Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
cleir, вам нужно поменять именно героя? Постойте новое знание в королевстве, и среди списка новый кветом можно будет выбрать героя, которым хотите пройти этот квест.
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
cleir, нельзя поменять профессию.Но можно поменять героя.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Dashunya--, Seleniа, лев, спасибо,так бы я всю игру королевой проиграла
smile.gif

Подскажите,какое рагу нужно приготовить в задании "Королевский Отпуск"
Мутильпостинг запрещен. Пользуемся кнопкой "редактировать"
 

nightmag

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Вопрос: Квест "проверка веры" в ветке Инквизиция (увеличивает культуру), за церковь Яковитов.
После встречи в инквизитором у тебя появляется несколько заданий одно из которых "найти кого нибудь кто плохо относится к церкви" - вот хоть убейте - не понимаю как найти этого "кого нибудь".
Sherka сказал(а):
nightmag, а пробовали спрашивать у людей об их отношении к вере?
Конечно, спрашивал у многих в яковитской церкви (яковиты и антогонисты) ходил даже к другой церкви там тоже спрашивал - квест ни с места.
Вопрос остается открытым.
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
cleir, вам надо будет получить по почте книгу об этом рагу,а потом купить ингредиенты.
Рагу называется "Рагу из Стольного".
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
nightmag сказал(а):
Вопрос: Квест "проверка веры" в ветке Инквизиция (увеличивает культуру), за церковь Яковитов.
После встречи в инквизитором у тебя появляется несколько заданий одно из которых "найти кого нибудь кто плохо относится к церкви" - вот хоть убейте - не понимаю как найти этого "кого нибудь".
не помню имени сима, но я его нашла на городской площади. Этот сим в начале квеста отозвался плохо о церкви. ( у меня это было на площади). Он был с бородкой)
 

LordZeka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Народ! где найти глашатая в квесте с гоблинами?
 

Erali

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите а в квесте в "преддверии чумы" как подмести пол в лечебнице?)
 

Dywa

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
6
Не мог бы кто подсказать:откуда брать пиявок?А то в ежедневных обязанностях - собрать пиявок стоит, а где их собирать, вообще никаких подсказок нет!
dry.gif
sad.gif
 

Парижанка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Dywa сказал(а):
Не мог бы кто подсказать:откуда брать пиявок?А то в ежедневных обязанностях - собрать пиявок стоит, а где их собирать, вообще никаких подсказок нет!
Уже 2 раза ответ на этот вопрос промелькал. В реке иногда можно увидеть зеленоватые кружочки, с которыми есть взаимодействие "Собирать пиявок".
 

Erali

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
В речке посмотри там пузыри будут слегка зеленоватого оттенка там пиявки а где голубого рыба.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Кто-нибудь выполнял квест про фонтан? Не помню, как точно называется... Прохожу священником. Дошла до момента, где надо убедить фонтан, что у тебя есть порок, т.е. нагрубить кому-то и вернуться к этому фонтану
wacko.gif
Сейчас висит задание "вернуться к фонтану", указатель привел меня в лес, но никаких взаимодействий кроме "прогуляться" нет. Что делать-то?
sad.gif
 

LaDy_EniGma

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
23
Люди где находится лесной тайник,в котором есть яковитская ткань????
 

LansRetford

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
210
Награды
0
А как руки просить??? Отношения уже на 100%, а действия нет. Что делать???
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
LansRetford, Нужно, чтобы в верхнем левом углу было написано " *Имя* думает, что *Имя вашего сима* выглядит неотразимо". Ну в общем все как в обычных симах.
 

Lerchik97

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема...У меня кровопускательница выполняла квест "Свадьба" и во время обручения просто зависла....Просто стоит и все...А с другими персонажами все в порядке, только они не могут с ней взаимодействовать...Я отменила квест, но она все равно в этом Зале Приемов стоит и все тут! Каже мне без нее остальные квесты проходить?!
s40.gif
 

liisa798

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
4
Помогите, пожалуйста,я прохожу квест Возвращение ведьмы. Отношения м/у монархом и колдуном 100, но я не могу их поженить((( как сыграть свадьбу???
 

Мисс_Ната

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
25
liisa798 сказал(а):
Помогите, пожалуйста,я прохожу квест Возвращение ведьмы. Отношения м/у монархом и колдуном 100, но я не могу их поженить((( как сыграть свадьбу???
Там есть действие "Попросить руки"
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
LordZeka сказал(а):
Народ! где найти глашатая в квесте с гоблинами?
Он часто находится возле судного места. А вообще должен быть значок этого глашатая на экране.
 
Верх