка разработчиков которой у меня получилось воспользоваться))
 

максич

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
120
Награды
62
Народ помогите!!!
cry.gif

Я за Барда взял задание "Крестьянский бунт".
И дошёл до задания "написать пьесу про деньги и смотрящего"
написал 5 пьес и не чего.
dry.gif

Что делать?
 

Мышь

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
0
Награды
73
так, прохожу квест про дракона.в общем не в этом дело.где мифрил можно взять? нигде нет, все места почти обыскала, си никаких нет.в лавке тоже нет(
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Мышь сказал(а):
где мифрил можно взять?
мифрил добывается в кучках камней разбросанных по городу, он есть, найти его гораздо легче, чем камни силы, попробуйте поискать возле 2 церквей...
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Квест: Монарх на один день.
Все выполнила, последнее осталось, купить подарок монарху, к прибытию, в подсказке сказано, что его можно купить в деревне, но вхожу и ничего.
ПОМОГИТЕ!
 

JaneDoe

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
0
Награды
74
Вамполо, посмотрите в разделе "Предметы" такой ящик, называется "Подарок монарху" или что-то в этом роде...
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
JaneDoe, Спасибо большое, называется "приветственный дар"
Я купила две карты, новых королевств, что сними делать?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Вамполо сказал(а):
Я купила две карты, новых королевств, что сними делать?
идёшь в замок монарха к столу с картой (нажимаешь: полит. обстановка) там появится возможность заключить союз (10 БК)
 

alexxdeadd

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Всем привет!
Ребят, выручайте, немогу пройти квест рыцарского турнира, в подзадание написано что надо вызвать на поединок графа (имя забыл), но при наведение на графа опции вызвать на поединок. Главно у всех персонажей пропала эта опция. Може баг какойто, или подождать надо?
 

SpaeR13

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем привет, у меня проблемка, я делаю квест "семь ремёсел" и походу уже последнее задание сковать значок 7ми ремёсел, но значок земледелия у меня куда то пропал(((
Ребят можно его как нить начетерить или чо делать посоветуете?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
SpaeR13, введите код разработчика, зажмите контрол и клик на минизадании чтобы оно зачлось...
 
Верх