Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

Lilovaya_devochka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите плиз, у меня в квесте, где надо накормить крестьян, нужно добыть ячменный хлеб. В лавке его нет, самой приготовить нельзя. Что делать?
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Lilovaya_devochka Хлеб делается в печи из 3 ячменя. Не в очаге, а в печи!!! Я обычно покупаю новую в дом героя, потому как лениво бегать до той, что есть (то ли в таверне, то ли в зале приемов, не помню)
 

Lilovaya_devochka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Спасибо)) Как-то до меня не дошло, что там печи могут еще и по назначению различаться))
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Gorgoniff
Может отдавать? В почтовый ящик кинуть деньги.
 

kadavra

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
2
всем здрасьте) у мя тут проблемка у царька образовалась.... жениться не изволит... отношения до стадии пассии , а дальше дохлый номер... ни диалога с предложением, ни подсказочки какой, а квест-то висит
sad.gif
что делать и кто виноват?
премного извиняюсь, если данный вопрос уже звучал (признаюсь честно всё не читала)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
kadavra, нужно выполнять действия из вкладки "романтично" несколько подряд некоторое время))
 

kadavra

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
2
Dream, попробую) но дело в том что зелёной полоске уже расти некуда, мне жёнку по квесту выбрали, и как полагается, она от моего царька прям без ума, открываю все действия... кроме предложения свадьбы... интересно, а это может зависить от того что глава государства - первый бабник на деревне
biggrin.gif

спасибо за совет) всё тки попробую денёчек ещё поухлёстывать))
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
kadavra сказал(а):
а это может зависить от того что глава государства - первый бабник на деревне
Если у сима есть любовь (предмет воздыхания, или как там в средневековье? не важно) то он не сможет предложить руки этой самой девушке. Для этого нужно разорвать все "побочные" связи.
 

Lengua

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
1
Ребята, помогите. Мне нужно опросить двух чумных крестьян. Нашла обоих больных, но над ними нет маркера и в опциях нет "опросить" или что-то в этом роде. Что делать? Неужели это глюк?
sad.gif
 

rocknar

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
135
Награды
189
Не знаю писали это или нет, лень просматривать все страницы, но я заметил такое: для выполнения квестов необходимы баллы заданий и когда они заканчиваются,
то появляется свободная игра, когда эта надпись появилась, меня это сильно огорчило и я решил поискать способ как увеличить количество БЗ, в общем я наткнулся на код: setqp ко-ство баллов и смог продлить время выполнения заданий и теперь могу проходить все квесты, которые планировал,
happy.gif

но чит действует только с активированным кодом разработчика (подробнее здесь ).
 

larisa1987

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
4
Dream, Да перепутала я названия бочёнок у меня есть. варю варю священник чт-то в кувшин набирает а потом всё-ровно нечег оне получается!
Ладно ещё раз попробую может что-то пропускаю сделать?
 

rtll1

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
6
Помогите пожалуйста! В задании проверка на святость, нужно приготовить святую воду в котле. Скажите где взять концентрат святой воды для приготовления???
 

kadavra

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
2
Seleniа, Dream, ещё раз спасибо))) надо было просто отстать от несчастной девушки на минутку)))) всё) кв сдан)
 

Bobrikova

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
240
Награды
1
Товарисчи помогите у меня квест про чуму и надо сварить сильное зелье, а для него надо цветы ангельского куста(ну чето такое)Где его взять ?Герой квеста лекарь и торговец, торговца гоняю за моря а он эту траву не привозит, а еще фишка в том что когда нажимаю лекарем купить на рынке у торговца то мне пишут"Низзя купить у учестников квеста, типа стыдно со своими барыжничать" И где этот цветок брать????
 

Симочка_йаа

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
120
Награды
25
Ребят,подскажите как найти бутылку на берегу моря???Я уже весь берег обходила,все и вся обошла,но её нет..
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
larisa1987, попробуйте предложить эль
Bobrikova, ангельский куст растет за таверной, по дороге в лес и очень много его у церкви
 
Верх