Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Воробушек

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
4
В квесте "Острие меча" кузнецу надо сходить в архив и изучить металлургию..... я не могу архив найти.Помогите пожалуйста
Заранее спасибо за помощь
 

Gyan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
2
Воробушек, на сколько я знаю, то в доме кузнеца архива нет... Он есть... э-э-э... у мага в башне, у барда в таверне (кажется) и... не помню
wacko.gif
Архив можно в режиме меблировки купить.
 

Оксаночка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Ксерн, так а кого спрашивать-то о здоровье??????) ну до крови не дошла, но я не знаю, кого спросить об этом самом здоровье!))))
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Сегодня моя кудесница-маг раздобыла лезвие рокового меча.
Один раз она покормила зверя в яме правосудия и прыгнула в яму.
Выскочило окно с описанием битвы магички и зверя => для спасения магички предложили выбор : откатится ей влево или вправо => выбрала влево =>
=> обнаружила лезвие рокового меча.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Ура!Я открыла режим свободной игры!!!Поздравьте меня!^_^
 

Shakty

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Кто проходил "Фонтан Легенд" за петерианского священника? Я совершенно не понимаю, где искать этого долбаного медведя плюшевого. уже переиграла квест, и все предметы общелкала и ходила по всей карте как дура - вдруг дело не в медведе >_< Еще прикол - если зайти в яковитский собор и подойти к кровати яковитского священника, тоже появляется опция "поискать мишутку".
Убитцо веником.
памагитеспасите хочу именно этого героя прокачать до легендарной черты характера.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Shakty,
А разве это миссия не про Безделушки, где нужно мишку монарха найти? Для этого нужно сесть в кресло монарха...но мне за это легендарную черту не давали...может я что-то путаю конечно, но попробуйте
 

Shakty

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
про безделушки - там на трон. это другой квест. а это Фонтан Легенд, его можно за любого героя проходить,и у каждого свои там повороты сюжета... я этот квест уже проходила за лекаря, за барда, а теперь хочу петерианку свою прокачать до легенды. я уже и так и эдак, и перезагружалась, и через квест пропускала - ничерта не помогает.
на трон я кстати тоже пыталась садиться, чем черт не шутит... нет такой опции
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Shakty, а какой роковой порок у вашей петерианки ?
От этого ведь зависит какой будет вещица, которую надо бросит в колодец (интересно просто...)
Для вашей петерианки, я так поняла, плюшевый мишка - самое дорогое... ?
Я проходила этот квест высокомерной волшебницей и для неё такой вещью было зеркальце.
Зеркальце нашлось в комоде. Может и вам купить шкаф или комод, если у вас только сундук, например, и мишку в них поискать ?
wacko.gif

И ещё как вариант - искать мишку, после того, как появится отрицательный мудлет от порочной черты.
 

Shakty

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
PMarpha, ты была права! спасибо большое! порок - трусость. А комода или сундука для вещей у нее не было, она ж петерианка
smile.gif
я и не подумала купить и посмотреть. Оказалось - точно, надо шкаф/комод. УРА!
Чмок тебя
smile.gif
 

jasperw0w

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
народ скажите плиз как освободить ведьму селесту!!!! я ее обидчиков отпускаю потом нажимаю освободить а он не освобождает!!!!!помогите плиззз!!!!!!
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Dreamcatcher сказал(а):
для некоторых персонажей нужно вернуться не в лес, а к колодцу на площади. Но действительно с мудлетом рокового порока
А что нужно делать, чтобы он появился?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Kethen, а какой у вашего персонажа роковой порок ? (от это зависит, что надо делать)
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Kethen, мизантроп что ли ?
Пусть ваш сим попробует поспорить с кем-нибудь и оскорбить. (чтобы появился негативный мудлет ненависти к людям)
wacko.gif
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Kethen, общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь. У мизантропов мудлет появляется от общения
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Квест "Свадьба", задание "Дать жениху и невесте праздничный эль"... Эль сварила, в багаж положила... а как его дать им?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Kethen, эль в багаж класть не нужно.
Кликаете на бочку с элем => опция "Подать напиток" => клик и выбираете из списка нужных вам персонажей ( кому подать напиток - жених, невеста).
 

Клементар

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Здрасьте, такенный у меня вопрос: как магу сделать себе самый крутой посох??? Там требуется какой то тёмный клинок помимо всего прочего... как это достать? Или сделать?... Или купить) И кстати, камни силы только в скале у здания мага?
 
Верх