Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB, Очень рада, что забежал в мастерскую и оценил мой новый домик! Приятно видеть тебя здесь!
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
только меня мучает один вопрос: для чего можно использовать этот домик в игре - ума не приложу.
Конечно, для того, чтобы симы жили в нем! Для чего же еще строят дома в симс?
biggrin.gif
biggrin.gif
Ну, например, моя одинокая ведьмочка Кларисса хорошо там обосновалась.
TyPreHeB сказал(а):
Музычка прикольная, подходящая.
Да, действительно, обожаю музыку из симс 1, особенно ту, что из Магического города, она такая волшебная!
rolleyes.gif

TyPreHeB сказал(а):
Декор удачно подобран, создает нужную атмосферу,
Спасибо большое, что отметил это!
smile.gif
Очень приятно, ведь все так и задумывалось мною с начало. Значит, все получилось! Декор вообще в принципе существует для того, чтобы с помощью него можно было создать какую-либо атмосферу, и как же хорошо, что существуют допы! Я думаю, без них было бы сложно создать нужное окружение.
TyPreHeB сказал(а):
но хотел бы узнать какие из объектов выполняют игровые функции.
Тёма, не совсем поняла твой вопрос... Если ты имеешь в виду игровые объекты (типа кроватей, стульев и телевизора), то все они нормально функционируют, как и обычные предметы из симс 2, русская печь имеет все те же функции плиты, колодец во дворе из Сезонов тоже работает, (моя ведьма загадала себе любовь и ей на голову свалился какой-то седой старикашка
biggrin.gif
sm010.gif
). Если ты имеешь ввиду декор, то он как и все скульптуры имеет функции "Смотреть". А вот книга на подставке на втором этаже имеет совершенно новую отличную от игровой функцию: когда сим начинает читать, подняв руки к небу, вокруг него загорается пламя. Некоторые мухоморчики тоже имеют разные функции, на одних можно сидеть, а вторые сделаны в виде светильников.
TyPreHeB сказал(а):
В целом, очень классно получилось, а главное необычно
Большое спасибо за приятные слова, про необычность особенно порадовали!
biggrin.gif

Тём, спасибо тебе за отзыв! Всегда буду рада видеть тебя вновь!
s12.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday,
Naday сказал(а):
Очень рада, что забежал в мастерскую и оценил мой новый домик! Приятно видеть тебя здесь!
Всегда пожалуйста.
happy.gif

Naday сказал(а):
Конечно, для того, чтобы симы жили в нем! Для чего же еще строят дома в симс? Ну, например, моя одинокая ведьмочка Кларисса хорошо там обосновалась.
Не подумай ничего плохого, просто поинтересовался.
smile.gif

Naday сказал(а):
Спасибо большое, что отметил это! Очень приятно, ведь все так и задумывалось мною с начало. Значит, все получилось!
Пожалуйста.
happy.gif
Все получилось так, как надо. Домик, действительно, смотрится как из сказки. Плюс, сама игра делает его мультяшным.
biggrin.gif
Naday сказал(а):
Декор вообще в принципе существует для того, чтобы с помощью него можно было создать какую-либо атмосферу, и как же хорошо, что существуют допы! Я думаю, без них было бы сложно создать нужное окружение.
Согласен, без допов было бы очень сложно. Но и в базовых объектах есть хорошие вещи, просто им надо найти нужное применение. С декором в этом участке как раз все хорошо и атмосфера создана более чем просто подходящая.
biggrin.gif

Naday сказал(а):
Тёма, не совсем поняла твой вопрос... Если ты имеешь в виду игровые объекты (типа кроватей, стульев и телевизора), то все они нормально функционируют, как и обычные предметы из симс 2
Да, я больше интересовался не за обычные предметы (кровать, стол, книжные полки и т.д. с этим все понятно).
Naday сказал(а):
русская печь имеет все те же функции плиты, колодец во дворе из Сезонов тоже работает
За русскую печь интересно было узнать, она используется как декор или полноценно функциклирует. Это клево, если она работает, как печка. Значит, будем пирожки с картошкой лопать.
sm010.gif
За колодец, вообще не возникало вопросов.
biggrin.gif

Naday сказал(а):
А вот книга на подставке на втором этаже имеет совершенно новую отличную от игровой функцию: когда сим начинает читать, подняв руки к небу, вокруг него загорается пламя.
И книга меня тоже заинтересовала. Интересно, никогда не видел такую, и тем более, как она используется.
smile.gif

Naday сказал(а):
Большое спасибо за приятные слова, про необычность особенно порадовали!
Naday сказал(а):
Тём, спасибо тебе за отзыв! Всегда буду рада видеть тебя вновь!
Да ради Бога, не за что. Тебе тоже спасибо за твои интересные задумки.
happy.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday сказал(а):
У меня тоже была книга про домовенка Кузю! Такая маленькая тоненькая книжонка, я до сих пор оттуда картинки помню.
Ну надо же) Картинки я плохо помню, зато в памяти хорошо отпечаталась фраза( правда, не помню, к чему она там была): "ой беда-беда, огорчение - ой еда-еда, угощение"
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Naday сказал(а):
А вот книга на подставке на втором этаже имеет совершенно новую отличную от игровой функцию: когда сим начинает читать, подняв руки к небу, вокруг него загорается пламя.
Уф, была у меня такая книга. Я так перепугалась, когда увидела "эффект" в первый раз
biggrin.gif
Так и не додумалась, для чего она может пригодится. А теперь хочу ее для фотосета одной симки)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB, SImolina, очень благодарна вам за то, что не забываете заглядывать ко мне!
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
Плюс, сама игра делает его мультяшным.
Этим мне и нравится Симс 2, что там можно создать что-нибудь эдакое.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Но и в базовых объектах есть хорошие вещи, просто им надо найти нужное применение.
Да, полностью с тобой согласна. Игровые вещи в самом деле классные, обратила на это внимание совсем недавно, когда убрала из игры вообще всю папку загрузок, чтобы поэкспериментировать.
TyPreHeB сказал(а):
За русскую печь интересно было узнать, она используется как декор или полноценно функциклирует. Это клево, если она работает, как печка.
Анимация у симов также, что и с обычной плитой, нисколько не изменилась. Когда увидела русскую печь в загрузках, сразу она мне понравилась. Только вот места она очень много занимает в комнате.
SImolina сказал(а):
Я так перепугалась, когда увидела "эффект" в первый раз
Та же реакция!
biggrin.gif
Я уж подумала, что у меня сейчас датчик сработает и пожарная машина приедет. А симка моя сгорит. Но, нет все обошлось!
SImolina сказал(а):
А теперь хочу ее для фотосета одной симки)
М-М-М! Интригует! Очень интересно, что ты там придумала!
rolleyes.gif
biggrin.gif


Пряничный домик
Тип лота: жилой
Стоимость: 70 899 $
Размер участка: 3х2
Размер архива: 12 мб
В доме 2 этажа: на 1-м имеются гостиная, ванная и кухня; на 2-м этаже находятся коридор, спальня, детская и ванная.


0_f0a7f_c93cba83_orig.jpg

0_e96c0_55646704_orig.jpg


0_e96c1_7749ea0b_orig.jpg


0_e96c2_bbbc713_orig.jpg


0_e96c3_b0dfc450_orig.jpg


0_e96c4_7910208c_orig.jpg
0_e96c5_6f1ea180_orig.jpg


0_e96c6_61a77312_orig.jpg


0_e96c7_6bb744e2_orig.jpg


0_e96c8_1de6707d_orig.jpg


0_e96c9_49414151_orig.jpg


0_e96ca_fc451333_orig.jpg


0_e96cb_387bdcf7_orig.jpg


0_e96cc_27f295be_orig.jpg


0_e96cd_68bf4c0_orig.jpg


0_e96ce_7b7966d9_orig.jpg


0_e96cf_5f83b049_orig.jpg


0_e96d1_4e3865ef_orig.jpg
0_e96d2_cfdb61bb_orig.jpg


0_e96d3_4c4467e2_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday сказал(а):
Пряничный домик
Вот ты какой, северный олень пряничный домик! Какой вкусный получился) У тебя скоро будет коллекция съедобных домиков))
Он такой милый, светлый, прелесть. Какие фонари классные на улице! А еще мне понравилась дверь входнаая очень. Ну, то сть, мне вообще всегда твои экстерьеры нравятся целиком и полностью, Но вот некоторые детальки отдельно западают в душу)
И внутри домик такой милый, не верится, что там может жить злая ведьма. Домик заберу однозначно себе, для скринов пригодится как минимум)
Да, мельницу тоже у тебя скачаю, ты не обидишься, если я изменю тип лота на общественный?:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, видела разные варианты "Пряничных домиков", но твой самый милый, самый сладкий
biggrin.gif

Как всегда очень уютный двор - интересное применение полукруглым заборчикам и миленький пруд
smile.gif

А внутри - очередной сюрприз, не перестаю восхищаться как ты умудряешься сочетать стандартные предметы и скачанные.
Отдельная прелесть - подоконник:
WhvZl.jpg
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Naday, Пряничный домик - такая обновочка вкусненькая, в прямом смысле!
smile.gif
Пока разглядывала, несколько раз поймала себя на мысли, что хочу откусить кусочек от этого лота! Домик, как продолжение сказочной темы, открытой избушкой Бабы Яги. Здесь наверняка живет какая-нибудь чудесная сахарная барышня, очень дружелюбная, любящая принимать гостей и задаривать их разными сладостями! Удивительно правда, как домик сохранился в целости! Ведь не одной мне, думаю, захотелось попробовать его на вкус!
biggrin.gif
Не иначе, как хозяйка регулярно его реставрирует! Или, завидя гостей издали, встречает их у порога с миниатюрным пряничным домиком, примерно таким, какой стоит на кухне.
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina, Рокелина, Klemila, мои желанные гости! девчонки, как приятно видеть вас в мастерской!
SImolina сказал(а):
Какой вкусный получился) У тебя скоро будет коллекция съедобных домиков))
Есть у меня еще один домик в запасе такого же кулинарного типа, но он больше похож не на пряничный, а скорее на ватрушку.
biggrin.gif
Так что можно будет заходить и перекусить!
biggrin.gif
s62.gif

SImolina сказал(а):
Он такой милый, светлый, прелесть.
Спасибо! Такой и задумывала с самого начала!
SImolina сказал(а):
Какие фонари классные на улице!
Мне тоже эти фонари понравились в виде леденцов. Уж не знаю к месту или нет, но вот решила их сюда же впихнуть!
SImolina сказал(а):
А еще мне понравилась дверь входнаая очень. Ну, то сть, мне вообще всегда твои экстерьеры нравятся целиком и полностью, Но вот некоторые детальки отдельно западают в душу)
Спасибо, так приятно это слышать!
SImolina сказал(а):
не верится, что там может жить злая ведьма.
Скорее там живет добрая волшебница!
SImolina сказал(а):
Домик заберу однозначно себе, для скринов пригодится как минимум)
Спасибо! Очень обрадовали твои слова о том, что домик может пригодится!
smile.gif

SImolina сказал(а):
Да, мельницу тоже у тебя скачаю, ты не обидишься, если я изменю тип лота на общественный?:)
Конечно, можешь изменять как тебе самой будет удобно, ведь после скачивания домик в полном твоем распоряжении! И большое спасибо, что скачиваешь, востребованность работ для любого креатора - праздник!
SImolina, очень благодарна тебе, что зашла и оставила такой приятный отзыв. Оль, спасибо, всегда рада видеть тебя в мастерской!
s12.gif
Рокелина сказал(а):
видела разные варианты "Пряничных домиков", но твой самый милый, самый сладкий
Спасибо, очень приятно слышать от тебя, что именно мой пряничек тебе понравился больше!
biggrin.gif

Рокелина сказал(а):
Отдельная прелесть - подоконник
А за это нужно сказать спасибо подфоруму уроков по строительству симс 2! Именно там научилась делать эти вещи!
smile.gif
Вообще там много интересных секретов!
Рокелина сказал(а):
А внутри - очередной сюрприз, не перестаю восхищаться как ты умудряешься сочетать стандартные предметы и скачанные.
Большое спасибо за такие приятные для меня слова! На самом деле мебель от Максис заслуживает внимания, там есть действительно классные предметы, хотя раньше совершенно незаслуженно не обращала них внимания!
Рокелина, Наташа, спасибо, что уделяешь внимание моим скромненьким домикам! И конечно отдельное спасибо, что используешь их в своем творчестве.
s22.gif
Klemila сказал(а):
Пряничный домик - такая обновочка вкусненькая, в прямом смысле!
Спасибо, Люд! Может чашечку чая для полноты восприятия?! Приятного аппетита!
JY8Ie.jpg

Klemila сказал(а):
Пока разглядывала, несколько раз поймала себя на мысли, что хочу откусить кусочек от этого лота!
Я когда подбирала обои для фасада дома, тоже возникло такое желание! Уж очень они правдоподобно отражают глазурь!
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Домик, как продолжение сказочной темы, открытой избушкой Бабы Яги.
Да, люблю все сказочное и волшебное!
rolleyes.gif

Klemila сказал(а):
Не иначе, как хозяйка регулярно его реставрирует!
Наверное ты права, каждый день у плиты пекёт то восточную стенку для дома, то западную, чтобы дырки залатать!
biggrin.gif
sm016.gif

Klemila сказал(а):
завидя гостей издали, встречает их у порога с миниатюрным пряничным домиком, примерно таким, какой стоит на кухне.
Кстати, этот домик из стандартных объектов, он мне всегда так нравился, вот я и подумала, а почему бы не воссоздать его по-настоящему!
Klemila, Спасибо за то, что забежала в гости и оставила вкусный комментарий! Буду рада видеть вновь!
 

Svetik564

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
7
Naday, у вас потрясающие творения. если можно к вам обратиться сделать заказ на жилой лот с возможностью ведения на 1 этаже домашнего бизнеса, а на 2 этаже: гостиная, ванна, спальня - детская, спальня - родителей, кухня, столовая. Не имею ничего против без доп. материалов, желательно небольшой, с садом и бассейном. Гараж на одну машину, растительность на участке приветствуется.
Заранее спасибо!!!
 

-Alive-

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
45
Награды
3
Ммм... Как мне избушка нравится!
happy.gif
Можно и в игре попробовать, и сказку снять
biggrin.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Svetik564, Likol, -Alive-, спасибо за визит! Очень приятно, что мои работы вам понравились!
Svetik564 сказал(а):
Naday, у вас потрясающие творения.
Большое спасибо за приятные слова!
Svetik564 сказал(а):
если можно к вам обратиться сделать заказ на жилой лот с возможностью ведения на 1 этаже домашнего бизнеса, а на 2 этаже: гостиная, ванна, спальня - детская, спальня - родителей, кухня, столовая. Не имею ничего против без доп. материалов, желательно небольшой, с садом и бассейном. Гараж на одну машину, растительность на участке приветствуется.
Заранее спасибо!!!
По поводу вашего заказа уточнила в ЛС.
Likol сказал(а):
какой суперский домик biggrin даже не вериться что это симс 2... как всё подобрано!! шикарно!
Благодарю за похвалу, признаться очень приятно слышать подобные отзывы. Я очень рада, что мои работы вам приглянулись! Всегда буду рада видеть вас вновь!
-Alive- сказал(а):
Ммм... Как мне избушка нравится! happy Можно и в игре попробовать, и сказку снять
Спасибо! Конечно, такая избушка больше для сказки и подойдет!
biggrin.gif

Вот он, мой первый дом, созданный полностью без использования дополнительных материалов. Решила немного поэкспериментировать и даже сама не ожидала, что мне так сильно понравится строить дом без допов. Когда в игре полным-полно скачанного контента, со временем перестаешь обращать внимание на предметы от Максис, а они определенно заслуживают внимания! Там очень много действительно замечательных и хороших вещей. Оказывается, это так увлекательно! Конечно, это достаточно сложно - подбирать нужные предметы мебели и сочетать их с общим стилем комнаты и все это в достаточно узких рамках, в которые загоняет тебя игра. Но одновременно с этим - это очень интересно, ведь ты стараешься использовать все возможности игры по максимуму. А еще мои наблюдения показали, что предметы от Максис действительно очень качественные (чем, увы, не могут похвастаться большинство скачанных предметов). Домик получился небольшой, но достаточно вместительный, решила оформить его в моем любимом деревенском стиле. Участок я создавала по аналогии с реальным домом моей бабушки, которая живет в деревне, за исключением, разве что, второго этажа. Поэтому отсюда вытекает и название лота.
В гостях у бабушки
Участок создан без использования дополнительного контента
Тип лота: жилой
Стоимость: 148 930 $
Размер участка: 3х2
Размер архива: 766 кб
В доме имеется 2 этажа: на 1-м находятся прихожая, кухня, ванная и гостиная; на 2-м имеется еще одна ванная, швейная мастерская и 2 спальни. Приусадебный участок включает в себя дворик, сад с местами отдыха, огород и кладовку.

0_e96d5_4f25878c_orig.jpg

0_e96d6_37f9c5b1_orig.jpg


0_e96d7_43bb2d0a_orig.jpg


0_e9725_aaac3d27_orig.jpg


0_e96df_ba21b864_orig.jpg


0_e96d8_af842d03_orig.jpg


0_e96e0_1242acb2_orig.jpg


0_e96d9_db5638e5_orig.jpg


0_e96da_b28ad16f_orig.jpg


0_e96db_80ae32c0_orig.jpg

Кладовка:
0_e96dc_f31a1651_orig.jpg


0_e96dd_6e5d4d3a_orig.jpg


0_e96de_79c9c42a_orig.jpg
0_e96e1_e8545aca_orig.jpg


0_e96e2_edccd11c_orig.jpg


0_e96e3_94c31f97_orig.jpg
0_e96e4_861fc0ed_orig.jpg


0_e96e5_22e3c3e1_orig.jpg


0_e96e6_68ebc2bd_orig.jpg


0_e96e7_e3f0cb55_orig.jpg


0_e96e8_e4f17292_orig.jpg


0_e96e9_b0b8cf2e_orig.jpg


0_e96ea_b0b010c9_orig.jpg
0_e96eb_8a19e5de_orig.jpg


0_e96ec_6daf33a5_orig.jpg


0_e96ed_db8f20fa_orig.jpg
0_e96ee_bf9fade_orig.jpg


0_e96ef_8f922cb5_orig.jpg


0_e96f0_1518d656_orig.jpg


0_e96f1_3d2326a7_orig.jpg


0_e96f2_1b584524_orig.jpg


0_e96f3_b15d99fa_orig.jpg


0_e96f6_aa28bea7_orig.jpg
1-й этаж
0_e9726_cc01ba55_orig.jpg

2-й этаж:
0_e9727_49576db0_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday сказал(а):
В гостях у бабушки
Ого, я тоже хочу себе бабулю с таким особняком!
biggrin.gif

Просмотрела и хотела было отметить, что все таки есть доп. контент...а потом вспомнила, что у меня нет "Садов и особняков".
biggrin.gif

Да и вообще, если б ты не написала, что без допов, то я бы никогда не подумала. Классный дом! И я с тобой согласна, максисовские объекты мне тоже кажутся очень хорошими. Правда, осознание этого ко мне пришло после пары гигабайт скачанных материалов
biggrin.gif

В этом домике, кстати, тоже есть что-то сказочное:) Бабушка определенно добрая волшебница!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina, Оль, спасибо большое, что заглядываешь!
SImolina сказал(а):
Ого, я тоже хочу себе бабулю с таким особняком!
Ну, по меркам симс это ведь не особняк, а обыкновенный домик. А вот по меркам людей, очень даже - особняк!
biggrin.gif
Жаль, что реальный домик моей бабушки без второго этажа, но я подумала, что если не достроить второй этаж в симс, то домик получится чрезвычайно тесным.
SImolina сказал(а):
Просмотрела и хотела было отметить, что все таки есть доп. контент...а потом вспомнила, что у меня нет "Садов и особняков"
Да, в этом последнем дополнении очень много новых предметов именно для сада, да и не только. Очень хороший каталог. К примеру я только совсем недавно узнала (когда убрала все допы), что с этим каталогом появляется возможность перекраски почтовых ящиков.
SImolina сказал(а):
Да и вообще, если б ты не написала, что без допов, то я бы никогда не подумала. Классный дом!
Спасибо большое за приятные слова!
SImolina сказал(а):
И я с тобой согласна, максисовские объекты мне тоже кажутся очень хорошими.
В этом лоте я использовала только те из них, которые исполнены именно в старинном традиционном стиле. А ведь сколько там по-настоящему замечательных предметов в других стилях!
SImolina сказал(а):
В этом домике, кстати, тоже есть что-то сказочное:)
Спасибо, для меня это очень приятные слова!
rolleyes.gif

SImolina, очень благодарна тебе, что забежала в гости и очень рада, что тебе понравился мой первый домик без допов. В скором времени постараюсь выложить обещанный домик-ватрушку. (ватрушка, потому что снаружи он выглядит маленьким и слегка приплюснутым)
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
В гостях у бабушки - Надюш, радуют твои домики последние - такие светлые, очень позитивные! В этом наряду с милой деревенской атмосферой, присутствует ещё и сказочный дух! Если судить по ухоженности приусадебного участка, то бабушка уделяет ему очень много времени! От множества подсолнухов и деревянного заборчика повеяло на меня ностальгической ноткой - у моей бабушки был точно такой же заборчик и подсолнухов всегда росло великое множество! Кладовочка тоже порадовала своей чистотой, всё свежеокрашенно, без хлама всякого ненужного, рабочие инструменты прибраны! В зале, думаю ты догадалась, что понравилось - как ты поделила помещение на зоны, особенно приглянулась возвышенная часть с мягкой мебелью!
smile.gif
Кухня очень светлая и уютная, миска для питомца и мышонок просто умилили! На втором этаже, как хорошую знакомую встретила ножную швейную машинку - чуть ли обниматься с ней не бросилась, но спальные помещения меня отвлекли
happy.gif
Вообще во всем доме очень удачно подобран декор - много лоскутной отделки, мелкого цветочного рисунка, и сам дизайн различных украшающих вещиц очень милый, простой, деревенский!
sm182.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Только вот сейчас смог добраться до твоих обновок.
smile.gif


Пряничный домик -Дом прямо как торт смотрится. Так и хочется на него наброситься и съесть.
biggrin.gif

Двор симпатично получился. Вот выделила дорожку бордюром и сразу другой вид (это как по мне), но все равно вижу свободное место в участке. Кстати, туда можно было добавить деревья или сделать небольшие клумбы с цветами. Цвет дома, как цвет свежего пряника, это я сразу заметил.
biggrin.gif
Мухомор за бордюром показался лишним, ну и карьерная награду (ручей с мостиком) интересно использовала. У меня тоже давно были планы на некоторых карьерные награды, чтобы добавить их в свои участки, но потом как-то передумал. А вообще, во дворе очень чистенько и убрано, люблю порядок.
happy.gif
Внутри домика царит теплая и радостная атмосфера. Большие и просторные комнаты. Детская яркая, на мой взгляд такой яркой она и должна быть. Гостиная понравилась больше всех других комнат, а так - каждая комната интересна по своему. Но заметил одну ошибочку в гостиной и спальне: у тебя интерьер сделан в классическом стиле, а на потолок ты использовала более современное покрытие из дерева, мне сразу это бросилось в глаза. Сам домик полностью подчеркивает свое название и то, что он удался - в этом не возникает никаких сомнений.
happy.gif


В гостях у бабушки - А бабушка-то в деревне наверное твердо на ногах стоит, если имеет такой дом? Признавайся, чем бабуля занимается?! Неужели в подсобке есть самогонный аппарат?
sm010.gif
Если честно, то у меня никто из бабушек и дедушек не живут в деревнях или селах, возможно поэтому я и не могу полностью оценить этот участок так, как те люди, у кого есть родственники в деревне(ях). Двор очень сильно понравился и сразу же выделился, приблизительно так я его себе и представляю: с огородом, с цветами и деревьями, лавочками, будкой для собаки и небольшой пристройкой. Правда, водоема в моем представлении не было. Двор классно получился. Внутри тоже очень уютно получилось. Спальня понравилась, где больше дерева использовано, а вот в другой спальне мне не понравился красный пол в сочетании белого и розового, мне кажется белый ковер или ближе к серому лучше бы смотрелся. Мастерская даже у бабули есть. Видимо, любит шить, а еще в кладовке обнаружил гончарный станок, и посуду наверное, тоже сама делает. Самогонного аппарата так и не нашел. Наверное хорошо спрятан
biggrin.gif
Гостиная очень большая. Предполагаю, что у бабушки всегда много народа собирается. Кухня просторная, и тоже большая. Ну и конечно же не могу не отметить, что дом сделан без дополнительных материалов. Молодец, Надь, отличные обновления.
happy.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Klemila сказал(а):
Надюш, радуют твои домики последние - такие светлые, очень позитивные!
Люд, спасибо большое за такие приятные слова!
rolleyes.gif

Klemila сказал(а):
В этом наряду с милой деревенской атмосферой, присутствует ещё и сказочный дух!
Знала бы ты, как мне приятно слышать такое, ну прям улыбка до ушей, когда читаю отзыв.
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
От множества подсолнухов и деревянного заборчика повеяло на меня ностальгической ноткой - у моей бабушки был точно такой же заборчик и подсолнухов всегда росло великое множество!
Да, в огороде моей бабушки тоже подсолнухи растут, в детстве мы с братом даже толком не дожидались, пока они поспеют и уже вытаскивали из них семечки.
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
как ты поделила помещение на зоны, особенно приглянулась возвышенная часть с мягкой мебелью!
Такое вот возвышенной части в доме бабушки нет, но я решила сделать что-то необычное, вот и получилось такое зонирование.
Klemila сказал(а):
Вообще во всем доме очень удачно подобран декор - много лоскутной отделки, мелкого цветочного рисунка, и сам дизайн различных украшающих вещиц очень милый, простой, деревенский!
Спасибо, я долго подбирала нужные детали декора, как хорошо, что в Симс 2 такого добра хватает. Мне и самой очень нравятся предметы мебели и декор в игре, они очень качественные и хорошо продуманные. Жаль, что раньше не обращала внимание на это, а пользовалась только скачанными материалами.
Klemila, очень благодарна тебе, что забежала в гости и оставила такой приятный отзыв. Для меня очень важно, что мой домик без допов оценили. Большое спасибо!
TyPreHeB сказал(а):
Только вот сейчас смог добраться до твоих обновок.
Тём, очень рада, что добрался! Приятно видеть тебя!
TyPreHeB сказал(а):
Дом прямо как торт смотрится. Так и хочется на него наброситься и съесть.
Спасибо! Я заметила, что не у тебя одного такое желание возникало!
biggrin.gif
Значит, мне удалось добиться нужного результата.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Мухомор за бордюром показался лишним
А я подумала, раз домик сказочный, то и гигантские мухоморы должны быть повсюду растыканы!
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
арьерная награду (ручей с мостиком) интересно использовала.
А я и не знала, что это карьерная награда, просто увидела ее где-то и скачала. А ведь вроде старалась все профессии до конца пройти. А к какой области это
TyPreHeB сказал(а):
Сам домик полностью подчеркивает свое название и то, что он удался - в этом не возникает никаких сомнений.
Большое спасибо! От тебя это высшая похвала!
rolleyes.gif

TyPreHeB сказал(а):
А бабушка-то в деревне наверное твердо на ногах стоит, если имеет такой дом? Признавайся, чем бабуля занимается?! Неужели в подсобке есть самогонный аппарат?
sm016.gif
s.gif
Ну насмешил ты меня! Уж не знаю, чем это моя бабушка в тайне от всех баньчит, но по-крайней мере, меня она в свои дела не посвящает.
biggrin.gif
На самом деле домик у нее не большой, как я уже говорила, второй этаж я достроила сама, потому что места в домике было чрезвычайно мало, спальня не входила.
TyPreHeB сказал(а):
Если честно, то у меня никто из бабушек и дедушек не живут в деревнях или селах, возможно поэтому я и не могу полностью оценить этот участок так, как те люди, у кого есть родственники в деревне(ях)
А в я вот в детстве очень любила ездить в гости к бабушке, все каникулы у нее проводила. Вот и накатил на меня приступ ностальгии, решила построить похожий домик в симс.
TyPreHeB сказал(а):
Двор очень сильно понравился и сразу же выделился, приблизительно так я его себе и представляю: с огородом, с цветами и деревьями, лавочками, будкой для собаки и небольшой пристройкой.
Спасибо! А вот в реальном домике помимо кладовки, во дворе еще баня и туалет находится. А так расположение старалась сделать такое же. Только вот забор там стоит повыше, жаль, что в игре такого нет.
TyPreHeB сказал(а):
Правда, водоема в моем представлении не было.
С водоемом я слегка переборщила, он не находится прямо во дворе. На самом деле дом бабушки стоит недалеко от озера, и ее огород весной постоянно весь в воде.
TyPreHeB сказал(а):
Видимо, любит шить
Моя бабушка очень любит шить на машинке, она всякие салфетки шторы кружевные вышивает, еще прихватки и подушки.
TyPreHeB сказал(а):
Самогонного аппарата так и не нашел. Наверное хорошо спрятан
biggrin.gif
sm016.gif
s.gif
В следующий раз поеду в гости, поищу. Вдруг в самом деле найду!
biggrin.gif
Интересно, а как он вообще выглядит!?
TyPreHeB сказал(а):
Предполагаю, что у бабушки всегда много народа собирается. Кухня просторная, и тоже большая.
В этом ты прав, семья у бабушки большая, у нее пятеро детей, а внуков еще больше. Из всех комнат зал самый просторный.
TyPreHeB, Тём, спасибо большое, что нашел время забежать в гости. Очень приятно было увидеть тебя и почитать твои отзывы о моих последних домиках. Всегда рада видеть тебя!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Яблоневая аллея

Этот лот - заказ для Svetik564, который я закончила еще на прошлой неделе, но смогла выложить на скачивание лишь сегодня.
Тип лота: жилой с возможностью ведения бизнеса
Стоимость участка: 226 626 $
Размер участка: 3х3
Размер архива: 21 мб
В доме имеется 3 этажа: на 1-ом находятся помещения для ведения домашнего бизнеса - сувенирная лавка и кофейня; на 2-ом этаже находятся жилые комнаты: гостиная, кухня, столовая, ванная, спальня; на 3-м этаже - детская для девочки-младенца, спальня родителей и ванная. Приусадебный участок включает в себя сад с местами отдыха, бассейн.


0_e98e6_b09321a3_orig.jpg

0_e98e7_bfe3de06_orig.jpg

0_e98e9_e008440c_orig.jpg

0_e98ed_9a72790a_orig.jpg

0_e98fa_b889b19a_orig.jpg

0_e9926_e747acaf_orig.jpg
0_e98fd_bbe82b7c_orig.jpg

0_e9907_6a4c056_orig.jpg

0_e990f_fb328b36_orig.jpg

0_e9913_118ab9fb_orig.jpg

0_e9918_d6251ff_orig.jpg

0_e9923_f894ca7a_orig.jpg
0_e98eb_a503b141_orig.jpg

0_e992a_1ce9b77f_orig.jpg

0_e992b_70290e5d_orig.jpg

0_e992c_8d5dac9_orig.jpg

0_e992d_f8988a9_orig.jpg

0_e992e_ede93148_orig.jpg
0_e9928_f8d4d9c7_orig.jpg

0_e992f_a48eb68a_orig.jpg

0_e9930_3cfac989_orig.jpg
0_e9932_68da66e8_orig.jpg

0_e9934_15e34877_orig.jpg

0_e9937_c6eb5619_orig.jpg

0_e9938_f23c5754_orig.jpg

0_e9939_20cae884_orig.jpg

0_e993a_27cddb5a_orig.jpg
0_e993c_e868a196_orig.jpg

0_e993d_9a9c09c2_orig.jpg

0_e993e_bf115337_orig.jpg

0_e993f_ef2c30d1_orig.jpg
0_e9940_f700bbf8_orig.jpg

0_e9941_46c951bd_orig.jpg

0_e9942_b42e6dec_orig.jpg
0_e9946_42deb97f_orig.jpg

0_e9947_64e307ad_orig.jpg

0_e9948_a512e963_orig.jpg

0_e9949_91ec7ec0_orig.jpg

0_e994a_14acd862_orig.jpg

0_e994c_2aa4f86c_orig.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday, еще одна вкусняшка
biggrin.gif
Правда на этот раз съедобность заключена в названии)
Я уже говорила, как мне нравятся твои экстерьеры? Ну, скажу еще раз - это просто чудо, эти фонари, скамейка возле дома, ворота - прям такое ощущение, что это действительно часть улицы,что участок не ограничен рамками лота и можно пройти дальше, как в третьих симах. И даже на другой стороне есть клумбы и лавочки! Дворик такой солнечный, уютный.
Сувенирная лавка мне напомнила магазин игрушек:) Кстати, дверь в сувенирную лавку это максисовский предмет?
Интерьер дома очень понравился.
Naday сказал(а):
забыла положить в архив файлы с мешем окон.
surprised.gif
Расскажи нубу: а что, если экспортируешь лот, то меши нужно отдельно вкладывать?
surprised.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina, как я рада, что ты зашла в гости, и как всегда очень оперативно!
smile.gif

SImolina сказал(а):
Правда на этот раз съедобность заключена в названии)
Это точно! Я сначала и не планировала называть участок съедобно. А потом поставила по краям улицы яблони, вот и пришло само собой название. Только вот сейчас до меня дошло.
surprised.gif
Если уж там стоят яблони, так аллея должна называться яблоневая, а не яблочная
sm010.gif
Ну и начудила!
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
это просто чудо, эти фонари, скамейка возле дома, ворота - прям такое ощущение, что это действительно часть улицы,
Спасибо за высокую оценку, я старалась придать улице вид как у реальной.
SImolina сказал(а):
участок не ограничен рамками лота и можно пройти дальше, как в третьих симах.
Я об этом мечтаю в Симс 2! И тогда это была бы самая лучшая игра на свете.
biggrin.gif
Надоедает смотреть на экран загрузки.
SImolina сказал(а):
Сувенирная лавка мне напомнила магазин игрушек:)
Действительно, там и правда очень много игрушек, сувениров.
SImolina сказал(а):
Кстати, дверь в сувенирную лавку это максисовский предмет?
Абсолютно верно.
s76.gif
При чем без перекраски, такая какая есть!
SImolina сказал(а):
Интерьер дома очень понравился.
Спасибо, было трудно удобно расположить комнаты в таком удлиненной доме.
SImolina сказал(а):
если экспортируешь лот, то меши нужно отдельно вкладывать?
Не обязательно во всех лотах. По-крайней мере, я добавляю мешы объектов вручную в том случае, когда при проверке на "чистой" игре, вдруг оказывается, что какой-то предмет не работает, т.е. мигает синеньким. Кокраз вот эти большие окна, которые выходят на бассейн и были синенькие, когда я проверяла.
SImolina, Оля, большое спасибо, что зашла и оставила приятный отзыв. Я очень рада, что тебе нравятся мои лоты!
smile.gif
 
Верх