Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

SpaeR13

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ксерн сказал(а):
SpaeR13, введите код разработчика, зажмите контрол и клик на минизадании чтобы оно зачлось...
А можно пожалуйсто по подробней чо за код разработчика и как его вводить
 

vikshamin

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Народ помогите. Прохожу квест "произвести наследника". Всё сделал, выбрал избранницу, довёл до свадьбы, женились, а как только идём заниматься сексом всё срывается, то перс. больной, то жена. Лечусь, пробую опять и опять не получается. Понимаю, что глупый вопрос, но помогите заняться сексом.
smile.gif
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
vikshamin сказал(а):
Понимаю, что глупый вопрос, но помогите заняться сексом.
Как вам в этом помочь? 2 сима+кровать=ву-ху...Можно правда с помощью кода разработчика, выполнить минизадание ( зажим. контрол+клик на минизадании чтобы оно зачлось...)
 

vikshamin

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Да вот, то один более то второй. блин. эх, видать не стоило в жёны принцессу соседнего государства брать, кроме кода видать никак.
 

Энеми

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
Помогите пожалуйста!
cry.gif
Уже который день не могу понять что нужно делать в квесте "Фонтан легенд" Стоит действие- предатся отчаянию не пляже. прихожу на пляж- и ничего
cry.gif
(играю за ведьму, роковой порок:мрачность)
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Энеми, на этом скрине где обведено серым и стрелочка есть, там есть как-бы небольшое укрытие ( ну или как там его), если на него нажать пояится это действие. Я и сама когда-то ели нашла.
dry.gif

 

Энеми

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
6
Настик,
Настик сказал(а):
Энеми, на этом скрине где обведено серым и стрелочка есть, там есть как-бы небольшое укрытие
Спасибо огромное! Выручили чкловека!)))
 

Natashonok

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! А я вот начала квест про пандемию. Там самое первое задание для лекаря - подмести в комнате своей. А как?? Я так понимаю, мне как раз нужна метла! А вот где её достать... В деревне и магазине в продаже нет!
cry.gif
Было бы здорово, если б кто-то подсказал...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Natashonok сказал(а):
Я так понимаю, мне как раз нужна метла!
Никакой метлы не нужно...Просто нажимешь на пол(или на персонажа) подмести пол, персонаж должен быть в определлённой комнате...
 

Natashonok

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
О_о а она у меня уже в комнате, нажимаю на пол - только команда "идти сюда"... может что не так делала, сейчас перепроверю... Спасибо!
Добавлено (21.08.2011, 13:11)
---------------------------------------------
О, надо было на неё саму нажать, оказывается!! Спасибо огромное
sm55.gif
 

Nimm

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
В квесте "Путь к вершине" нужно прочитать тетрадь барда никиты звезды. как это сделать?? :(
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
люди,помогите.У меня квест свадьба.Жених яковит а свидетель шпионка.Я почти прошла,но я не могу подать им эль.как это сделать?0.0
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
anni5754, Варить праздничный эль можно в винном бочонке. Для его приготовления в багаже персонажа должны лежать следующие ингредиенты: мед (1), пшеница (1), ячмень (1). Все это тоже можно купить в деревенской лавке.

Выбираем на бочонке с готовым напитком функцию «подать напиток». Далее из списка необходимо выбрать наших героев. Очень важно, чтобы во время приготовления и подачи напитка все герои находились в одном помещении, иначе молодожен не будет в списке тех, кому можно подавать напиток.
 

Brigid

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Дорогие участники форума, не хочу создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь.
Сегодня наткнулась на это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=VElZSplpxQc&feature=player_embedded

Это случайно не из игры? Пожалуйста, не баньте, если я ошиблась.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Brigid, нет это просто 3д мульт кто то сделал..на какой то друидский мотив ..мне не кажется что были использованы материалы редактора Sims Medieval
 

Brigid

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Imbadro, спасибо, эх, жалко, поиски продолжаются
sad.gif

А мне почему-то показалось, что этот мульт сделан из отрывков какой-то игры и почему-то первое, что в голову пришло - Sims
biggrin.gif
 

Motison

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
75
Награды
12
Помогите пожалуйста! Задание Свадьба. Я не знаю, где найти свидетелем кольца и одежду. Я даже в лесу поискал
wacko.gif
. Главный герой - девушка лекарь, её избранник - Зодчий Цезарь, свидетель - Рыцарь сэр Вильям. Все прихожане петерианской церкви.
 

Fram

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А где масло купить в задании Смерть Инкарнации всё обыскал и не нашёл ?
 
Верх