TS3 Мастерская часовщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

3d27c76c73e6647db981d7098b08188b.gif
Спойлер

Наверное, пора и сюда кое-что принести. Традиционно: добро пожаловать! 8)
Здесь вы, как уже можно заметить, найдете в основном дома, объекты, одежду и аксессуары (как свои меши, так и конвертации из других игр). Все постройки - noCC за исключением периодически проскакивающего стора.
Все скриншоты в теме сделаны без использования HQ модификаций. Все конвертации вписываются в рамки средней полигональности, если непосредственно в посте с работой не указано иного

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Спящий Сов, очень красивый фентезийный наряд для девушки, мне особенно понравились сапожки, их детализированность сразу влюбляет в себя, смотрятся очень аккуратненько, ладненько и очень по-фентезийному, тиара тоже хороша, со вкусом , никаких излишеств. Отличный сет в сказочно-эльфийской тематике!
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Конвертация одного из комплектов из игры Bless Online для женщин
Прелестный комплект! Поражает насколько замечательно проработаны мельчайшие детали. Смотрится великолепно! Также хочется отметить очень красивую презентацию... причём не только красивую, но и качественную в плане "показа"... можно детально разглядеть каждую часть комплекта (иногда этого очень не хватает и нет возможности всё "пощупать" перед скачиванием)
Великолепная работа! :двавверх:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Очень красивые у вас работы, бесподобно просто и очень-очень реалистично. Презентация чудесная, последняя работа, особенно впечатлила.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Naday, Elsanae, Susie_Rose, благодарю вас за визит и за очень приятные комментарии :з

мне особенно понравились сапожки, их детализированность сразу влюбляет в себя, смотрятся очень аккуратненько, ладненько и очень по-фентезийному,
Сапожки, на самом деле, в каком-то смысле экспериментальная штука, я раньше не работала над обувью, в которой открыта часть ноги.

Также хочется отметить очень красивую презентацию... причём не только красивую, но и качественную в плане "показа"... можно детально разглядеть каждую часть комплекта (иногда этого очень не хватает и нет возможности всё "пощупать" перед скачиванием)
Радует отдельной строкой 8) Собственно, тяга к большим и подробным презентациям у меня самой растет оттуда же: хочется знать, что скачиваешь.

В общем, я все же вспомнила, что не просто так делала раздел "объекты" в шапке х) Эти штуки были конвертированы ещё до новогодних праздников, но что е, то е, принесла только сейчас.
Собственно, при всем моем равнодушии к четвертой части, там периодически попадаются интересные вещички. Так почему бы и нет?


image.png


Спойлер




Конвертация объектов для гостиной из The SIMS 4: Времена года. В набор входят 6 объектов: картина, диван, кресло, коврик, растение и кофейный столик.



У дивана, кресла, ковра и картин присутствуют дефолтные варианты текстур из The SIMS 4: Времена года. У растения и столика их нет.



Все объекты сета, кроме картины, перекрашиваются.
Диван:
- сидение;
- подушки;
- корпус;



Кресло:
- сидение;
- спинка;
- корпус;



Растение:
- листья;
- деревянные части горшка;
- стеклянные вставки;



Кофейный столик:
- стеклянная поверхность;
- ножки;
Коврик перекрашивается целиком.



Цены
Диван: 380 симолеонов;
Кресло: 355 симолеонов;
Растение: 50 симолеонов;
Кофейный столик: 190 симолеонов;
Коврик: 195 симолеонов;
Картина: 200 симолеонов;

Есть иконки в лаунчере:

image.png


Скачать можно как и весь сет, так и отдельные элементы:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
там периодически попадаются интересные вещички
С этим соглашусь на все сто! Как здорово, что здесь в этой мастерской будут появляться объекты мебели и декора из четверки, это редкость, на самом деле, щас все делают наоборот, из тройки в четверку. Мне этот сет очень в четверке приглянулся, я очень рада видеть такой же в любимой троечке, особенно эту модульную картину полюбила. :обожание: Спасибо за эту конвертацию, я буду с нетерпением ждать еще работ в мастерской!:ромашки:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Naday, рада видеть :з
С этим соглашусь на все сто! Как здорово, что здесь в этой мастерской будут появляться объекты мебели и декора из четверки, это редкость, на самом деле, щас все делают наоборот, из тройки в четверку.
Будут 8) Я все ещё не теряю надежды разобраться с функциональными объектами, наподобие кроватей, но пока не я побеждаю их, а они меня.
Мне этот сет очень в четверке приглянулся, я очень рада видеть такой же в любимой троечке, особенно эту модульную картину полюбила.
:порукам: Тоже очень люблю модульные картины, полезны в процессе создания монохромных интерьеров или интерьеров, построенных на геометрии.
Спасибо за эту конвертацию, я буду с нетерпением ждать еще работ в мастерской!
Вам спасибо за неравнодушие к моему творчеству.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Спящий Сов, какой симпатичный сет))
С "четверкой" я знакома, но мы с ней как-то не подружились и дело закончилось на простом знакомстве. Порадовало, что диванчик из конвертации "двухместный". В "тройке" есть подобный диван (не помню, сторовский он или из какого-то каталога), который мне очень нравится по дизайну, но он к сожалению - "трехместный". Я же больше люблю маленькие и компактные диванчики))
Очень понравились картины с их яркими и сочными цветами. А то, что они модульные - просто манна небесная.
Снова хочется отметить потрясающую презентацию. Всё разложено по полочкам и сразу видны все варианты стандартного перекраса. Наверно, я никогда не перестану восхищаться презентацией в данной мастерской)) Подобного подхода очень сильно не хватает многим креаторам интерьерных допов. А тут - наглядный пример качественной презентации. Прям глаз и душа радуются))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Elsanae, Susie_Rose, рада видеть :з
С "четверкой" я знакома, но мы с ней как-то не подружились и дело закончилось на простом знакомстве.
Собственно, у меня ситуация похожая. Но даже в таком раскладе нашлись свои плюсы )
Очень понравились картины с их яркими и сочными цветами. А то, что они модульные - просто манна небесная.
Полагаю, надо перетянуть ещё модульных картин в тройку 8)
Снова хочется отметить потрясающую презентацию. Всё разложено по полочкам и сразу видны все варианты стандартного перекраса.
Рада, что нравится и что получилось наглядно ) Долго сомневалась, стоит ли это подавать в подобном виде, ибо хотела и компактность самих картинок сохранить, и показать все перекраски. В итоге получился аналог каталога :смех:
Заберу себе, хоть и так игра по швам трещит.
Буду очень-очень рада, если он пригодится с:
Это здорово, буду ждать.
Тогда постараюсь не затягивать 8D

Ещё одна мелочь, довольно давно конвертированная из четверки. Возможно, её уже конвертировали до меня, но я не мог не. Здесь тыкабельный спойлер - надпись.


Спойлер



Конвертация тюрбана из "The Sims 4: Жизнь в городе" на возраст тин-пожилой. Аксессуар адаптирован под короткие волосы, к слайдеру для шляп не привязан. Есть иконки для кас:

Iconci.png


Первая используется и в лаунчере. Первый и второй вариант перекрашиваемые, по трем и по одному каналу соответственно, радужный не перекрашивается. Дефолтных вариантов перекрасок из четверки нет. Радужная текстура взята со свободного стока pixabay.



Скачать можно как package, так и sims3pack:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Спящий Сов, о, какая музычка! :любовь: слушаю и кайфую, очень люблю такие красивые мелодии.:HaCha: Она кстати действительно очень в тему к твоему аксессуару (я не знаю как правильно они называются, чалма?), слушаю музыку и сразу представляется, как твои симочки-модели грациозно танцуют с кувшинами под эту мелодию.:танцую2:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
о, какая музычка! слушаю и кайфую, очень люблю такие красивые мелодии.
О-хо-хо. У меня такого мно-о-ого по закромам для оформления лежит 8) В этом плане большая любовь - саунд к игрушке "Age of wonders 2:Shadow magic", темы кочевников там роскошные. Правда, не сильно много поводов их использовать: все, что можно сделать тематически подходящее, обычно очень замороченное, а мои руки недостаточно для этого прямые =_=
Она кстати действительно очень в тему к твоему аксессуару (я не знаю как правильно они называются, чалма?)
Я привыкла называть эту штуку тюрбаном, но вообще не уверена, что это правильно.
как твои симочки-модели грациозно танцуют с кувшинами под эту мелодию
У этой конкретной дамы вообще забавная история: она делалась для челленджа "Черная вдова" %) С челленджем не заладилось, но внешне внезапно понравилось получившееся, решила, что будет для скринов с восточными и околовосточными штуками.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Спящий Сов, очень хорошая работа) приятные цвета, да и вообще все очень качественно. Всегда удивляюсь как можно конвертировать подобную красоту. А где ты обычно берёшь все такие объекты для конвертации?
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Bolero, вэлкам с:
Спящий Сов, очень хорошая работа) приятные цвета, да и вообще все очень качественно.
Стараюсь держать планку ) Но надо уже выкатывать что-то на своих мешах, потому как оно есть.
А где ты обычно берёшь все такие объекты для конвертации?
О-ох. сейчас будет длиннющая лекция х)
В основном я работаю с модельками, вытащенными из других игр для проги XNALara - аналог позера, только чуть более допотопный. Они попроще в плане перевода в обжект. В постах с работами всегда подписано, кто конвертировал модель из игры в модель для XNALara. Как правило, нахожу оные модели на девиантарте или, собственно, на сайте XNALara. У меня довольно много работ на базе моделек из аккаунта moogleoutfitter (тоже с DA), но он на данный момент деактивирован. Эльфоплатье синее - порт для Cinema4D. Тюрбаны и мебель - конвертация из четверки, вытаскиваю меши непосредственно оттуда с помощью Sims4Studio. С последними, как правило, и работать проще всего, даже с учетом того, что я почти всегда добавляю вариант под перекраску.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
О господи, я думал оттуда сложно вытаскивать. Знаю программу.
Ноуп. Не сложно, если не считать непосредственно момента с подгоном оригинальной 3d модели под пропорции симского тела и аспекта оптимизации для уменьшения полигональности.
Там ведь и объектов много, насколько я знаю. Сам был бы счастлив уметь конвертировать с хналары...
Да, для неё и объекты конвертируют. Я тоже парочку для себя вытаскивала.
На самом деле, сам процесс действительно очень легкий. Если в архиве есть файл с расширением acsii, то нужна всего одна доп. прога - 3D Object Converter. Я пользуюсь версией v5.30, пока ни разу не подводила. Прогоняем acsii файл через неё - и вуаля, у вас есть обжект, который можно редактировать хоть в маске, хоть в блендере, хоть сразу тащить в милкшейп для привязки.
Я могла бы накатать мини-тутор на эту тему, если он нужен. Ну или не мини, если затрагивать макс.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Bolero, осталось только закончить вышедший слишком объемным текст про референсы и их использование 8D
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Астрологи объявляют неделю крупных проектов. Количество объектов в сете увеличено.

1.png


Спойлер





Конвертация одного из сетов NPC из Icarus Online для женщин на возраст молодой-взрослый. В комплект входят платье, босоножки, колье, браслет и кафф.





Все права на модели принадлежат WeMade Entertainment, вытащил персонажа из игры и конвертировал для XNALara Sticklove (ник на девиантарт). Я только конвертировала в симс.





Все части сета имеют минимум 2 текстуры: неперекрашиваемую (оригинальная игровая, идет первой) и перекрашиваемую по 3-м и 4-м каналам.





Платье:
- верхняя юбка и камни на поясе;
- нижняя юбка;
- лиф;
- оправа камней на поясе;

Босоножки:
- основная часть;
- камни;
- чешуйчатые вставки;







Колье:
- металлическая часть;
- мелкие камушки и центральный камень;
- крупные камни;

Кафф:
- металлическая часть;
- мелкие камушки;
- центральный камень;

Браслет:
- металлическая часть;
- верхний камень;
- нижний камень;





У костюма количество неперекрашиваемых вариантов расширено до четырех (на картинке последний вариант - перекрашиваемый). В оригинальной игре они отсутствуют:







Есть иконки в лаунчере:

TS3-W-2019-02-21-19g-17-32-615.png


И иконки в кас:

TS3-W-2019-02-21-1d9-17-32-615.png


TS3-W-2019-02-21-1d9-17-32-615.png


TS3-W-2019-02-21-1d9-17-32-615.png


Скачать можно как все вместе, так и отдельные элементы:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Такая годная вещь и такая презентация, что жмёшь "скачать всё два раза", ещё толком и не представляя, где и когда понадобится. Только желание, чтобы понадобилось...
Это кажется "конвертировать совсем легко, только это, это и это... и ещё это, если дело касается этого" ))). А на самом деле, если бы наткнулась на добро такая я, велика вероятность, что оно так и осталось бы каким-то там добром. Поэтому огромное спасибо, что переводите подобные наборы в симс (и в тро-о-о-ойку! :любовь::кланяется:), может, работы там и не так много, но она вся очень горячо приветствуется и вызывает много-много благодарности.
Такие здоровские платьюшка, что-то среднее между русалочьей и человеческой темой, и эта пограничность очень радует, где-то что-то можно додумать, подвернуть-перевернуть, и пое-ехали...
Особенно здорово, что со всех ракурсов платье смотрится целостно и без ляпиков вроде сплошного подола, как будто это брусок дерева, а не платье )). Догадываюсь, что если не попадётся очень уж заумная поза, вид одёжки везде будет такой же приятный.
И не знаю, чья это заслуга, но всё смотрится таким проработанным, прорисованным и качественным, что отдельное ого-го. *__* Объёмным и настоящим.
Шпасибо! :ромашкикраснеет:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, очень рада видеть :з
Такие здоровские платьюшка, что-то среднее между русалочьей и человеческой темой, и эта пограничность очень радует, где-то что-то можно додумать, подвернуть-перевернуть, и пое-ехали...
Я сама, когда за конвертацию бралась, подумывала, что платье и босоножки можно использовать в качестве официальных вещей для жителей Санлита или Ислы. Вроде околопляжно-человеческое, а вроде и русалочки в тему.
Это кажется "конвертировать совсем легко, только это, это и это... и ещё это, если дело касается этого" ))).
На самом деле, это точное попадание в основной парадокс конвертаций 8D Потому что все время кажется, что "осталось чуть", а потому появляется и то, и то, и это... И по итогу два дня чистых проводишь только за работой.
Поэтому огромное спасибо, что переводите подобные наборы в симс (и в тро-о-о-ойку! ),
Виват вечной тройке! 8D До выхода "пятерки" уж точно.
И не знаю, чья это заслуга, но всё смотрится таким проработанным, прорисованным и качественным, что отдельное ого-го. *__* Объёмным и настоящим.
Исходник был хороший, но пришлось посидеть, чтобы в симском варианте платье смотрелось приемлемо. Самый подлый случай - длинный шлейф, но при этом двусторонний и ноги открытые, для текстуры места довольно мало. Так что 50/50, полагаю 8)
Догадываюсь, что если не попадётся очень уж заумная поза, вид одёжки везде будет такой же приятный.
Я довольно много поз перебрала, пока скринила - проблемы почти нигде не возникают, только там, где сильно вывернута тазовая кость, ибо весь шлейф именно к ней привязан. В игровом процессе таких проблем нет принципе, все чистенько.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх