Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
clarie, Возьмите вдохновение "Деньги" (мешочек с деньгами нарисован)и "Смотрящий" (глаз Смотрящего нарисован)когда будете писать пьесу/поэму
 

Мерли751

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
270
Награды
26
Те кто не знает как пожениться, можно в церкви. Идешь туда и приглашаешь жениха/невесту нажимаешь на здание и "вступить в брак" я так делала/
Помогите, кто знает может. Квест про яковитскую церковь и там нужно найти человека которому не нравится яковитская церковь. И как его найти?
 

vasik7

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста с квестом "Старое доброе волшебное представление"
Барду требуется купить струны для лютни в деревенской лавке. Никакого подобного товара там и нету. Что делать кто подскажет?
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Задание "Древние секреты".
Торговцу нужно купить или найти 4 деревянных кола.
Где искать? В лавке не продается. В Мастерландии и Богатони такоо товара нет.
 

Арэдель

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Кто проходил квест :"Освободить джина"? Где сбежавшего джина искать-то? Как он выглядит?
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Помогите пожалуйста! Квест "старое доброе волшебное представление" , не могу выполнить пункт "показать фокус с помошником".. уже и на помошника тыкала, и в мага - нет подобного пункта взаимодействия, пробовала накладывать на него известные заклинания - без толку((
 

vasik7

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Antilove или кто-нить еще кто проходил квест "старое доброе волшебное представление", так каким же образом найти струны то? Как их купить в деревенской лавке?
 

Devidan

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
Арэдель , я джина нашла валяющимся на земле около пещеры. Он синего цвета.
smile.gif
 

Old_Owl

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
3
k_creative сказал(а):
Торговцу нужно купить или найти 4 деревянных кола.
Если не путаю задание, то надо четыре раза выбрать "строгать". Вместе с лошадкой каждый раз будет появляться колышек для квеста.
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Old_Owl сказал(а):
Если не путаю задание, то надо четыре раза выбрать "строгать". Вместе с лошадкой каждый раз будет появляться колышек для квеста.
Спасибо! Попробую сегодня
biggrin.gif
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в свободном режиме? Играть в свое удовольствие или как-то пытаться дальше развиваться? А то пытаюсь из него выйти и пишут задание провалено.
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
lysaya, играть в свое удовольствие или построить новое королевство.
biggrin.gif
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
У меня новая проблема, думаю не баг ли игры. Квест про белок для захвата соседнего королевства, прохожу магом. Сначала сожгла лес, после чего задание отдохнуть - помедитировать. Обмедитировалась и дома, и в лес вернулась, а задание все не выполняется. Уже ругаюццо за слишком долгое выполнение. Это я что то не не так делаю или глюк игры? Перезапуск игры, отлично помогающий при глюках, в этот раз оказался бесполезным.
cry.gif
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Колямба сказал(а):
Единственное,что меня тормознуло,собственно за этим и явился,не могу понять,что нужно делать в квесте,чемпионат по рыбалке,подошёл к финалу этого квеста,поймать загадочного омара,тобысь почему застрял,пишет,что его нужно поймать вылавливая,вроде как и рыбу,но как мне утверждают я не сосредоточен,хотя иконка сосредоточености на высоте,далее кучу тайных зелий перепил,ничего не вылавливается,я только и питаюсь рыбными рагу (Рыбы выше крыши)А Омара нема,кто прошёл,буду очень признателен,если вы окажете мне помощь и скажите как пройти этот кеств,может он в особом месте...?Заранее Спс
Ыхыхыыы)))) Там же сказано, что "по крайней мере так сказал рыбак "... ))))) Какого хрена он бы помогал, если он соревнуется? Поэтому все с точностью до наоборот - нужно быть в отвратительном настроении.
 

Vol4a666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста где мыть медальон в задании "цареубийство"... и к речке бегала.. и колодец и в ванной.. не получается...
 
Верх