Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
Сейханушк, не получается, ни на столе ни на тактической карте нет новых пунктов.
sad.gif

Мне почему то кажется, что это связано с глашатаем, потому что когда я на неё кликаю появляется надпись мол вы не можете её убить, т.к. она важна для этого квеста
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
solstik сказал(а):
Так вот именно забавной в действиях нет! Есть просто история, либо грустная. Или же всякие анекдоты, шутки...
вот-вот.. попробуйте именно это.. может поможет..
anni5754 сказал(а):
нет,говорили же если мать/отец умирает и что бы не начинать сначало дети занимают их места
вы совершенно правы.. именно про такую сторону роста детей и писали.. может они не могут решить кто из них старше.. поскольку сейчас они как бы одного возраста...
white_noise сказал(а):
как мне объявить о величии кузена?
я проходила другим перонажем и сама говорила о своем величии.. там появиться действие
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
alisa17 сказал(а):
вы совершенно правы.. именно про такую сторону роста детей и писали.. может они не могут решить кто из них старше.. поскольку сейчас они как бы одного возраста...
просто мне надо монарха нового создавать ТТ
 

wlad-kz-kz-kz

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
120
Награды
2
"сыграть свадьбу с человеком с которым вы обручены"
КАК ПРОЙТИ ЭТОТ КВЕСТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
 

wlad-kz-kz-kz

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
120
Награды
2
"сыграть свадьбу с человеком с которым вы обручены"
задание это выполнить надо может этап называется Свадьба
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
В квесте-захвате "Турнир Чести", перед третьим состязанием лекарю нужно приготовить бальзам, ингредиент которого - человеческая кровь, которую можно взять с помощью пиявок. Но КАК именно это сделать?
 

wlad-kz-kz-kz

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
120
Награды
2
В Свадьба надо "сыграть свадьбу с человеком с которым вы обручены" как это сделать помогите???
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
wlad-kz-kz-kz, также, как и в обычных симах доводить симов до свадьбы: флиртовать до появления действия "признаться в симпатии" – здесь такого нет, но можно будет поцеловаться. После этого дальше флиртовать до того, пока не появится действие "Просить руки", а затем – действия "Заключить брак". Что непонятного?
dry.gif
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
квест шут на день,надо разыграть кукольное представление перед троном,походила к трону шёлкала на симе-ничего только:строгать,молится,выбрать одежду.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Chuzzle сказал(а):
ингредиент которого - человеческая кровь, которую можно взять с помощью пиявок. Но КАК именно это сделать?
Chuzzle,
Попробуйте кликнуть лекарем на нужного персонажа => функция "Лекарь" => функция "Провести кровопускание".
Мой лекарь таким образом брал кровь на анализ.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
PMarpha, нету такого. Есть только "Осмотреть", "Назначить лечение" и "Оказать первую помощь". Но последняя, хоть и является подвидом кровопускания, никаких результатов, кроме БО и положительного мудлета и НИП не дает.
sad.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Chuzzle, ну, есть ещё жульнический способ.
Включаете код разработчика и , с зажатым Ctrl , кликаете по заданию "взять кровь" ( точно название не знаю) и это задание считается выполненным.
smile.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
PMarpha, а, значит, и так можно?Изменено
Ура, получилось! Кровь появилась!
happy.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Chuzzle, сохраните игру и попробуйте, там увидите , что получится.
smile.gif
(по-идее - должна появиться).
 

Allan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
А это нормально что я уже проходила квест, допустим свадьба, а он появляется снова. Его что, всеми персонажами проходить? Оо
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Allan сказал(а):
А это нормально что я уже проходила квест, допустим свадьба, а он появляется снова. Его что, всеми персонажами проходить? Оо
Этот квест нужен для того, чтобы поднять благополучие королевства. Поэтому он может повторяться.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
anni5754, может в багаже нет того что требуется для кукольного представления.. ведь если кукольное то должна быть как минимум кукла...
 

wlad-kz-kz-kz

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
120
Награды
2
В квесте долой войну давай книги надо добыть 3 пузырька чернил как это сделать???
 
Верх