Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Я сейчас прохожу квест со шпионом..
Узнать 40 тайн...как это сделать..я пыталась когда они разговаривают...но как только я подхожу они перестают и расходятся...
Что за?:О
cry.gif
 

vesta-vic

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
В квесте "Эволюция шиншилл" есть задание "Сварить рагу из шиншиллы". Для этого нужно поймать шиншиллу и собрать шиншиллоцвет в лесу. Но почему-то собрать его не получается! Кто-нибудь прошел это задание?
cry.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Closer, там надо не только подслушивать а еще ходить в лес и в таверну, ну короче везде искать тайны можно, о еще и в пещере)
если пройдете квест до конца скажете) а то не понимаю конец)
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
кстати, а у меня некоторые квсеты по второму разу пошли...так и надо?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Milli_May, Один можно раздобыть возле яковитского собора (где-то слева) другие не помню
wacko.gif
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Всё ещё жду помощи по поводу фонтана легенд!
Риттолетта сказал(а):
Не могу выполнить конечную стадию квеста, местечко с фонтаном пропало, в лесу можно только "гулять". Помогите!!!
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Риттолетта, надо чтобы ты сделал то что подходит твоему роковому пороку, а потом прийти к фонтану в лес и нажать там встретиться. СИТУАЦИЯ ПОХОЖАЯ! Какой у тебя порок?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
а если нажать встретится не получится, то просто стоит погулять около леса, через какое-то время загорится желтая точка, и можно будет идти к фонтану.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Риттолетта, надо получить отрицательный мудлет, связанный с заданием. Например, нагрубить, или мудлет у распутного "отсутствие романтики" и идти в лес
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Yarik2, Настик, слабый
Dream, то есть мне (если у меня порок - слабый) нужно изнурение, к примеру?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Риттолетта, да не о вашем пороке идет речь, а о том, что вам дал колодец. Что у вас в задании?
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Риттолетта, мне кажется надо проиграть драку. и с отрицательным мудлетом идти
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Dream, undercover, играть на скрипке до изнурения.
А как шпионом обворовать странствующего торговца?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
кстати, а если после того, как город завершили, и выбрать - построить новое королевство, то есть королем набираем команду... почему нельзя взять жену? а если развестись? она лекарь...
так же нельзя взять мага...
 

Ланграб

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
105
Награды
3
Я сейчас квест пытаюсь пройти (не помню названия)
Там типа кузнец пытается сделать идеальный меч, а яковитський
священник ему помогает. И там надо священнику сварит зелье, один
из ингредиентов которого я не могу нигде найти это КАМЕНЬ СИЛЫ.
Кто знает, где его искать?
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
кстати, а можно как-то сменить лекаря? кроме смерти?
допустим, вот монарх женился на лекаре. и хочет, чтобы жена не работала..)
 
Верх