Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Недавно я обнаружил такое: если активирован код разработчика, то держа зажатым Ctrl и нажав на условие в этапе квеста, оно (условие) будет выполнено,
даже квестовые предметы, которые нужно было раздобыть в данном этапе, будут добавлены в инвентарь сима .
Только не советую использовать много раз этот способ в одном квесте, иначе новые условия не будут появляться и вы никогда не сможете закончить квест.
 

салмир

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
не могу пройти квест где надо чтоб моя королева завела ребенка. поженится не могу. может у монархов как то по другому?
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
zhanna сказал(а):
Mary-Sims37, нужно на корабль сходить
Ходила, там было действие "съездить в путешествие" выделено было зеленым, съездила и ничего не нашла. Какое имено действие нужно выполнить на корабле?
(сможете помочь, с меня награда)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
салмир, у них все так же
smile.gif
надо выполнять подряд действия из вкладки "романтично" , пока не появится "попросить руки" и "заняться сексом"
 

atx666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребята, а как написать комическую пьесу для барда, в задании, где проходит турнир у бардов... Как я понял надо "смешное\комическое" вдохновение, но где и как его получить? Любое другое вдохновение получаю легко, а вот с этим беда совсем... где его можно получить? или может я что то не так делаю...
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
atx666, вообще, написать комическую пьесу можно за рабочим столом, на втором этаже в таверне.
Mary-Sims37, а какая у вас проблема? Зачем вас на корабль послали?
smile.gif
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
Mary-Sims37,
когда я проходила этот квест у меня на корабле было действие осмотреть, там и нашла
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
салмир, занятия сексом - это и есть зачать ребенка. А просить руки появится после долгих романтичных действий подряд ну и хорошего настроения
 

elektraua

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Я закупила древесину и камни для плотника и кузнеца, вытащила их и впихнула в свой рынок, но задания не исчесзи, может я что неправильно сделала?
 

yaroslava6

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Где можно купить обручальные кольца?(в лавке нет)
 

elektraua

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
yaroslava6 в лавсе я покупала, посмотри хорошо, должны быть
 

Kissskamurrr

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
3
Люди кто знает,как поймать омара?
Читала что настроение должно быть плохое,у меня почти вся шкала красная была и всё равно не вылавливается(((
 

Дашулькаmori

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Мне одно не нравиться заново начинать новое королевства и снова эти же квесты...а в целом очень и очень интересно)))затяяягиваает я бы сказала)))
Добавлено (03.04.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Kissskamurrr сказал(а):
Люди кто знает,как поймать омара?
Читала что настроение должно быть плохое,у меня почти вся шкала красная была и всё равно не вылавливается(((
Я поймала Омара на пристани не далеко от Корабля...
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
помогите
cry.gif
в квесте "старое доброе волшебное представление" не могу понять как выучить магом заклинание вспышка складывала руны не получается
sad.gif
, и бард должен написать мелодию, за столом не пишет
 

reilina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
насчет заклинания "вспышка"- я складывала в произвольном порядке, и все получилось. Как барду написать мелодию?
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Как найти безделушку у священного дуба? Это ведь тот, который у храма растет? Все вокруг него истыкала - но без результата.
 

elektraua

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Капец..играю манархом, у меня задание обпоить гостей эликсиром воображения, сперва сином напоить а потом приготовить оленину. хлеб и рагу..короче у меня закончился этот элексир, а где взять ещё понятия не имею, ведьма не даёт..как я не пробывала..получается что застряла на это квесте..помогите((((
 
Верх