Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Simsagirl

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
5
Помогите, пожалуйста, как создать очищенные камни души(3)
Задание про ведьму и священника спасти ведьму, как создать 3 очищенных камня души?
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
Felicita,
Единственное что посоветую, так это пропатчить игру!
Всё что для этого нужно ты найдёшь ТУТ.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Felicita, скрипку ещё можно купить в лавке Кузнеца.
smile.gif

Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание "Подмести пол в лечебнице"
acm2.gif
(туплю конкретно...
biggrin.gif
)
Веник что ли надо где-то раздобыть ? (в деревенской лавке не продаётся.)
 

ice_Moki

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
4
PMarpha сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание "Подмести пол в лечебнице" (туплю конкретно... biggrin )
Веник что ли надо где-то раздобыть ? (в деревенской лавке не продаётся.)
просто нажми на своего персонажа и появится действие подмести пол))
 

Melme66

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание "День безделушек", играю магом, не могу найти безделушку на пристани(
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Подскажите, в задании Новые шайки Грабвилля моему барду необходимо сочинить поэму о дальних странах и любви, но на рабочем столе есть все кроме дальних стран. Кто проходил - помогите!! Как написать эту поэму?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Mona8409, Есть вдохновение "Дальние страны" (вроде корабль нарисован). Почерпать вдохновение на пристани попробуй (ведь именно там есть какая-то связь с дальними странами
smile.gif
)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
В квесте "Демонобой" надо приготовить сладкую грушу, для этого надо купить двух пиявок и обычную грушу. Я уже купила и то, и то, но как из этих ингридиентов приготовить сладкую грушу? На какой объект жать? В списке блюд (там, где каша), её нет.
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Evr0_NikaБ для начала убедись, что купила 2х жирных пиявок, а затем нужно замочить пиявок и грушу в колодце
 

MargaretFinn

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
230
Награды
90
В квесте "Старое доброе волшебное представление" маг никак не может подготовить заклинание "Вспышка". Маг на 3 уровне.
Что можно сделать? и как?
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
MargaretFinn А у вас это заклинание отображается в списке заклинаний? У меня просто тоже проблема была с этим квестом- не было этого заклинания.
А вообще, можете просто попробовать способ, описанный выше: в режиме включенного кода разрабов с зажатым ctrl'ом нажать на значок задания. (не могу разобраться как цитировать то сообщение).
 

Нюсик

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
cry.gif
подскажите, пожалуйста, сейчас играю за лекаря.взяла миссию спасти королевство от любви. надо найти бутылку на берегу. оч долго искала, так и не нашла. заранее спасибо!
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Нюсик, Она должна сама как-бы сама найтись , когда ты там походишь (туда-сюда раз 6-7)
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Народ, подскажите, как выполнить задание в квесте "Цареубийство", когда шпиону надо узнать планы врага на столе для военных стратегий. Я этот стол ни где не нашла, а карта чего-та ниработает...
wink.gif
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Dreamcatcher
Да, я понимаю, что он там должен быть. Но как он конкретно называется, и что мне нужно с ним сделать? (Я в упор его не нашла т_Т)
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Gorgoniff, многоугольный плоский стол, на котором лежит большая карта (если что - есть в режиме покупок, в разделе предметов для профессий). Кликаете мышкой, появляется список возможных взаимодействий. Выбираете нужное по квесту
 
Верх