Бизнес Малкольм Ландграаб IV

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
547b599d0bcd28cf7523bf46c9bf2955.jpg


Безжалостный. Хитроумный. Великолепный. Баснословно богатый. Эти и другие эпитеты испокон веков применялись к членам семейства Ландграабов. Размах их амбиций способен переплюнуть только размах их неудач. Посмотрим, способны ли деньги принести счастье...

Малкольм Ландграаб IV появляется в игре с дополнением "Бизнес". Фамилия Ландграаб встречается также и в The Sims 3.
Эта семья славится своим богатством, её именем названо множество участков и она не раз упоминается в игре. Сам Малкольм
живёт один в огромном особняке в Торжке. Нашёл ли он свое счастье у Вас?​


89fee298a0048cfdb53b863de037c68e.jpg


8e455fdc98066362e0f4aade161a45d5.jpg
4c91e7f7e7a25888a060d6c995440cb6.png
ecc317cf6f69b97cb7db9971ff67a55a.jpg

Текст, информация и скриншоты - Mysterious
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
да. скорее всего так и есть. а в четвёрке всё как бы в параллельной вселенной. никаких связей с предыдущими частями игры
Мне кажется, что они с самого начала забили на сюжет 4-ой части. Сказали, мол, альтернативная вселенная дабы отвертеться. Даже Джонни Зест, от которого якобы отказались Ландграабы даже не знаком с "роднёй" и не признаёт их родственниками.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мне кажется, что они с самого начала забили на сюжет 4-ой части. Сказали, мол, альтернативная вселенная дабы отвертеться. Даже Джонни Зест, от которого якобы отказались Ландграабы даже не знаком с "роднёй" и не признаёт их родственниками.
позор да и только. я давно говорю что четвёрка - это полный провал (((
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
так это не сын Алии из третьей части?
вона как. значит они даже не связаны
alien, конечно, не сын. Его отец Малкольм Ландграаб III. И Алию Ландграаб на самом деле зовут Нэнси. Я думаю, может у них связь и есть, она может являться прапрапрабабкой этому Малкольму IV.
Сорри за некропостинг, друзья мои, но как прочёл - в голову мысля пришла (вернее - очередная "безумная версия" - но в случае подтверждения оной...:rolleyes:)
Итак, в случае с Малькольмом у нас Алия - Нэнси, а в случае Нины с Диной (которые Кальенте) у нас Нигхет - Катарина. И Алия и Нигхет - имена арабские (читай - мусульманские), а имена Малькольм и Фламенко - европейские (читай - христианские). ЧТО надо сделать арабке, чтобы замуж за европейца выйти, да так, чтобы родная семейка на куски не порезала вместе с мужем. Правильно, девушки. Креститься! Ибо на фоне вероотступничества всё последующее значения уже для религиозных фанатиков, коими мусульмане являются поголовно уже не имеет. Для семьи дочь - умерла.
А теперь следующий вопрос. ЧТО произойдёт с мусульманкой во время крещения? Правильно!!! Она получит какое-нибудь ХРИСТИАНСКОЕ имя. Вот ОТКУДА появились Катарина и Нэнси! Просто кто-то из разработчиков "тройки" вспомнил про "реализьм" - но при этом напрочь проигнорировав тот факт, что когда женились Фламенко с Нигхет и Малькольм с Алиёй мусульманский мир представлял из себя, большей частью, КОЛОНИИ, в которых с "упоротыми" разговор был короткий , примерно во-о-о-т ТАКОЙ...
...и "многоходовочки"...
1) Принимаем христианство
2) Ждём когда родители объявят "У нас больше нет дочери!" и выставят из дома
3) Выходим замуж за любимого человека
... Алие и Нигхет не требовалось. Влюбились - да и замуж вышли... спокойненько.
Вот такая вот версия:Hmm:. Что думаете?
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Vadim Sims, только Алия — отсебятина от локализаторов. И тем более Нэнси/Алия Ландграаб по крови, судя по TS3.
Насчёт Картины... Думаю, что это могло быть оскорблением восточной культуры, т.к. она привела домой левого мужика, поэтому и сменили.
Вообще сюжет TS4 можно не учитывать, его там нет.

Vadim Sims, но для безумной теории может быть сойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Да, я соглашусь с Cake989 насчёт отсебятины в именах, ведь о Нэнси в Симс 2 ничего не известно, а в симс 3 в оригинале она именно Нэнси, родители у неё там вообще ни разу не мусульмане, да и именно муж взял ее фамилию, как пишут в описании. А вообще в мире симс достаточно разных Ландграабов, значит, родословная у них ого-го какая и пытаться понять связь семьи между частями игры... ну такое.. я всё больше ссылаюсь к тому, что знакомые нам семьи добавляются абы как с целью «а чтоб были...». Без связи. Без логики. Просто. Чтоб. Были.
Как пример из симс 3: Монти, Кэпп, Саммердрим. Разбросаны по городкам, без полных родословных, без биографий. Ну и как это понимать? Только так. Повторюсь - «Просто чтобы были». :)
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
только Алия — отсебятина от локализаторов
А по другим языковым версиям кто-нибудь это проверял? Сим-Вики, сами понимаете, доверия уж давно нет.

но для безумной теории может быть сойдёт
Просто, согласитесь, загадка Нигхет-Катерины очень хорошо по аналогии разгадывается.

Думаю, что это могло быть оскорблением восточной культуры
Вот и я про то же, только немножко в другом варианте. Двойка-то создавалась в более "адекватные" времена:rolleyes:...

Вообще сюжет TS4 можно не учитывать
Ну, положим, одна из участниц нашего сообщества историков Двойки взялась доказать обратное, но, поскольку это в принципе первая, насколько мне известно, попытка - и результаты будут соответствующие. Но ведь кто-то должен был начать! Другое дело, что мир Четвёрки действительно очень мало связан с миром трёх предыдущих "линеек" Симсов:извини:...

родословная у них ого-го какая
... что отрицать невозможно - и её, по ходу пьесы, тоже наигрывали аж во времена "нашего" Даунтауна. Дело в том, что у всех предприятий Ландграаба заполнены и русская и украинская языковые секции, а заполненная украинская языковая секция - это один из надёжнейших "маркеров" того, что перед нами объект очень "древний", ибо сперва отказались от украинской версии игры, а от русской отказались, скажем так, попозже, уже ближе к временам "нашей беты". К тому же, при внимательном рассмотрении объектов создаётся ощущение, что их строили в... базе, чему удивляться, кстати, не стоит. Сохранились же данные здания, которое было в Плезантвью когда-то, предназначенного для продажи бизнесменам. Ну помните же это - "Открыто для развития". В пиратках так даже переведено было.
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Vadim Sims, да электрики забили на сюжет и оправдываются альтернативной вселенной.
И мать Малькольма 100% Нэнси.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, о, и ещё..
Даже можно было представить, что в 3ей части Малкольм - родоначальник династии, как бы Малкольм I, и можно было бы закрыть глаза на Мортимера Гота, у него там своя отдельная роль.. но даже тут есть одно НО! На консоли у этого Малкольма (а что бы удостовериться что это именно Малкольм из СВ, вот его биография «Малькольм Ландграаб приехал из Сансет Вэлли, чтобы расширить сферу влияния семьи Ландграаб. Острый ум и приятная внешность позволили ему прибрать к рукам немалую часть города. Сейчас он подумывает о кресле мэра и готовит сына к управлению городскими предприятиями») есть жена, прекрасно, и сын - по логике, наверное, как раз должен быть Малкольмом II, ан нет, всего лишь Адриан.
Ещё момент... на кладбище в Рорин Хайтс похоронен ещё один Малкольм Ландграаб, прям как Белла Гот в Лунар Лейкс.. Для чего это делалось, кстати, для меня загадка.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
На консоли у этого Малкольма
И опять, обратите внимание, как и в истории с стренджтаунской "псевдо-Беллой" было, разбираться с нестыковками сюжета и хронологии приходится при помощи КОНСОЛЬНЫХ версий игры, а не тройки и уж тем паче - не четвёрки. Я дико извиняюсь за нахальство:oops:, но может быть:rolleyes: Вы возьмётесь за разгадывание этой загадки?. Другое дело, что на сей раз я Вам помочь, как в истории с Стренджауном не смогу, ибо дополнение Бизнес у меня в число любимых никогда не входило. Максимум, что я в силах - это "скинуть" Вам данные по зданиям и семьям Торжка из своей 5-в-1, ибо там у меня Бизнес - явно какой-то пререлизной версии и, стало быть, максимально приближён к первоисточнику.
Кстати, о птичках. В шапке темы написано, что впервые Ландграабы упоминаются в Бизнесе, но!!! на самом-то деле об этой семейке в двойке появилось первое упоминание в Университете (на минуточку, 2003 год, когда его начали отрезать по-живому от доселе "монолитной" игры), причём аж в ДВУХ!!! местах - общежитие имени Ландграаба и Секретное Общество имени Ландграаба. Причём это самое здание Секретного Общества... Посмотрите, оно ведь размещалось по совсем другим принципам, чем сейчас размещаются здания, которые всю местность в округе наизнанку вывернут - но дорога перед ними будет прямая и РОВНАЯ. А тут здание, а точнее - участок на котором его строили, аккуратненько вписался в реальный рельеф местности...

В общем, по ходу пьесы, мы опять полезли туда, куда до нас никто толком не лез:perekati_pole:.
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Vadim Sims, о, и ещё..
Даже можно было представить, что в 3ей части Малкольм - родоначальник династии, как бы Малкольм I, и можно было бы закрыть глаза на Мортимера Гота, у него там своя отдельная роль.. но даже тут есть одно НО! На консоли у этого Малкольма (а что бы удостовериться что это именно Малкольм из СВ, вот его биография «Малькольм Ландграаб приехал из Сансет Вэлли, чтобы расширить сферу влияния семьи Ландграаб. Острый ум и приятная внешность позволили ему прибрать к рукам немалую часть города. Сейчас он подумывает о кресле мэра и готовит сына к управлению городскими предприятиями») есть жена, прекрасно, и сын - по логике, наверное, как раз должен быть Малкольмом II, ан нет, всего лишь Адриан.
Ещё момент... на кладбище в Рорин Хайтс похоронен ещё один Малкольм Ландграаб, прям как Белла Гот в Лунар Лейкс.. Для чего это делалось, кстати, для меня загадка.
Ещё Малькольм появляется в TS1 на консоли и TS Bustin' out. Я думаю, что это именно тот Малькольм не номерной и Сансет Вэлли. У него там есть дети — Дадли и Мими. Кто их мать? Возможно, что Ханелора (жена Малькольма из из TS3 для xbox 360 и ps3), значит, что она умерла или ушла. Этим и разводом с Мамой между событиями TS1(C) и TSB'out можно объяснить злость доброго пухлого мальчика из Сансет Вэлли.
Что касается Малькольма из Ронин Хайтс, то у меня есть две версии (его события разворачиваются 30-40 лет до двойки):
1. Это Малькольм I, тот, у которого Стелла Ливорно была любовницей;
2. Это М.Л. Из Сансет Вэлли. В конце TSB'out Мама Ландграаб и гг выгоняют Малкольма из особняка. Может быть он захотел всё исправить и использовал машину времени (Дону же можно).

И опять, обратите внимание, как и в истории с стренджтаунской "псевдо-Беллой" было, разбираться с нестыковками сюжета и хронологии приходится при помощи КОНСОЛЬНЫХ версий игры, а не тройки и уж тем паче - не четвёрки. Я дико извиняюсь за нахальство:oops:, но может быть:rolleyes: Вы возьмётесь за разгадывание этой загадки?. Другое дело, что на сей раз я Вам помочь, как в истории с Стренджауном не смогу, ибо дополнение Бизнес у меня в число любимых никогда не входило. Максимум, что я в силах - это "скинуть" Вам данные по зданиям и семьям Торжка из своей 5-в-1, ибо там у меня Бизнес - явно какой-то пререлизной версии и, стало быть, максимально приближён к первоисточнику.
Кстати, о птичках. В шапке темы написано, что впервые Ландграабы упоминаются в Бизнесе, но!!! на самом-то деле об этой семейке в двойке появилось первое упоминание в Университете (на минуточку, 2003 год, когда его начали отрезать по-живому от доселе "монолитной" игры), причём аж в ДВУХ!!! местах - общежитие имени Ландграаба и Секретное Общество имени Ландграаба. Причём это самое здание Секретного Общества... Посмотрите, оно ведь размещалось по совсем другим принципам, чем сейчас размещаются здания, которые всю местность в округе наизнанку вывернут - но дорога перед ними будет прямая и РОВНАЯ. А тут здание, а точнее - участок на котором его строили, аккуратненько вписался в реальный рельеф местности...

В общем, по ходу пьесы, мы опять полезли туда, куда до нас никто толком не лез:perekati_pole:.
Отсылки к Ландграабам были ещё в первой части (Адмирал), Малькольм есть так-же и в simscity3000
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, боюсь, это «расследование» мне не по плечу. Слишком всё туманно с этими Ландграабами... уж слишком огромное древо, если они упоминаются во всех частях линейки. Для меня это просто династия, которой конца и края нет))
И ещё один момент... у меня уже довольно продолжительное время нет доступа к игре((.. я просто наблюдаю и время от времени вставляю свои «пять копеек» :)
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
[/CUT][/CUT][/CUT]
Vadim Sims, боюсь, это «расследование» мне не по плечу. Слишком всё туманно с этими Ландграабами... уж слишком огромное древо, если они упоминаются во всех частях линейки. Для меня это просто династия, которой конца и края нет))
И ещё один момент... у меня уже довольно продолжительное время нет доступа к игре((.. я просто наблюдаю и время от времени вставляю свои «пять копеек» :)
Если с Ландграабами из Сансет Вэлли, Симс 1 на консоли и из Торжка можно ещё предполагать, то с древними (Малкольм первый, адмирал) просто не хватает информации. Что нам про Малькольма Ландграаба первого известно точно? Только, что Стелла Ливорно была одной из его любовниц. Всё остальное — домыслы.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
P.S. Я нашел в интернете самое полное, приближенное к правде семейное древо:
47ec76e264ba.png
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
мом ландграаб из первых симов?
кто она такая вообще?
Это персонаж из консольных первых симов и мать главного героя в сюжетке. В симс 1 на консолях выходит замуж за богатого Малькольма Ландграаба. На момент Бустин Аут (тоже симс на консолях) Мом разводится с ним. На англ симс вики есть статья про нее.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Ну, самым первым известным прородителем Ландграабов был (из всего, что известно) - Лорд Диметриус Ландеграаб из Medieval, у него есть сын, у которого роман с пираткой :капля: Это средневековье, по логике, где-то отсюда выходит известный ещё с первой части игры (картина в декоре) Адмирал Ландграаб, а от него уже должно пойти разветвление на Ландграабов из двойки и Ландграабов из тройки :незнаю:
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Ну, самым первым известным прородителем Ландграабов был (из всего, что известно) - Лорд Диметриус Ландеграаб из Medieval, у него есть сын, у которого роман с пираткой :капля: Это средневековье, по логике, где-то отсюда выходит известный ещё с первой части игры (картина в декоре) Адмирал Ландграаб, а от него уже должно пойти разветвление на Ландграабов из двойки и Ландграабов из тройки :незнаю:
В мире симса технологический прогресс оочень медленно движется. Твинбрук и Лунар Лейкс разделяют по крайней мере сотня лет, а технологии почти одинаковые. С таким технологическим прогрессом события медивала могут быть за несколько тысяч лет. Или, допустим, после медивала наступает огромный скачок, и всего за 200 лет приходит наше время, что маловероятно. В любом случае между современными Ландграабами и из медивала будут поколения.

Касательно адмирала тоже не все ясно. Я где-то слышал, что Ландграаб I из Шам Ле Сим жил за 65 лет до тройки (Сансет Вэлли), но могу ошибаться. У меня есть теория, что адмирал из единицы и тройки (почти нет сомнений, что в замке жил Малькольм I, у которого Стелла Ливорно была любовницей) - не один и тот же человек. Тем более эту теорию подтверждает тот факт, что обстоятельства смерти у единичного и троечного разные.

Итого, у Ландграабов был расцвет во времена Медивала, потом наступил упадок и род обеднел, затем Грегори Ландграаб, школьный учитель, неожиданно разбогател (небось, отсылка на мозерлод?), и даже на момент Оазиса Приземления они богаты и влиятельны.
 

BlackWidow

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Малкольм шикарный мужчина, есть в нём что-то цепляющее, несмотря на спорную внешность. Выдала за него Джульетту Капулетти, теперь вместе бизнесом рулят.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я так понимаю что в симс3 он ещё ребёнок? или это не он? по хронологии подходит.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
я так понимаю что в симс3 он ещё ребёнок? или это не он? по хронологии подходит.
Не он и по хронологии не подходит. Там в семействе как минимум 2 ветки Малкольмов. Из двойки одна ветка, из тройки другая - по предкам видно. В четвёрке Малкольм из тройки, и он же Малкольм из Bustin 'Out
 
Верх