Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Как приготовить "Королевский заварной крем"? В списке блюд его нету (да и в списке ядов ну или там всяких снадобий в бутолочках) и я из-за этого не могу даже ингридиенты посмотреть. Хелп!
surprised.gif
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
vupivamp, NotSugarGirl, Lutien25, да 2 их там 2. :) Я всю кусты пообследовал. :)
Также как и жил камней силы тоже всего две. Одна около дома магов, вторая - тоже рядом с храмом, у обрыва.
 

slastena25

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Привет! Подскажите, пожалуйста, где в квесте "яковитского пастора" знакомиться с подозреваемыми в ереси, не могу найти этих еретиков
angry.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
slastena25, Прямо в церкви будут чуваки (отмечены как "Сторонница/сторонник *имя*") Тыкаешь на них "Дружелюбно..." и "Познакомиться"
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
AleksBes, А камень силы еще за беседкой смотрящего и по-моему за тренировочным лагерем.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
\Да камня силы тоже три или четыре,сейчас постараюсь заскринить
 

Lef

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
15
В квесте про убийство кабана, магом не могу наложить проклятье на охотника.
Как это сделать?
sad.gif
 

Ведьмочка1

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
38
Я хочу злые квесты))Мне иногда очень надо стресс снимать,а когда воюешь самое то,а то в стрелялки не интересно)
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте) У мну 2 вопроса: как лечит лекарь и как торгует торговец)) Нет, не так, как лечить с помощью адской пыточной средневековой машины под видом операционного стола и как торговец закупает товары из др стран??? Я нацеливаю на корабль, а там нет путешествия, лишь осмотреть что есть и серая клавиша, мол, товара нет... как то так, но явно я делаю не то... а когда я с лекарем пытаюсь продолжить квест, там нужно излечить больного, что-то с пиявками надо делать... сначала моя чуйка подсказала, что надо довести квровь до золотой середины... сделал - не помогло... так помогите, чё делать, как лечить и как закуматься драгоценными камнями и древесиной???
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Ведьмочка1, существует множество игр-стратегий, не стрелялки, а игры, где надо воевать с другими.
пример: раз, два, три
smile.gif

Клементар сказал(а):
Здравствуйте) У мну 2 вопроса: как лечит лекарь и как торгует торговец)) Нет, не так, как лечить с помощью адской пыточной средневековой машины под видом операционного стола и как торговец закупает товары из др стран??? Я нацеливаю на корабль, а там нет путешествия, лишь осмотреть что есть и серая клавиша, мол, товара нет... как то так, но явно я делаю не то... а когда я с лекарем пытаюсь продолжить квест, там нужно излечить больного, что-то с пиявками надо делать... сначала моя чуйка подсказала, что надо довести квровь до золотой середины... сделал - не помогло... так помогите, чё делать, как лечить и как закуматься драгоценными камнями и древесиной???
Чтобы вылечить больного - кладете на стол, опускаете кровь с помощью пиявок до золотой отметки и нажимаете "дать лекарство", все)
Чтобы торговать - узнаете через тактическую карту, что нужно стране, чтобы обменяться с вами, допустим, древесиной. Закупаетесь этим товаром и тогда уже плывете в эту страну для обмена. Также узнать о других странах и о товарах можно здесь
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Клементар
Лекарь - сначала доводишь кровь до золота, потом нажимаешь "дать лекарство".
Торговец - смотришь по карте земель какая страна что на что меняет. Покупаешь в лавке, то что требуется для обмена, загружаешь товар в корабль, а потом плывешь на нем торговать. Не забудь после путешествия вытащить то что наторговал из трюма.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Как приготовить "Королевский заварной крем"? В списке блюд его нету (да и в списке ядов ну или там всяких снадобий в бутолочках) и я из-за этого не могу даже ингридиенты посмотреть. Хелп!
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
люди, кто знает, подскажите, где искать священный дуб? а то я застряла с кузнецом этим((( (это миссия про розыск безделушек)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
NotSugarGirl, еще один ангельский куст есть за яковитской церковью)) Так что 5)
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Maori, Кузнецом? Помоему на этом месте много человек застряло (играя кузнецом) Мб глюк или баг. Может попробуете другим персом ?
wacko.gif

Mary_Black, не,то что за яковитской церковью я первым заскринила
smile.gif
4 остается
 
Верх