Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
у кого -нибудь было так, что завоеванно 6 королевствв целях Имперские амбиции, а новые не открываются? или нужно еще и определенного уровня смотрящего достигнуть?
 

Indexland

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
meggena сказал(а):
у кого -нибудь было так, что завоеванно 6 королевствв целях Имперские амбиции, а новые не открываются? или нужно еще и определенного уровня смотрящего достигнуть?
А две карты в магазине покупали? Там еще две страны открываются - Нямнямия и что-то еще...
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
взяла квест с жабой и надо какую-то слезу найти,это вторая загадка.Первую отгадала,куда надо идти что бы найти эту слезу или слизь,не помню точно.
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
у меня Беглый взгляд у смотрящего, если смотреть в главном меню требования для перехода на следующую цель, то станет видно, что нужно завоевать 4 соседних королевства для одной, а для второй 6.
разобралась, репак обманул, нужно завоевать все королевства (((((
 

яSSя

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
53
Мне надо запомнить заклинание "иллюзия пира",но его формула совпадает с формулой заклинания истинного взора(((
Что делать?
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
спасибо,вот ещё вопрос,опять же для барда,моей симке надо написать эпическую поэму про любовь,искусство и природу не могу написат,как это сделать?
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
нужно, что бы бард попросил вдохновения и получил именно эти составляющие (проверить можно в багаже)
блин, я застряла в странствующем пророке, ну никак не получается с вдохновением, сколько их набрать то нужно разновидностей?
 

Ice_Heart

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а подскажите как победить крестьянина Альвина в кингболе (квест для рыцаря) ? никак не получается вообще
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
что именно не получается?пригласить его сыграть в кингбол?
YAY, вдохновение нужно черпать на полу!!!
 

never_say

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Ребят! Миссия про праздник, где маг на сцене фокусы показывает, а бард ему ассистирует. Пол как этим несчастным творческим товарищем с таверне подмести?!
метлу где найти или что?
на пол щелкаю-ничего, на перса щелкаю - тоже пусто((((
ХЕЛП!
sad.gif
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
never_say,
Действие появится на персе только когда он находится в таверне. Ты на него щелкал когда он в таверне стоял, или где-то еще? попробуй на обоих этажах.
 

Сейханушк

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
75
Награды
6
У меня закончился курс новые начинания....миссия где нужно найти новую землю для продолжения жизни...все сделала,но сам план для постройки замка найти не могу.Написано что он в деревне...в деревенской лавке такого не и в помине...рынка я не построила...Где это добро искать?
 

Indexland

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Сейханушк сказал(а):
У меня закончился курс новые начинания....миссия где нужно найти новую землю для продолжения жизни...все сделала,но сам план для постройки замка найти не могу.Написано что он в деревне...в деревенской лавке такого не и в помине...рынка я не построила...Где это добро искать?
А при щелчке на вывеску указателя "Дорога в деревню" дополнительная опция не выскакивает?
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Сейханушк, в деревенской лавке и ищите. Там будет некий "набор для постройки замка"
 

never_say

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Antilove, на обоих пробовала((( ни в какую.
единственное, он у меня женат на шпионе и живёт в шпионской башне, может поэтому?
 

Сейханушк

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
75
Награды
6
Indexland сказал(а):
А при щелчке на вывеску указателя "Дорога в деревню" дополнительная опция не выскакивает?
Dreamcatcher сказал(а):
Сейханушк, в деревенской лавке и ищите. Там будет некий "набор для постройки замка"
Нет ничего....уже и игру перезагружала и в деревенскй лавке и на указателе кликала....
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
meggena сказал(а):
нужно, что бы бард попросил вдохновения и получил именно эти составляющие (проверить можно в багаже)
я их получила,составила-ничего,может я как-то не так составила?
 

@лло4к@

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А у кого нибудь было задание - "Отправиться на могилу Самберта Лимнела"?...(шпион)
 
Верх