Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
В квесте про убийство дракона, где на этого дракона охотиться надо? В лесу? Просто там не появляется никаких новых действий, только охотиться, прогуляться и охранять вход в лес. А так - у королевы уже всё есть: и холодный меч, и огнестойкое заклинание, у мага заданий нет. Может, надо долго охотиться, пока не найду дракона? А ведь уже появился мудлет, что задание долго выполняется.
 

GICHAR

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Дело в следущем,прохожу квест"эвалюция шиниил",застрял на стадии испытания молотов на этих треклятых шиншилах,может кто знает какие дейстия нужно применит.
 

Driar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
3
здравствуйте, помагите! что такое утерянные сокровища? мне в квесте попалось.. собрать на сумму 1000 000.
cry.gif
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Driar сказал(а):
здравствуйте, помагите! что такое утерянные сокровища? мне в квесте попалось.. собрать на сумму 1000 000.
Не обращайте внимание на это задание,оно мне такое тоже попадалось,я его не выполняла и прошла квест.
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
GICHAR сказал(а):
Дело в следущем,прохожу квест"эвалюция шиниил",застрял на стадии испытания молотов на этих треклятых шиншилах,может кто знает какие дейстия нужно применит
Щелкнуть на кузнечной печи, выбрать "сковать" и в списке уже кликнуть на "испытать молот".
 

Bobrikova

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
240
Награды
1
Симочка_йаа сказал(а):
Ребят,подскажите как найти бутылку на берегу моря???Я уже весь берег обходила,все и вся обошла,но её нет..
Надо в море рыбу половить и там бутылка сама выловится)))
Добавлено (01.04.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Dream, Спасибо)Я помолюсь за вас в цекви пока траву собирать буду))))
 

Vas676

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребят помогите ,запарился на квесте "свадьба"
Всё сделал она уже обьект обожания но не появляется предложить руку)
Что делать?
Может квест отменить или что нить купить надо в лавкке типа кольца и наряд ?
wacko.gif
 

beo

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
14
Симочка_йаа сказал(а):
Ребят,подскажите как найти бутылку на берегу моря???Я уже весь берег обходила,все и вся обошла,но её нет..
Моя симка нашла бутылку после того как погуляла по берегу туда-сюда. Т.е. я кликала на берегу в разных местах "идти" (раз 6-7 кажется), после этого появилось сообщение о найденной бутылке.
Добавлено (01.04.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Vas676 сказал(а):
Ребят помогите ,запарился на квесте "свадьба"
Всё сделал она уже обьект обожания но не появляется предложить руку)
Что делать?
Может квест отменить или что нить купить надо в лавкке типа кольца и наряд ?
Быть объектом обожания недостаточно. Надо, чтобы они стали возлюбленными (парой). "Предложить поухаживать", "Клястся в вечной любви" нажимал? После этого появляется просить руки.
Ну и кольца в лавке тоже надо купить)
 

Vas676

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
beo сказал(а):
Быть объектом обожания недостаточно. Надо, чтобы они стали возлюбленными (парой). "Предложить поухаживать", "Клястся в вечной любви" нажимал? После этого появляется просить руки. Ну и кольца в лавке тоже надо купить)
Да я блин наверно полчаса тратил на неё и ухаживал и клялся наерн раз 50)
Ничего не помогает)
Когда играешь другим героем всё нормуль а тут не получается ничего
sad.gif
 

beo

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
14
Vas676 сказал(а):
Да я блин наверно полчаса тратил на неё и ухаживал и клялся наерн раз 50)
Ничего не помогает)
Когда играешь другим героем всё нормуль а тут не получается ничего
Тогда проверь нет ли у нее уже возлюбленного, если есть, то надо с ней как следует поболтать, пококетничать)) и в разделе "дружелюбно" появится пункт "разорвать отношения с ..."
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Я прохожу квест с гоблинами.
Там около ямы нужно найти из следы.
КАК это сделать?
На землю нажимаю - ничего не появляется:(
(Заклинание уже было произнесено)
 

TiaFesto

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Там около ямы нужно найти из следы.
ищите темные точки на земле или если не находите понажимайте на землю в нескольких местах, должно появится "идти по следам гоблинов"
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Люди,очень нужен ваш хелп! В квесте "Вторжение",как зовут вожака армии Забытых?
Джейкоб Тиллоу --> Генерал,возглавивший оборону во время войны Плакучей Ивы
Томас Грет --> Знаменитый освободитель времен 40-дневной богатонской осады
Заранее спасибо,и плюс в репу
smile.gif

ПыСы: Нужен вариант,с исходом получения оегендарной черты
Добавлено
Отбой,дело закрыто
biggrin.gif
 

chouette

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я только начала, и уже застряла:с Где взять большую порцию рагу из угря? Я поймала его, но в печи можно только жаркое сделать:с
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
chouette, пролистайте в печи список блюд, которые вам не доступны, там будет "Большое рагу из угря" и то, что нужно для него. Я сейчас уже не помню, что именно там для него нужно, посмотри вобщем по списку.
Если что, то ингридиенты к рагу можно купить в городской лавке
smile.gif
.
 

Кикимка

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
60
Награды
15
chouette, в игре ведь несколько видов "плит" для приготвления блюд. Котел, печь, вертел. Попробуйте поискать ваше блюдо во всех трех. Я квест прошла, но, если честно, не помню, на чем готовила. Хотя, если это про Волшебный Фонтан, то уверена, что это вертел.
 

natysjka99

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Привет,помогите пожалуйста.
Квест "Целитель чувств"...и нигде не найти бутылку(что делать?
 

Mona8409

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
255
Награды
2
Подскажите, а в квесте "свадьба" , когда парочяка обручилась и назначила место венчания выскакивает сообщение, что кольца забыли! Но где достать эти кольца? Ни в лавке, ни в деревне их нет!
surprised.gif
Помогите плиз
cry.gif
 

Natalia8

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
92
Извините, не осилила прочитать всю тему (и не знаю, что именно искать в "Поисковике")...
Вопрос у меня такой: задания (квесты) когда-нибудь закончатся? Вернее (главное, что меня интересует), в игру можно играть до бесконечности? (Или нет?..)
 
Верх