Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

hardhearted

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как набрать воды (квест "Какую воду пьет мой народ")?
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Мдя, в связи с тем, что они испоганили режим свободной игры, надеюсь квестовый режим будет шик-блеск ( и не такой убогий как в Симс 2 Истории )
 

mailman99

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
240
Награды
1
Подскажите, в задании День безделушек за мага, надо найти одну безделушку возле пруда. Где конкретно искать этот пруд? И где может быть безделушка?
 

wulfenghoust

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Прохожу магом квест поиска фонтана.
Вылил воду из источника в колодец. Он мне сказал возвратится, когда я почувствую на себе проклятье. Мне уже сигналит, что долго не выполняю задание, а так ничего со мной и не произошло! И застрял вот... помогите
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
только прошла этот квест, но у меня был священный дуб, скорее всего пруд сразу под тронным залом, с водопадиком такой, там жмете на кусты травы - обнаружить и на одном из них должна появится вкладка - искать королевскую безделушку
 

Colorized

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
10
wulfenghoust у моего героя на этом квесте пороком была жестокость. Соответственно, приходить надо было, когда появится отрицательный мудлет "выпустить гнев".
 

8800GT

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
подскажите как написать поэму на темы: любовь, болезнь и смерть?
Добавлено (12.04.2011, 21:14)
---------------------------------------------
8800GT сказал(а):
подскажите как написать поэму на темы: любовь, болезнь и смерть?
нашел ответ.
 

wulfenghoust

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
alisa17 сказал(а):
когда у тебя проклятие то над головой видно черное облачко.. такое у тебя есть?
нет. наложить на себя проклятье тоже нельзя.
я понял. там надо проявить свою черту порока, а она у меня невезучий -- т.е. ждать можно долго...
 

MacGregor

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
10
Помогите пожалуйста! В квесте про некую волшебную лягушку и Жаба, как ее еще называли там. Где найти слезу лягушки? Сказанно в месте, которое забрало души многих людей, то есть убило их. Сразу подумала про судное место, но там ничего нет. Все обошла! Где ее можно найти?
cry.gif
 

InForcer

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Проблема с квестом кузнеца про меч и искусство, когда даешь священнику обратно книгу на перевод, у священника написано задание "сделать два экземпляра(рабочий стол)", а на рабочем столе соответствующей кнопки нету....
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Как приготовить Королевский Заварной крем - нигде не могу найти действие или рецепт, задание Королевская свадьба
 

Indexland

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Народ, кто-нить сталкивался с проблемой невозможности обнаружения некоторых растений и ресурсов? На третьей цели кузнец категорически отказывается находить лазурит, а докторша - паслен и ангельский куст. Мне по заданию надо сварганить сильный бальзам, а без ангельского куста - никак... Помогите! Если это глюк, то как с ним бороться? А если не глюк, то WHF???
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Healer, Королевский заварной крем можно приготовить в каменной печи (просто кликаете на печь, там этот крем есть).
Для его приготовления надо : мёд 3 , пшеница 3 , специи 3, яйцо 3 .
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
MacGregor, Слезу нужно искать в море сев на корабль.
InForcer, Имеется ввиду рабочий стол, типа того что стоит в королевском замке.
Indexland, Это проблема репака, решения я лично не нашел. В копии с лицензии все работает как надо.
 

Нюсик

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
Подскажите, плиз. Я прошла цель новые начинания и выбрала имперские амбиции. Но почему-то у меня появился новый замок, опять пришлось пройти обучение и все тоже самое. Скажите, это только у меня или у всех? И это придется так постоянно проходить?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Нюсик, это у всех. Проходя первую цель, всем приходится всё начинать заново при выборе другой цели.
 

M@DDOG

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
19
Кто нить выполнял задание "свадьба"? Там короче в конце надо сварить эль и дать его жениху с невестой. Вопрос реально тупой и глупый, но всё же.......как его им дать? Я нажимал "дать напиток" - не помогает. Наливал в кувшин и давал - не помогает. Их обоих в один зал совал ( вдруг надо, чтоб они одновременно пили
biggrin.gif
) - тоже не помогает. Так как это сделать? Это легко, но непонятно
sad.gif
 
Верх