Лучшее дополнение к "The Sims 3"

Какое дополнение вы считаете лучшим?

  • Мир Приключений

    Голосов: 83 40,7%
  • Карьеры

    Голосов: 28 13,7%
  • В сумерках

    Голосов: 43 21,1%
  • Все возрасты

    Голосов: 54 26,5%
  • Питомцы

    Голосов: 53 26,0%
  • Шоу-бизнес

    Голосов: 15 7,4%
  • Сверхъестественное

    Голосов: 63 30,9%
  • Времена года

    Голосов: 107 52,5%
  • Студенческая жизнь

    Голосов: 37 18,1%
  • Райские острова

    Голосов: 31 15,2%
  • Вперед в будущее

    Голосов: 22 10,8%

  • Всего проголосовало
    204

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Линейка "The Sims 3" завершилась и теперь мы можем выбрать для себя лучший аддон
из 11 дополнений и поделиться своими впечатлениями.

 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
Я не могу сказать, что какое-то одно из всех дополнений нравится мне больше остальных, нет... Но я могу назвать несколько наиболее концептуальных дополнений, которые, как я считаю, и делают Симс 3 такой, какая она есть.

Карьера. Если я ничего не путаю, именно из этого дополнения в игре появилась возможность регистрировать ИП и покупать здания для получения дохода с продаж. (становиться партнёром). А также продавать вино и прочие вещи в комиссионку!

В сумерках. Возможность сколотить своё, пускай и маленькое, но джазовое (Иль какое другое) комбо - это, конечно же, просто супер. В отличие от иных подобных игр, в которых музыкальные инструменты предназначены чисто для развлечений. Одна из моих семей - это 3 симки, выступающие, как группа, в нарядных платьях с гитарами у разнообразных городских объектов. Ну, и небоскрёбы, конечно же... Хотя я лично как держала своих симов в частных жилых домиках, так и буду.

Шоу-Бизнес. Почти то же самое, что и джазовое комбо в Сумерках, только можно устраивать зрелищные концерты для какого-либо одного персонажа, на сцене, в окружении интересных декораций! Так забабахать своего собственного поп-идола можно. К тому же, сим может петь на сцене под игру на собственной гитаре - это тоже смотрится неплохо. Вот бы кто дополнительные анимированные позы для сима во время концертов дал бы...

Времена года. Интереснейшее дополнение, которое добавляет правдоподобия в игру, за счёт ожогов (Вплоть до возгорания ягодиц сима), обморожений (До потери сознания), разнообразных погодных условий (Удар молнией при длительном нахождении под дождём) и... инопланетян. Которые, по-моему скромному мнению, только мешают. Ну, да - прикольно полетать на ихней летающей тарелке или взять пробы с другого персонажа... Ну, или пускать лучом в кого попало из глаз... Ну, а дальше-то что?

Райские острова. Это вообще моё самое любимое дополнение! Красивый остров в тёплом океане... возможность жить в плавающем доме... Купание в океане... И кракен. Ну, вот не могут никак "Электроники" без ложки дёгтя в бочке мёда, что говорится! Кроме того, насколько я помню, именно это дополнение обновляет игру с возможностью переезда в другой городок, из установленных в системе! Очень умно придумано: у меня уже 3 семьи-путешественников, которые постоянно переезжают с места на место (при достаточном количестве денег).
Вот мой список избранных дополнений. Остальные тоже хорошие, конечно, но не так, как эти.
 

Lande

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Мне безумно нравятся ВСЕ дополнения, но думаю, смогу выделить самые любимые.
1. На первое месте Сверхъестественное, так как это дополнение оставило после себя кучу положительных эмоций, удовольствия от геймплея. Я всегда увлекалась мистикой, и долгое время пока у меня не было этого дополнения я просматривала скриншоты умиляясь и мечтая, что когда-нибудь да оно у меня будет. И вот настал час ИКС. Я все больше умилялась, мне так безумно оно понравилось! Вампиры, феи, зомби, изучение алхимики, полнолуние, новые предметы мебели... В общем, это дополнение оправдало мои ожидания и прокралось в мое сердечко!
2. Питомцы. Каждый раз при создании новой семьи заодно создаю животное: то кошку, лошадь или собаку) Иногда ловлю единорогов, потом рождаются жеребята-единороги! В данный момент в моей семье, которой я играю, 2 единорога. В предыдущих семьях они также были. В новом городе есть парк для кошек и собак, мне это безумно понравилось. Да и сам городок запал мне в душеньку. :3 Не представляю, как бы мы все жили без этого прекрасного дополнения.
3. Все возрасты. Очень много новенького появилось в данном аддоне, что меня очень даже порадовало. Коляски, игрушки, это все так миленько! У подростков появилась возможность ходить на выпускной бал и приглашать свой предмет воздыхания... Ах, как же романтично. Для ребятишек можно купить домик на дереве, о котором многие так долго мечтали. Есть водная горка, качели и куча всего нового. Обожаю этот аддон, я также не могла пропустить его.
4. Сумерки. С появлением этого дополнения появился новый город - Бриджпорт. Он нереально красивый, особенно ночью. Кроме того, с выходом аддона появились новые существа - вампиры! Как я писала выше, я всегда увлекалась мистикой, меня это привлекало, поэтому мне это так понравилось. Появились папарацции, новая карьера и многое другое, что мне тоже очень понравилось.
5. Сезоны. Круто то, что наконец можно праздновать такие праздники как Хеллоуин и Новый год; ходить на фестивали, посещать дом ужасов; не ходить в школу из-за сильного снегопада. Это все так здорово, и это именно то, чего многие так долго ждали. ~
Повторюсь, что все дополнения по своему крутые, но эти особо запали мне в душеньку, не могу просто пройти их стороной. :3
 

_Nasya_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
4
Я не знаю,могу ли я ещё рассказать о своих любимых дополнениях,но,я,пожалуй, поделюсь.
1. Времена Года. Я не представляю себе игру без этого дополнения. Думаю,объяснять почему,не надо)
2. Все Возрасты. Я не знаю,почему всем так не нравится это дополнение. Когда оно вышло,я просто визжала от радости. Просто у меня большинство семей ведут тихий, спокойный, семейный образ жизни. Так что я себе не могу представить игру без этого дополнения. Балы,домик на дереве, шалости...
3. Райские Острова. Ну,сначала я думала,что купить его можно только из-за русалок. И,О Боже,как я ошибалась! Шикарное дополнение,особенно нравятся плавучие дома и острова.
4. Вперёд в Будущее. Ну люблю я Оазис Приземления....) Если бы не Райские Острова,поставила бы Вперёд в Будущее на 3 место)
5. Питомцы. У многих игра лагает с ними,но у меня игра не начала с ними лагать. Каюсь,часто создаю семьи с лошадками и собачками...) А единороги - ваще шикарные. Особенно люблю жеребят-единорогов. А Аппалуза Плейнс хороший город,многие династии у меня живут в этом городке.
6. Шоу-Бизнес. Ох,как я люблю карьеру певца и фокусника...) Акробаты мне как-то не понравились.
7. Университетская Жизнь. Добавило реалистичности,у меня все дети,родившиеся в династиях,должны поступить в универ)
8. Сверхъестественное. Просто люблю создавать фей да ведьмочек)
9. В Сумерках. Скажу сразу - из этого дополнения мне понравились только Бриджпорт и вампиры. Ну не для меня все эти клубы,бары....
10. Мир Приключений. Полюбила это дополнение только за Аль-Симару, Шам Ле Сим - не понравился,в Шанг-Симлу не отправляла симов.
11. Карьера. Я не знаю почему,но это дополнение мне больше всех не понравилось. Когда семья из 5+ человек,то сложно следить за тем симом,кто ходит на работу из Карьеры.

Надеюсь,я могу сюда написать.)
 
Последнее редактирование:

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
По мне лучшее это Мир Приключений. Мне нравится отправлять симов в путешествия, особенно в Шанг-Симлу. Люблю тихую спокойную атмосферу этого городка, навык сим-фу (возможно потому что я большая поклонница фильмов о боевых искусствах). В Аль-Симаре тоже классно, все эти древние гробницы и мумии :улыбаюсь:Правда, на мумию я натыкалась только один раз. В Шам Ле Сим не отправляю, ибо этот город у меня почему-то глючит:mellow: Также Карьера, Все возрасты, Времена года, Студенческая жизнь и Питомцы (потому что они приближают игру к реальной жизни, сильно расширяют возможности) и Сверхъестественное, за то что оно добавляет в игру волшебство и магию, а я просто обожаю эту тему:обожание:
В общем моя идеальная сборка выглядела бы так: все выше названные аддоны, из каталогов пожалуй Изысканная спальня и Скоростной режим. А городки - Драгон Вэлли и Миднайт Холлоу (во втором не играла, но мне нравится этот готический мрачный колорит).

Эх, мечты, мечты... Вот бы и правда поиграть в такую сборку. Но в магазинах не ее найдешь, в официальную игру возможности играть нет, а дома есть два диска с репаками - на одном почти полная антология (все кроме Вперед в будущее и каталога Кино), но я ее удалила, уж очень сильно лагает. А на другом аддоны от Питомцев и до Времен года и каталоги Diesel, Katy Perry и Изысканная спальня, вот в него сейчас играю. Так не хватает Мира Приключений... Но сколько в магазинах не смотрела - он везде только в полных антологиях:печаль:
 

DalSilviya

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Питомцы, погода сверхъестественное.
Это прям самый сок, который я ждала с 2009 года! Питомцы скрашивают досуг, когда один сим в семье, да еще и работает. Погода - ну это просто без слов:) А сверхъестественное добавляет некий шарм в игру!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эх, мечты, мечты... Вот бы и правда поиграть в такую сборку.
Так скачайте репак из интернета, сейчас практически во всех можно настроить, что устанавливать, а что нет. У меня например нет Райских островов, будущего, Шоу-Бизнеса и большинства каталогов. Если скачивать по ссылке с нашего сайта, то там точно есть эта опция.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Я просто полюбила аддон «Питомцы» и «Времена года»…
Питомцы-этот аддон я полюбила именно из-за зверюшек, я их просто обожаю, а кто же их и не любит^_^?
Времена года-а этот аддон мне нравится за погоду и за праздники, ну аддон просто поразил если честно:D.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Ой, какая приятная тема. Все-таки с тройкой у меня ассоциируются мои школьные годы, а это, ну, классно, как по мне.
Вообще, считаю, что все дополнения (кроме "Вперед в Будущее") некий must-have, чего не сказать о дополнениях к четверке, но это отдельная тема для разговора. :D
Выбрал наиболее три интересных для меня, без них бы не играл:
- Времена Года
Самое проработанное дополнение во всей линейке, как по мне. Все-таки сезоны, фестивали и праздники делают игру максимально уютной. И это не надоедает, так как все это редактируется, да и возможностей реализаций задуманного в игре предостаточно, так что это дополнение точно занимает первую позицию в моем списке.
- Сумерки и Шоу-Бизнес
Радует возможность создания квартир, идея жизни в мегаполисе и чего-то вроде шоу-бизнеса. К слову, последний прекрасно реализован в отдельном дополнении (так что они у меня занимают практически одинаковые позиции). Отдельное спасибо хочется сказать за реализацию мегаполиса: тот же Бриджпорт послужил прекрасной базой для многих креаторских мегаполисов.
- Питомцы
Без животных жизнь не та, думаю, этого хватит. :D
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Мир Приключений и Райские Острова. Именно в этих дополнениях наиболее ярко раскрывается открытый мир игры.
 

JPJ

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
55
Награды
40
Безусловно, люблю все дополнения, но мои любимые-это Шоу-бизнес и питомцы)
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Мое мнение о различных аддонах к этой игре менялось со временем, но сейчас, когда значительная часть игровых возможностей изучена, мой топ-лист дополнений выглядит так:
1. Карьеры. Тут все просто - открытые профессии, навык изобретательства, который позволяет скрафтить симам довольно много классных штук, новые общественные участки, татуировки, индивидуальное предпринимательство. Да и город Твинбрук сам очень колоритен, хотя мрачноват, как по мне. В общем, так как я чаще других пользуюсь этим аддоном и мне не надоедает, он стоит на первом месте.
2. Времена года. Без комментариев, ибо и без меня уже столько раз пели дифирамбы этому дополнению. Он действительно важный и очень сильно меняет геймплей. Мне очень полюбились сезонные вечеринки-праздники, косящие по Рождество и так далее. Ну и куча мелких действий, придающих игре реализма и уютности, например, вырезание фонаря из тыквы или игра в снежки.
3. Все возрасты. Этот аддон получил свое третье место за опять-таки множество реалистичных милых действий, особенно у детей и подростков. И вообще аддон значительно облегчает мне участь играть за детей в симс 3, у которых и так мало возможностей, на мой взгляд. А еще подростковый период и кризис среднего возраста. Уже не представляю себе игру без этих маленьких, но значительных деталей в жизни моих персонажей.
4. Студенческая жизнь. Высшее образование в мире симов! Я думаю, дополнение очень здорово реализовало студенческую жизнь со своими трудностями и радостями. Большое разнообразие досуга для молодежи, вечеринки, прокачка соц. групп - собственно, ради чего мои персы едут в универ. Ну и диплом вещь полезная хд
5. В сумерках. Когда-то я мог назвать это дополнение любимым. Сейчас мой стиль игры изменился и то, что прежде юзалось, стало почти бесполезным. Однако, мне все еще безумно нравится Бриджпорт с его урбанистической атмосферой и многоэтажками, а так же хоть какое-то разнообразие музыкальных инструментов.
6. Мир приключений. Надоел. Иногда возникает желание отправить сима в путешествие, но практикую это совсем редко, хорошо, если раз в три поколения. Больше всего отсюда нравится навык нектароварения. Но сам по себе аддон просто крутой.
7. Шоу-бизнес. Просто невероятные профессии, процесс выступления, было время, когда очень плотно занимался этим аддоном, но, увы, он у меня нещадно лагает.
8. Питомцы. Очень мимимишные зверушки, но играть ими вскоре надоедает. Неплохой контент в касе и режиме покупки.
9. Райские острова. Безумно красивый город и возможность иметь гостиничный бизнес покорили меня. Но когда я наигрался в управляющего отелем и довел его до 5 звезд, мне расхотелось продолжать. Для меня это дополнение на один раз. И глючит.
10. Сверхъестественное. Ну вот просто не люблю всю эту магию в симс. У меня пунктик на реалистичности, что поделаешь.
11. Вперед в будущее. Мне хватило первого путешествия в мир будущего, чтобы понять: не мое это дополнение. Контент засоряет игру, так как я им не пользуюсь, местами игра сильно упрощена, да и футуризм - это не мое.

В общем, как-то так.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
На мой взгляд самый лучший аддон - это "В сумерках".
Такие интересные истории можно придумать в декорациях большого города! Столько прикольных фишек в этом допе. Например, бассейн на крыше многоэтажки. Опять же тема городской вампирской организации, которая опутала весь город. Хотя система знаменитостей мне не очень понравилась. Напрягало то, что через какое-то время почти все симы в городе становились знаменитостями) но ведь так не бывает. Разделение города на два берега - это очень интересная задумка. Такое противопоставление урбанизма и пригородной расслабленности. Очень интересные персонажи в этом дополнении. Одежда просто великолепна. И наконец-то добавлено много мужской обуви, что совсем не лишнее в игре. А возможность делать кинокарьеру - это просто прекрасно. Наверняка многие симмеры просидели не один час в игре пытаясь достигнуть вершин на пути к славе)
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Все дополнения очень нужные, но вот без Времен Года, В сумерках и Карьеры не смогла бы играть)
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Все дополнения по-своему хороши. Однако больше всего мне симпатизируют: сверхъестественное, питомцы и мир приключений.
 

Esperanza

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
7
Каждое дополнение вносит что-то новое и интересное в игру, но самое запоминающееся это Мир приключений. Начиная поиском камней и металлов по всему городку, заканчивая проклятием мумии. Да и законченные коллекции редкостей чего стоят ^_^.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Даже не знаю. Все интересные. Но самые-самые Приключения, Карьеры, Универ, Сезоны, Питомцы и Райские острова. Начиная с самого любимого. Вот если бы В сумерках объединить с Шоу-бизнесом и Вперёд в будущее вышло бы с Назад в прошлое, как обещали, были бы тоже обалденные дополнения. А так конечно все хороши и все нужны.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Пожалуй, мне проще назвать свое не любимое дополнение. Это сверхъестественное. Терпеть не могу всяких чертей, а зомби вообще достают.
Любимое, наверное, шоу-бизнес. Очень люблю поиграть певцами и певицами. К сожалению" в сумерках" не достаточно хорошо реализовано. Редко приглашают отыграть концерт. Иначе это было-бы любимым дополнением: сам в молодости играл в рок-группе. Так мы гораздо чаще выступали с концертами. А в игре можно спокойно дожить до седых волос, отыграв всего пару-тройку концертов.
Райские острова действительно обалденное дополнение, но слишком глючное. Поэтому я обычно переношу интересные элементы из дополнения в другие городки, но это уже не по теме.
 

Morphiene

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Очень зашло дополнение "Райские острова", плавучие дома запали мне в душу. Еще очень нравится "Карьера", потому что там можно тушить пожары и отлавливать призраков)
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
У меня практически все есть, кроме пары- тройки дополнений и нескольких каталогов. Напишу о том, что не оставила в игре.
Питомцы - не сложилось с ними. Может потому, что игра начинает тормозить после их установки, а может потому, что мне неинтересно ухаживать за питомцами. Это как с детьми в жизни - у многих есть, играешь с ними, улыбаешься, но себе пока не надо (не хочется);
Сладкие радости - мне показался бесполезным этот каталог. Вырвиглазные цвета, нелепая одежда - я ничего не использовала из того, что в нем было, так что играю без него;
Стильные 70-е, 80-е,90-е - не помню точно все, что там есть, но причина та же - неинтересное содержание (для меня лично);
Студенческая жизнь - так и не познакомилась с этим дополнением, но думаю, что ничего не потеряла, мои симы почти всегда ИП;
Райские острова - не прижился, опять же, из- за глюков, тормозил жутко;
Вперед в будущее- странное дополнение, которое не нравится мне больше вышеописанных.
Думаю, будь у меня мощный компьютер, установила бы абсолютно все, а так приходится выбирать то, без чего не обойтись и что дает какие- то новые возможности. В "голую" базу я играла год или два, когда училась в школе, и мне все равно было интересно, сейчас я уже слишком избалована для такого. Но - каждый раз в тройке открываю для себя что- то новое, а с учетом того, что некоторых дополнений у меня нет, мне еще исследовать и исследовать:rolleyes:
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Не могу назвать самое любимое дополнение, считаю, что все вместе они создают неповторимую атмосферу в игре. Не представляю существование своих симов без питомцев и постоянной заботы о них, без сверхъественных, порой жутких, созданий, без смены времён года, без веселой и беззаботной студенческой жизни. Конечно, можно играть даже без дополнений, но это может быстро наскучить, дополнения привносят краски в рутинную жизнь симов, делают ее более насыщенной и интересной.
 
Верх