Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
отбой, наконец-то появилось это действие))
Jezebeth_Noir сказал(а):
Как, как ты получил этот квест?! (Сколько нужно баллов, какие условия?) У меня не появляется, и все тут.
получилА. не знаю даже, просто мне нужно было срочно пройти квест для благополучия. может дело в уровне мага? у меня вроде 6, если не путаю
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Pr0ototype сказал(а):
Прошел квест фонтан легенд и он попросил выбрать легендарную черту характера... это только с этим квестом или так у других персонажей с каким то квестом можно выбрать легендарную черту?
Один квест можно несколько раз проходить разными персонажами. Плюс, за некоторые другие тоже могут давать легендарные черты (об этом пишут в описании квеста).
Мне легендарные черты совсем не понравилось. Уныло и мало. Фатальные недостатки совсем не мешают (поцеловаться разок или бой провести совсем не сложно), и индивидуальность сима подчеркивают.
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Еще одно. Я выполнил очередное задание и неожиданно для меня, задания закончились и мне вежливо предложили свободный режим или создание нового королевства. Я выбрал свободный режим, и мне хочется узнать, а как мне сейчас зарабатывать Баллы Королевства, ибо у меня еще 2 здания не построены. В достижениях есть "Постройте 20 зданий" (вроде), и как это осуществить без заданий. Объясните пожалуйста. Спасибо.
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Народ, помогите пожалуйста..
Я прохожу квест про шиншилл...
Надо найти Гюлчитая или как там его...
Что то спросить..никак не могу его найти(((
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
NecroSith сказал(а):
Еще одно. Я выполнил очередное задание и неожиданно для меня, задания закончились и мне вежливо предложили свободный режим или создание нового королевства. Я выбрал свободный режим, и мне хочется узнать, а как мне сейчас зарабатывать Баллы Королевства, ибо у меня еще 2 здания не построены. В достижениях есть "Постройте 20 зданий" (вроде), и как это осуществить без заданий. Объясните пожалуйста. Спасибо.
Безумно жаль,но уже никак
dry.gif
Тупо разрабы сделали
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Help! У меня ведьма услашала какой-то голос,короче нужно найти книгу о каком-то фонтане,кто знает в каком она месте?
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Кстати, я заметил такую вещь, если сохраниться перед завершением задания, то можно потом перезугрузиться и список доступных квестов измениться. :) Тоесть они просто там генятся как-то из доступных и выводятся в небольшом количестве. :)
Хотя легче просто код ввести, чтобы сразу все были видны. :)
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Closer, Посмотрите в тронном зале или поищите по замку,он там
А мне кто-нить поможет,плизз?
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
annlin сказал(а):
Help! У меня ведьма услашала какой-то голос,короче нужно найти книгу о каком-то фонтане,кто знает в каком она месте?
В зале королевском посмотри. Там, когда наведешь на книжную полку, есть одна опция, самая нижняя, помоему, кружочком отмечена. Вот на нее тыкаешь и все пойдет дальше.
Правда дальше тебя в деревню за еще одной книгой отправят, вот она уже в лавке. :)
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
annlin сказал(а):
AleksBes, ок,спасибо
Всегда пожалуйста. :)
Мой любимый квест с фонтаном, я его уже второй раз прохожу. Тупо заточен на получение легендарной черты. :)
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как все-таки получать баллы заданий? Что будет, если потратить их все?
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Jezebeth_Noir, Вы имеете ввиду баллы королевства или что? о_О
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
NotSugarGirl сказал(а):
Безумно жаль,но уже никак dry Тупо разрабы сделали
АААААА!!! Блин, они офигели. Я ж хотел еще петерианского священника создать и площадку для кингбола построить.
Хорошо, тогда так. Какого черта задания вообще закончились так быстро? Там же еще дофига было. Что произошло что мне сказали "молодец, свободен" и послали гулять?
angry.gif

З.Ы. Еще было бы тогда уже неплохо читы узнать чтобы БК заработать.
biggrin.gif
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Если выполнять все квесты на платину, думаю, можно скопить на все здания. У меня осталось 30 балов на квесты, а не постро только два монастыя (50+50), потом беседка и маяк (30+30), и еще таверня (50). Тоесть нужно еще 210 баллов, чтобы все застроить. :)
Теперь, если принять во внимание что минимальное количество баллов, даваемое за задание на платине, это 30, то получается что мне нужно выполнить 7 заданий. При средней цене задания в 3 бала, получается что мне понадобиться 21 бал для квестов. Помоему влезаю. :)
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
AleksBes сказал(а):
Если выполнять все квесты на платину, думаю, можно скопить на все здания. У меня осталось 30 балов на квесты, а не постро только два монастыя (50+50), потом беседка и маяк (30+30), и еще таверня (50). Тоесть нужно еще 210 баллов, чтобы все застроить. :)
Теперь, если принять во внимание что минимальное количество баллов, даваемое за задание на платине, это 30, то получается что мне нужно выполнить 7 заданий. При средней цене задания в 3 бала, получается что мне понадобиться 21 бал для квестов. Помоему влезаю. :)
Ах да, у меня еще не построено коллесо. Но у меня еще и 30 баллов есть на него в запасе. :)))
Очень за тебя рад, не допускай чужих ошибок ;-). А я буду читить.
И еще, как с другими странами воевать (ну или союз заключать)?
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Главное чтобы потом анлокнулись другие закрытые сейчас области. А то хочется посмотреть что там на других картах. :)
 

baters2009

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
20
Помогите квест сделать...
Есть такое задание Свидетельнице найти 2 обручальных кольца и 2 свадебный костюма...
Подскажите где платье раздобыть??
cry.gif
cry.gif
 
Верх