Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
В квесте "Наследник престола"
уже поженила королеву с возлюбленным , уже все дары есть, выбрала пол ребенка.
Задание: "Завести сына"
В подсказках :Надо заниматься сексом, пока не родиться сын
Сколько надо сексом занимться?? Что-то никак не получается забеременить и родить.
Может не получается из-за того что у ней уже есть 2 ребенка ???
Помогите, кто прошел
 

Homme

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Mona8409 сказал(а):
Сколько надо сексом занимться?? Что-то никак не получается забеременить и родить.
Может не получается из-за того что у ней уже есть 2 ребенка ???
Помогите, кто прошел
У меня получалось с первого раза,правда,я решила,что лучше пускай решит Смотрящий,кто будет:мальчик или девочка.Попробуйте ещё раз,вдруг получиться.
smile.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Mona8409 сказал(а):
Сколько надо сексом занимться?? Что-то никак не получается забеременить и родить.
Появится что-то вроде мелодии, а потом действие "заниматься..." (сами понимаете чем) исчезнет, потом сима будет тошнить и... та-дам! Беременность. (я проходила этот квест)
прохожу квест "праздник безделушек" отправилась на поиски очередного предмета на пристань, съездила в путешествие... и ничего не нашла. Где найти на пристани очередной предмет?
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
Ребят помогите, я прохожу задание "вторжение", играю за шпиона, нужно в самом начале узнать 40 тайн у жителей, но как?! я уже и подслушивала и разговаривала- не помогает!
cry.gif
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Моя королева уже раз 50 как минимум сексом занималась и ничего, может проблема из-за того что у ней уже есть 2 ребенка ??? Как тогда можно начать этот квест заново?
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Задание " Вторжение"
Нужно выявить предателя. Нужно поискать улики в лагере бандитов или развязать язык разбойнику.
Как это сделать??? Все разбойники - на них активно только провести бой или вымогать деньги.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Mona8409, насколько читала эту тему, больше двух детей ни у кого завести не получилось... Сама не проверяла.
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Mary-Sims37 сказал(а):
Ребят помогите, я прохожу задание "вторжение", играю за шпиона, нужно в самом начале узнать 40 тайн у жителей, но как?! я уже и подслушивала и разговаривала- не помогает! cry
Тебе нужно нажать на деревенскую лавку и на лес, там будут активны действия (не помню как называются). Попробуй.
Просто подслушивать разговоры - мало.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Skygirl, нет, у меня волшебница ходит сейчас беременная, хотя у нее два мальчика бегает. (я все девочку хочу, а она мне мальчиков рожает
dry.gif
)
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Mary-Sims37 сказал(а):
прохожу квест "праздник безделушек" отправилась на поиски очередного предмета на пристань, съездила в путешествие... и ничего не нашла. Где найти на пристани очередной предмет?
Может кто-нибудь мне помочь?
 

elektraua

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Как сжеч густотрав в очаге? я уже одела лляную одежду, куда этот густотрав совать?
Добавлено (02.04.2011, 22:33)
---------------------------------------------
я когда беру чистую лляую одежду ничего не меняется, персонаж открывает шкаф, и закрывает, одежда на нём остаётся та же
 

NecroSith

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Решил начать новую игру и снова возникла проблема. На этот раз с квестом "Опасные Настроения". В заданий сказано, что надо дождаться ночи и украсть одежду, но блин, тетка там круглые сутки на площади вещает свою хрень. Как украсть одежду, подскажите.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
elektraua, нужно найти в багаже сима льняную одежду и одеть ее. Густотрав варить в котле, "готовить блюдо" - густотрав
 

Tishanya

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
Не могу пройти квест типу Король против образования!
Там дополнительный персонаж шпион, застряла на моменте когда шпион подслушивает проповедника и должен его обокрасть. Ну обокрал успешно, а слушает вот уже несколько суток, успешность задания дошла до платины, и начала постепенно падать, а он все равно слушает-слушает те проповеди. Нового задания не появилось... Просто не могу въехать, что делать дальше... Нет опции передать украденную шпионом книгу королю...Может кто проходил этот квест?
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
подскажите, как наточить меч с помощью зелья? задание убить дракона, нужно что бы шпион наточил меч зальем морозный иней, а я не поняла как так сделать, можно просто наточить меч, а вот как зельем это сделать...
cry.gif
 

-Анчоус-

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
8
Lassie96, Чтобы окропить святой водой,я наводила курсор на статуи в храме.Думаю, окроплять можно только декоративные объекты.
Nikki@, В квесте про веру,на городской площади мужик и вправду сам наезжает - сходи туда.
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
-Анчоус-, спасибо за помощь! Что-то я до этого не додумывалась)
 
Верх