Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Есть где-нибудь список всех существующих заданий с перечнем необходимых для них условий? Как зарабатываются баллы заданий?
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Кстати,хочу сказать что квест "Госпожа Удача" это полнейший... Бред.
dry.gif
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Блин, люди помогите. Прохожу квест "Инквизиция", надо 4-х еретиков найти. В инете читал, что надо с ними подружится.
Я уже там со всеми подружился, за меня теперь весь город замуж выйти должен! Но все равно "0\4". Как их вообще раскусывать, как их искать, как их обнаружить, я понять не могу. Объясните, что делаю не так.
Я подхожу к каждому и говорю, делаю их своими друзьями и спрашиваю о вере. Но все или сомневаются или агностики и яквисты или как их там. И все равно ничего. С кем надо поговорить? А то щас уже голова лопнет.
wacko.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
NecroSith, Прямо в яковитской церкви есть чуваки (они же паства твоего сима). Отмечены как "Сторонница/сторонник *имя*" Нажимаешь действие "Дружелюбно..." и после "Познакомиться"
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
народ,те,кто проходит квест про нямнямию,на определенном этапе не выбирайте "самому приготовить блюда",предоставьте это слуге,иначе квест может не пойти дальше,мне из-за этого пришлось его отменить и пройти заново!
 

sakurawft

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Aksaysan сказал(а):
Котлы для готовок терроризировал в первую очередь ) даже купил самый дешевый котел - т.к. он стоял особняком а не был вмурован в стену. Не помогло. Режим покупок (для профессий) обшарен тоже. Конечно не исключаю банальную невнимательность но священнику уже нарисовали что он сильно запаздывает в задании.. так , наверное, и к провалу недалеко )
Не важно какой котел, там все просто, выбираете на любом пищеварительном аппарате приготовить еду и там среди каш рагу и прочего будет пункт про катализатор.
Но для того, что бы его приготовить нужен камень силы, у меня он оказался у кузнеца, а не у священника, но там просто перетягиваешь из инвентаря на него и готовишь спокойно.
smile.gif

ну а если будет не хватать остальных ингредиентов то там как в рецепте все подписано, что нужно
smile.gif
 

Demon2012

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите с заданием ФОНТАН ЛЕГЕНД Я ИГРАЮ КУЗНЕЦОМ ГДЕ ВЗЯТЬ СЛАДКУЮ РЫБУ-МЕЧ ????
cry.gif
:'(
cry.gif

Добавлено (28.03.2011, 08:24)
---------------------------------------------
Demon2012 сказал(а):
Помогите с заданием ФОНТАН ЛЕГЕНД Я ИГРАЮ КУЗНЕЦОМ ГДЕ ВЗЯТЬ СЛАДКУЮ РЫБУ-МЕЧ ????
как фото закидывать в форум?? лан вот ссылка http://foto.mail.ru/mail/smerti-da/_myphoto/16.html
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Jezebeth_Noir сказал(а):
А там, что, вампиры есть? И с ними можно подружиться? Самому стать?!
хах нету )
а мне так и никто с прохождением квеста вторжение не помог
sad.gif
застрял на этом месте и все
wacko.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Dream, вот цитаты с прошлой стрницы
Pr0ototype сказал(а):
Помогите пройти квест Вторжение! Играю за шпиона и задание выявить предателя... не понимаю как это сделать... пишет что надо выявить предателя или разговорить разбойника... Уровень выполнения уже с платины на золото упал! помогите
Pr0ototype сказал(а):
Таса, Нет просто какое то вторжение захватчиков... там еще надо было 40 доказательств о вторжениии получить...
ой там еще чо то связанное с лагерем разбойников а я не знаю глде он
 

prettysmile07

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Кто-нибудь проходил квест где надо вонючий сыр скормить зверю? Я понять не могу в какой кусок мяса нужно этот сыр положить
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Проходила рыцарем, несколько раз сходила на охоту - в инвентаре была кабанятина, оленятина, еще что-то, возможно, после чего при клике на камине появилась возможность приготовить мясо с сыром для зверя. (Думала, зверь сдохнет, и король по возвращении этому не обрадуется.
smile.gif
)
 

Andariellka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
19
prettysmile07 сказал(а):
то-нибудь проходил квест где надо вонючий сыр скормить зверю? Я понять не могу в какой кусок мяса нужно этот сыр положить
В деревенской лавке купить 3 птичих мяса, и на любом котле появиться функция приготовить.
P.S. Сама очень долго ломала голову
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте, помогите, пожалуйста, квест "Королевская оценка", не могу выпить воды)... значок с 3 бутылками, сказано попробуйте воду, которую пьёт королевство... Таверны нет, я пока создал Рынок и Кузницу (экономику страны надо же подымать) ), таверны нет.... куда податься, этот полудурок воду из колодца черпает, пока вода не кончится, и не пьёт.... как быть, что делать? Я уж пытался заставить пить из реки)) ...
ПОМОГИТЕ(((((
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Клементар, А черпали воду из колодца, в багаже она появляется называется колодезная вода, её пили?
 

Lik95

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
погмте пожалуйста пройти квест с лягушкой...вторую подсказку не могу использовать..где найти слезы Древеней лягушки?
 
Верх