Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Прохожу квест "Белки, тысячи их!" по захвату Омутии. После неудачной битвы с белками задание обсудить это с ополчением. А вот где его найти? Маркеров нет, в ручную тыкаю уже по жителям - диалогового варианта про белок тоже нет.
cry.gif

Кто-нибудь этот квест проходил?
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
Спасибо!!!! ну я ведь всю лаку прочесала вдоль и поперёк!!!! а щас вот захожу... и вот они (батюшки) лежат костюмчики свадебные!!!
wacko.gif
 

4Vampirela

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я снова играю монархом у меня задание с черным магом мне сказали что когда я дралась с армией возможно остались их следы на мече и у меня задание взять эктоплазму с меча но у меня действие на мече только точить!
как взять эктоплазму с меча?помогите!
cry.gif
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
4Vampirela, попробуй на монархе щелчок сделать. должно помочь
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
у меня квест с чумой, лекарь должен вылечить одного больного. кладу его на этот стол, вроде лечит, но ничего не происходит. то есть, стоит часами и ничего. когда отменяю действие, мне не засчитывают, что это задание выполнено
cry.gif
может, пиявок много надо? у меня ток 4
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
AtaniPer сказал(а):
у меня квест с чумой, лекарь должен вылечить одного больного. кладу его на этот стол, вроде лечит, но ничего не происходит. то есть, стоит часами и ничего. когда отменяю действие, мне не засчитывают, что это задание выполнено может, пиявок много надо? у меня ток 4
Накладывать пиявок пока показатель крови не дойдет до желтого пункта, потом пункт "дать лекарство". Лекарю в багаже нужно иметь постоянно пиявок 40-50 минимум, чтобы с каждым больным не бегать заново ловить.
 

Mutabor

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите что нужно делать в квесте "Свадьба" после того как выбрали свадьбу в лесу и пара там встретилась.Дальше непонятно че куда жать чтобы они поженились
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
А как поженится с пассией? Они уже на стадии Объект обожания, но предложения нет(((
У меня та же ситуация. Уже и ребенок родился, а они еще в объектах обожания все ходят.
angry.gif
И что же делать теперь
cry.gif
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Mona8409 сказал(а):
У меня та же ситуация. Уже и ребенок родился, а они еще в объектах обожания все ходят. И что же делать теперь
Несколько раз подряд выполнять действия из пункта "романтично", потом там появится "просить руки", после просьбы уже будет в романтично "заключить брак"
 

BlackNadin

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
275
Награды
57
Mona8409, нужно просить поухаживать, потом просить руки, ну и в финале заключить брак
 

Gambit_88

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Нанятый торговцем повар не берёт мясо палача.
dry.gif
Видно игровой баг.
 

queen=)

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
17
квест "День безделушек" подскажите плиз где в тронном зале находится плюшевый медведь?
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
vupivamp, у вас в ополчении есть кто-то из деревни? если да,то ждите,пока он придет в королевство,у меня так было,два дня ждала,потом он пришел,маркер сам появился)
queen:) там на трон вроде надо сесть
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Скажите пожалуйста, как можно найти загадочного омара?
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
Viviann нужно в очень плохом настроении начать ловить рыбу,он появится
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Lutien25 сказал(а):
vupivamp, у вас в ополчении есть кто-то из деревни? если да,то ждите,пока он придет в королевство,у меня так было,два дня ждала,потом он пришел,маркер сам появился)
Целые сутки где то шлялись, супостаты)))) Вернулись потом)
 

610977447

Заблокирован
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
вопрос не в тему..в свободной игре можно управлять более чем одним персонажем?
 
Верх