Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
В моем понимании это было бы самым логичным и правильным поступком.
извините конечно, но... если у меня перс решит призвать дракона - она это сделает. И мне фиолетово, что кто-то однажды уже призывал дракона. Драконы бывают разные. Это вид существа. Так же как и эти ваши кошки. Да и вся прочая живность.
Спрашивать разрешения стоит только в том случае, если собираешься взаимодействовать конкретно с чьим-то петом. Т.е. точно знаешь что есть у такого-то прода такой-то пет и именно его хочется использовать. Тогда да. В остальных случаях - нет. MoonFairy привела достаточно хороший пример с фениксом.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
извините конечно, но... если у меня перс решит призвать дракона - она это сделает. И мне фиолетово, что кто-то однажды уже призывал дракона. Драконы бывают разные. Это вид существа. Так же как и эти ваши кошки. Да и вся прочая живность.
Драконов - уйма. Призывайте сколько хотите. Речь не о том
Меня интересует только один конкретный вид или не один. До остальных - фиолетово. Как и фиолетово и до того как вы их распишите, какими свойствами наделите, как будете призывать.

Кстати, идея с замочком мне очень нравится в данном случае.
Это оптимальный вариант. У меня есть куча петов недоработаных, которые не особо ценны и важны. Распишу. Отдам на одобрение. Утвердят? Чудесно. Выложат без замочка - значит я ничего не имею против его использования кем-то другим. Понравилось кому-то? Вперед и с песней зовите. Даже без моего ведома. А вот те что под замочком уже другая статья. Значит они чем-то важны и нужны для создавшего их автора. Тут лучше постучать в ЛС и уточнить.
Делов то!
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
А я считаю, что замок если и вешать, только если это реально продуманный с нуля персонаж. То есть имеет уникальную внешность, название, и свойства не основанные на фольклоре других народов и произведениях других писателей и художников. Когда это реально существо из головы его создателя и кроме него никто о нем ничего не знает. А тот же Бакэнэко, да и феникс это распространенные название и каждый может о нем додумать, Но! Вы еще подумайте, вот сейчас сделают бесстиарий (иначе зачем инфу собирать), и что, будет плодится целая куча карточек по факту одни и тех же существ, с небольшими изменениями либо дополнениями? Пожалейте форум, он и так виснет.
Можно же совместно написать общие характеристики, с ссылками на призывы. Потому что как не крути, какими бы редкими не были сами существа, какие бы редкие артефакты для их призыва не понадобились, по логике игры и этого (не вашего) мира, кто-то другой их может тоже призвать. Как сказал Терри Пратчетт, шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти. Прям как шанс что призрак пройдет через невидимую арку и воскреснет. Не хотите чтобы бы призвали вашего сюжетного пэта? Дайте ему имя, которое собственное, а не название конкретного редкого вида распространенного в культуре существа . Вон есть у Тони Гюрза, он ее и призывает, а я, например, взяла призвала то же существо в плане внешнего вида и маг характеристик, но назову его Вонючка. И все все счастливы, и не надо заграбастывать весь песок в песочнице и кричать "это мой куличик, я его сделал"
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
будет неприятно если кто-то возьмет и призовет точно такого же феникса, не спросив меня.
я не говорю о том, чтобы призывать точно такого же. Но о чем говорила я: ВИД существа (кошки, драконы, фениксы) не накладывают на существо окрас, магические способности и прочее-прочее-прочее. Только видовые особенности. Надеюсь что это такое объяснять не надо?

Но ведь того же феникса можно описать тысячью способами, что и так показано в кино и литературе.
и назвать его фениксом. или это уже тоже нельзя ведь вы своего так назвали. это комментарий к фразе:
Yulu4 сказал(а): ↑
Chertovvka я правильно понимаю, что чтобы отыгрывать кому-то еще существо Бакэнэко - магическую кошку, надо спросить разрешения у Тони Монтеро?)))
В моем понимании это было бы самым логичным и правильным поступком.

Яна, чтобы призвать Феникса я должна спросить разрешения у Вики? А чтобы призвать дракона - у тебя? Ведь это же дракон) И тут ты сама себе противоречишь. Значит чтобы использовать магическую кошку и назвать ее бакэнэко я должна спросить, а чтобы дракона - нет?

Хочется кошку, которая чует магию, не обязательно же называть ее Бакэнэко (если вы, предположим, против использования вашего существа). Можно придумать ей другое название и внешность, а так же такие особенности, которые бы отличали эту кошку от Бакэнэко (даже не смотря на то, что у них было бы что-то общее), тогда получится это уже будет не слизанное у кого-то под копирку существо, а все же придуманное и расписанное самостоятельно
а зачем?) человек который увидит такую кошку но с другим названием будет называть ее бакэнэко. Это можно сравнить с... не знаю. как в разных народах называют одно и то же существо. как в разных языках называют одно и то же животное. но от этого они не становятся разными животными. Есть такое понятие как Вид. Будет это норвежский горбатый, или венгерская хвосторога - но это все равно дракон.
на самом деле, понятие "я придумал" весьма условно. Вы ничего лично сами не придумали. Дракон - это огромная ящерица с хвостом, которая умеет летать. И патентовать тут нечего. Точно так же как нечего патентовать феникса. Это мифологическая птица которая способна сжигать себя и возрождаться вновь. И вы меня не переубедите, что я не могу придумать своего феникса у которого в способностях будет огонь, и что я должна у кого то спрашивать разрешение.

Драконов - уйма. Призывайте сколько хотите. Речь не о том
речь как раз о том. если я захочу себе дракона который будет очень похож на твоего - я что, должна спрашивать? или придумывать ему новое название? а зачем? они похожи. я могу обозвать его как угодно или вовсе не знать его биологического подвида. но это не будет значить что они не похожи или что они не обладают схожими способностями. Вот право, было бы тут на что права свои заявлять. Лучше бы придумали единый бестиарий и уже с его помощью создавали новые и новые подвиды одного вида (тех же драконов). И вопрос был о другом. Можно ли призывать одно и то же существо: дракона по имени Шадо. Мой ответ на это будет - нет. Можно ли призывать теневого дракона? Да. Почему нет? он будет обладать другим характером, именем, отличием в расцветке. Не помню что там у него по магии, но я не думаю что будет страшно, если он, к примеру, сможет сливаться с тенью как чей-то еще. Или будет иметь какую то свою уникальную способность. Почему нет? Он очень редкий? а как вы его тогда призвали? почему вы можете призвать очень редкое существо, а мы нет? вы такие же маги -самоучки без году неделя.

Это спор ни о чем. Вы то ли пытаетесь запатентовать свое животное которое призвали конкретно вы, то ли застолбить вообще всю ветку на существо с такими способностями.
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Яна, чтобы призвать Феникса я должна спросить разрешения у Вики? А чтобы призвать дракона - у тебя? Ведь это же дракон) И тут ты сама себе противоречишь.
Ни капли не противоречу. Вид дракон, а подвидов и пород может быть уйма, так же как и свойств которыми они обладают.
речь как раз о том. если я захочу себе дракона который будет очень похож на твоего
Главное слово сочетание "очень похож", но не такой же. Картинка проблема? Ок. Я ее сниму и обойдусь только словесными описаниями. Мне фантазии хватит.
Да. Почему нет? он будет обладать другим характером, именем, отличием в расцветке. Не помню что там у него по магии, но я не думаю что будет страшно, если он, к примеру, сможет сливаться с тенью как чей-то еще. Или будет иметь какую то свою уникальную способность. Почему нет?
Это уже сделает его совершенно другим дракошей и лично моей задумке, разрешение на которую я выспрашивала у Лабиринта никак не помешает, потому как там лежит от и до прописаный зверь со всеми стадиями, умениями. Как видовыми. Так и магическими. И мне как проду крайне важно, что бы конкретный зверь остался закреплен за персонажем и где-то ВНЕЗАПНО не вылез в уже готовой форме и порушил всю игру по изучению этой особи к василям.
Он очень редкий? а как вы его тогда призвали? почему вы можете призвать очень редкое существо, а мы нет? вы такие же маги -самоучки без году неделя.
Да. Редкий. И его редкость была отыграна сразу же после инициации. Для него даже печать особенная выведена.
Это спор ни о чем. Вы то ли пытаетесь запатентовать свое животное которое призвали конкретно вы, то ли застолбить вообще всю ветку на существо с такими способностями.
Я лишь пытаюсь отстоять неприкосновенной тех существ что важны, нужны для моей игры и того сюжета, который постепенно о чудо! начал выстаивается. Согласись что если где-то выскочит точно такой же до мелочей зверь на отыгрыши об изучение которого я гроблю время, нервы, силы и пойдет плясать в полный разрез с тем что я прописываю в постах что будет? Лично мне дико не приятно за запоротый сюжет, убитую логику и заодно игру.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Yulu4, Ты меня в корни не верно поняла. Прочитай еще раз вдумчиво каждое слово, которое я написала, а не через строчку, а потом спорь.
Есть виды существ, драконы, фениксы, магические коты и тд. А есть подвиды. И сейчас речь идет о подвидах. Вот я придумаю какого нибудь дракона альфона (название подвида полностью из головы), тем самым я не вношу запрет на использование других драконов никак, но вот этого продуманного мной дракона я не хочу, чтобы использовал кто-то еще. И если затык только в картинках, то я не поленюсь и лично нарисую и своего феникса, и этого дракона, и последуюших существ, которых мы будем призывать. И это не будет ничем отличаться от тех же картинок в симстаграме. Это мой интеллектуальный труд, в который я вложила душу и не хочу, чтобы его использовали без моего ведома. И насколько я знаю, на сайте запрещен плагиат, а если кто-то возьмет и использует мое существо без спроса под копирку, то это уже, простите, будет плагиат.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Прочитай еще раз вдумчиво каждое слово, которое я написала, а не через строчку, а потом спорь.
Ты тоже прочитай вдумчиво, о чем я спрашивала Яну. А не через слово. Если я захочу магическую кошку бакэнэко (да простят меня эти кошки за столь частое упоминание. я для примера только их и помню хорошо), я должна спрашивать у Монтеро? Яна вот сказала, что да, должна. А я спрашиваю какого василя?

Да. Редкий. И его редкость была отыграна сразу же после инициации. Для него даже печать особенная выведена.
я снова повторюсь. вы настолько крутой маг чтобы только у вас могло быть редкое существо? Но это уже философские вопросы из разряда "кабы-если бы-абы"

И прежде чем вы начнете и дальше с пеной у рта защищать ваши интелектуальные собственности, задам еще другой вопрос, но уже всем: кто-нибудь хотел призывать чужих существ? С таким же именем, такой же расцветкой, магическими или иными особенностями? Если нет, то эта фраза становится не актуально (фраза ниже):
Согласись что если где-то выскочит точно такой же до мелочей зверь на отыгрыши об изучение которого я гроблю время, нервы, силы и пойдет плясать в полный разрез с тем что я прописываю в постах что будет?
Потому что не выскочит ТВОЙ зверь. не выскочит твоя ОСОБЬ. Надо ли говорить, что конкретно твоя ОСОБЬ определенного подвида какого-то вида может быть другой расцветки, иметь другой характер и если другой пойдет плясать в разрез с тем что ты пишешь, то небеса не рухнут и логика не сломается. Да даже если и точно такой же расцветки. Это то же самое, что изучать весь подвид домашних кошек по одной лишь сибирской кошке. Притом что сами сибирские кошки так же могут быть различны.

Главное слово сочетание "очень похож", но не такой же.
ты неправильно понимаешь это слово. Очень похож = то, что различие у него лишь в имени, характере и расцветке (и то не всегда). Ну и личных магических способностях.типа возможности насылать страх или паралич. и т.д.

В общем это все еще спор ни о чем. Я не вижу проблем даже в том, чтобы у кого то были одинаковые подвиды существ. В конце концов бакэнэко это тоже подвид. удаляюсь.
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Yulu4, да, я тоже считаю, что чтобы призвать конкретно подвид Бэканеко (даже если не Гюрзу, а кого-то еще), ты должна спросить у его продюсера, это вполне логично, ибо существо авторское, однако чтобы призвать другую магическую кошку с другими способностями и особенностями, то нет. И не столь важно, хочет ли сейчас кто-то призывать чужих существ, если подобные претенденты могут возникнуть то лучше сразу их предотвратить. К тому же это не так сложно, спросить продюсера о возможности использовать того, на что тот потратил свою фантазию, свое время и свои силы.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Я тут почитала все обсуждение и подумала над тем, кого сама имею. На самом деле я непротив, если моих существ, точнее их изображение (хотя я и не всех рисовала с нуля) начнут использовать в игре или сюжетах. Например светящееся светлое существо, которое вдруг сыграет для кого-то роль фонарика. Просто у меня назрел другой странный вопрос. Если то или иное существо уже имеет связь с определенным магом, который его призывал, может ли оно же установить такую же связь с другим и также ему подчиняться? Вот мне кажется, что нет. Отсюда уже следует, что определенное существо (например, наш Нечто) не может быть призван кем-то другим, кроме как Шона, но может быть призван другой представитель этого вида, который установит связь со своим хозяином и которому могут заданны другие способности, что появятся при призыве. Тем не менее, я так понимаю, что по-любому использовать одно и то же изображение существа у разных магов и говорить, что они разные, тоже странно. Поэтому мне и кажется, что можно использовать существа существующего вида, но уже с другой картинкой. В интернете все-таки картинок очень много и очень много драконов и фениксов.

Например, если создавать список существ, то оно бы могло выглядеть примерно так.

Драконы
Изображение №1 - маг Н (идет описание)
Изображение №2 - маг Ш (идет описание) и так далее.

Также этот список позволит случайно не повториться новичку, если он вдруг не заметил в Лабиринте такую же картинку.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ребят, мы все вместе делаем этот мир лучше, игру, наш Лаб, делимся идеями, втягиваем друг друга куда-то, что-то пишем вместе, создаем вместе и прочее. Потерпите немножечко и по петам мы поясним ;)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
А я спрашиваю какого василя?
Для тебя может и никакого, а для меня какого, поскольку я уважаю чужие идей и чужой труд над ними. Именно поэтому, повторюсь, прежде чем идти и брать в обиход чужого пета, с полным набором его внешки, свойств и характеристик я пошла к конкретному проду в ЛС и поинтересовалась на сей счет, что бы не дай Бог помешать его игре или каким-то планам на этого зверя, взяв и призвав его вперед самого создателя, да еще и расписав так, как удобно мне не зная всего от и до.
я снова повторюсь. вы настолько крутой маг чтобы только у вас могло быть редкое существо? Но это уже философские вопросы из разряда "кабы-если бы-абы"
На тот момент МС еще не была переделана и мы планировали призывать существ через поиск редких карт, каждая из которых позволяла бы призвать определенного пета. Его и только его одного. Именно с такой редкой карты мы узнали о Шадо и призвали его. Причем призвали мелкого дракошку, который должен еще вырасти и который постепенно растет, развивается. И мне как его создателю, который вложил в этого пета душу, потратил время на расписание от лица Веспер его повадок, его свойств, способностей которые только-только должны по мере взросления особи проявиться/раскрыться/ и т.д, как то знаешь не с руки потратив на его развитие не один месяц/отыгрыш/пост вдруг где-то узреть что кто-то не приложив ни йоты усилий, не зная, не изучая, а просто глянув на картину и опись где-то там в справочнике - взял и призвал и пошел готовым продуктом играть, расписывая все то что он умеет/может/знает и что мы еще только должны о нем узнать? Блеск просто! Поэтому и говорю, что есть смысл ввести "замочки" и уже глядя на них задумываться о том, а не помешаю ли я чьей-то игре если захочу что б мой перс призвал точно такого же пета с таким же набором характеристик и т.д. и т.п. Почему не спросить? Почему не уточнить? Почему не договориться, а потом логично отыграть, зная что ты никому не доставил этим неудобства?
Да я уж лучше вообще ничего придумывать и призывать не буду. От слова совсем, а то что есть оставлю в таком виде в каком оно имеется сейчас без какого-либо развития в дальнейшем.
ты неправильно понимаешь это слово.
А ты не правильно понимаешь меня и всю ситуацию, а тем более задумку в целом.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Давайте, пока тут все друг другу не перегрызли глотки, попробую объяснить. :) Это, конечно же, жуткий спойлер. Потому что новую систему существ хотелось держать в секрете до самого конца и потом внезапно санонсить всем на голову. Но да, призывные наши братья меньшие будут немного переделаны. В частности, система будет расширена, вся информация сгруппирована и объединена. Потому что сейчас творится сплошной хаос - кто в лес, кто по дрова. В процессе мы не раз сталкивались в споре, что делать уникального существа для каждого персонажа - это просто палки в колеса. Проблемы тут вы уже описали сами выше, которые возникают при подобной системе. Этими же вопросами (почему, если ты успел взять Жабу, я уже не успею взять ту же Жабу, потому что ты был первей?) мы задались сами и уже давно, значит потенциальная проблема есть. В общем, из всего этого была выделена система видов существ. Сейчас видов нет, но они будет. Точнее, они будут законодательно утверждены. И даже классифицированы. Думаю, те, кто получал анкету для заполнения в ЛС, отметили этот пункт. Вид предполагает множество представителей вашего существа. Они не обязательно должны быть идентичны друг другу, но они обладают какими-либо общими характеристиками. Вид является общедоступным. Ваше существо - нет. То есть, регистрируя существо в базе данных, вы автоматически создаете вид вашего существа. Никто никогда без вашего согласия не призовет конкретно ваше существо, однако любой игрок может в любой момент обзавестись питомцем того же вида. Это не значит, что оно будет идентично вашему. Оно просто будет похожим, но с другими способностями. Тут уже в зависимости от вида.

Теперь, чтобы избавиться заранее от паники. Это не так страшно, как вы себе можете представить. Вы сохраняете индивидуальность за своим существом, но при этом вы не ограничивает плацдарм для игры другим игрокам (просто потому что вы были первыми, например). Добавляя существо в базу, вы всегда можете дать организаторам информацию про его вид. Никто вам этого не запрещает. Если вы считаете, что вкладываете непосильный труд в создание именно такого рода существ, вы можете всегда помочь создать правильное и граммотное описание всему виду. Тогда никто и никогда не придумает отсебятину, и будет следовать тому описанию, которое придумали вы. Да, возможно, капитальная индивидуализация существ закончится. То есть вы не сможете обладать видом, который принадлежит только вам. По крайней мере пока что. С этим придется смириться.

К тому же, добавлю еще своего личного мнения - никто не любит копии. Я не понимаю, почему вы так боитесь, что кто-то решится создать копию такого же существа, какой есть у вас. Все любят индивидуальность :) И все равно будут создавать отличительные особенности/способности своему существу, даже если он принадлежит к тому же виду, что и ваш.

Делать замочек, лично я считаю, нецелесообразно. Хотя бы потому, что обесценивает вообще всю идею выделения видов существ. Пытаемся исправить одну проблему - но добавляя замок мы опять же в эту проблему и встрянем.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
840
Награды
894
да еще и расписав так, как удобно мне не зная всего от и до.
Ой, боже, вот велика проблема. Где-то сказано, что все существа призываются из одного конкретного мира, м? Если да, ткните плиз, а. А если нет, то, наверное, очень сложно обыграть так, что это существо призвано из параллельного какого-нибудь мира. Где обитают идентичные во всем, кроме вот этой какой-то крошечной детальки, которая не вписывается в сюжет продюсера, пета которого ты взяла. Бинго! Аллилуйя! Хвала Небесам!! Аминь, в конце концов.
Развели тут не пойми что по не пойми какому поводу, лишь бы поругаться (очень мягко выражаясь), словно других дел ни у кого нет. Не забывайте, что мы сами все, блин! играем в мире, который очень-очень-очень похож на тот, в котором мы живем, но лишь за исключением нескольких деталек, таких, как магия, например
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
У меня вопрос как я понимаю после того как бестарий будет сделан все кто кого то призывает должен будет вызывать только тех существ которые там есть и с уже указанными способностями.
А если я захочу свое и со своими способностями, то что будет? Мне скажут поезд ушел, вот есть и хватит с вас, мы этого не одобряем?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Мария все также, как и сейчас - присылать на одобрение новое существо и играть с ним. Бестиарий - это всего лишь справочник, база данных, как угодно.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
все также, как и сейчас - присылать на одобрение новое существо и играть с ним. Бестиарий - это всего лишь справочник, база данных, как угодно.
Не совсем ибо до этого момента или я что-то упустила все писали своих существ сами никуда не посылая, а просто описывая в игре.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Мария большинство игроков присылало существ в ЛС лабиринта на одобрение, чтобы потом со спокойной душой вести их в игру. Поэтому это уже вошло в норму и само собой разумеющееся.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
большинство игроков присылало существ в ЛС лабиринта на одобрение, чтобы потом со спокойной душой вести их в игру. Поэтому это уже вошло в норму и само собой разумеющееся.
Может для кого то и разумеющиеся я лично первый раз слышу. Специально искала везде сейчас. В правилах это не указано.
И у меня сразу вопрос значит теперь выходит что нельзя колдовать призыв вообще так что ли пока одобрения на существ не получишь?

Далее кроме призыва есть заклинание на создание растений их тоже нельзя теперь создавать пока одобрения не получишь на новый вид растений?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Может для кого то и разумеющиеся я лично первый раз слышу. Специально искала везде сейчас. В правилах это не указано.
И у меня сразу вопрос значит теперь выходит что нельзя колдовать призыв вообще так что ли пока одобрения на существ не получишь?
Да призывайте. Просто если ваше существо обладает какими-то особенностями - магией/видовыми, то это сперва лучше уточнить в ЛС Лабиринта, а если вы просто призовете пета не вдаваясь в подробности его свойств, не приписывая ему какие-то чудодейственные особенности то все будет в норме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх