Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

GoldenKiss

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вот спасибо! Видимо мой ответ тоже канул в лету(((((
Добавлено (21.04.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Ошибочка...не ответ, а вопрос.
 

Shakty

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
GoldenKiss, я только что запустила этот квест и послал шпиона через лес. сердцевзрыва никакого в выборе нет, но! (переводчики остолопы ей богу) когда я сварила самое первое зелье в списке "Огненный ожог" (2 густотрава, 2 орлиное дерево, 2 семена) - это оказалось оно! квест был засчитан и я пошла дальше.
Тайна сердцевзрыва раскрыта
smile.gif
cool.gif
 

Irmath

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Куда заховался джин после того как я его выпустила из бутылки?оо
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Irmath, посмотрите возле пещеры , по-моему она там стояла (джин-девушка).
smile.gif
 

Irmath

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Ок, джина-мальчика (оо) нашла
Тут квест такой... Цареубийство.
Неужели и правда придется убивать свою королеву?
Я к ней так привыкла..
 

Оксаночка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
Viktory06, хотела бы помочь.... сама проходила это задание, уже повылечила тоже всех, но кровь никак не бралась... а потом раз и появилась возможность взять ее... хз почему именно тогда, когда появилась.. я так и не поняла принцип и даже не поняла, куда нажала!(
 

GoldenKiss

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спасибо огромное!!!!!! Надо было все приготовить, а я только на яд обратила внимание)) Ура Ура)
 

Оксаночка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
да ну что ж за такое то,а??(
прохожу квест.. помоему, в преддверии чумы... не помню точно, но целительница говорила что "неужели это и есть та чума, которой все боятся??"
и не могу пройти одно место.... торговка (игра одновременно и за лекаря и за торговку) должна помочь целительнице и найти второго больного крестьянина. Я сначала подумала, что все просто, ибо по городу ходят 2 персонажа по именам "больной дон" и "больной милдрет", причем милдрета обследовала уже сама целительница. но не тут-то было. Я уже и так, и этак пыталась контактировать с Дон (через торговку, она же ищет), но это ничего не дает. я уже половину просто крестьян спросила об их здоровье - никак.... ну что еще нужно сделать??((
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Я только что прошёл этот квест , торговка спрашивает о здоровье и отправляет к лекарю ..кровь у вылечевшегося пациента берётся черезвкладу лекарь взять кровь..
 

Gyan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
2
Еще один вопрос. К сожалению, не помню как квест называется... Кажется, все то же "Старое, доброе волшебное представление", у моей магессы задание запомнить заклинание. Приведены руны энергия - сила - свет... Так я уже какие только комбинации не попробовала, ведбма моя не может выучить это заклинание
cry.gif
Что я делаю не так?
 

Shakty

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
4
Gyan, у меня та же фигня была, я просто переставила руны не как сказано в задании, и все получилось. в списке закл не появляется.
Еще, возможно, дело в багах, - если версия не пропатченная, и никакие комбинации рун не помогают, тогда копайте там.
И ваще этот квест самый глючный! я так его и не прошла, потому что все что по этому квесту в лавке - я не смогла купить, хотя патч 1.1.10 который патчит эти баги у меня стоит
 

Gyan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
2
Shakty, да я уже какие только комбинации не попробовала... ладно, попробую еще парочку, а потом выйду из квеста
dry.gif

Действительно, надо пропатчить игру
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Gyan, у меня иногда не получалось выучить заклинания.. они в списке были неактивные.. так я тогда забывала какое - нибудь из уже выученных.. и тогда действие становилось активным.. к стати завывают они очень "оригинальным" способом...
 

Gyan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
2
alisa17, я, чтобы выучить это заклинания, все остальные специально позабывала) Ладно, попробую перепройти квест, и, если не получиться, пропатчу игру.
alisa17 сказал(а):
к стати завывают они очень "оригинальным" способом...
Зато каким логичным
tongue.gif
Хрясь себя посохом по башке - точно забывают
happy.gif
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Я уже неделю сижу на квесте "Фонтан легенд"... задание "Вернуться к фонтану с доказательством своего порока", где фонтан искать? В лесу нет опции.... Что делать не знаю.
 

Gyan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
2
Kethen, отрицательное настроение из-за рокового порока появилось? Если да, то в лесу должно быть доступно действие вернуться к фонтану. При этом отрицательное настроение не надо исправлять, сим должен с ним идти, как с доказательством своей порочности.
Если при всем этом нет действия, то возможно глюк
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Kethen, для некоторых персонажей нужно вернуться не в лес, а к колодцу на площади. Но действительно с мудлетом рокового порока
Irmath, да, придется)
 
Верх