Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Neferity

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
695
Награды
539
Naday, всегда поражалась таланту людей, которые так красиво и качественно делают жилые лоты. Из последних работ приглянулся пряничный домик - оригинально и красиво)
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Naday, решила заглянуть в мастерскую и... меня покорила бабушкин домик! Я всегда считала, что скачанные объекты только мешают. К тому же, максисовские объекты так хорошо проработаны... Надеюсь, что вы и дальше продолжите создавать дома без дополнительных материалов. Я сама живу в деревне. У нас конечно же, не такой двухэтажный домище. Но вам удалось сделать похожим на сельский домик. Очень мило! Забираю домик себе!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Neferity, Бандито, девчонки, спасибо за визит в мастерскую!
Neferity сказал(а):
Из последних работ приглянулся пряничный домик - оригинально и красиво)
Спасибо за приятный отзыв! Мне очень приятно!
Бандито сказал(а):
решила заглянуть в мастерскую и... меня покорила бабушкин домик!
Не представляете, как приятно такое слышать!
shy.gif
rolleyes.gif
Спасибо!
Бандито сказал(а):
Я всегда считала, что скачанные объекты только мешают.
В последнее время вообще не могу строить дома с допами. Слишком уж сильно мне понравилось без них создавать!
Бандито сказал(а):
К тому же, максисовские объекты так хорошо проработаны...
В этом соглашусь с вами. Зачастую скачанные объекты не могут этим похвастаться.
Бандито сказал(а):
Надеюсь, что вы и дальше продолжите создавать дома без дополнительных материалов.
Безусловно! Поэтому буду ждать вас в гости!
Бандито сказал(а):
Я сама живу в деревне. У нас конечно же, не такой двухэтажный домище.
Ну, у моей бабушки вовсе не двухэтажный дом!
biggrin.gif
Просто здесь в игре решила достроить, чтобы симам места больше было.
Бандито сказал(а):
Но вам удалось сделать похожим на сельский домик. Очень мило! Забираю домик себе!
Большое спасибо! Очень рада, что мой домик может пригодится в игре!

Таинственное поместье
Участок построен без использования дополнительных материалов
Тип участка: жилой
Стоимость: 339 704$
Размер участка: 3х4
Размер архива: 1,29 мб
В доме имеется 4 этажа: 1 этаж - ванная, кухня, столовая, совмещенная с гостиной с выходом на террасу, секретный проход с выходом в подвал; 2 этаж - 2 ванные , 2 спальни с выходом на балкон, детская; 3 этаж - ванная, библиотека, совмещенная с кабинетом; 4 этаж - бильярдная. На приусадебном участке имеется сад
с местами отдыха, небольшое озеро, кладбище.
0_ea15e_2abe0577_orig.jpg

0_ea15f_c1a6d496_orig.jpg


0_ea160_536ca983_orig.jpg


0_ea161_771c6a63_orig.jpg


0_ea162_dd913ebe_orig.jpg


0_ea163_959c406b_orig.jpg


0_ea164_680963e5_orig.jpg


0_ea167_9ec4cf07_orig.jpg


0_ea166_b14ad16_orig.jpg


0_ea169_346574cc_orig.jpg


0_ea16a_91a3819c_orig.jpg


0_ea16b_1f2d6fdc_orig.jpg


0_ea16d_b136b3f1_orig.jpg


0_ea16e_8344d12f_orig.jpg
0_ea172_4abdc8b5_orig.jpg


0_ea16f_b113a729_orig.jpg


0_ea171_24e6438a_orig.jpg


0_ea173_7bfb42cc_orig.jpg


0_ea176_81105031_orig.jpg


0_ea179_e0ff8d97_orig.jpg
0_ea18d_c631205c_orig.jpg


0_ea18f_29419a05_orig.jpg


0_ea190_839da8ef_orig.jpg


0_ea191_5597fe82_orig.jpg
0_ea17b_2c872060_orig.jpg


0_ea17c_477586ea_orig.jpg


0_ea184_4c4b1286_orig.jpg


0_ea17d_963d7568_orig.jpg


0_ea17e_9fdd0861_orig.jpg


0_ea17f_69bafa7f_orig.jpg


0_ea182_efe52b31_orig.jpg
0_ea186_ef2cdfa5_orig.jpg


0_ea187_3ee66c25_orig.jpg


0_ea18b_97684e64_orig.jpg


0_ea18c_c023f165_orig.jpg
0_ea192_1eb38d73_orig.jpg


0_ea193_da98dec5_orig.jpg
0_ea195_759a1d_orig.jpg


0_ea196_cd71cc7b_orig.jpg


0_ea197_db16d12d_orig.jpg


0_ea198_94b594b8_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Naday, Ваша новая новая работа - просто великолепная! Мне очень нравиться то, что вы делаете, ведь так вы показываете, что в игре достаточно предметов и перекрасок, чтобы создать всё, что угодно. Большое спасибо за это поместье, ваши работы вдохновляют.
sm001.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Naday
О, без допов, нашим креаторам практикующим такое надо памятник при жизни ставить за такую прелесть из исходных материалов, помимо, что это божественно красиво, так еще такое спасение когда у тебя перегруз материалов.
s15.gif

Отличное обновление!
Чуть-чуть по работе.
Могилы у меня исчезли, подвал потонул.
biggrin.gif

Это не проблема конечно: могилы я быстренько свои поставила, а подвал, у меня все тонет почему-то, не могу понять в чем дело. Раньше вроде не тонуло, а сейчас такое наблюдается.
cry.gif


Теперь немножко о цветовой гамме.
Комната на втором этаже, там где одна голубая штора, она там не к чему такого цвета на мой вгляд, ну и расцветку кровати можно поменять на более гармонирующую.
Примерно так.

Вместе штора и кровать.


Комната с голубыми обоими, они очень сильно выбиваются из цветовой гаммы.
Вариант решения.




Библиотека голубое, зеленое, красное - светофор, он здесь не сочетается с духом поместья и мебелью, т.е. модерн не подходит.
Вариант исправления. Убрали голубой цвет заменили на гармонирующий оттенок коричневого. Ну и штору перекрасили на зеленую в двери, другого цвета она здесь была, абсолютно не к чему, все же остальные зелененькие.


Бильярдная тоже же проблема, хоть здесь она заметно меньше.
Предлагаю следующий вариант, он оригинально выглядит и создает определенную атмосферу.






Вот написала маленькие недочетики, остальное шикарно сделано.
Мои симы уже там прижились.
biggrin.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Великолепные домики! Очень красивые и уютные, и спасибо большое, что без дополнительный материалов, рада, что авторы беспокоятся о сохранности игры своих почитателей
happy.gif

Последний домик очень красивый, просторный... Хорошо подмечено - "Таинственное поместье", - в таком замке и заблудиться можно. Очень красивый экстерьер, безумно понравились детальки, расположенные рядом с домом, это: это кладбище со статуей девушки, которая немного наводить жуть, и маленький ненавязчивый прудик :3
Спасибо за работу!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Бандито, Мария, Lucifer7, очень рада гостям! Спасибо, что зашли!
Бандито сказал(а):
Ваша новая новая работа - просто великолепная!
Большое спасибо!
smile.gif

Бандито сказал(а):
в игре достаточно предметов и перекрасок, чтобы создать всё, что угодно.
Да, это действительно так, в игре много хороших предметов.
Бандито, благодарю за визит в мастерскую и ваш отзыв!
Мария сказал(а):
О, без допов, нашим креаторам практикующим такое надо памятник при жизни ставить за такую прелесть из исходных материалов,
О-о! Спасибо за такую неожиданную, но очень приятную похвалу.
Мария сказал(а):
Могилы у меня исчезли
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
Как это исчезли?! Т.е. их сразу не было как только вы лот поставили или исчезли через какое-то время??? Лот паковала с могилами, точно помню. Куда же они могли деться?
Мария сказал(а):
Да, была у меня подобная проблема. Долго рыскала в инете в поисках решения и наконец поняла в чем дело. Участки с подвалами, уходящими далеко под землю автоматически заполняются водой в том случае, когда линия городка и линия моря одинаковы. Решение проблемы следующее: нужно ставить лот на более возвышенные участки, тогда вода не будет доходить до подвала. Рассмотрим на примере деревни Блуотер (по-другому Торжок):
3ui5z.jpg

Если же в вашем городке нет подобных возвышений, то можно поднять землю в режиме соседства с помощью кода: modifyNeighborhoodTerrain on Лично мне это решение проблемы помогло.
Мария сказал(а):
Вот написала маленькие недочетики
Большое спасибо, мне было интересно послушать ваше мнение, посмотреть на ваши скрины (всегда приятно взглянуть на свои лоты с точки зрения других пользователей), но считаю, что на этом участке я сделала все именно так, как и надо, по моему мнению все соответствует заданной атмосфере. Объясняется это достаточно просто: у каждого человека свои вкусы и предпочтения. Хотя отмечу что библиотека в вашей цветовой гамме выглядит очень хорошо. Я думаю, после скачивания любой мой лот полностью переходит в ваше распоряжение, поэтому вы вольны переделывать его именно так как нравится вам и удобно вашим симам.
smile.gif

Мария сказал(а):
Мои симы уже там прижились.
Рада это слышать!
rolleyes.gif
Мне всегда приятно знать, что мой домик пригодился в игре.
Lucifer7 сказал(а):
спасибо большое, что без дополнительный материалов
Рада, что многие ценят тот факт, что лот без допов.
Lucifer7 сказал(а):
Последний домик очень красивый, просторный...
Спасибо за приятный отзыв! Да, дом действительно получился обширным, аж целых 4 этажа! Обычно я такие не создаю, а тут немного разошлась!
biggrin.gif

Lucifer7 сказал(а):
Хорошо подмечено - "Таинственное поместье"
smile.gif
Когда обустраивала сад, это название само пришло в голову.
biggrin.gif

Lucifer7 сказал(а):
Очень красивый экстерьер,
Спасибо, мне и самой он понравился!
Lucifer7 сказал(а):
Спасибо за работу!
Вам спасибо за, что заходите и оставляете свои отзывы. Мне очень приятно!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, скачивала твою усадьбу графа для съёмок - игра не переварила размеров участка, а тут такая вкусность: похожий по стилю, но намного меньше по размерам участок, а главное без допов
s17.gif
Игре будет просто не к чему придраться
biggrin.gif

Уже на скринах приметила уголки, где буду мучать снимать моделей, но не сомневаюсь в игре таких уголков обнаружится гораздо больше - глаза разбегутся
biggrin.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Naday
Честно, про могилы не знаю, не было сразу.
Насчет уровня море не знала, думала это моя игра так глючит, спасибо, разработчики молодцы: даже такие детали учли.
biggrin.gif

Дом пользуясь вашим советом, я переставила повыше, все окей.
Naday сказал(а):
после скачивания любой мой лот полностью переходит в ваше распоряжение
Потом снимать и использовать для публикации переделанный тоже можно да, тогда все отлично.
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, очень рада, что забежала в гости!
smile.gif

Рокелина сказал(а):
скачивала твою усадьбу графа для съёмок - игра не переварила размеров участка
Да, есть такой грешок за этим участком, у меня игра правда работала стабильно на этом лоте, но из-за размеров все очень долго загружалось и сама игра подтормаживала. Учла все эти недостатки и теперь решила больше не делать таких больших участков (мне и Артём об этом тоже говорил)
Рокелина сказал(а):
похожий по стилю, но намного меньше по размерам участок
Именно так, решила сделать что-то похожее на заброшенную усадьбу, только на этот раз решила усложнить задачу и обойтись без допов.
Рокелина сказал(а):
Уже на скринах приметила уголки, где буду мучать снимать моделей
Ой, как приятно, что лот без допов может сгодится для твоих замечательных фотосессий. Правда, без допов количество интересных уголков для фотосетов значительно меньше, чем с допами.
Наташа, если ты вдруг скачаешь этот лот, не могла бы сказать потом, про могилы на кладбище, говорят, они исчезают. Хотя я сейчас этот дом загрузила на чистую игру и у меня могилы есть!
surprised.gif
blink.gif
Скорее всего, нужно перезалить файл, видимо, что-то пошло не так!
Мария сказал(а):
Честно, про могилы не знаю, не было сразу.
sad.gif
surprised.gif
Странно как то. Я сейчас на своей игре проверяла, там могилы стоят. Может дело в самих симах, которые умерли, я из сама создавала, потом с помощью кодов превратила их в призраков. Я сейчас запакую дом заново. Может, ситуация исправиться!
Мария сказал(а):
Насчет уровня море не знала, думала это моя игра так глючит
Нет, это не у вас одной. Это так сама игра устроена. Когда искала в инете, то оказывается многие сталкивались с подобной проблемой!
Мария сказал(а):
Дом пользуясь вашим советом, я переставила повыше, все окей.
Я рада, что у вас все получилось!
smile.gif

Мария сказал(а):
Потом снимать и использовать для публикации переделанный тоже можно да, тогда все отлично.
Конечно! Можете использовать лот везде! Я от этого буду только рада! Мне будет очень приятно видеть свои участки на ваших работах и скринах.
rolleyes.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday, великолепный домик! Просто чудо, что это все без допов. Удивительно передает мистическую атмосферу, мне даже чем-то напомнило фильм "Мрачные тени") Я бы еще что-то написала, но у меня какой-то словесный кризис и нехватка времени
biggrin.gif
Надюш, ты большая молодец, что радуешь нас такими клевыми работами!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday,
Naday сказал(а):
Ой, как приятно, что лот без допов может сгодится для твоих замечательных фотосессий. Правда, без допов количество интересных уголков для фотосетов значительно меньше, чем с допами.
Я уже мысленно отсняла около десятка работ в разных местах, главное эти места не не потерять когда доберусь до игры
biggrin.gif

Naday сказал(а):
Наташа, если ты вдруг скачаешь этот лот, не могла бы сказать потом, про могилы на кладбище, говорят, они исчезают.
Скачать-то я его уже скачала, а но не знаю когда смогу проверить - последняя сессия оказывается самой убойной
swoon.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina,как рада видеть тебя в онлайне! И конечно у себя в мастерской!
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
Просто чудо, что это все без допов.
Спасибо, что отметила! Я очень старалась передать нужную атмосферу, и не секрете, что без допов, это сделать значительно сложнее.
SImolina сказал(а):
Удивительно передает мистическую атмосферу
Спасибо, значит все получилось, наверное в основном атмосферу мистики передает осенний сад и кладбище.
SImolina сказал(а):
мне даже чем-то напомнило фильм "Мрачные тени")
На днях скачала этот фильм, собиралась смотреть. Теперь буду сравнивать!
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
Я бы еще что-то написала, но у меня какой-то словесный кризис и нехватка времени
Да, в мае у студентов всегда-всегда атас! Да и вообще главное не количество слов, а их искренность! Спасибо!
SImolina сказал(а):
Надюш, ты большая молодец, что радуешь нас такими клевыми работами!
Оль, спасибо за то что нашла минуточку забежать в мастерскую и благодарю за отзыв!
s22.gif
Рокелина сказал(а):
Я уже мысленно отсняла около десятка работ в разных местах
Здорово! Как классно, что фантазию ничем не остановить! Интересно, какую волшебность ты придумала на этот раз!
rolleyes.gif

Рокелина сказал(а):
Скачать-то я его уже скачала
Если вдруг там кладбище окажется пустым, то я на всякий случай перепаковала участок, надеюсь там все окажется на своих местах.
Рокелина сказал(а):
последняя сессия оказывается самой убойной
О-о-о! Я еще не забыла что такое сессия, мне только остается пожелать тебе удачи. Ни пуха, ни пера!
sm015.gif
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Мария, Я тут сравнила ваши версии комнат и те, что были изначально и могу сказать, что различия лишь в том что ваша версия поместья действительно таинственней и даже мрачнее, чем было изначально. Хотя вот мне больше понравилась версия Naday. Она ярче и жизнерадостнее что ли. Но, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные.
 

Neferity

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
695
Награды
539
Naday сказал(а):
Заброшенная усадьба графа
Боже, Боже, Боже! Я в невероятном в восторге от данной работы! В игре, у меня, как правило, менее 6 человек никогда не бывает, поэтому большие дома в тему. Даже есть подходящие жильцы для данной усадьбы - объединение ведьм, ликантропов и вампиров... Я крайне редко скачиваю дома, но тут, пожалуй, сделаю исключение. Спасибо
s12.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Бандито, Neferity, девчонки, спасибо большое, что не забываете заходить в мою скромную мастерскую!
s12.gif

Хотелось бы поделиться еще одним маленьким домиком. Строила его достаточно давно, домик рассчитан на двух жителей.
Magic house
Тип лота: жилой
Стоимость дома: 51 677$
Размер участка: 2х3
Размер архива: 11.94 мб
В доме имеется 1 этаж, на котором расположены ванная, кухня, гостиная и спальня.
На приусадебном участке есть небольшой огород и озеро.

0_ea1b6_fe826249_orig.jpg

0_ea1b2_137a3704_orig.jpg


0_ea1bb_e24ead3a_orig.jpg


0_ea1b3_26c9f18_orig.jpg


0_ea1b4_1609cbb3_orig.jpg


0_ea1ba_953f0ba6_orig.jpg


0_ea1b9_9fb4b364_orig.jpg


0_ea1b7_9340748d_orig.jpg


0_ea1b8_e162ce27_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Сразу оговорюсь, что этот лот в силу особенностей крыши не подходит для зимы.
Но для любителей зимы в Sims я сделала отдельный вариант:
0_ea1be_79b671bc_orig.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday,
"В норе под землёй жил-был Хоббит. Это была хоббичья нора, а это значит вкусная еда и домашний уют."
happy.gif

Заглянула на 5 минут, не могла не прокомментировать такую прелесть, как вернусь домой - напишу полноценный комментарий
smile.gif
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Мне тоже сразу вспомнился домик Бильбо Беггинса
happy.gif
или домик семи гномов
happy.gif

Очень красивый домик, прямо сказочный и очень очень красивый. Очень понравилось убранство домика, все подобрано в одном стиле, безумно порадовала печка, даже не знала , что в Sims 2 такое есть. А внешний вид дома просто потрясающий, особенно сад просто сказочный
happy.gif

Спасибо огромное!
 

TigriCCa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
18
Naday, примите мои восхищения))
Утащу к себе, особенно обрадуется сестра - она обожает роскошные дома)
 
Верх