Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

_Arina_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
30
Награды
54
Квест "Рыцарские игрищи". Нужно провести бой, а действия такого нет
dry.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
_Arina_, если проходишь квест рыцарем, выбери среди предложенных вариантов разговора "Рыцарь", и выбери взаимодействие "Провести бой".
 

KSA95

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
0
Награды
132
Важно
Если вы не можете пройти какой либо причине квест сделайте следующие:
1) Включите код разработчика, как это сделать написано здесь
2) Зажмите Ctrl и кликните левой кнопкой мыши по значку задание, вам засчитают выполнение задания.
Не квеста в целом а отдельного задания из квеста
 

sagak

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как быть:
http://habreffect.ru/files/7f5/d14b044d9/12.jpg
Это задание квеста "В преддверии чумы". Самое интересное то, что в начале этого задания был отмечен значком пациент, который сидит (на правой стороне картинки) на стуле, но я его вылечил на устройстве пиявками и значок пропал, но задание по прежнему осталось. Может кто сталкивался? Как пройти его?
 

Anna-Liza

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
Сейчас мучаюсь с квестом про рыбалку. Там в конце надо кита ловить, я прихожу на пристань, тыкаю на жёлтый значок участка и ничего
wacko.gif
Гарпун купила; даже лодка есть, задание соответствующее "отправиться на охоту на кита"... Непонятно, что делать дальше, была бы очень рада, если бы кто-нибудь подсказал.
 

Nyshka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Пожайлуста..помогите мне..Я не знаю,как осенить богославением смотрящего...яковитским священиком....Пишит постоянно что персонаж должен ощющать взгляд Смотрящего.....Как это сделать?
sad.gif

Добавлено (08.04.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Ну пожайлуста помогииите мне:(
Добавлено (08.04.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Всё поняла...
smile.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
.
Nyshka сказал(а):
Пожайлуста..помогите мне..Я не знаю,как осенить богославением смотрящего...яковитским священиком....Пишит постоянно что персонаж должен ощющать взгляд Смотрящего.....Как это сделать?
Нужно некоторое время подумать о Смотрящем рядом с персонажем, а потом уже благословлять
 

Anna-Liza

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
0
sagak, я не сталкивалась пока. Но может, попробуешь ещё кого-нибудь полечить? Там же написано вроде "второго крестьянина" надо обследовать. Один уже есть, ты его вылечил. Теперь другой
smile.gif
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
Lerchik97 сказал(а):
В квесте "Проклятое проклятие" лекаю надо сжечь густотрав в очаге
Попробуй нажать на героя... Я не уверен, потому как выбрал другой вариант, с лягушкой.
sagak сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быть Это задание квеста "В преддверии чумы". Самое интересное то, что в начале этого задания был отмечен значком пациент, который сидит (на правой стороне картинки) на стуле, но я его вылечил на устройстве пиявками и значок пропал, но задание по прежнему осталось. Может кто сталкивался? Как пройти его?
У меня было такое, тут ничего не сделать, только вариант описанный KSA95,
KSA95 сказал(а):
Если вы не можете пройти какой либо причине квест сделайте следующие: 1) Включите код разработчика, как это сделать написано Здесь 2) Зажмите Ctrl и кликните левой кнопкой мыши по значку задание, вам засчитают выполнение задания.
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Anna-Liza, когда придете на пристань кликните на корабль, появится действие "Охотиться на кита"
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
СимкаСимка сказал(а):
Как в квесте "Сожжение книг" запихнуть музыку в яйцо?
Вообще, если читать что пишут в заданиях, то всё будет ясно, но я повторю.
Маг
wizard.gif
создаёт яйцо. приносит его барду
connie_30.gif
, тот в свою очередь должен сыграть на лютне. Ну вот вроде бы и всё...
СимкаСимка сказал(а):
Все, получилось. Это глюк игры был. Извиняюсь за тупой вопрос.
Ну вот и хорошо, главное всё заработало!
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
А как сыграть? Я пробовала исполнять все песни, пробовала тренироваться. Задание не выполнялось.
Все, получилось. Это глюк игры был. Извиняюсь за тупой вопрос.
 

Felicita

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Недавно скачала игру, вот играя столкнулась с проблемой, залезла в интернет и наткнулась на ваш форум, тут подобный вопрос уже задавался. В квесте Шутовство, когда король меняется местами с шутом, надо на скрипке играть... Где её достать? Тут писали, что купить можно, но в магазине только лютню можно купить, при чем там 3 вида их, а скрипок нет... Скажите, вы закупаетесь ещё где-то кроме деревни? Или это просто я неудачница и у меня баг какой то?))))))
 

Bacchus19781

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Прохожу "фонтан" магом. Висит задание что надо поискать в книгах. Перерыл все книжные шкафы, перечитал все книги - ничего не происходит. ПОМОГИТЕ!!!!
cry.gif
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Bacchus19781, кликните на книжный шкаф и выберете "просмотреть"
Felicita, попробуйте зайти в лавку на следующий игровой день, скрипки там обычно всегда бывают
 

Felicita

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Да я там каждый день заходила, я не спрашиваю обычно совета у других, пока сама всё не попробую. Походу и правда я неудачница :) Всем спасибо!
 

Felicita

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Да нету её там!!! Я же писала, читайте внимательнее...
 
Верх