Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

manok20

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Народ, помогите. У моего рыцаря пропало меню взаимодействий "Рыцарь...". Не могу ни провести бой, ни вызвать на поединок, ничего
sad.gif
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
manok20 Баг игры, у меня раз 5 было. Перезапусти игру.
 

beo

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
14
Квест "Монарх на день" играю рыцарем. Ему надо тухлый сыр спрятать в мясо и скормить зверю. Не могу найти мясо!!! На охоте рыцарь мясо раздобыл, в лавке и деревенской лавке все виды мяса скупил. Но все равно кликаю на яме, навожу на пункт скормить мясо сыром зверю, а выдает, что у героя нету мяса для того, чтобы спрятать сыр...
Что делать?! Подскажите, плиз
cry.gif
 

mjelar

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
3
beo, надо купить три куска мяса птицы в деревне. нужное взаимодействия появится в котле - герой сварит какую -то фигню , которую и нужно будет скормить зверю.
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
AtaniPer
Какую именно? Догадываюсь что ты про ежедневное задание кузнеца. Если да, то по всей карте раскиданы маленькие каменные кучки, их собирать и надо.
 

AtaniPer

Проверенный
Сообщения
332
Достижения
140
Награды
28
делала квест "побег", провалила (не думала, что к королеве нужно сразу бежать, симку спать уложила, а за ней пришли и бросили в яму). после этого вышла табличка "продолжить игру или в главное меню". я продолжила, но баллов королевства за квесты больше не дают. а играть персонажами без этих заданий вроде нельзя
dry.gif

создала новое королевство, но какой смысл, там квесты одинаковые же((
 

Кнопка05

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
250
Награды
12
помогите пожалусто,в квесте древние реликвии немогу найти 4 деревянных кола,может кто знает где они?
sad.gif
 

Belkish

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
vupivamp, блин,значит глюк,все персонажи есть,а начать играть в квест не могу...(((ну вот.....
Добавлено (31.03.2011, 17:46)
---------------------------------------------
Кнопка05, их по-моему нужно самому выстрогать,наживаешь на персонажа,там есть действие строгать или как-то так,они себе поделки так делают,вот он тебе и настрогает колышки)Если я не ошибаюсь квестом-мне когда нужно было 4 колышка,еще веревка нужна была я ее на пристани взяла у кого-то
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Кнопка05, купить древесину в другой стране и нажать на своего персонажа "строгать"
 

Belkish

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
вот у торговца есть каждодневные обязанности,одна из котрых "купить древесину и дать плотнику". Ладно,спустя несколько квествов я сообразила где купить древесину,купила,а вот кому отдавать?кружочек персонажа не появляется,где мне искать-то этого плотника?или это глюк?а то мне уже надоело каждый раз не выполнять эту обязанность он у меня потом расстроенный ходит и выполнять задание не хочет)
 

vupivamp

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Belkish а ты древесинку то вытащи из трюма корабля после торговли))))
biggrin.gif
 

jack_jack

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Народ,хелп. У меня квест "время ведьм" и мне нужно "вызвать на поединок" какого то там колдуна. я нажимаю на него,нажимаю "монарх" и там нету "вызвать на поединок" только "посадить в колодки"
что делать?
 

(Miracle)

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
1
Ребят, помогите! Я прошла уровни цели "Новое начинание" до свободной игры, т е нет больше других квестов в этой цели. Возвращаюсь в главное меню, где разные цели под замочками, там появилась цель-"Не время лениться", и там нужно вновь создавать государство, назначать монарха и квесты такие же
wacko.gif
Объясните, может чего не понимаю, почему там аналогичные миссии(снова фамильный герб, про несогласку) и новое королевство?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
(Miracle), потому что так задумано разработчиками. Вы можете поиграть в режиме свободной игры или начать заново, но пойти по другому пути)
 

(Miracle)

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
1
Dream, Спасибо! Значит, каждая цель сопровождается созданием нового государства?
 
Верх