Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Shy_girl

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Dimka, в лавке смотрела и на рынке. (Точно-точно и внимательно смотрела).
 

Shy_girl

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Осся, они в воде рядом с мельницей и гор. площадью.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Так, я приготовила этот праздничный эль, налила в кувшин и положила в багаж. Новых действий типо "отдать" нет, что делать?
"уже разобралась"
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Mary-Sims37, На бочонке действие "Подать" и выбираете кому подать. Вы это имели ввиду? :)
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
У меня вопросы по ресурсам:
1. Кому-нибудь попадалась лягушка с пиявками, а то мне только жабы. Всю карту пробежала, везде ловила.
2. А жабы вообще для чего нужны?
3. Я нашла только одно место рождение травы ангельское что-то там. Если смотреть на деревню, то у второй башни в стене слева от ворот. Еще кто где видел?
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
vupivamp сказал(а):
1. Кому-нибудь попадалась лягушка с пиявками, а то мне только жабы. Всю карту пробежала, везде ловила.
Глюк какой-то. Там, при сборе пиявок, стопроцентно пиявки должны быть. Все остальное - побочное.
vupivamp сказал(а):
3. Я нашла только одно место рождение травы ангельское что-то там. Если смотреть на деревню, то у второй башни в стене слева от ворот. Еще кто где видел?
Да, есть еще за одним из храмов, где-то в том райене.
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
AleksBes сказал(а):
Глюк какой-то. Там, при сборе пиявок, стопроцентно пиявки должны быть. Все остальное - побочное.
Я неправильно выразилась))) помимо пиявок у меня добываются только жабы и ил. Вопрос в том можно ли с пиявками вытащить лягушку.))))
AleksBes сказал(а):
Да, есть еще за одним из храмов, где-то в том райене.
Спасибо, поищу.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
vupivamp сказал(а):
Я неправильно выразилась))) помимо пиявок у меня добываются только жабы и ил. Вопрос в том можно ли с пиявками вытащить лягушку.))))
Не,лягушку тольуо купить можно
smile.gif
Может ещё как и рыбу словить,ноя не пробовала
А Ангельских куста два.Ну я пока что только два нашла
biggrin.gif
В районе речки и соборов (петерианского,яковитского)
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
NotSugarGirl сказал(а):
А Ангельских куста два.Ну я пока что только два нашла В районе речки
Речка через пол карты идет, дайте хоть какой-нибудь ориентир
biggrin.gif

Ну и теперь знаете третий, что я написала у стены)))
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
я думаю "в районе речки" и "у стены" это одно и то же) кустик же около леса за городом (за стеной) ,рядом с тропинкой?)
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Lutien25 сказал(а):
я думаю "в районе речки" и "у стены" это одно и то же) кустик же около леса за городом (за стеной) ,рядом с тропинкой?)
vupivamp сказал(а):
3. Я нашла только одно место рождение травы ангельское что-то там. Если смотреть на деревню, то у второй башни в стене слева от ворот. Еще кто где видел?
Не-не-не-не-не, мой куст у стены как в деревенскую лавку идти.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
vupivamp, Короче скриню
А этот,тот что у стены в деревенскую лавку? Прочто я сейчас за Пвстыря и Торговку играю,не могу собрать,чтобы посмотреть
sad.gif

 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
ну значит их целых 4))
не понимаю,как вставить скрин с кустиком!( подскажите,глупой!
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
NotSugarGirl, Моего тут нет))))))))))
s4.gif

Скринить у меня не получается, видно руки не из того места растут.
blush2.gif
s4.gif

Короче, смотри на деревню, слева от таверны будет холмик, на нем неактивный для игры дом местных жителей. Так вот на этом хомике между таверной и домом и притаился куст, еще ориентир для него же - вторая башня слева от ворот в деревню, прям перед ней)))
 

Lutien25

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
5
NotSugarGirl тот,что вы не можете обнаружить это и правда ангельский куст)
 

Menli

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
235
Награды
8
Помогите пожалуйсто!В квесте день безделушек я не могу найти медвежонка.Где он спрятан?
 

Geraldina

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Liloo123, Попробуй переставить два последних элемента.
 
Верх