Мегафлуд

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А чем ведьмак не угодил? Посмотреть ещё не доползла, но нарезки видела. Генри Кавилл же шикарен, хоть и неканоничен.
Дык, к Кавиллу как раз претензий я не слышал. Ну, разве, что он перекачен чуток для вечно недоедающего Геральта. Претензии там к... скажем так, второстепенному актерскому составу и массовке. И если присмотреться, там в первом сезоне еще и бюджетность жуткая, одни и те же интерьеры для разных сцен снимали, костюмы тоже дешевенькие, одно только платье Йен из веревок чего стоит.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у себя в телевизоре Россию 1, первый, нтв, РенТВ, ТНТ и иже с ними. Чтобы их вообще не было.
не ну на тнт есть пара шоу, которые вполне себе) там еще надо домашний скрывать и еще овердофига треша.

чем ведьмак не угодил? Посмотреть ещё не доползла, но нарезки видела. Генри Кавилл же шикарен, хоть и неканоничен. Девушкам точно должно было зайти. Мне вот зайдёт 100
ну как бы есть ощущение, что всех героев взяли и из условно средневековой европы взяли и зафигачили в африку(размышлизмы наших) мало того-что в книге условные негры были редкостью, на столько, что их отдельно описывали. во 2х у сапика в книге был поднят вопрос о расизме и весьма остро он там стоял и ну очень играл роль, а тут.. какой ууж расизм, когда и так такое вот.(это примерные рассуждения бургов из кривого гугдоперевода)
ну а меня дико бесит каст. и сама подача материала. хотя, конечно он и в книгах порой был странно преподнесен, но в сериале, вообще дичь...
и бюджетность жуткая, одни и те же интерьеры для разных сцен снимали, костюмы тоже дешевенькие, одно только платье Йен из веревок чего стоит.
а да напомнили, в сказке про монстров на монстров буджета не хватило да:псих:
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
сама подача материала. хотя, конечно он и в книгах порой был странно преподнесен, но в сериале, вообще дичь...
Есть такое, ага. Но я надеюсь, что это особенности первого, пробного, так сказать, сезона, и дальше будет уже ровнее. И что они объяснят наконец, почему чуть ли не в каждой сцене, где Чалотра колдует, она делает это с голыми сиськами?! Не, я как бы не против, но все же. У неё там мана без лифчика быстрее восстанавливается, или что?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
А чем ведьмак не угодил? Посмотреть ещё не доползла, но нарезки видела. Генри Кавилл же шикарен, хоть и неканоничен.
Вольное обращение с первоисточником (ну это как всегда), отягощенное упоротым монтажом с флешбеками. Неподготовленный зритель первую половину сезона не может понять, что вообще происходит, а потом ему становится уже все равно. Во вторую голову - весьма своеобразный каст. Характерная для нетфликса вообще толерантная повесточка - славянское фентези настолько славянское, что 3/4 актеров всякие латиносы и негры с индусами. И ладно бы все они еще умели играть, а то публика до сих пор не сошлась во мнениях, кто там большее дерево - Геральт, Цири или Йен все-таки, разве что к Плотве претензий нет ) А фанатам известно чего оно все вообще как серпом по печени, разбаловали нас реды все-таки :)
witcher.jpg
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
она делает это с голыми сиськами?!
а это эротика ради эротики, для привлечения внимания таксказать, тех кого такое привлечет. я как бы не против эротики, но уместной. а таое вот.пф

Плотве претензий нет )
плотва всегда идеальна:D ее можно разве понЁй испорить, а что ущемляются права маленьких лошадей:rolleyes:
и там дело еще не в образах из игры. а в образах из книг. ну как бы не состыковочка. еще можно страшноцирь вспомнить.. и не понятные истории йен, которых в книге отродясь не было и то что она была горбуньей, как бы только домыслы геральта.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
то что она была горбуньей, как бы только домыслы геральта.
Вовсе нет. Вот цитата из книги, где Йен это подтверждает.
– Молчишь? Так вот чего ты желаешь, ведьмак! Вот каково твое самое потаенное желание! Ты не знаешь или не можешь решиться? Поищи в себе, поищи глубоко и тщательно, ибо, клянусь Силой, другой возможности тебе не представится!
А он вдруг обрел истину. Он знал. Знал, кем она была когда-то. О чем помнила, о чем не могла забыть, с чем жила. Кем была в действительности, прежде чем стала волшебницей.
Потому что на него смотрели холодные, пронизывающие, злые и мудрые глаза горбуньи.
Он ужаснулся. Нет, не от осознания правды. Он ужаснулся от того, что она читает его мысли, знает, что он угадал. И никогда ему этого не простит. Он приглушил в себе эту мысль, убил ее, выкинул из памяти навсегда, без следа, чувствуя при этом огромное облегчение. Чувствуя, что…
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Mr. Stark, частая неуместность такого расового разнообразия конечно тоже подбешивает, но вот насчёт "непривлекательности" женских персонажей я уже много дерьма перечитала (конкретно насчёт каста ведьмака тоже) и по мне так тут просто стрелочка наконец перевернулась. Ещё лет 10 назад нестандартных актрис практически не снимали (не берём роли двоюродных бабушек и служанок, я о главных ролях). Даже если в условном книжном первоисточнике было русским по белому указано "толстая/кривые зубы и ноги/прыщавая", актрису подбирали обязательно с идеальной фигурой и социально приемлемыми чертами лица. Тут и Гермиона та же, и Игритт из ИП, и Кэрри - перечислять можно бесконечно, имя им легион. При этом, мужские персонажи всегда отличались завидным разнообразием, да и если высший эшелон актёров брать, то там конфетных красавчиков никогда и не было.

То же самое, кстати, насчёт "переизбытка" женских сильных персонажей в последние годы. Да, часто сценарии не прописаны, да, их иногда делают абсолютно неестественными. Но я рада самому факту их наличия. Потому что 20-30 лет назад в абсолютном большинстве фильмов (если не брать единичные случаи типа Убить Билла или Терминатора) женские роли сводились к бесконечно тупым любовным интересам ГГ у которых менялся только размер груди и цвет волос.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вовсе нет. Вот цитата из книги, где Йен это подтверждает.
– Молчишь? Так вот чего ты желаешь, ведьмак! Вот каково твое самое потаенное желание! Ты не знаешь или не можешь решиться? Поищи в себе, поищи глубоко и тщательно, ибо, клянусь Силой, другой возможности тебе не представится!
А он вдруг обрел истину. Он знал. Знал, кем она была когда-то. О чем помнила, о чем не могла забыть, с чем жила. Кем была в действительности, прежде чем стала волшебницей.
Потому что на него смотрели холодные, пронизывающие, злые и мудрые глаза горбуньи.
Он ужаснулся. Нет, не от осознания правды. Он ужаснулся от того, что она читает его мысли, знает, что он угадал. И никогда ему этого не простит. Он приглушил в себе эту мысль, убил ее, выкинул из памяти навсегда, без следа, чувствуя при этом огромное облегчение. Чувствуя, что…
ну не суть. главное вот это непонятное дописунство тоже лишнее имхо
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
главное вот это непонятное дописунство тоже лишнее имхо
Безусловно. Как и придумывание новых персонажей, которые к тому же нужны как кое-что кое-кому. Это я первую очередь про недоэльфенка, с которым Цири тусила. Для чего он там? Чисто шоб был. Ради расового разнообразия.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
И что они объяснят наконец, почему чуть ли не в каждой сцене, где Чалотра колдует, она делает это с голыми сиськами?! Не, я как бы не против, но все же. У неё там мана без лифчика быстрее восстанавливается, или что?
Нудмод тестили, забыли выключить.
Ещё лет 10 назад нестандартных актрис практически не снимали (не берём роли двоюродных бабушек и служанок, я о главных ролях). Даже если в условном книжном первоисточнике было русским по белому указано "толстая/кривые зубы и ноги/прыщавая", актрису подбирали обязательно с идеальной фигурой и социально приемлемыми чертами лица. Тут и Гермиона та же, и Игритт из ИП, и Кэрри - перечислять можно бесконечно, имя им легион.
Барбара Стрейзанд? Сигурни Уивер? Линда Хэмилтон? Тильда Суинтон? Ума Турман? А если совсем уж откровенно, то Джулия Робертс, Кейт Бланшетт или Ева Грин прям такие раскрасавицы, что ли? ) Если какую-нибудь Кэмерон Диаз сравнить, или там Меган Фокс, которых вот уж действительно за известные достоинства взяли в Голливуд, я бы этих всех такими уж мебелеобразными и не назвал, кстати. И насчет Гермионы - вы правда считаете киношную адаптацию красивой? Ну не зна, как-то это, право....А Джинни в фильмах так и вовсе уступает книжному оригиналу по всем статьям, вообще персонаж слили наглухо.
При этом, мужские персонажи всегда отличались завидным разнообразием, да и если высший эшелон актёров брать, то там конфетных красавчиков никогда и не было.
Это смотря что под "высшим эшелоном" понимать. Которые играть умеют или которые миллионы лопатой гребут и всякие там Pagani Zonda покупают себе? ) А то ведь если нынешних топов по гонорарам взять, ну кто там сейчас, Дуэйн Джонсон, Крис Хемсворт, Фассбендер и Кэмбербетч, да тот же Геральт Суперменович - вроде как не чучелА далеко они все. Скорее уж наоборот - если в ваших словах, что среди актрис всю жизнь котировались именно красавицы, доля правды безусловно есть все же, у мужчин сейчас рулят не питеры отулы и джеки николсоны, а как раз-таки "манекенщики" - шкафообразное телосложение, арийская челюсть, все дела... :D
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Барбара Стрейзанд? Сигурни Уивер? Линда Хэмилтон? Тильда Суинтон? Ума Турман? А если совсем уж откровенно, то Джулия Робертс, Кейт Бланшетт или Ева Грин прям такие раскрасавицы, что ли?
Видимо, в дело вступает вкусовщина, но как минимум Грин, Бланшетт и Ума Турман действительно офигительные раскрасавицы на мой вкус. Тильда Суинтон, когда отходит от образа андрогина - тоже. Вот, как тут слева.
FotorCreated77(2).jpg

И насчет Гермионы - вы правда считаете киношную адаптацию красивой? Ну не зна, как-то это, право...
Она значительно отличается от книжной в лучшую сторону.
А Джинни в фильмах так и вовсе уступает книжному оригиналу по всем статьям, вообще персонаж слили наглухо.
Там и книжный оригинал был весьма сомнителен, ибо мерисьюшен донельзя и в целом внезапен как понос. Как и вся любовная линия с Гарри. Ну да неважно.
Дуэйн Джонсон, Крис Хемсворт, Фассбендер и Кэмбербетч, да тот же Геральт Суперменович - вроде как не чучелА далеко они все
Дуэйн Джонсон красивый? Хемсворт? Лол. То, что у них шикарные фигуры, не значит, что они топовые красавчики. Камбербэтч же, при всей своей адовой харизме и пробирающем голосе, и вовсе на страшненькую выдру похож. Я из этих всех за красавчика только, собственно, Кавилла и могу зачесть :улыбаюсь:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Эм.. ну когда были популярны красивые актрисы, были популярны и красивые актёры, разве не? Том Круз, Бред Питт и прочие из них?:Hmm:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Видимо, в дело вступает вкусовщина, но как минимум Грин, Бланшетт и Ума Турман действительно офигительные раскрасавицы на мой вкус. Тильда Суинтон, когда отходит от образа андрогина - тоже. Вот, как тут слева.
Видимо, да, потому что большинство, по крайней мере, зрителей-мужчин в категории "офигительная раскрасавица" назовут скорее все-таки Софи Лорен, Элизабет Олсен и Марго Робби. Фанатов Моники Белуччи, Марийон Котийяр или Софи Марсо я тоже, наверное, пойму. Но с представленных фоточек я чуть бананом не поперхнулся сейчас, честно :)
Дуэйн Джонсон красивый? Хемсворт? Лол
Ну ладно-ладно, не всем нравятся смугленькие и лысенькие, но почему Хемсворт лол, а Кэвилл не лол? :D Ну хорошо, а вот, скажем, Брендан Фрейзер лол или нет? ) А то, я смотрю, вам угодить еще посложнее, чем нам ))
Там и книжный оригинал был весьма сомнителен, ибо мерисьюшен донельзя и в целом внезапен как понос. Как и вся любовная линия с Гарри. Ну да неважно.
Вот именно, что неважно - раз мерисью, ее надо было делать так, что не подкопаешься. А то просто есть подозрение, что актриску подбирали по принципу "ну есть такая в эпизодах, ищите кого-нить порыжее и чтоб не отсвечивала", кто ж знал, что Мамаша Ро такую подляну подкинет им потом :смех:
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на тнт шоу? вы имеете в виду битву дизайнеров? там конечно адок, но поржать можно. бывают смешные моменты))
а смотреть ведьмаков и властелинов кольца не могу. не люблю сказки. хотя ванхельсинг пересмотрен много раз. ну уж очень красивая сказочка. вот так и на старуху бывает порнуха ))) умеют они найти путь к нашему сердцу. а вообще ванхельсинг снят очень красиво. зима. всякие вампирши летают. очень классно. хотя фильм не новый, пересматривать его всё равно классно. можно сказать что это вампирская классика уже.
ещё очень нравится первая часть обитель зла. она очень красивая. красное платье на фоне бело-голубых стен. смотрится очень интересно. помните ту сцену с собачками когда мила по стенам бегала. тоже типа классика современная. а вот остальные части как-то не то. чувствуется что просто бабло зарабатывают на франшизе.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Так, Тильду не трогайте! Вот не надо на святое.:нельзя2:Да, какой-то неземной красоты ей природа зажала выдать, зато столько таланта и харизмы отсыпала, что никаким Олсенам-Шмолсенам даже не снилось. Такие актрисы раз в сто лет рождаются и они не лицом прекрасны.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Так, Тильду не трогайте! Вот не надо на святое.Да, какой-то неземной красоты ей природа зажала выдать, зато столько таланта и харизмы отсыпала, что никаким Олсенам-Шмолсенам даже не снилось. Такие актрисы раз в сто лет рождаются и они не лицом прекрасны.
Речь о красивых, а не о талантливых. У нас вот тоже никого одареннее Фаины Раневской не было, и че...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ну ладно-ладно, не всем нравятся смугленькие и лысенькие, но почему Хемсворт лол, а Кэвилл не лол? :D Ну хорошо, а вот, скажем, Брендан Фрейзер лол или нет? ) А то, я смотрю, вам угодить еще посложнее, чем нам ))
Так я пытаюсь (пытаюсь, честно! :D) сейчас о красоте судить не со стороны своей вкусовщины, а просто выбирая людей (не важно какого пола) с классическими чертами лица. У Кавилла канонично-классическое лицо, как и у Криса Эванса например, который капитан америка. Как у Паттинсона. А у Хемсворта уже нифига.
Фрейзер мне раньше нравился, но если бы меня попросили назвать красавчика, я бы его не вспомнила наверное. И то, во что он превратился сейчас, это печальное зрелище.

И, видимо, мужской вкус мне не постичь. Олсен и Робби красивые конечно, но не настолько же. По сравнению с той же Грин они мне кажутся вообще никакими.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У нас вот тоже никого одареннее Фаины Раневской не было
И нету. И вряд ли будет.
И то. Что красота понятие субъективное. Для одних упомянутая Олсен предел мечтаний, а для других Шеффер богиня. И правы при этом оба.

Изначально речь вроде как про мискаст шла, не? И изрезанные серпом фанатские печенки. Когда вы фото Трисс выложили. Причем фотки мемные, давайте не упускать этот момент. В сериале она не такая уж страшная, все претензии должны быть не столько к кастингу, сколько к гримерам с костюмерами, которые всю косметичку на Чалотру измазали. Посмотрите на Анну Шеффер не в образе Трисс, вы действительно считаете её страшной? За такие веснушки убить можно.
999127.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В сериале она не такая уж страшная,
нижнаю нижнаю. как по мне-жуть. но это опять же вкус) на фото и то лучше. но это бывает часто, когда актер\актриса в кино симпатичнее чем в жизни и наоборот.
вон даенерька из ИП или бриенна.. в свое время фотками последней вообще за совойокупляли моск. а как гламурные фото мужиков портят....отдельная история....
однако в витчоре молодая девчоночка из книжки стала стремной циганкой средних лет и это да....
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
У Кавилла канонично-классическое лицо, как и у Криса Эванса например, который капитан америка. Как у Паттинсона. А у Хемсворта уже нифига.
Решил, что называется, проконсультироваться у эксперта, кто самый красивый - Кэвилл, Хэмсворт или Эванс. Эксперт выдала заключение, что у Кэвилла красивые глаза, но слишком квадратная морда. Хэмсворт похож на меня и поприкольнее, и оба лучше Эванса, который какой-то скучный. И чтоб я не парился, самый красивый из всех - это вообще некий Тоби Регбо. Я, вот честно, даже не знаю, кто это такой, но если его встречу, он уже не будет таким красивым. :вилы: :ехидный:
Изначально речь вроде как про мискаст шла, не? И изрезанные серпом фанатские печенки. Когда вы фото Трисс выложили. Причем фотки мемные, давайте не упускать этот момент. В сериале она не такая уж страшная, все претензии должны быть не столько к кастингу, сколько к гримерам с костюмерами, которые всю косметичку на Чалотру измазали. Посмотрите на Анну Шеффер не в образе Трисс, вы действительно считаете её страшной? За такие веснушки убить можно.
А я-то думал, какое лучшее средство от мискаста? Так это постановочные, стопицот раз отфотошопленные фоточки, вот же ж где правда правдивая как есть! Кстати, если это они актрису не могут загримировать так, чтобы она хотя бы на экране не выглядела как обморок носорога, почему я вообще должен проникаться их проблемами и входить в положение? Может, еще расскажете, что и Фрингилья у них оке, просто снимали ее не с того ракурса? :лол2:
 
Последнее редактирование:
Верх