Мастерская "Как кот лапами"

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
0_187f0a_4ecc11e8_L.png
0_1031db_a5b59f9a_S.png

0_187eb3_b1306b7b_XL.jpg

Спойлер
Очень рад всем сюда заглянувшим. Надеюсь, Вы найдёте здесь что-нибудь интересное для себя. Делаю всё, что позволяют навыки и фантазия.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Simolina, спасибо за приятные слова! А Тетрисный, потому что по форме похож на "ту самую тетрисную загогулину, которую как правило не знаешь куда приткнуть", как сказала Рокелина :)
Итак, 1 ноября был год моей мастерской, 20 ноября я приполз :извини:
Да, такое название есть в Бухте Беладонне, но ничего лучше у меня не придумалось. Первоначальный вариант "Многоквартирный дом" какой-то слишком общий и исключает возможность того, что я буду ещё делать такие дома, а "ЖК "Цветочный"" вообще не в тему, так как это ну совсем не ЖК. Стоит себе один домик и всё.
А что касается пустого места, то, во-первых, это съёмные квартиры, поэтому при заселении они будут вообще пустые, а во-вторых, я тут нашёл такую замечательную цитату:
Я по-прежнему строю исключительно для себя и под себя, а это значит, что как и раньше тут будут полу-заполненные каркасы с кучей пустых комнат и неиспользованного пространства. Дружно сделаем вид, что это не лень, а моя личная фишка.
Цветочные квартиры

Тип участка: Жилой
Размер: 5*5
Количество квартир: 4
Стоимость: 2 674-3 418 §
Доп. контент: Есть

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Цветочные квартиры
Пустовато немного, но планировка понравилась - соседи не должны мешать спать. В боковых квартирах длинный коридор хочется под что-то приспособить - ведь в квартирах всегда не хватает места, хочется его разделить на прихожую и, может быть, кабинет. Упс, с опозданием прочитала про личную фишку:oops:
Вопрос - неужели квартиры снимаются без мебели? Что-то я такого не помню, у меня мебель сохранялась и у соседей. Единственный недостаток квартир - играть в них удобно первыми поколениями, потом становится тесно (мне с бабушками-дедушками-родителями-детьми). Как раз тут недавно думала, что давно в квартире не жила, надо будет тоже построить что-нибудь.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
В боковых квартирах длинный коридор хочется под что-то приспособить - ведь в квартирах всегда не хватает места, хочется его разделить на прихожую и, может быть, кабинет.
Я тут заселил свою семью в такую квартиру и... зачем такие огромные комнаты, зачем так много места????:застрелиться: В общем, я погорячился:извини:

Вопрос - неужели квартиры снимаются без мебели?
Да. Если зайти к соседям-тауни, то у них мебель останется на месте, а когда свою семью заселяешь, в квартире остаётся только кухня и туалет с ванной.

надо будет тоже построить что-нибудь.
Очень хорошая идея! И обязательно поделиться потом :да:
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Цветочные квартиры
Построено с размахом и при желании можно много чего впихнуть в такую квартиру, а не ютиться как сиротки!:смех:
Обстановка юуютная, хоть и правда пустовато, цветовая гамма не смотря на то, что яркая, вполне гармоничная - мебель и покрытия хорошо сочетаются.
А на счёт снять квартиру с мебелью, это вполне даже доступно!
Чтоб снять квартиру с мебелью :ввести код разработчика-BoolProp testingCheatsEnabled [true/false],со значением true,с зажатой клавишей shift щёлкнуть на дверь квартиры ,которую нужно снять.Появится меню в котором выбирайте "снять квартиру с мебелью".У меня русская версия ,по этому не скажу точно, как будет написано по английски,ну примерно так - rent an apartment with furniture.
 
Последнее редактирование:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Появится меню в котором выбирайте "снять квартиру с мебелью".
Вот! Я помню, что сама ничего не обставляла.
А квартиры мне тоже понравились размерами и количеством комнат, в готовых жить практически невозможно - некуда даже шахматный стол пристроить. В последнем, построенном мной, многоквартирном доме ( а было это лет 5 назад) у меня было 3 этажа: 2 жилых, а третий развлекательный с тренажерным залом, баром, библиотекой. Игра та давно уже канула в лету вместе с умершим компьютером. Но жить там точно было удобно - в самой квартире все самое необходимое, а крупные предметы для прокачки навыков на 3 этаже. Еще и сад-огород был, за которым ухаживал хозяин дома, а моя семейка только сажала и урожай собирала:rolleyes:.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Всем пинки раздал, решил, что пора бы и самому что-нибудь выложить :хихикаю:
Так как через несколько сезонов (очень надеюсь, что игровых, а не реальных) в моём городе ожидается наплыв выпускников вузов, то я решил заняться массовым строительством дешёвого жилья. Хорошо тем, кто может вернуться из универа в дом к родителям, но я решил начать играть вообще за всех (до этого я играл за всех, кроме студентов, которые уже жили на территории вузов или находились в корзине), поэтому некоторым студентам, появившимся сразу в универе, возвращаться просто некуда.
Этот дом стартовый, поэтому он, как и все мои дома, пустой. А ещё я понял, что не умею строить маленькие дома. В пору каждую комнату присоединять к дому отдельно, чтобы не получалась, к примеру, длинная ванная комната. Собственно, именно поэтому я поставил душ без шторки и без порога. Так сказать оправдание, что ванная длинная, потому что вода с душа будет натекать и заливать почти всю комнату (главное, чтобы в коридор не вытекала).
Что касается названия, то он "Прибрежный", потому что крыша и покрытие стен напоминают чешую. И вовсе он у меня не на берегу оказался.
Кстати, есть ли тут кто-нибудь, кто может научить меня клонировать и сохранять объекты так, чтобы они не оказывались дефолтными? :rolleyes:
Коттедж "Прибрежный"

Тип участка: Жилой
Размер: 2*2
Стоимость: 13 932 §
Доп. контент: Есть

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Просторно, для начального этапа самое оно, будет куда все ставить с увеличением доходов. По мне только коридор великоват - жаль просто тратить столько места, хочется там тоже что-то оборудовать (но это мои личные бзики). В целом домик понравился, сама знаю, насколько тяжело строить дома именно начального уровня, когда у семьи денег кот наплакал.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Домик миленький и с улицы смотрится очень уютным, можно в дальнейшем (поправив финансовое благосостояние бывшего студента), сделать маленький бассейн или садик, или место для пикника с друзьями. А в самом доме, я согласна с Brig091, место под коридор отведено много. Там где "тупик" у гостиной, можно тоже использовать с пользой, но это вполне сделать уже живущим симом ;). А вообще дом просторный (с заделом на будущее благоустройство), светлый и жить там удобно будет и паре симов (с подружкой или другом :rollblush:)
Ах, да, чуть не забыла, чтобы клонируемый предмет не заменял игровой, нужно менять ему гуид (GUID). Если нужна подробная информация, пиши в личку, я подробнее расскажу.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
По мне только коридор великоват

место под коридор отведено много
Честно говоря, сначала подумал, что уменьшить коридор можно только за счёт его сужения, но тогда он стал бы крайне неудобным, так как симы будут в нём сталкиваться и возмущённо махать руками. Потом внимательнее посмотрел на планировку сверху и понял, что можно было увеличить гостиную. Жаль сразу не догадался до этого. Домик строился на одном дыхании, пока настрой не пропал, поэтому оказался не до конца продуманным.
А вообще думаю, что надо больше многоквартирных домов строить. Квартиры в любом случае дешевле, ома занимают меньше места на карте города, и вообще мне нравится много симов. Только вот последний такой дом получился с безразмерными комнатами, даже играть неудобно<_<
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Потом внимательнее посмотрел на планировку сверху и понял, что можно было увеличить гостиную. Жаль сразу не догадался до этого.
Я сначала тоже подумала об увеличении гостиной, но думаю будет лучше потом присоединить коридор и разделить гостиную, а во второй комнате устроить спальню родителей или детскую. И большой с/у можно будет разделить на 2 - для родителей и ребенка, почему-то у меня в игре вечно напряженка, особенно по утрам, когда все собираются на работу/в школу.

А вообще думаю, что надо больше многоквартирных домов строить. Квартиры в любом случае дешевле, ома занимают меньше места на карте города, и вообще мне нравится много симов.
Я тоже люблю многоквартирные дома, но вот последний никак не могу достроить, точнее обставить, а теперь еще и игра не загружается, надо комп чинить. В квартирах мне жить нравилось, но, когда много семей на лоте, игра подтормаживает. Если весь дом заселить холостяками, думаю ничего страшного не будет, но у меня все семейные были, с детишками.

Только вот последний такой дом получился с безразмерными комнатами, даже играть неудобно
Я тоже заметила, что лучше строить покомпактнее, это, кстати, и к домам относится. Если на поход из спальни в туалет сим тратит полдня - это не удобно. В первой части у симов была шкала (не помню, как она называлась) удобства перемещения по дому, показывала, насколько быстро сим может перемещаться между комнатами, при строительстве старалась всегда учитывать показатели той шкалы. В двойке ее убрали.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Я тоже люблю домики покомпактнее, для меня так же важно чтоб симы поменьше тратили времени на хождение по дому и так моются и ходят в туалет не соразмерно реальному времени%). Но
Коттедж "Прибрежный"
вроде не такой и большой чтоб долго ходить, если сделать небольшие улучшения в планировке, то домик замечательный и удобный!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Дрон_Усков,
Цветочные квартиры
Цветочки есть, но в общих масштабах их как-то маловата, а вот различных цветов предостаточно, здорово что ты стараешься выдерживать каждую комнату в своей цветовой гамме.
Отдельные уголки очень здорово обставлены с интересными декоративными детальками, ковриками, картинками, если не смотреть на план лота, то можно подумать что там не так много свободных пространств, но в плане их очень много.

Коттедж "Прибрежный"
Приятный домик с заделом на будущее, в ванне можно джакузи поставить, а при желании и не одну :хихикаю:
А вот озеленение совсем неудачное - парочка высоких деревьев как в предыдущих лотах смотрелась гораздо лучше, чем пяток кустиков.

Что касается названия, то он "Прибрежный", потому что крыша и покрытие стен напоминают чешую.
Чешуя... прибрежный... в чём связь? Чешуя водного дракона? :улыбаюсь:
Кстати, понравилось, что морской намёк просматривается в обоях в спальне, в расцветке кухни.

В первой части у симов была шкала (не помню, как она называлась) удобства перемещения по дому, показывала, насколько быстро сим может перемещаться между комнатами, при строительстве старалась всегда учитывать показатели той шкалы. В двойке ее убрали.
Она называлась "Комната", во второй части аналогична ей "Уют".
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
А вот озеленение совсем неудачное - парочка высоких деревьев как в предыдущих лотах смотрелась гораздо лучше, чем пяток кустиков.
Кустики появились в последний момент, когда я убедился, что стоимость дома позволяет. Плюс мне показалось, что они сюда хорошо подойдут по цвету.
А на будущее можно занять площадку перед домом, хоть деревьев насажать и скамейку с фонтаном поставить, хоть детскую площадку организовать, хоть вообще теплицу установить и помидоры выращивать. Мне ещё очень нравится, что я его рядом с перекрёстком построил. Даже не могу объяснить чем.

Чешуя... прибрежный... в чём связь? Чешуя водного дракона?
Ну надо же мне было как-то его назвать:извини: Вот синий цвет и "чешуйки" как-то ассоциировались у меня с морем (кстати, на дорожке перед домом пара ракушек даже есть).

Она называлась "Комната", во второй части аналогична ей "Уют".
На уют разве влияет расположение и размеры комнат? Мне казалось, что только чистота и тишина:задумался:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Плюс мне показалось, что они сюда хорошо подойдут по цвету.
По цвету подходят, но в остальном как-то куцо смотрятся.
Мне ещё очень нравится, что я его рядом с перекрёстком построил. Даже не могу объяснить чем.
Две дороги, визуально кажется больше простора, дом не окажется зажат между соседями.

Обратила внимание, что в каждой комнате по одной лампе, смотрел в игре насколько хорошо освещены комнаты ночью?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Обратила внимание, что в каждой комнате по одной лампе, смотрел в игре насколько хорошо освещены комнаты ночью?
Нет ещё. Но я всегда почти вешаю по одной лампе. Если только совсем большие комнаты, то две, но не так уж и часто. А что, мало света, да?:неуверенность:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Помнится, на день рождения мастерской мне желали, чтобы за этот год у меня было в два раза больше работ. Пока получается, что у меня почти в два раза меньше :D Что-то времени совсем не хватает, а главное - вдохновения. Вот на скорую руку состряпал новый сет обоев. Получился не намного лучше предыдущего, так как тоже делался лишь бы мастерскую не прикрыли. Может, после лета время появится, пока учёба будет только начинаться. Мечты, мечты... :cupidboy:

Сет обоев "Бабушкин цветочек"

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Верх