Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

ylcha2010

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
31
Подскажите пожалуйста, как пройти квест за рыцаря и яковита - надо напоить воинов. Я уже напокупала бочонков на площадке для состязаний, подавала им многократно раное вино, и просто выставляла на стол кувшины с вином - квест висит....
 

Оксаночка)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
ребят, а кто знает, как подмести полы в лечебнице? вот в квесте такое задание.. я и в лавке была, искала метлу, и просто пол нажимала - ничего...
 

ylcha2010

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
31
Подскажите пожалуйста, как пройти квест за рыцаря и яковита - надо напоить воинов. Я уже напокупала бочонков на площадке для состязаний, подавала им многократно раное вино, и просто выставляла на стол кувшины с вином - квест висит.... А заново проходить - это же уму не постижимо((( Помогите, плз.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ylcha2010 сказал(а):
вином - квест висит....
по всей видимости это что-то не так..я проходила это задание - было достаточно подать один раз
Оксаночка) сказал(а):
просто пол нажимала
- именно в лечебнице?... п
росто выше писали что такое действие появляется при нажатии на пол... а может и правда дело в самом симе..
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ylcha2010, если ситуация безвыходная, то можно вот так сделать.
smile.gif

( только кликаете по своему заданию конечно).
 

ЙоЖеk

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
блин, выполняю квест шут на 1 день, в шутовской наряд надела - нужно сыграть на скрипке 2 раза бывшему шуту горит на него маркер, я уже все обыскала все лавки нет нигде скрипок, везде лютни тока на них нет действия. на шуте тоже нет такого действия я уже отчаялась не могу пройти квест((( подскажите что делать сам шут то и дело достает лютню и ней брякает(((
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ЙоЖеk, попробуйте прийти в деревенскую лавку на следующий день, иногда там просто товар как-бы кончается,
а на следующий день ассортимент восстанавливается.
smile.gif

В лавке кузнеца скрипка тоже продаётся.
 

ЙоЖеk

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
я уже несколько раз ходила есть простая лютня, изяшная и прочная лютня, а скрипки нет(((
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ЙоЖеk, а вы во всех разделах смотрели ?
Скрипка продаётся в разделе "Все" или "Предметы".
 

ЙоЖеk

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
спустя 4 дня скрипка в лавке появилась))) всем спасибки))
 

Анна-Лиза

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
120
Награды
25
помогите кто нибудь....
играю в квест про говорящую лягушку, шпионом.
у меня возникла проблема со слезами чё-то там....а без этого "зелья" лягушку в лесу не найти.....
помогите пожалуйста
cry.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
ylcha2010, обмануть конечно можно игру.. но потом самой будет неприятно... может лучше попробовать потом еще раз пройти..я напрмер не смогла пройти задание "Свадьба".. то же като подвисло...к тому же в процессе открытия "замочков" в главном меню квесты повторяются..
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
Arusya, пригласила больного в лечебницу , но функции взять кровь не появилось, а на операционном столе можно лечить только , а кровь ни как не возьмешь, и больная вылечилась! Теперь даже не у кого кровь брать
s40.gif
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Анна-Лиза, слезы можно найти, если отправиться в море на корабле
 
Верх