Квесты и задания

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Основой The Sims Medieval являются квесты, которые необходимо проходить для развития вашего королевства и выполнения выбранной цели.
Успешное прохождение квестов повышает показатели королевства, но на каждый новый квест тратятся БЗ - баллы заданий, количество которых ограничено. К тому моменту, когда ваши БЗ закончатся, вы должны выполнить цель и получить медаль. БЗ можно прибавить кодом.
Вы сами сможете выбирать, по какой дороге пойдет ваш персонаж: будет он достигать свою цель честным и благородным, или же низменным и коварным путем. Иногда ему будет нужен помощник - другой герой. После прохождения квеста героям начисляются баллы опыта, повышающие уровень профессии.
Суть задания зависит от героя: королю предлагается принять активное участие во внутренней и внешней политике государства, священникам - уладить религиозные распри (или усилить их), лекарям - излечить народ от тяжкого недуга и т.д.

В данной теме вы можете задать вопрос по прохождению того или иного квеста.
Внимание! Часто возникающие глюки и баги в квестах (исчезновение персонажа, невозможность поговорить с симами) можно решить, активировав код разработчика (как это сделать, читайте здесь) и, зажав клавишу Ctrl, щелкнуть на иконке задания. В результате это задание в квесте будет пройдено.
!Не следует использовать в заданиях, связанных с созданием/передачей каких-либо предметов (в этом случае квест не завершится).
!Перед применением данной комбинации рекомендуется сохранить игру.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
wulfenghoust сказал(а):
я понял. там надо проявить свою черту порока, а она у меня невезучий -- т.е. ждать можно долго...
я получила проклятие погуляв в лесу.. и черты характера такой не имела
MacGregor сказал(а):
Сразу подумала про судное место, но там ничего нет. Все обошла! Где ее можно найти?
в начале этой темы этот вопрос обсуждали.. ( ну может не в самом начала...) но поискать можно..там говорилось про поездку на корабле...поищи..
Нюсик,
а персонаж был тот же..?.. просто после "начинаний " я брала другие задания.. и ничего заново проходить не требовалось
M@DDOG, я на другом сайте читала о такой же проблеме.. так там дело было в том что варили не тем персонажем.. надо было варить "свидетелем".. и у того человека вроде все получилось
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Indexland сказал(а):
Народ, кто-нить сталкивался с проблемой невозможности обнаружения некоторых растений и ресурсов? На третьей цели кузнец категорически отказывается находить лазурит, а докторша - паслен и ангельский куст. Мне по заданию надо сварганить сильный бальзам, а без ангельского куста - никак... Помогите! Если это глюк, то как с ним бороться? А если не глюк, то WHF???
Я нашла ангельский куст только в одном месте (постоянно там растет): Если стоять лицом к воротам в деревенскую лавку, то слева стоит жилой дом и около него растет куст.
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Ой, помогите! В каком книжном шкафу искать книгу про волшебный Фонтан, как она называется.
 

Tindome

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, плиз, как в квесте шутовство королю сыграть на скрипке?! купила скрипку в деревне, ничего не получается.(
 

8800GT

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
как заключить брак сведьмой играя за монарха, не появляется такой пункт хотя она уже обьект обожаний?
cry.gif
 

Indexland

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Для всех, кто жаждет собрать Роковой Клинок, сообщаю...
не рвитесь особо. Конечно, плюсы определенные есть - атака 10, вес 0. Но есть и реальный недостаток - при использовании всегда возникает негативная эмоция "во власти рока", отнимающая аж 50 единиц сосредоточенности. Зато очень рекомендую накопить обломков и собрать ангельский сет. Пока не накопил на клинок, но Ангельские Доспехи имеют 9 единиц защиты при всего 1 единице веса и никаких недостатков :)
 

meggena

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
8800GT, дык, просить руки нужно во вкладке романтично и при статусе объект выглядит соблазнительно, а уже потом и Брак появится
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
meggena сказал(а):
дык, просить руки нужно во вкладке романтично и при статусе объект выглядит соблазнительно, а уже потом и Брак появится
вот в том то и дело что у меня была такая же беда между магом и рыцарем... даже на стадии неотразимо не могла предложить брак... мучалась, мучалась.. так и отиенила задание.. хотя на жркгом сате читала что аналогичную проблему решили сознательным ухудшением отношений.. а потом как бы опять все довели до вершины...
 

8800GT

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
alisa17 сказал(а):
вот в том то и дело что у меня была такая же беда между магом и рыцарем... даже на стадии неотразимо не могла предложить брак... мучалась, мучалась.. так и отиенила задание.. хотя на жркгом сате читала что аналогичную проблему решили сознательным ухудшением отношений.. а потом как бы опять все довели до вершины...
я вот тоже думал так попробовать, может и получится... в одной онлайн игре был баг: пока не умреш, то не перейдеш на следующий лвл...
Добавлено (14.04.2011, 16:55)
---------------------------------------------
проблема наверн из-за того что у меня в этом квесате была пассия барт и поэтому я немогу поженится на ведьме... я уже бил морде пассии, но статус так и не менялся... бил морду ведтме, сажал в колод, начинал заново заигрывати и никакого прогресса.... кидал пассию в яму- никаких результатов.... хз что делать...
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Indexland сказал(а):
Народ, кто-нить сталкивался с проблемой невозможности обнаружения некоторых растений и ресурсов? На третьей цели кузнец категорически отказывается находить лазурит, а докторша - паслен и ангельский куст. Мне по заданию надо сварганить сильный бальзам, а без ангельского куста - никак... Помогите! Если это глюк, то как с ним бороться? А если не глюк, то WHF???
Паслён - за домом лекаря под деревьями, около пещеры/кладбища в углу
Ангельский куст - справа от петерианского монастыря под деревом, за яковитским собором.
 

Indexland

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Antilove, Healer, спасибо, девчонки! Беда не в том, что не могу НАЙТИ, а в том, что не могу ОБНАРУЖИТЬ. То есть, сам куст-то я вижу, но при наведении на него курсор не меняется на "звездочку". Щелкаешь, а в ответ: "Нет доступных действий"...
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Ребят, подскажите кто-нибудь в квесте, где надо собрать новое живое существо, надо раздобыть метлу. Где ее добывают?
Прохожу ведьмой и рыцарем
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Ходила и в деревенскую лавку и на рынок (хотя знаю, что там тоже самое), но не заметила, чтобы там была метла
 

Креолла

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите плызз, задание нужно найти двух одинаковых зараженных крестьян и опросить их. Где их искать????)))
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
Креолла, либо по желтому маркеру, либо по черному облачку над головой)
 
Верх