Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ангел..., спасибо за визит в мастерскую! Очень рада ,что работы вам понравились.
Приятно было удивить и поразить тебя! :rolleyes:
так и не поняла как это сделано, скачала - буду изучать
:лол2: Успехов! Я вот о-о-очень долго разглядывала подобный лот, чтобы это понять. Оказалось, сложнее чем я думала с начала.
Обожаю крыши такого типа - круглые, остроконечные, а тут их аж 3
Да, мне тоже нравятся, они так по-ведьмински выглядят.
луна (кстати это объект или часть от неба?
Луна - это объект, он находится где-то на участке (уже не помню куда положила) Этот объект можно удалить, если есть желание, а небо - это совершенно другой объект они друг от друга не зависят.
суровый дядечка
Спасибо! Вот таким и хотела его сделать!
и не косоглазие это, "эльфийский миндалевидный разрез глаз"
:смеюсь::ржач:Ах, как ты красиво выразилась! А ведь самое главное, что так по-научному. Ну, конечно, разве может сказать по-другому сама хозяйка Волшебного мира.
скрине где идёт в окружении волков.
Самой понравилось как получился этот скрин.
Забрала дядечку к себе
Ура-Ура! :машу:Спасибо, это и есть самый главный подарок!
Рокелина, большое спасибо тебе за визит! Очень приятно, что интересуешься моими скромными работами! :ромашки:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Этот лот я начала строить уже очень давно, но все никак не хватало мне вдохновения и желания доделать его до конца. Поэтому хочется сказать спасибо Тайли за то, что сподвигла меня закончить-таки этот дом и довести его до логического завершения. :розочка:
Beach House
Стоимость лота: 135 417 $
Тип лота: дача, пляжный участок, можно разместить в любом районе, где есть море.
Размер участка: 4х4
Размер архива: 70 мб
В доме имеется 2 этажа: на 1-м находится прихожая, гостиная с выходом на терассу, 2 ванные, кухня и спальня; на 2-м этаже имеется коридор с выходом на балкон, ванная и спальня с выходом на терассу. Придомовая территория включает в себя сад, беседку с баром, пляж с местами отдыха.

0_f8b68_6e207234_orig.jpg

0_f8b69_6f918b0e_orig.jpg


0_f8b6a_74313c14_orig.jpg


0_f8b6b_a4715277_orig.jpg


0_f8b7b_bbeeca20_orig.jpg


0_f8b7c_ea1918ab_orig.jpg


0_f8b81_a49d12a7_orig.jpg


0_f8b84_b66f1ac3_orig.jpg
0_f8b6c_8c4f81c1_orig.jpg


0_f8b6d_e7090ae0_orig.jpg


0_f8b6e_4e639b27_orig.jpg


0_f8b6f_5f718fa_orig.jpg


0_f8b70_1f1c037f_orig.jpg


0_f8b71_db0268ae_orig.jpg


0_f8b72_c5106b61_orig.jpg


0_f8b73_125feaeb_orig.jpg


0_f8b74_a97b3c25_orig.jpg


0_f8b75_ed4a6903_orig.jpg
0_f8b76_7913ec3c_orig.jpg


0_f8b77_119d6261_orig.jpg


0_f8b7a_c60b7ff2_orig.jpg


0_f8b78_a09a1727_orig.jpg


0_f8b79_c65e8f2b_orig.jpg
0_f8b7d_e882db7_orig.jpg


0_f8b7e_5d150e0a_orig.jpg


0_f8b7f_33feb119_orig.jpg


0_f8b80_360c9dd3_orig.jpg


0_f8b83_883bbad_orig.jpg


0_f8b8d_7040c3d0_orig.jpg


0_f8b8f_5b38c909_orig.jpg


0_f8b85_a256081b_orig.jpg


0_f8b88_235f5bc_orig.jpg


0_f8b8a_93a87bcc_orig.jpg


0_f8b8c_d2041c42_orig.jpg


0_f8b8b_35b6dd8a_orig.jpg
0_f8b90_6dbae539_orig.jpg

0_f8b91_6eda48bc_orig.jpg

0_f8b92_fb8a5d05_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Эх лето, морем навеяло, отличные обновления, чудесный домик и мечтательная романтическая симочка. И имя красивое Тай, очень ей подходит.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Какой замечательный домик, обожаю такие летние солнечные лоты. Очень понравился интерьер, скрины с развевающимися шторами просто завораживают. И девушка просто красавица, очень идёт такой цвет волос. Залюбовалась её купальниками.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Эх лето, морем навеяло, отличные обновления
Спасибо, очень рада, что тебе понравился мой небольшой пляжный домик! Заглядывай еще в гости! Буду ждать!
Очень понравился интерьер
Очень приятно услышать слова про интерьер от такого опытного коллеги! :rolleyes: Спасибо!:oops:
скрины с развевающимися шторами просто завораживают
Всю нашу загрузку облазила в поисках этих штор, хотелось, чтобы были именно прозрачные и именно раздувающиеся. Безумно приятно, что мои старания были не напрасны.:улыбаюсь: Susie_Rose, благодарю за визит в мою скромную мастерскую. Всегда рада видеть вновь!
Вот, решила показать что-нибудь из старенького. Лот строился давненько, примерно тогда же, когда избушка Бабы-Яги. Немного предыстории: как ни странно, в далеком детстве я была уверена, что в лесу живут старички-лесовички, я думала, что у каждого леса есть свой хозяин (сейчас-то знаю, что это егеря :хихикаю:), но раньше я представляла их чем-то волшебным и сказочным. И тут посмотрев, какой-то мультик со своим сынулей на подобную тему, вдруг вспомнились все свои детские фантазии, а в голове сразу возникла картинка этого домика. Вот и воплотила его в Симс. По-моему, кокраз в таком доме и должен жить старичок-лесовичок. :да:
Лесная избушка

Тип лота: жилой
Стоимость дома: 101 409 $
Размер участка: 3х3
Размер архива: 40 мб

0_fa95b_a90ffc61_orig.jpg

0_fa95c_387034ee_orig.jpg


0_fa95d_532a6eeb_orig.jpg


0_fa95e_d04aaffe_orig.jpg


0_fa95f_a073a2f_orig.jpg


0_fa960_c27e2f37_orig.jpg


0_fa961_cbe4c496_orig.jpg


0_fa962_8cbdf1a7_orig.jpg


0_fa963_ea022d5c_orig.jpg


0_fa964_4e703015_orig.jpg


0_fa965_28d264a8_orig.jpg
0_fa966_50154493_orig.jpg


0_fa967_e03398e2_orig.jpg


0_fa968_53bcaf30_orig.jpg


0_fa969_82abcf4b_orig.jpg


0_fa96a_e9b39436_orig.jpg


0_fa96b_120e1fb3_orig.jpg


0_fa96c_fe5b7a4e_orig.jpg


0_fa96d_f1605ecb_orig.jpg
0_fa96e_77c4cc_orig.jpg

0_fa96f_dc8f1b69_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Naday, Надюш, прости, что долго шла, форс-мажорные обстоятельства всякие. Сейчас зато от души полюбовалась и новинками, и прежними работами.
Наталя - ну очень серьезная девушка получилась, такая ответственная и сосредоточенная, даже когда в роскошном выходном платье ( мне больше всего этот скрин понравился). А на природе вот совсем по-другому раскрывается, видно, что отдыхает, наверное все экзамены успешно сдала!
Обитель Чародея - очень страшно, Надь, аж мурашки по коже! Всё такое зловещее, что хочется удрать подальше отсюда. Но если пересилить страх и заглянуть внутрь, то понимаешь, что здесь живет тёмный маг, но совсем не означает, что он окажется злым. Это уж как сам себя с ним вести будешь и по какому делу совета ли, помощи, попросишь. Очень понравилась комната с кучей книг, старым шкафчиком с запылившимися колбочками и таинственными тёмно-синими стенами, на которых поблескивают солнышки и звездочки!
Чародей - вот, я же говорила, что он совсем не злодей! Ну не может мужчина с такими благородными чертами лица быть негодяем! Очень мужественный, с таким ну ничего совсем не страшно - защитит от любой напасти не силой, так магией! Волки опять же ему служат, тоже охраняют от непрошенных гостей со злыми намерениями!
Beach House - мне б такую дачу у моря, не отказалась бы! Очень понравилась атмосфера в домике: именно дачно-отдыхательная. Сюда хозяева приезжают, чтобы отвлечься от городской суеты и ежедневных забот. Зимой здесь, конечно, никто не живет - стены показались мне не слишком теплыми, да и с моря, думаю, ветра будут продувать всё насквозь. Зато в тёплое время года дом наполняется счастливыми голосами и оживает!
Тай - и девушка яркая, знойная, заводная! И окружение такое заманчивое! Теплая водичка, солнышко! Так повеяло летом, безмятежностью и весельем от этой работы!
Лесная избушка - в лесу живут не только хорошие дядьки - егеря, но, к сожалению, и плохие - браконьеры. Поэтому было бы здорово, если бы в рощице где-нибудь стоял такой домик лесовичка, который охранял бы природу. Обожаю твои домики деревянные. Пока по участку гуляла, поражалась, насколько всё здорово продумано: полешки не просто ровно сложены, а несколько упали случайно рядышком, ведро деревянное возле колодца оставлено, будто хозяин торопился и некогда ему было по воду ходить. Видать люди нехорошие объявились поблизости. Вон и оленята испуганно прибежали и жмутся к заборчику, и пёсик взволнованно поглядывает куда-то.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Klemila, Людочка, как приятно увидеть тебя! :машу:Какой отзыв развернутый!:вручаюсердце:
Надюш, прости, что долго шла, форс-мажорные обстоятельства всякие. Сейчас зато от души полюбовалась и новинками, и прежними работами.
Вовсе не за что извиняться, ты это брось! А то что работки мои пришлись тебе по душе о-о-очень приятно!:пальчик:
ну очень серьезная девушка получилась, такая ответственная и сосредоточенная,
Так ведь по образу и подобию создавалась, по-другому никак! :D Спасибо, я рада, что тебе мои пероснажи нравятся.
аж мурашки по коже! Всё такое зловещее
Сильно страшно, конечно, делать этот дом не хотела (есть у меня еще кое-что по-страшнее в загашнике), но вот дух приближающегося праздника отобразить пыталась! Очень рада, что у меня получилось!
комната с кучей книг, старым шкафчиком с запылившимися колбочками и таинственными тёмно-синими стенами, на которых поблескивают солнышки и звездочки!
Это собственно и есть святая святых хозяина дома, там где он химичит и создает зелья!
я же говорила, что он совсем не злодей!
Я наверное никогда не смогу создать по-настоящему злого персонажа, потому что за то время пока его создаю, успеваю притереться к нему, вот и ищу в них что-то хорошее всегда.
с такими благородными чертами лица
Спасибо! :румянец: Про то, что мне удалось сделать благородные черты лица - очень приятно было прочесть.
Волки опять же ему служат
Ох уж эти волки! Без них никуда, уж очень мне полюбились они, когда увидела их в загрузках впервые. А вот в реале встретиться даже с одним из них - это страшно! :ужас:
Очень понравилась атмосфера в домике: именно дачно-отдыхательная.
Спасибо, старалась сделать интерьер в морском стиле, и чтобы уютно было, и тематично. Так и задумывалось с самого начала.
Зимой здесь, конечно, никто не живет - стены показались мне не слишком теплыми, да и с моря, думаю, ветра будут продувать всё насквозь.
Да, зимой тут делать определенно нечего, хотя до твоих слов, я и не задумывалась об этом: как это в тебе уживаются и романтичность-мечтательность, и рациональность одновременно?! :хлопает:
и девушка яркая, знойная, заводная!
Спасибо, так приятно! Да именно такой и задумывалась изначально эта симочка.
плохие - браконьеры.
:вшоке:А вот про них совершенно не подумала! Да, надеюсь мой старичок-лесовичок даст этим плохим ребятам жару!:хихикаю:
Обожаю твои домики деревянные.
Так приятно слышать это снова и снова, ведь сама очень люблю такой самобытный стиль, становится вдвойне приятно, что ты высоко оценила мой лот.
будто хозяин торопился и некогда ему было по воду ходить. Видать люди нехорошие объявились поблизости. Вон и оленята испуганно прибежали и жмутся к заборчику, и пёсик взволнованно поглядывает куда-то.
И все же ты такая фантазерка-выдумщица! Обажаю читать твои мини-истории, они очень вдохновляющие! :двавверх:Люда, большое спасибо тебе за отзыв и за то, что забежала в гости.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Вот ходила ж, ходила вокруг... Это чародей отворот накладывал и делов подкидывал, оказывается. :D А то, чувствую, если бы не отворот, не было бы ему в его обители покоя. А что ж, такие глаза...
Обитель Чародея
Поразила в первую очередь фантазийность композиции. Очень поразила, я ещё не раз все скрины по кругу пересмотрела. Проходишься глазом по какой-нибудь спальне или рабочей зоне - и так и чувствуешь, как дом в воздухе покачивается, что ли... Нереальные ощущения и неудержимая фантазия.
И переходы как-то устроены, чтобы всё функционировало без ввода кодов?..
Надь, чесслово, вдохновляет не по-детски, снимаю шляпу! Кроме общей оригинальнейшей идеи, очень понравилось цветовое решение внутри. Дерево и тёмно-синий цвет обоев прекрасно гармонируют и великолепно подходят именно Чародею. Ведь он ничего не демонстрирует, кроме устрашающего вида... А вдруг он на самом деле нейтрален или вовсе добр, просто имидж такой избрал?
Загадка, которую тянет разгадать неимоверно!

Такие благородные черты лица... Он притягивает, несмотря на то, что ты пыталась придать ему зловещий вид. Глаза однозначно удались, шикарный разрез, шикарный цвет. Презентация, как я немного писала на ежемесячнике - просто вышка какая-то! Во второй части тоже есть некий генератор эффектов, чтобы с его помощью магию проиллюстрировать?
Эти волки вокруг мага, его таинственный и могущественный вид... Обитель ему подходит в полной мере, а ещё теперь есть ощущение, что ты нам её не полностью показала, и там есть что-то вроде подвала. Не знаю, правда, что я там ожидаю найти. :D Маг безумно интересен, его хочется разгадать и оживить в тексте. Я бы почитала про такого!

Лёгкий такой дом! За счёт окраски дерева и мебели кажется, что воздух на вкус солоноватый. Прелесть, что за помещения... Больше всего запомнился вид из окна, где маяк вдали. Как жаль, что мы сами не можем хоть на время въехать в собственные постройки ((. Дворик покорил продуманностью и разнообразием наполнения. Этот небольшой водопадик - это же душ?..
А больше всего, наверное, спуск к воде понравился, тот, что каменной дорожкой представлен. Такая милость! ^_^ Сбегаешь, а в лицо тебе тёплый ветер, и через две минуты ты уже можешь отбросить в сторону босоножки и забежать в воду, чтобы она приятно пощекотала ноги...
Каждая деталь продумана и к месту. Шезлонг на небольшом пирсе, где можно выпить чаю, наслаждаясь даже ненастным днём (если, конечно, погода не загоняет под крышу), побережье, оборудованное под небольшой отдых... На-а-адь, а пойдём в тройку, а?.. :строитглазки:

:пальчик: Мимими! Какая девчонка получилась ух!.. Яркая, сильная, я обзавидовалась просто! От неё чувствуется уверенность в себе. И на паре кадров в середине я просто потаяла! Замурчала и кота испугала. :лол2:
Обязательно поищу своим девочкам парео, оно тут так к месту и так смотрится восхитительно!
Ещё одна работа - и я буду ходить вокруг тебя и ныть, чтобы ты собственный мир открыла и порадовала какой-нибудь историей. У тебя же такие потрясающие лоты, симы и истории к ним!

Точно-точно! Внутри аккуратно, добротно и уютно, а снаружи столько всего интересного! Это по-любому жилище какого-то лесного старичка-добрячка, который присматривает за своими владениями. Готовит отменно, сам чуть хитроватый и знает много, но добродушный. При этом в обиду себя и свои владения не даст, быстренько нахалам место их укажет.
Но самое классное в доме для меня почему-то крыша )). Вот не знаю, а дико нравится такой её скат.
Из всех твоих лотов можно было бы отстроить целую сказочную страну, и каждому нашлось бы место, нашёлся бы житель и нашлась бы важная роль в жизни всего городка-местности!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тайли, как приятно было увидеть тебя у меня в гостях!:привет:
Это чародей отворот накладывал и делов подкидывал
Про привороты и отвороты тебе, конечно, лучше знаешь, все-таки ты специализируешься на магии, поэтому тебе виднее. А Чародею выговор сделаю, чтоб магию свою при себе держал! :лол2:
И переходы как-то устроены, чтобы всё функционировало без ввода кодов?
Да, все полностью функционирует, не нужно вводить кодов, чтобы попасть в дом, я всегда после таких вот замысловатых построек проверяю все ли в порядке, все доступно в игре, везде ли могут пройти симы. Другое дело, что подниматься к дому слишком долго, все-таки 6 этажей - не шутка!
Поразила в первую очередь фантазийность композиции.
Спасибо, кокраз фентези и хотелось показать, при чем фентези ведьминское, чтоб к Хеллоуину подошло.
и так и чувствуешь, как дом в воздухе покачивается
О-о-о, как неожиданно! Мне еще никто такого не говорил, да и сама я об этом не задумывалась! А ведь правда, раз дом висит в воздухе значит должен покачиваться. Ну, ничего, Чародей из крепких, его не укачивает! Вестибулярный аппарат хорошо натренирован за все года, пока он здесь жил.:ржач:
Он притягивает, несмотря на то, что ты пыталась придать ему зловещий вид.
Спасибо, очень рада, мой персонаж тебе понравился!
Во второй части тоже есть некий генератор эффектов, чтобы с его помощью магию проиллюстрировать?
Ну-у, это скорее, не генератор, а просто анимированные объекты, у меня их целый сэт - там и зловещий туман есть, и искры разноцветные, и молнии и многое другое, чего только не придумали креаторы для Симс - настоящие молодцы!
есть ощущение, что ты нам её не полностью показала, и там есть что-то вроде подвала.
Подвал в таком доме был бы очень кстати, но, увы, с такой особенностью дома, реализовать подвал не представляется возможным, а на скринах я не показала кухню, ванную и еще одну комнатку, но там в принципе ничего особенного. Приятно знать что лот оставляет определенную загадку.
Лёгкий такой дом!
Какое слово ты удачное подобрала! Да, вот таким я его и хотела сделать, легким и теплым как морской бриз.
Больше всего запомнился вид из окна, где маяк вдали.
Да, мне тоже этот вид из окна очен понравился, хотя маяк почти из всех окон виден, это я постаралась, люблю маяки.
Как жаль, что мы сами не можем хоть на время въехать в собственные постройки
Ты не представляешь, сколько раз я хотела бы оказаться на время на месте своей симки - красота!
Этот небольшой водопадик - это же душ?..
Да, совершенно верно, симы встают под струю воды и моются. :да:
На-а-адь, а пойдём в тройку, а?..
Блин, до чего приятно, что зовешь меня в тройку. :пальчик: я пробовала строить там, но пока что-то не совсем получается, а еще я же привыкла строить с кучей допов, а там у меня игра выставляет ультиматум или она, или допы, короче, не особо тянет она у меня на моей средненькой машине с допами.
Спасибо, очень рада, что моя симочка пришлась тебе по душе!:танцую2:
Обязательно поищу своим девочкам парео, оно тут так к месту и так смотрится восхитительно!
А вообще этот такой купальник, я как увидела его. сразу забрала себе, уж больно понравился.
я буду ходить вокруг тебя и ныть, чтобы ты собственный мир открыла и порадовала какой-нибудь историей.
У меня есть небольшие истории, но на целый мир они вряд ли потянут. Это конечно очень заманчивая идея, но на нее у меня точно времени не хватит, сейчас когда вышла на работу, тем более... жаль...
Это по-любому жилище какого-то лесного старичка-добрячка, который присматривает за своими владениями. Готовит отменно, сам чуть хитроватый и знает много, но добродушный. При этом в обиду себя и свои владения не даст, быстренько нахалам место их укажет.
Ты прям так подробно охарактеризовала этого старичка, что я прям как в живую представила его! Рисовать словами ты умеешь!
Но самое классное в доме для меня почему-то крыша ))
Да, в точку, я сразу знала,что у старичка-лесовичка будет именно такая сказочная крыша, хорошо, что игра позволяет все свои задумки воплотить.
Из всех твоих лотов можно было бы отстроить целую сказочную страну
:румянец: Так приятно... страна, конечно, будет небольшой, очень даже небольшой.:хихикаю: Ну вот, что поделать, люблю я такой стиль в оформлении лотов.
Тайли, большое спасибо, Солнце, что забежала в гости оставила приятный комментарий! Всегда рада видеть вновь!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
А Чародею выговор сделаю, чтоб магию свою при себе держал!
На всякую магию можно найти простой, надёжный лом. :D Что, кстати, креаторам должно быть известно, как никому другому, думаю. Вот сидишь, думаешь, как это выстроить так, чтобы было, как в голове, а ещё воздушно, тут лесенку, там окошко, тут стеночку... Как "не может пересекать"?! Вот тут-то и идёт в дело тот самый лом ))).
Да, все полностью функционирует, не нужно вводить кодов, чтобы попасть в дом
Вот это больше всего интригует! А как сделан "фундамент", на котором стоит здание? Это какой-то доп? Я тут даже задумалась хотя бы посмотреть, как подобное могло бы выглядеть в тройке, но задумалась и поняла, что в самом начале тупик: на что поставить такой дом? Можно, конечно, просто пол постелить, воспользовавшись кодом, но вид будет не тот...
А ведь правда, раз дом висит в воздухе значит должен покачиваться
Я даже не помню, откуда у меня такая ассоциация, но, наверное, из стареньких незатейливых, но душевных приставочных игрушек. Прям так и вижу небольшую амплитуду "вверх-вниз".
Спасибо, очень рада, мой персонаж тебе понравился!
У него таки-и-ие глаза... Но я уже, кажется, говорила. :лол2:
Да, совершенно верно, симы встают под струю воды и моются.
В тройке такое можно вымудрить с помощью генератора эффектов (он создаст видимость падающих струй воды), внутрь запрятать небольшой пляжный душ (стор расщедрился) - и вуаля, сим плещется в водопаде. Обожаю такие креативные решения, у нас их достаточно много в разделе туториалов. Опять же эта картинка подала мысль что-то похожее в тройке возвести. Смотрится красиво, скрины можно сделать потрясающие, лот какой-нибудь здорово разнообразит.
я пробовала строить там, но пока что-то не совсем получается, а еще я же привыкла строить с кучей допов, а там у меня игра выставляет ультиматум или она, или допы
Блин, какая жаль (((. В общем-то, все аддоны уже дают немалое количество допов даже в разделе декора, но действительно чего-то может не хватить, и даже каталоги не всегда помогут.
Спасибо, очень рада, что моя симочка пришлась тебе по душе!
Она получилась ещё удачнее, чем я всё время хотела иметь у себя... В голове одно, перед глазами другое бегает. :лол2: А тут вот она самая, классная и яркая.
У меня есть небольшие истории, но на целый мир они вряд ли потянут.
Эх, со временем напряжёнку понимаю... А так формат у мира может быть любой, хоть долгая сага, хоть набор небольших историй.
Так приятно... страна, конечно, будет небольшой, очень даже небольшой.
Как это небольшой? Столько лотов ведь уже в мастерской! Вот серьёзно, такой городок тематический - наверное, единственное, чего у тебя не хватает для полноты картины. Есть же и кем его оживить.
большое спасибо, Солнце, что забежала в гости оставила приятный комментарий!
Это мне тебя надо благодарить за мастерскую, где такой разгул фантазии и за щедро раздаваемые идеи! Они почти все как одна - повторяки, но бывает, и что-то новенькое проскочит. Тем более, я бы в жизни не придумала тот самый водопадик собрать в миниатюре, у меня в голове уложилось то, что они в тройке только громоздкие...
В общем, снимаю шляпу и махаю ей ))). :машу:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
На всякую магию можно найти простой, надёжный лом.
Хд :лол2: Это точно!
А как сделан "фундамент", на котором стоит здание?
Ох... это долгая история, вряд ли такое можно замудрить в Симс 3, в Симс 2 столько всяких фишек - это одна из них, которую, естественно разрабы не планировали, просто вот так вот фанаты изворачиваются, чтобы всякими путями обходить запреты и другие недоступные моменты с помощью кодов. И таких идей - море, океан, да целая вселенная просто-напросто! С помощью них и можно построить остров посреди моря, как мой маяк и вот такой вот парящий кусок земли. А в симс 3 многие такие вещи уже "легализованы", т.е. разработчики сами ввели такую возможность, раз среди игроков они популярны. А в симс 2 всему нужно было додумываться самим фанатам. И надо сказать, с этой задачей они справились на все 200%! На самом деле никакого допа тут не использовалось, это все чудодейственный код на ландшафт, с помощью которого можно изменять его как тебе заблагорассудиться. Так вот я просто напросто сделала 6-тиэтажный дом, затем пол на 7 этаже опустила с помощью этого кода, это он кокраз и виден под сами участком, я выкрасила его в цвет земли и потолок тоже, затем скрыла все это еще одним этажом, и там уже начала строить сам домик. Потом лишние этажи удалила, вот и получился такой лот. Чтобы подняться к дому, сделала своеобразную башенку, в которой расположены лесницы, по ним и поднимается персонаж к дому. Это так вкратце... Я с помощью этого коды и мостики круглые делаю и много чего другого. Я же говорю, что Симс 2 представляет огромное поле для фантазии. В симс 4 такого точно не сделаешь, там вообще ландшафт нельзя изменить, там все плоско (как и сама игра), нельзя сделать дом на пригорке, зато, о чудо, "мы дали вам возможность строить дома без поддержки колонн!" Ну и зачем это нужно было, спрашивается, мы могли бы и дальше ставить колонны, а потом убрать их получился тот же самый дом в воздухе, а забирать такие нужные вещи как изменение ландшафта - это дурость и тупость! ИМХО
Извини, что-то я слегка разошлась...:горю:
В тройке такое можно вымудрить с помощью генератора эффектов
Этот водопад идет как цельный объект, вода льется постоянно и есть анимация брызг и воды, он сам идет в разделе сантехника, и является функционирующим объектом.В двойке не существует никакого генератора эффектов, хотя с ним было бы проще. Сделала заметку, посмотрю потом об этом генераторе, что это за штука и с чем ее едят. Интересно очень.
В общем-то, все аддоны уже дают немалое количество допов даже в разделе декора
У меня не все дополнения в троечке, нету двух - "Вперед в будущее" и про карьеры, а уж каталогов и тем более нет, зато мне нравятся объекты которые идут с городками, поэтому городки у меня есть все. А мне все мало, в разделе декор в тройке по сравнению с двойкой даже разгуляться негде без допов. :смех: Нисколько не сомневаюсь, что в симс 3 я смогу строить дома, но они будут обычные, чтобы построить этакое неординарное, нужно знать все хитрости игры, а на это нужно время. А двойку я знаю всю вдоль и поперек, и обратно, и по диагонали. Зато мне очень интересно узнавать что-то новое в тройке и учиться, хотя сейчас когда на работу вышла, совсем времени не остается. :(
Вот серьёзно, такой городок тематический - наверное, единственное, чего у тебя не хватает для полноты картины.
Если бы речь шла о тройке, то конечно, я уверена, что такой городок был бы уже здесь:D, но в двойке вообще в принципе нет такой возможности скачать городок, как в Симс 3. (есть возможность скачать соседство, но он пустое, без домиков) Там можно только строить свой город самим или же пользоваться уже существующими.
Это мне тебя надо благодарить за мастерскую, где такой разгул фантазии и за щедро раздаваемые идеи!
Спасибо! :румянец: Я вся расплылась в улыбке прям, видела бы ты меня сейчас. :пальчик:
Тайли, так приятно, что заходишь ко мне в гости, делишься своими идеями и соображениями, вдохновляющими меня на новые работы. Спасибо! :розочка:
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Такой милый позитивный лот. Всё настолько красиво и настолько к месту, хоть бери устанавливай Симс2.:) Настолько всё родное, хотя и подзабытое... Очень приятная работа, порадовал подбор допов и крыша очень понравилась. Я хоть и пыталась строить ещё с первых Симс, но по правде говоря, призабыла, как такую крышу можно было в Симс2 соорудить.:незнаю:
PS. Отдельно спасибо за музыку.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, где ты была с Beach House пару лет назад, когда я снимала, до сих пор не выложенное, путешествие юного 3 поколения династии, прям 100% что мне тогда нужно было - просторный светлый пляжный лот с большим количеством миленьких уединённых уголков во дворе :)
Водопад - волшебное местечко, так здорово подобраны камушки, цвет грунта :обожание:.
Тай - яркая, солнечная девушка, и не страдает излишней скромностью, судя по некоторым скринам :хихикаю:
Лесная избушка
Музыка взята из незабвенного и самого лучшего Sims Making Magic!
:глаздергается:там была такая музыка? Надо было играть со звуком что ли....
По-моему, кокраз в таком доме и должен жить старичок-лесовичок.
Чувствуется в этой лесной избушке счастливо живут двое: Она создаёт тепло и уют, а Он добывает пищу и ухаживает за лесом.
В который раз восхищаюсь твоим терпением - не могу представить сколько нужно этого самого терпения чтобы подобрать такое количество мааленьких деталек и расставить их по своим местам: статуэточки, цветочки, книжки, травка на улице, грибочки, камушки, зверьки... столько всего и всё так здорово подобрано :обожание:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Susie_Rose, спасибо, что зашла на огонек и оставила отзыв к моей избушке. :розочка:Мне очень приятно слышать, что лот удался, особенно от тебя!
Всё настолько красиво и настолько к месту, хоть бери устанавливай Симс2.
Спасибо, приятно, что мои лоты вызывают такое желание - установить и поиграть в Симс 2.:пальчик:
как такую крышу можно было в Симс2 соорудить.
Это на самом деле очень просто. После появления дополнения "Бон Вояж" в игре появились такие вот крыши с загнутыми концами для строительства лотов в восточном стиле. А вот до этого дополнения пользовались кодами, чтобы делать такие крыши.
PS. Отдельно спасибо за музыку.
Приятно слышать, что еще помнят музыку из Симс 1. Я-то вот ее до сих пор слушаю постоянно.
Рокелина, очень рада, что смогла выбрать время и зайти в гости ко мне.:ромашки:
где ты была с Beach House пару лет назад
Пару лет назад и Пляжного дома не было в помине, и меня на этом сайте тоже! :хихикаю: От обидно-то как, что я чуток запоздала со своим домиком, а то и тебе бы пригодился. :(
там была такая музыка?
Да, эта музыка была, если играть в Магическом городке, в режиме строительства. Помню, так любила строить под эту музыку, она вот меня до сих пор даже вдохновляет. Такая музыка добрая и милая.
В который раз восхищаюсь твоим терпением - не могу представить сколько нужно этого самого терпения чтобы подобрать такое количество мааленьких деталек и расставить их по своим местам: статуэточки, цветочки, книжки, травка на улице, грибочки, камушки, зверьки...
Сама не раз удивлялась своему терпению, но мне вот нравится это все - расставлять мелочи всякие, находить для них места разные, менять между собой. Это если вдохновение есть, а вот если к лоту потерялся интерес, ни в жизнь это делать не стану, надоест быстро. В этом деле я такая непостоянная.:p
Рокелина, спасибо за визит, приходи еще!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Выкладываю свои работы с Арены креаторства. Подумала, а вдруг кому-нибудь пригодятся, вот и решила дать ссылочки на скачивание.
Осень на Старой мельнице

0_f77da_f9d760a6_XL.jpg

0_f77a6_19e23e96_XL.bmp


0_f77ca_d3c60f0f_XL.bmp


0_f77a5_3b91bfc6_XL.bmp


0_f77a7_80c5aa6c_XL.bmp


0_f77aa_b18adb2c_XL.bmp


0_f77ab_eb43bcfe_XL.bmp


0_f77ac_47085dbb_XL.bmp


0_f77ae_d702b7f1_XL.bmp


0_f77af_384c4618_XL.bmp
0_f77b4_b6a14012_XL.bmp


0_f77b2_109b60e6_XL.bmp


0_f77b3_85a963a6_XL.bmp


0_f77b5_7045dfc1_XL.bmp


0_f77c1_b0c298a_XL.bmp


0_f77b8_e388f787_XL.bmp


0_f77bc_df177f66_XL.bmp


0_f77be_2390d04b_XL.bmp
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Александр и Ника

0_f7fb8_6c1b1df8_XL.jpg

0_f7f9a_592bed66_XL.jpg


0_f7fa0_a3cea898_XL.jpg


0_f7fa1_1c0d1642_XL.jpg


0_f7fb1_4acece4_XL.jpg


0_f7fb5_2eedd8f9_XL.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Naday, Надюш, классные работы с Арены!
Осень на старой мельнице такая завораживающая, сказочная, золотая! Видно, что погода чудесная и теплая. В такой денек не хочется совсем находиться в помещении. Можно покататься на лодочке или просто посидеть с книжкой на скамейке. А ещё мне очень понравился огородик и аккуратные огромные тыквы, у хозяев , судя, по этим тыковкам, Хэллоуин ещё не наступил!
Александр и Ника - обалденная пара и потрясающая презентация! Очень красивая и романтичная история любви, особенно понравились первый скрин ( вдвоем под зонтиком, и никакой дождь и другие неприятности не страшны, когда вот так рядышком) и последний, где опять же друг напротив друга, в кафе, и видно, что всё у этой пары замечательно сложится!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Klemila, очень рада, что ты смогла выбрать время и забежать ко мне ненадолго! Твои отзывы всегда вдохновляют и согревают! :солнце:
погода чудесная и теплая
Да, вот такую осень я люблю, теплую, сухую, золотую, прям налюбоваться не могу, когда это время приходит. Очень рада, что удалось воплотить это и в Симс.
обалденная пара и потрясающая презентация!
Спасибо!:румянец: Долго придумывала сюжет, и вот в голове сразу нарисовалась картинка, одиноко сидящая девушка смотрит на дождь из окна кафе, а потом встреча, чувства и вот они уже вместе сидят в этом же кафе и смотрят друг на друга.
Люда, благодарю за визит и теплый отзыв! Спасибо! :ромашкикраснеет:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ощущение Нового года - это всегда для меня как волшебство, хотя я уже давно вышла из детского возраста. И вновь в преддверии этого праздника мне захотелось создать что-то эдакое сказочное и волшебное. Вот что получилось выдумать в этот раз:
Улица Мастеров. Время волшебства.

0_fd3c5_55bdfa0e_orig.jpg


0_fd3d0_70eb943b_orig.jpg

0_fd3c8_ba4b9363_orig.jpg


0_fd3c9_d8669885_orig.jpg


0_fd3ca_8c56ec26_orig.jpg


0_fd3cd_9354964d_orig.jpg


0_fd3d1_e650b9e5_orig.jpg


0_fd3d3_b34f30de_orig.jpg


0_fd3cb_aee9dc88_orig.jpg


0_fd3d5_280df467_orig.jpg


0_fd3d6_f501d765_orig.jpg


0_fd3d8_6d17f6d5_orig.jpg


0_fd3c7_206003e3_orig.jpg
0_fd3cc_cbac9fab_orig.jpg


0_fd3dc_3995d55f_orig.jpg


0_fd3dd_a68d58dd_orig.jpg


0_fd3de_ad73538_orig.jpg
0_fd3df_9951bb61_orig.jpg


0_fd3e0_9e05efd8_orig.jpg


0_fd3e1_759a348_orig.jpg


0_fd3e2_75978ba9_orig.jpg
0_fd3d4_3b350aa5_orig.jpg


0_fd3e3_d21d86fd_orig.jpg


0_fd3e4_247da75e_orig.jpg
0_fd3e5_4f513d67_orig.jpg


0_fd3e6_8eb3fc12_orig.jpg


0_fd3e7_2e4e47a3_orig.jpg
0_fd3e9_e43b829e_orig.jpg


0_fd3e8_7702edaa_orig.jpg
0_fd3d7_ade467a1_orig.jpg


0_fd3eb_64fee132_orig.jpg


0_fd3ec_a34b0ba5_orig.jpg
0_fd3f3_66aa0ba8_orig.jpg


0_fd3f2_9a28f77_orig.jpg


0_fd3f1_73484b7d_orig.jpg


0_fd3f5_fde7b84c_orig.jpg


0_fd3fa_6f90d4d7_orig.jpg


0_fd3ee_2bf32d13_orig.jpg


0_fd3ef_935b3488_orig.jpg


0_fd3f8_91329536_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Neferity

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
695
Награды
539
Не устаю восхищаться твоими работами! С удовольствие прогулялась по улице Мастеров... Чувствуется праздничное настроение! Очень понравилась часовня, пекарня! Действительно, очень волшебная работа :любовь::розочка::хохохо:
 
Верх