Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
vupivamp, в квесте про белок нужно было просто очень долго медитировать в лесу))) Часов, эдак, десять.
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Dreamcatcher
Ого!
eek.gif

Буду пробовать, спасибо!
UPD Спасибо, получилось, мне просто терпения не хватало))))
 

КимТоже

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
285
Награды
75
Я что-то так торможууу...
Кто-нибудь, помогите пожалуйста, если вы этот квест уже прошли.
Я играю за яковитского священника, мне нужно "подать напиток Гарри Плотнику". Я не знаю, как это сделать.
Уже купила бочку для варки вина, сварила - но этого Плотника сначала никак не могла затащить в собор, а потом не было такого действия "подать напиток".
Может быть, кто-то уже прошел этот квест и подскажет, что делать дальше...
Заранее спасибо
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
КимТоже,
по идее этот гарри должен быть на участке где есть бочка, жмешь на нее, там появляется действие " подать", жмешь и из списка выберешь нужного сима.
 

vasik7

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ребят я на грани отчаяния:)
Ну я вот читал, кто-то про заклинание вспышка спрашивал и показать фокус с помощником.
Ну подскажите пожалуйста как в этом квесте "старое доброе волшебное представление" купить лучшие струны для лютни в деревенской лавке? Там нету струн. Купил уже лучшую лютню, пытался ломать струны на лютне и найти их в лавке и купить там. Ничего не выходит! Помогите пожалуйста...
 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
vasik7 сказал(а):
Ребят я на грани отчаяния:) Ну я вот читал, кто-то про заклинание вспышка спрашивал и показать фокус с помощником. Ну подскажите пожалуйста как в этом квесте "старое доброе волшебное представление" купить лучшие струны для лютни в деревенской лавке? Там нету струн. Купил уже лучшую лютню, пытался ломать струны на лютне и найти их в лавке и купить там. Ничего не выходит! Помогите пожалуйста...
у тебя версия игры старая, у меня такое было до обновления. На всякий случай уточню, деревенская лавка, та что в деревне, а не та что в городе с купцом.
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Нужно отравить письмо советнику а действие все время недоступно(квест про любовные отношения советника и дочери короля другой страны).Он когда нибудь будет доступен или отменять задание?
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Ленусечка, а подходили к почтовому ящику,чтобы отправить письмо?
 

shaded

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Квест для мага по освобождению джинна. После того, как его освобождаешь, он вроде бы как отправляется гулять по королевству и, мол, вы сможете найти его по яркой одеже. Где искать этого джинна и как он одет? Не могу найти, хоть тресни.
 

vasik7

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
ColonelTim, Ааа, ну я так и думал что глюк игры. Ну я там и искал в деревенской лавке, что за городом... Надо бы как-нить обновить игру теперь. После обновления не придется заново начинать игру? Или заново начинать квест?
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
Мне в квесте настоятельнице нужно сварить божественный катализатор, для этого нужен камень силы, а где его можно достать?
 

КимТоже

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
285
Награды
75
zhanna, спасибо большое, у меня все получилось. я его заманила все-таки к себе в собор)
biara, наверное, стоит в деревенской лавке поискать. его вообще только кузнец может "обнаружить" в груде камней
 

biara

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
30
Награды
13
КимТоже сказал(а):
biara, наверное, стоит в деревенской лавке поискать. его вообще только кузнец может "обнаружить" в груде камней
искала, нету. там второй герои кузнец, тогда им стоит поискать?)) спасибо)
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
biara, камень силы выкапывается из кучи камней около башни мага.
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
КимТоже, маг тоже может камни копать)))
biara, еще за храмом есть кучка))))
 

shaded

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Блин, хоть убейте, не могу найти этого джинна
43c1d4a81c98.gif
Неужели никто не делал этот квест?

Добавлено (06.04.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Полнейший бред с этим джинном.
Для "потомков":
Путём очередного Очень внимательного осмотра королевства джинн был-таки найден лежащим около могил, расположенных у шахты. Одет абсолютно не ярко - в зеленого цвета платье (джинн, как оказалось, она). Имя этого джинна - Джин Кайлу, у него надо поинтересоваться все ли с ним в порядке и получить награду. Квест окончен!
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
У меня кончились баллы заданий. появилось 2 задания-свободное время и что то про новое поселение.новое поселение я выполнила. как сделать чтобы дальше играть?
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Ленусечка, выходите в главное меню, выбираете новую цель. После этого вам предложат выбрать монархом персонажа, которым вы проходили квест про новое поселение)
 

luckyvi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
нужна помощь в квесте "смерть инкарнации" в задании где нужно найти яковитскую одежду. В деревне все скупила ничего не подошло, на рынке в лавке тоже( Где искать?
 
Верх