Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, хожу тут, молча восхищаюсь ^_^
Безумно нравится, то как ты работаешь со склонами, я например их боюсь, смотрю на твои работы и порой не понимаю, как симы-то там пролезут, но раз столько восхищённых отзывов, то видимо пролезают и залезают. Сама не могу полюбоваться твоими творениями в игре - скачанные дома не отображаются :(
Маяк - безумная задумка и великолепное исполнение, такие необычные формы продиктованные назначением встречаются не часто, но больше всего меня поразила работа с покрытиями земли: склоны не противно-коричневые, а скалистые, сам остров - такое удачное сочетание покрытий "мощёной дорожки", "голого камня" и "камня поросшего мхом" - не реально и реалистично ^_^

Haunted house - очень необычная архитектура, древняя каменная башня с более поздними деревянными пристройками? Дом прямо возносится в небо над мрачными, мёртвыми окрестностями. Одтельный вопль "ня" - вороны, они ведь декор? Очень-очень в тему ^_^

House of fairytales - какой контраст по сравнению с предыдущей работой! Такой яркий, залитый солнцем дом и сад. И какая работа со склонами! Лесенка с цветами и зелёным заборчиком просто очаровательна, грядки с небольшим уклоном - вообще нечто! Беседка практически поднимающаяся из воды - безумно красиво :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Домик и правда сказочный.:) Несмотря на то, что цвет фасада - нежно-зеленый, у меня все равно возникли ассоциации с разрезанным тортом. Или зефиром.
biggrin.gif

Такой вот у тебя получился эффект сладкого, без преобладающих розовых тонов. Здорово!
Больше всего понравились двор, терраса и беседка. Такая она уютная! Двор, конечно, впечатлил мостиком, рельефом и лесенками. У тебя замечательный конек - рельефные участки. Для меня это большой секрет, как тебе удается с рельефом работать, да еще чтоб все смотрелось так гармонично.
Мостик тоже такой зефирный - так бы и откусила кусочек
biggrin.gif
Тебе удался бы какой-нибудь пряничный домик, я думаю.
А еще понравилась шторка в ванной - какая она красивая. Мне определенно нравятся твои ванные!:)
Только один вопрос: я возле ванны увидела душ. А разве симы смогут мыться одновременно в одном помещении?
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, SImolina, очень рада вашему визиту в мастерскую!
Рокелина сказал(а):
хожу тут, молча восхищаюсь
Как же мне приятно, что мои работы вызывают восхищение! Это очень большая похвала для меня!
smile.gif
shy.gif

Рокелина сказал(а):
нравится, то как ты работаешь со склонами,
Всегда интересно смотрится, когда ландшафт в виде холмов и горок, мне нравится над этим работать.
Рокелина сказал(а):
и порой не понимаю, как симы-то там пролезут
Иногда такого понаделаю, что симы совсем не могут пройти по моим дебрям
biggrin.gif
И начинают махать руками и кричать.
biggrin.gif
Но я всегда проверяю свои участки в игре и живу в своих домиках по нескольку симовских дней, чтобы убедиться, что все, что я понастроила доступно. А если я вижу сима недовольно размахивающего руками, я всегда это переделываю.
Рокелина сказал(а):
Сама не могу полюбоваться твоими творениями в игре - скачанные дома не отображаются
У меня тоже была подобная проблема, но где-то на просторах инета я нашла инструкцию по правильному сохранению файлов. И только после того как я установила лот по этой инструкции, у меня стали отображаться дома в игре. Тут главное чтобы была программа Sims2Pack Clean Installer Оказывается, нужно сначала поставить галочку только на установке самого лота (первый файл в списке), а потом, устанавливать все дополнительные материалы (не забыв при этом убрать галочку с лота)
Рокелина сказал(а):
склоны не противно-коричневые, а скалистые
Да, именно таким вот скалистым островом я и хотела сделать участок, в моем представлении о скалы берега должны разбиваться волны, но конечно ни о каких волнах в Симс 2 не идет и речи
wacko.gif

Рокелина сказал(а):
очень необычная архитектура, древняя каменная башня с более поздними деревянными пристройками
Создавала этот дом от впечатления подобного изображения, найденного в инете. Точно такой же построить не получилось, потому что в симс нет столько возможностей! Поэтому фасад придумывала сама.
LKIQM.jpg

Рокелина сказал(а):
вороны, они ведь декор
Да, совершенно верно, вороны идут как декор. Кстати, именно они сподвигли меня на создание чего-то мрачного. Вот и получился такой домик.
Рокелина сказал(а):
какой контраст по сравнению с предыдущей работой!
Это точно! Сама удивляюсь, но я всегда начинаю строить дома в зависимости от моего настроя, а он у меня частенько меняется. Иногда хочется чего-то волшебного, иногда загадочного и страшного.
Рокелина сказал(а):
Лесенка с цветами и зелёным заборчиком просто очаровательна,
Спасибо, очень рада, что тебе понравилась эта тропинка. С ней я долго мучилась, симы не могли ходить по слишком узкой, и я ее много раз переделывала.
Рокелина, спасибо, что заглянула в гости! Мне было очень приятно почитать твой отзыв о моих работах. Я вседа буду рада видеть тебя вновь
SImolina сказал(а):
возникли ассоциации с разрезанным тортом. Или зефиром.
Знаешь, я не пыталась сделать дом, похожий на торт и очень удивилась твоему наблюдению. Сейчас взглянула на фасад и правда! Очень походит на разрезанный торт, при чем большую его половину уже успели умять с чайком!
biggrin.gif
Да, есть у нас в магазинах зефир подобного цвета, в этом ты права!
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
Такой вот у тебя получился эффект сладкого, без преобладающих розовых тонов
Спасибо! Вообще я не очень люблю использовать розовые цвета в оформлении интерьеров, а тем более фасадов. Уж слишком приторно получается, поэтому розовый у меня исключительно в детских комнатках девочек в разумных количествах.
SImolina сказал(а):
Больше всего понравились двор, терраса и беседка.
Ты перечислила мои любимые места, над которыми мне было интересно работать.
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
У тебя замечательный конек - рельефные участки.
Ох и приятно это слышать! Только вот все равно считаю, что в этом смысле мне еще многому нужно учиться.
SImolina сказал(а):
как тебе удается с рельефом работать, да еще чтоб все смотрелось так гармонично
Сказать честно, это отнимает много времени и сил и еще нервов в добавок!
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
Мостик тоже такой зефирный - так бы и откусила кусочек
Угощайся!
tongue.gif
smile.gif

SImolina сказал(а):
Тебе удался бы какой-нибудь пряничный домик, я думаю
Ты не поверишь! Но у меня есть участок с подобным названием. Правда, строила я его очень давно, но вот сейчас я его чуток корректирую и можно будет тебе показать. Я думаю, будет вкусно!
SImolina сказал(а):
я возле ванны увидела душ. А разве симы смогут мыться одновременно в одном помещении?
Да, рядом с ванной стоит душ, но как ты могла заметить ванная идет одиночная без встроенного в нее душа. А я привыкла своих симов баловать, иногда если есть время они могут понежиться в ванне с пеной. А когда, например, они на работу спешат, то в душе они намного быстрее моются. Обычно я всегда ставлю ванну со сразу встроенным душем, но в этом случае места в ванной позволяло немного разгуляться. А так, ты права, симы никогда не заходят в ванную комнату, если там уже кто-то есть.
SImolina, было безумно приятно увидеть тебя в мастерской и спасибо тебе за приятный комментарий к новому домику.
s12.gif
s22.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Naday, ахгоспадииибожмой, где ж справедливость? В который раз задаюсь вопросом, почему я вторую линейку симсов трясла в то время, когда не было столько потрясающих работ? Глядишь, и тоже продолжала бы до сих пор, было бы куда больше идей и историй, чем есть сейчас... Только смотрю и вздыхаю.
Домик для симочки, кажется, мой абсолютный фаворит во всей мастерской. Эта двухуровневость, эти нежные цвета и аккуратная обстановка... Я просто не передать как люблю такие вещи, как огороженный открытый коридор на втором этаже большой комнаты. Это так роскошно и в то же время удобно... В такой дом моя симочка и мужчину-то с трудом пустила бы!
biggrin.gif
Так, захаживала бы к какому холостяку по соседству в его холостяцкий домик выпить вина или поужинать вместе.
tongue.gif

Общественные лоты как правило тут же вдохновляют своим видом, давая толчок своей фантазии. На улочках и в помещениях тут же видишь симов, которые куда-то спешат, чем-то заняты, отдыхают или погружены в свои дела-раздумья... Вспыхивают прямо картинки. А вот усадьбу графа я, кажется, еще по ежемесячнику помню. Такой контраст между двумя ее вариантами... Такую мистику можно замутить!
Семейный домик (ох, что-то я слишком впечатлительная, низя так поддаваться эмоциям и порывам!) прямо-таки подбивает завести какой-нибудь семейной паре двух очаровательных детишек! Но ведь спокойные аккуратные комнаты тут же станут воплощением абсолютного хаоса!! Это понимаешь и все равно любовно оглядываешь аккуратные кроватки, светлые комнаты и мягкую, притягивающую мебель и игрушки, представляя, как мама будет готовить, папа читать газету, а дети взахлеб рассказывать друг другу истории из жизни собственных игрушек.
Впрочем, что меня впечатлило просто вдоль, поперек и навылет - так это маяк. Оригинальнейший лот просто по своей задумке. Впервые вижу в принципе идею маяка, а кроме того, воплотить ее удалось на все сто. Казалось бы, жилище скромное и совсем не вычурное, но оно манит как мощнейший магнит. Наверное, как любителя одиночества и покоя.
smile.gif
Спокойное место со спокойной работой, где никто не дурит голову, но порой бывают ух, какие острые ситуации! Даже история-анекдот в тему вспомнилась.
biggrin.gif

Испанцы (помехи на заднем фоне):
- ...Говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы (помехи на заднем фоне):
- Советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы:
- Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос):
- С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы:
- Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах):
- С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДИР АВИАНОСЦА USS LINCOLN ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ - Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!
Испанцы:
- С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все чертовы меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего чертового корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы:
- OК, принято, спасибо.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
House of fairytales - Надюш, такой домик позитивный, весенний, солнечный! Я думаю, тут должны проживать очень хорошие симы! Нравится мне и приусадебный участок, все неровности ландшафта сумела ты преобразить, украсить и сделать из участка конфетку! Побродив возле домика, поймала себя на мысли, что хочу не просто подняться по ступенькам, а полазить по сами этим неровностям, возвышенностям, с мостика в речушку прыгнуть - детство вспомнить захотелось!
smile.gif
Ребенку здесь будет очень комфортно, можно придумать целый маленький сказочный мир!
Не могла не воспользоваться приглашением отпить чашечку чая внутри дома, где комнаты встретили меня простой и приветливой обстановкой! В детской понравились обои с яркими подсолнухами, кстати очень напоминающими те, что растут возле дома!
Но больше всего мне понравилась терраса, здорово сидеть свободным летним деньком за столиком, обозревать окрестности и потягивать морс из вкусных ягод!
happy.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тайли, Klemila, девчонки, как рада видеть вас в мастерской!
smile.gif

Тайли сказал(а):
Naday, ахгоспадииибожмой, где ж справедливость? В который раз задаюсь вопросом, почему я вторую линейку симсов трясла в то время, когда не было столько потрясающих работ?
Безумно приятно слышать, что мои работы считают потрясающими!
biggrin.gif

Тайли сказал(а):
Домик для симочки, кажется, мой абсолютный фаворит во всей мастерской. Эта двухуровневость, эти нежные цвета и аккуратная обстановка... Я просто не передать как люблю такие вещи, как огороженный открытый коридор на втором этаже большой комнаты. Это так роскошно и в то же время удобно...
Этот дом отражает мое видение настоящего дома, в котором бы я сама мечтала жить. Люблю мягкие и светлые тона. А еще нравится то, что он небольшой, кокраз для девушки, живущей самостоятельной жизнью.
Тайли сказал(а):
В такой дом моя симочка и мужчину-то с трудом пустила бы!
Домик хоть и маленький, но мужчина туда вмещается!
biggrin.gif
Проверено!
biggrin.gif
rolleyes.gif

Тайли сказал(а):
усадьбу графа я, кажется, еще по ежемесячнику помню. Такой контраст между двумя ее вариантами... Такую мистику можно замутить!
Спасибо за приятные слова! Эти два лота строила очень долго, т.к они достаточно объемные, получилось все так как задумывала, но за такие большущие участки больше браться нет желания. Мне по нраву маленькие домики.
Тайли сказал(а):
Семейный домик (ох, что-то я слишком впечатлительная, низя так поддаваться эмоциям и порывам!) прямо-таки подбивает завести какой-нибудь семейной паре двух очаровательных детишек! Но ведь спокойные аккуратные комнаты тут же станут воплощением абсолютного хаоса!! Это понимаешь и все равно любовно оглядываешь аккуратные кроватки, светлые комнаты и мягкую, притягивающую мебель и игрушки, представляя, как мама будет готовить, папа читать газету, а дети взахлеб рассказывать друг другу истории из жизни собственных игрушек.
Вот это да! Ты такую семейную идиллию описала, прямо самой захотелось завести семью с кучей ребятишек! Читаешь твои слова и картинка оживает в голове!
Тайли сказал(а):
Впрочем, что меня впечатлило просто вдоль, поперек и навылет - так это маяк
Очень рада такое слышать! Идея построить маяк давно витала в голове, вот все же решилась. Вообще обожаю маяки, есть в них что-то что притягивает!
Тайли сказал(а):
Даже история-анекдот в тему вспомнилась.
sm016.gif
s.gif
Прикольный анекдот! Долго смеялась особенно над этим!
Тайли сказал(а):
Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Я такой истории еще не слышала, надо будет запомнить!
biggrin.gif

Тайли, безумно приятно увидеть тебя в мастерской, спасибо большое, что заглянула и оставила отзыв о работах. Я очень рада, что мои участки тебе понравились. И спасибо тебе за твои чудесные комментарии, благодаря им хочется творить еще!
s22.gif
Klemila сказал(а):
такой домик позитивный, весенний, солнечный!
Это так весна действует!
biggrin.gif
Неважно, что за окном еще целые сугробы снега и завывает ветрище, весной все же запахло в воздухе. Вот и захотелось построить что-то веселое!
rolleyes.gif

Klemila сказал(а):
поймала себя на мысли, что хочу не просто подняться по ступенькам, а полазить по сами этим неровностям, возвышенностям, с мостика в речушку прыгнуть - детство вспомнить захотелось!
Ох и люблю я читать вот такие твои слова, они сразу такую фантазию пробуждают. В процессе строительства мне и самой хотелось побегать по зеленой лужайке у дома!
Klemila сказал(а):
В детской понравились обои с яркими подсолнухами, кстати очень напоминающими те, что растут возле дома!
Рада, что детская произвела те впечатления, что я и задумывала. Ярко, весело и солнечно!
Klemila сказал(а):
Но больше всего мне понравилась терраса,
Да, это мое любимое место во всем доме!
Klemila сказал(а):
здорово сидеть свободным летним деньком за столиком, обозревать окрестности и потягивать морс из вкусных ягод!
М-м-м! Какие слова аппетитные!
biggrin.gif

Klemila, Люда, рада твоему визиту в мастерскую, спасибо что нашла минутку и взглянула на обновление! Мне очень приятно было читать твой отзыв!
s45.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Naday,
Naday сказал(а):
Этот дом отражает мое видение настоящего дома, в котором бы я сама мечтала жить.
Наверное, это и ощущается. Про такие творения говорят: "Душа вложена".
Naday сказал(а):
Домик хоть и маленький, но мужчина туда вмещается! biggrin Проверено!
Я бы не впустила.
biggrin.gif
Встала бы горой и сказала бы: "Иди ночуй в свое холостяцкое прибежище!". Такие домики не для разбросанных носков и бардака в гараже...
Naday сказал(а):
Вообще обожаю маяки, есть в них что-то что притягивает!
Я как-то не интересовалась этой темой, пока не увидала маяк-постройку у тебя. И тут же потянуло на море, одиночество, загадочность...
Naday сказал(а):
И спасибо тебе за твои чудесные комментарии, благодаря им хочется творить еще!
Обязательно твори! Пусть я не могу воспользоваться твоими работами, но даже презентации их могут сподвигнуть на шикарные мысли и идеи!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Naday сказал(а):
Ты не поверишь! Но у меня есть участок с подобным названием. Правда, строила я его очень давно, но вот сейчас я его чуток корректирую и можно будет тебе показать. Я думаю, будет вкусно!
Очень интересно:) Буду ждать с нетерпением)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday, Давно еще увидел твое новое обновление, но все никак не мог нормально зайти и прокомментировать. Жаль, что время не резиновое и его не растянешь.
dry.gif
Думаю, ты на меня не сильно сердишься, поэтому не будем о грустном, а перейдем к веселому.
biggrin.gif


House of fairytales - У меня сложилось первое впечатление, что я открыл какую-то сказочную книгу, где автор описывает жилище главной героини этой самой сказки.
biggrin.gif
Домик, действительно, получился очень сказочным, теплым, интересным, ну и конечно же, необычным.
happy.gif
Теперь по исполнению хочу пару слов сказать. Видно, что использован туториал по строительству моста. (видел его неоднократно, но так пока и не использовал) Заметно, как потрудилась над созданием ландшафта в этом участке. Хорошо подобраны обои и полы, благодаря им домик становится таким светлым и уютным, который сразу же располагает к себе и оставляет приятные впечатления от просмотра. В доме много свободного пространства, что позволяет Симам хорошо разгуляться.
biggrin.gif
Больше всего понравились: беседка, терраса и кухня, но в целом весь участок продуман и качественно построен. Обратил внимание на мельницу с ангаром, это же ведь декор самого городка. Неплохой ход, иногда тоже обустраиваю территорию возле участка. Про потолки я промолчу.
biggrin.gif
А если говорить в общем - классное обновление, необычное и сказочное. Порадовала.
s22.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Тайли, SImolina, TyPreHeB, спасибо вам большое, что не забываете заглядывать!
Тайли сказал(а):
Про такие творения говорят: "Душа вложена".
Да, в этом ты права!
Тайли сказал(а):
сказала бы: "Иди ночуй в свое холостяцкое прибежище!". Такие домики не для разбросанных носков и бардака в гараже...
sm016.gif
s.gif
Насмешила! Щас вот прям так ярко представилось как рыжуля Тайли говорит эти слова!
biggrin.gif

Тайли сказал(а):
И тут же потянуло на море, одиночество, загадочность...
Похожие ощущения были у меня, когда его строила.
Тайли сказал(а):
презентации их могут сподвигнуть на шикарные мысли и идеи!
Я очень рада, что мои работы могут быть полезны этим.
smile.gif
SImolina сказал(а):
Очень интересно:)
Домик, конечно немного меньше по объему, но очень надеюсь, что понравится тебе.
TyPreHeB сказал(а):
но все никак не мог нормально зайти и прокомментировать. Жаль, что время не резиновое и его не растянешь. dry Думаю, ты на меня не сильно сердишься
Да я все понимаю, у самой подобные проблемы. Уж как не маме маленького ребенка понять, что время не резиновое.
biggrin.gif
Какие тут обиды, Тём! Но я рада, что ты все же смог выкроить чуточку времени.
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
Домик, действительно, получился очень сказочным, теплым, интересным, ну и конечно же, необычным.
Спасибо, именно то, что я и задумывала в начале.
TyPreHeB сказал(а):
Видно, что использован туториал по строительству моста
Ты прав, только этот туториал был использован в первый раз на Новогоднем домике.
TyPreHeB сказал(а):
Заметно, как потрудилась над созданием ландшафта в этом участке.
С ландшафтом пришлось немного повозиться. В первый раз сделала его слишком высоким, так что симы в гору не могли подняться. Пришлось переделывать.
TyPreHeB сказал(а):
В доме много свободного пространства, что позволяет Симам хорошо разгуляться.
В основном свободного пространства много в гостиной, остальные комнаты забиты под завязку.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Больше всего понравились: беседка, терраса и кухня,
Мне тоже именно эти места понравились.
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
Обратил внимание на мельницу с ангаром, это же ведь декор самого городка.
Да, это декор городка. Мельницу я поставила специально, думала, будет очень гармонично смотреться, а вот ангар там и стоял в Цветущих Холмах, согласна, очень удачно попал в кадр.
TyPreHeB сказал(а):
Про потолки я промолчу.
biggrin.gif
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
классное обновление, необычное и сказочное. Порадовала
Спасибо за отзыв, я рада, что смогла порадовать тебя!
smile.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
очень атмосферные получились две последние работы...
дом с привидениями - залюбовалась на цвет неба, на ворон над крышей склепа, хорошая планировка и расстановка мебели, все учтено... цвета придают таинственности. хорошие алые акценты...

в сказочном доме очень уютно и на самом деле сказочно! словно из мультика или со страниц детской книги... думаю, эта работа пригодится не только для игры, но и для сериалов, можно сделать много красивых милых фото...

...обалдеть, вот это удивление!!! зашла к тебе по ссылке в подписи и не обратила внимание на то. что это симс 2, а по скринам подумала, что симс 3...
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
респект!!! так обмануть меня, у которой глаз "наметан" до нельзя... супер, просто супер... обе работы ОЧЕНЬ похожи на третьих симсов... просто чудесно!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Melissa-simka, Юля, очень приятно видеть тебя в своей мастерской.
Melissa-simka сказал(а):
очень атмосферные получились две последние работы...
Безумно рада, что тебе понравились мои работы, на самом деле люблю создавать такие вот тематические лоты, а в голове еще столько идей, и очень хочется скорее все воплотить, жаль, что времени на все это не хватает.
Melissa-simka сказал(а):
на ворон над крышей склепа,
Этим воронам я и обязана за свой дом с привидениями, увидела их в инете и так захотелось построить им достойное обиталище.
biggrin.gif

Melissa-simka сказал(а):
не обратила внимание на то. что это симс 2, а по скринам подумала, что симс 3...
Мне очень приятно такое слышать, я рада, что мои работы заслуживают высоких оценок, особенно от такого специалиста в строительстве симс 3 как ты.
Melissa-simka сказал(а):
супер, просто супер...
Большое спасибо за такой приятный отзыв.
s22.gif
Всегда рада видеть тебя вновь!
s12.gif
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Избушка Бабы-Яги

Стоимость участка: 67 183 $
Размер участка: 3х2
Размер архива: 19,48 мб

Хотелось бы сразу оговориться, что домик мал, специально сделан на одного жильца (максимум на два). В доме имеется 2 этажа (2-ой этаж в виде чердака): на 1-ом этаже находится гостиная, совмещенная с кухней; на 2-ом - спальня. Санузел и баня находятся там, где им и полагается
biggrin.gif
- на улице!​

AVqxL.jpg

y7pE5.jpg


sHzUC.jpg


jpPSu.jpg
Избушка, избушка, повернись к лесу - задом, а ко мне - передом!
biggrin.gif
:D
gBmDa.jpg


abVE3.jpg


gH8XI.jpg


v1g5R.jpg


ycZfh.jpg


PMOy3.jpg
YfB2n.jpg


zkTBv.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Хо-хо, вот это домик! Какой классный.Настоящая избушка на курьих ножках!
Naday сказал(а):
Лично я до сих пор тащусь от музыкального сопровождения самой первой части игры
Согласна, музыка в первых симах - супер. И еще она очень хорошо подошла к презентации избушки
biggrin.gif
Теперь хожу и напеваю эту мелодию
biggrin.gif

Понравился, так сказать, экстерьер
biggrin.gif
Тут и болотце, и деревья корявые и не очень, и тропинка, и мухоморы(!) пришлись кстати, и колодец. А еще указатели понравились!
biggrin.gif

Ну и санузел на улице - это нечто
biggrin.gif
Действительно, эт ж изба, где ему быть) Внутри домика так чистенько, аккуратненько, только вот паутина - но это, видать, бабка стара стала и подслеповата
biggrin.gif
Заманивает, видать, Яга посетителей таким хорошим видом. А на чердаке-спальне вон в котле зелье варится. Печь классная!
А еще мне вспомнился мультик и детская книжка про домовенка Кузьку
biggrin.gif
Не помню, было ли в мультике, но в книжке Баба Яга его как-то к себе заманила всякими яствами, она еще любила приговаривать "мой яхонтовый"
biggrin.gif
Так вот, у меня именно с вот такой Ягой дом ассоциируется, которая заманивает путников блинами да ватрушками
biggrin.gif

Очень классный дом получился!
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Эх, молодца! Избушку какую отстстоила в лесу дремучем. Я бы от остроконечной шляпы избавилась, не в тему она, а в остальном все здорово!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Блин, и почему я сказок не пишу?! Поснимать бы на этом участочке чего-нить. Домик просто обалдеть. Где ты идеи черпаешь? Да ещё такие!
surprised.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina, alisa4570, Sestra, девочки спасибо, что забежали в гости и нашли время для отзывов, мне очень приятно!
smile.gif

SImolina сказал(а):
Настоящая избушка на курьих ножках!
Да, именно на курьих ножках и задержалась, долго думала, где их взять (ни на одном сайте не могла найти таких загрузок - это и не удивительно! кому придет в голову делать большущие куриные ноги?
biggrin.gif
) Вот и пришлось выдумывать: вместо куриных лап - пни.
SImolina сказал(а):
Согласна, музыка в первых симах - супер.
Как удачно, что я нашла еще одного любителя музыки из Симс 1!!!
s78.gif

SImolina сказал(а):
И еще она очень хорошо подошла к презентации избушки
Да, слушая эту мелодию в Симс 1, она навевала мне такие вот фантазии - дремучий темный лес и избушка ведьмы.
SImolina сказал(а):
и мухоморы(!) пришлись кстати
На некоторых из мухоморов даже можно сидеть, они сделаны в виде стульев.
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
Действительно, эт ж изба, где ему быть)
Именно такое оправдание я и придумала, когда выяснилось, что ванная не входит в такой крошечный домик.
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
детская книжка про домовенка Кузьку
У меня тоже была книга про домовенка Кузю! Такая маленькая тоненькая книжонка, я до сих пор оттуда картинки помню.
SImolina сказал(а):
Когда была маленькой долго не могла научиться выговаривать это слово! У меня все время получалось - "мой яхтовый"
biggrin.gif
sm010.gif

SImolina сказал(а):
Очень классный дом получился
Большое спасибо за приятные слова! Я очень рада, что ты так быстро отозвалась на обновление и уж тем более рада, что избушка пришлась тебе по душе.
smile.gif
alisa4570 сказал(а):
Эх, молодца! Избушку какую отстстоила в лесу дремучем.
Спасибо большое! Так приятно, что мою необычную идею оценили! Да, лес и вправду задумывался дремучим, рада, что у меня это получилось.
alisa4570 сказал(а):
Я бы от остроконечной шляпы избавилась
Согласна, что немного не в тему. Ведь у настоящей Бабы Яги из русских народных сказок никогда не было такой шляпы (в отличии от Гарри Поттера!), она носила на голове платок. Вот настоящая Баба-Яга моего детства:
imWyK.jpg

alisa4570, очень благодарна, что заглянула в мастерскую и спасибо за комментарий!
smile.gif
Sestra сказал(а):
Блин, и почему я сказок не пишу?! Поснимать бы на этом участочке чего-нить.
Спасибо! Так приятно, что мои работы могут вдохновлять на что-то. Я думаю, для креаторов - это наилучшая похвала.
Sestra сказал(а):
Где ты идеи черпаешь?
Все идеи рождаются в моей голове, только вот на их появление вдохновляют разные вещи - чаще это музыка. Слушаю различные мелодии и как-то спонтанно вырисовывается образ.
Sestra, спасибо за отзыв, я очень рада, что тебе понравился мой домик!
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Naday, Какая милая избушка бабушки Яги! Мне кажется, что хозяйка , проживающая здесь, совсем не злая, может чуть сварливая только!
smile.gif
Как ты здорово обыграла решение с курьими ножками избушки!
happy.gif
Во дворике (хотя двориком сложно его назвать, потому что у меня ощущение, будто избушка стоит прямо посреди леса) прорастает много симпатичных мухоморчиков, видимо бабушка добавляет их в свои снадобья! Маленький прудик порадовал, от него веет прохладой и свежестью, и наверняка кваканье лягушек иногда не дает спать хозяйке домика!
biggrin.gif

Зашла в гости к Яге: как и предполагала, хозяйка совсем не злая оказалась! Внутри всё аккуратненько, даже паутина в углах не портит вид. У меня предположение возникло - может паучки заместо домашних питомцев у Бабы Яги?
rolleyes.gif

В первый момент огромная печь с приставленным ухватом чуток испугала. Всё, думаю, сейчас, как в сказках, зажарит и съест! Но удостоверившись, что она не растоплена, успокоилась - сразу-то не шъедят!
biggrin.gif

Спасибо, Надюш, за такой миый атмосферный лот, словно в детство окунулась!
s50.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Klemila сказал(а):
Мне кажется, что хозяйка , проживающая здесь, совсем не злая, может чуть сварливая только!
Я тоже думаю, что Яга, живущая здесь не злая. А вообще из детских старых сказок, показывающих по телевизору раньше, я никогда не считала Ягу злой. Так, бывала, пакостливой иногда!
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Как ты здорово обыграла решение с курьими ножками избушки!
Да, намучилась я с курьими ножками. Все-таки решила скомбинировать колонны и пни и вроде похоже получилось.
happy.gif

Klemila сказал(а):
много симпатичных мухоморчиков,
Не представляю себе избу Бабы-Яги без растущих повсюду мухоморов!
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Маленький прудик порадовал, от него веет прохладой и свежестью, и наверняка кваканье лягушек иногда не дает спать хозяйке домика!
Прям сразу в голове картинка нарисовалась, как ты красиво говоришь, что тут же образ возникает.
rolleyes.gif

Klemila сказал(а):
У меня предположение возникло - может паучки заместо домашних питомцев у Бабы Яги?
Вполне возможно
sm010.gif
Отличная идея! (Только вот я боюсь пауков
shy.gif
)
Klemila сказал(а):
Всё, думаю, сейчас, как в сказках, зажарит и съест!
Хи-хи-хи!
sm010.gif
Я сразу вспомнила фрагмент из какой-то сказки, как Яга учила Ивана правильно садится на ухват и при этом ворчала: "Всему вас, молодежь, учить надо"
Klemila сказал(а):
успокоилась - сразу-то не шъедят!
Нет, Яга не будет тебя сажать на ухват, печка-то не рассчитана на человека!
biggrin.gif
Больно маленькая!
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Спасибо, Надюш, за такой миый атмосферный лот, словно в детство окунулась!
Люда, большое спасибо за такой милый и добрый комментарий. И конечно я очень довольна тем, что этот участок оставил приятные впечатления и хоть и совсем чуток окунул в детские сказки!
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Избушка Бабы-Яги - Для съемок сказочного сериала, сказки или даже мультфильма, избушка Бабы-Яги отлично подойдет, бесспорно. Все хорошо в этом участке, только меня мучает один вопрос: для чего можно использовать этот домик в игре - ума не приложу. Про сам участок могу село сказать, что он интересный, необычный и сказочный. Удивила, не спорю. Музычка прикольная, подходящая.
biggrin.gif
Но она мне незнакома, в Симс 1 я не играл. Построено качественно и объекты хорошо подобраны, как всегда, в твоем сказочном стиле. Декор удачно подобран, создает нужную атмосферу, но хотел бы узнать какие из объектов выполняют игровые функции. В целом, очень классно получилось, а главное необычно.
smile.gif
 
Верх