Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
supervitok, нужно нажимать действия из вкладил романтично, пока не появится Просить руки. NotSugarGirl, Инн, нужно прочитать все книги в библиотеке своей, из своего книжного шкафа.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Какое заклинание для того,чтобы превратить сима в голема? ("Узнать тайны големов")
 

Gambit_88

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
NotSugarGirl сказал(а):
Вот недавно решила пройти квест "Фонтан легенд" и застряла на том,что в книжном шкафу нужно искать упоминания о Фонтане легенд.
Нужно было только выполнить команду Просмотреть на книжном шкафу.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Короля, говорят, убьют по сюжету? Жалко мне свою королеву, с такой любовью ее делала. Может в шпионку какую-нибудь ее перепрофилировать, пока не поздно?
smile.gif
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Помогите плииззззз!!!!Моя королева поменялась местами с шутом и задание: разыграть кукольный спектакль перед троном!Как его разыгрывать
cry.gif
help.gif
:sos:
help.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
annlin, Там вроде надо нажать на трон и будет действие просить принять и потом уже на короле олжно быть действие разыграть спектакль
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Jezebeth_Noir, может просто попробовать отказаться от этого квеста? Ну то есть не отказаться, а вообще его не начинать. Лично мне тоже такая перспектива не нравится, свою симку ни за что не убью (ее даже зовут Леди Селения, получается что, себя убивать?).
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Jezebeth_Noir, перепрофилировать нельзя. Даже если замуж выйдешь, королевой останешься все равно
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
у меня сейчас квест про черного мага, нужно "зарядить амулет Всемогущества силой эктоплазмы", но никаких подобных действий ни на одном магическом столе нету
cry.gif
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Возникла еще одна проблема. Как у барда черпать вдохновение, и, самое главное, откуда? К челам подхожу, жму "попросить о вдохновений" и он начинает с ними базарить. А в заданий "черпать вдохновение 2 часа", там меня еще на пристань привели.
Можно самому вдохновение "взять", если да, то как. Заранее благодарю.
happy.gif

Добавлено (28.03.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Да, забыл. Несмотря на базар с челами, вдохновение по задания не копится нифига.
З.Ы. Сори за двойное сообщение если что.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
NecroSith, просто нажимаешь в любое место, и жмешь черпать вдохновение.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Dream сказал(а):
перепрофилировать нельзя. Даже если замуж выйдешь, королевой останешься все равно
Начать новую игру, и всего делов. Симка сохранена в корзине, можно в кого угодно перепрофилировать. От квестов тоже не хочется отказываться. А кто по этому квесту королем станет?
AtaniPer сказал(а):
у меня сейчас квест про черного мага, нужно "зарядить амулет Всемогущества силой эктоплазмы", но никаких подобных действий ни на одном магическом столе нету
Как, как ты получил этот квест?! (Сколько нужно баллов, какие условия?) У меня не появляется, и все тут.
sad.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Прошел квест фонтан легенд и он попросил выбрать легендарную черту характера... это только с этим квестом или так у других персонажей с каким то квестом можно выбрать легендарную черту?
surprised.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Jezebeth_Noir сказал(а):
Начать новую игру, и всего делов. Симка сохранена в корзине, можно в кого угодно перепрофилировать. От квестов тоже не хочется отказываться. А кто по этому квесту королем станет?
ну это другой вопрос
smile.gif
я же говорю про одну игру)
 
Верх