Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
[COLOR=f4f4f4]2.718-баный стыд![/COLOR]
wlad-kz-kz-kz, надо сходить в деревенскую лавку и купить там эти чернила. Вот и все.
 

SANGO

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
wlad-kz-kz-kz, если играешь за кузнеца, поищи в горках породы что по всему королевству раскиданы. или можно поискать в деревенской лавке....
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
wlad-kz-kz-kz, Мифрил есть на пристани, возле башни шпиона, рядом с яковитским собором, по дороге в лес (сразу за стеной). В деревенской лавке мифрил не продается.
 

chiq

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Беда. Не могу закончить квест с фонтаном желаний. Знаю, что нужно дождаться, пока у персонажа снова проявится его роковая потребность. Долго-долго ждала, пока герою в моем случае снова захочится выпить - пока дождалась, уже появилось предупреждение о том, что медленно выполняю квест, а функции вернуться к фонтану в лесу так и не появилось.
Что делать?
Пробовала перезапускать игру. Пробовала добить с помощью кодов, изменила командный файл согласно инструкции, но на коды почему-то все равно реакции никакой...
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
chiq сказал(а):
Беда. Не могу закончить квест с фонтаном желаний. Знаю, что нужно дождаться, пока у персонажа снова проявится его роковая потребность. Долго-долго ждала, пока герою в моем случае снова захочится выпить - пока дождалась, уже появилось предупреждение о том, что медленно выполняю квест, а функции вернуться к фонтану в лесу так и не появилось.
А у вас после появления роковой потребности, вообще цели не появилось?
 

chiq

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня есть цель вернуться к фонтану, чтобы доказать свою порочность, но при нажатии на лес не возникает соответствующей функции.
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
chiq сказал(а):
У меня есть цель вернуться к фонтану, чтобы доказать свою порочность, но при нажатии на лес не возникает соответствующей функции.
Вы уже выливали воду из фонтана в колодец? Если да, то после появления роковой потребности нужно вернуться к колодцу.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
chiq, мало того что бы роковая потребность появилась.. надо что бы из-за этого настроение (сосредоточенность ) упало ниже плинтуса.. тогда все получится.. я прошла это задание
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
как вернуть к фонтану для последнего испытания?
У моего мага роковая черта - Распущенность, ему уже не хватает романтики, а вернуться для финального испытания я не могу
 

АменониЯ

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
В квесте Фонтан Легенд при роковом пороке слабость, чтобы вернуться к фонтану, нужно нажать на перса и выбрать строгать, тогда появится, окошечко, что руки ноги устали и можно будет вернуться к фонтану)))
biggrin.gif
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
АменониЯ, ясно)
biggrin.gif

А с распутностью что делать?
или если характер кодом разработчика поменять распущенность на слабость,то получится?
 

АменониЯ

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
white_noise, распутный, это когода ему требуется постоянно целоваться?! это этот порок???
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
Ага)
У него уже отрицательный мудлет "Не хватает романтики"(давно не целовался) а к фонтану прохода нет
s42.gif
 

АменониЯ

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
3
подожди, когда сосредоточенность упадёт из за этого порока))) или уже упала?
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
Помогите! В квесте где чума, я дошла где нужно приготовить 2 супер сыворотки (или как-то так), потом одну я испробовала на больном, а другой очистила колодец, мне пишут что мол нужна еще одна, а для ее изготовления нужна кровь больного, я уже и больного нашла а кровь взять не могу, может кровопускание можно сделать только в лечебнице? Тогда как больного туда заманить?
 

Arusya

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
26
Viktory06, там, насколько я помню, нужна любая кровь. Ее можно взять на операционном столе, когда лечишь персонажей, пиявками.
А заманить можно, пригласив почтой) Если не соглашается, предварительно подружиться
smile.gif
 
Верх