Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Dream, это понятно) я точное место забыла. кликаю на опушку там только погулять можно.
 

IroniaSIN

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Dream, Так, а как это сделать? я уже по всякому пробовала, там нет такой функции!
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Кто проходил квест "Проверка на святость"? Как найти того,кому не нравится церковь?
IroniaSIN, Опция "Рыцарь..." и потом "Вызвать на поединок" (или бой,что там нужно)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Риттолетта, около леса же было. А он не отмечен желтым маркером?
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
Ребята, те кто всё прошёл, помогите с квестом "Фонтан легенд". Не могу выполнить конечную стадию квеста, местечко с фонтаном пропало, в лесу можно только "гулять". Помогите!!!
 

undercover

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
кстати, со старшим лесничим не нужно драться! с ним один раз дерешься, потом он тебя учит, потом в яму прыгаешь, и все, ты готов.
а с фонтаном, я около леса осидела, травки пособирала, и бац, желтый круг сам высветился. потяните там время.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
undercover сказал(а):
кстати, со старшим лесничим не нужно драться! с ним один раз дерешься, потом он тебя учит, потом в яму прыгаешь, и все, ты готов. а с фонтаном, я около леса осидела, травки пособирала, и бац, желтый круг сам высветился. потяните там время.
undercover, эти лесничьи мне постоянно мешают. мне даже пришлось отменить квест потому что я никак не могла поговорить с фонтаном из за того что он меня постоянно бил , а у меня порок неуверенная поэтому при встречи пропадала такая функция!
 

mars_heart

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
2
здесь еще спрошу )
не могу найти ракушку! осмотрела весь пляж. нет ее нигде.
как она вообще выглядит и в какой области искать?
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
mars_heart, на пристане возле мостика к переходу на корабль есть ракушка. поищи ближе к правой стороне.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
NotSugarGirl, я сегодня его проходила. Нужно прийти на городскую площадь, там скорее всего плотник Вам выскажет свою неприязнь.
 

vrough

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Aksaysan сказал(а):
Помогите пожалуйста с квестом "острие меча". Полагаю что застрял в его финальной части, отчего обида от проигрыша может быть вдвойне сильной.
Клинок отковал, осталось инкрустировать его драг камнями. Для этого священник должен приготовить некий катализатор в некоем котле. Где бы найти этот котел? Обшарил пол карты, кликая на все что плохо лежит. Не нашел. Хотя подозреваю что ответ прямо под носом.
А подскажите плс. в этом задание священник должен искать в шкафу книгу по кузнечному делу. Где тот шкаф взять?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Как в "Фонтан легенд" изучить "Упоминания о Фонтане легенд" ? На шкафу только "Исследовать" есть
sad.gif
 

Sherka

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
90
Награды
34
Скажите, пожалуйста, если у монарха есть дети, после его убийства в "Цареубийстве" есть возможность загнать детей на трон?
 

Фея

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
30
Награды
174
как найти того кому не нравиться яковитская церковь?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Фея, сообщение №753
smile.gif

Skygirl сказал(а):
NotSugarGirl, я сегодня его проходила. Нужно прийти на городскую площадь, там скорее всего плотник Вам выскажет свою неприязнь.
 
Верх