Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Xamka13, тебе нужно встретиться со своим экс возлюбленным и в режиме "задиристо" есть пункт разорвать отношения
 

specx

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Mona8409, Сейчас я играю за царя как мне играть сейчас за пассию что бы разорвать отношения??
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Xamka13, ты и дальше играешь за царя просто найди свою возлюбленную, с которой хочешь разорвать отношения и кликни на ней. Выскочит пунктик "задиристо" - там и есть возможность разрыва отношений
А еще вопрос, как можно начать проходить квест заново, а то есть только функция отменить.
 

specx

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Mona8409, Ни чего не получается всю ее обругал, даже в колодки запер се равно мне нужно по заданию женится на ней, а она замужем за лекорем..
Добавлено (02.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Дебильная игра щя удалять буду... Целый день потратил на миссию..
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
помогите пожалуйста!)) прохожу задание что то с инквизицией яковитов связано, нужно найти кого то кому не нравится яковитская церковь, а я не знаю где искать (((
cry.gif
уже 2 день не могу пройти это задание( у кого такое было? подскажите пожалуйста
sad.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Nikki@, желтый кругляшок с персом в середине есть?
А у меня так было: в задании "Мех" нужно было идти за охотником к Яме Правосудия. И вот - он прыгает... а вместо знаков зодиака и явноых звуков драки - визг чудовища и сердечки! Интересно, как тогда будет у меня шпион будет драться, особенно по такому "примеру"?
biggrin.gif
 

-Анчоус-

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
8
vupivamp сказал(а):
-Анчоус-, ты в правильном порядке руны выставляешь?
Задание подготовить заклинание "Вспышка",там же написан рецепт : энергия, свет, огонь. Но вылазиет сообщение: Маг не может подготовить заклинание.
13017452334610.jpeg
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
Chuzzle, вот именно что нет такого кружочка((( надо со всеми говорить чтоли..... так я вроде уже у всех спрашиваю о вере, и все равно не знаю как выполнить задание(
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
что ето у меня с заданием? задание фонтан желаний не выполняется хотя я все зделала(
 

Mei

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
А у меня проблема с заданием такова. Лекарю надо подмести пол в лечебнице, но я незнаю как это сделать! Я и на пол нажимала, но там кроме действия "идти" больше ничего нет и на нее тыкала. Вообще понятия не имею как это сделать. Помогите кто проходил этот квест!
 

Nikki@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
11
Mei, у меня было такое задание, только у мага, ты попробуй нажать на самого лекаря, там должно быть действие , у меня было так)
 

natysjka99

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
vupivamp, Задание "Целитель чувств" я играю за лекаря, и вот там дядька был которому надо помоч с его любовьею...и там надо найти на берегу бутылку с посланием
 

Homme

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста:нужно найти,взять с собой моему шпиону 2 сердцевзрыва,но я даже не знаю,где они могут быть.Уже и в лавке смотрела,и пробовала приготовить,спросить у волшебницы-нет.Я даже уже успела расстроиться-2 дня решаю задачку.
cry.gif
 

Mei

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
natysjka99, походи по берегу автоматически найдется.
Nikki@, я же говорю нажимала на нее, а там кроме как "строгать" и " сменить одежду..." ничего нет. Я даже пробовала, выходить на улицу и нажимать, в разных комнатах находится и нажимать, все равно нету действия(
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
natysjka99, я в таком задании кликала на желтый маркер, выбирала "идти на участок". И, как только сим доходил до места и останавливался, кликала на песок у него под ногами - там был пункт "найти бутылку"
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Не могу выполнить задание "Фонтан Легенд"
Нужно вернуться у Фонтану для последнего задания, а я не знаю где этот фонтан находится. По идее мой персонаж обнаружил фонтан в лесу, но при нажатии на лес нет никакого действия , связанного с фонтаном.
Кто прошел это задание, помогиже пожалуйста!
sad.gif
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
k_creative, вообще фонтан в лесу. Попробуйте походить около кустов на опушке, под каким-то углом к лесу появится действие "Вернуться к фонтану"
 

natysjka99

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Dreamcatcher, Mei, Проблема в том что ни маркера,ни при долго ходьбе по берегу нечего этого не было((
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
natysjka99, попробуйте подняться/спуститься с пристани или в игру перезайти
 

k_creative

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Dreamcatcher сказал(а):
k_creative, вообще фонтан в лесу. Попробуйте походить около кустов на опушке, под каким-то углом к лесу появится действие "Вернуться к фонтану"
В задании "Фонтан легенд" написано что нужно вернуться к фонтану с Доказательствами моего рокового порока. Роковой порок персонажа - это кроважадность.
Не подскажете может быть нужно что то взять с собой и потом уже к фонтан появится?
Я на все деревья и кусты уже целый день нажимаю в лесу, нет действия Вернуться к фонтану
sad.gif
:(
 
Верх