Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
210
Награды
6
Сегодня поняла, что такое настоящее "красиво жить не запретишь". :D

Приехали в гости к маминой подруге на дачу, посмотреть ее новый дом и шашлыков поесть, и офигели от размеров участка. Оказывается, она кроме основного участка (25 соток) купила еще 5 соседних (тоже по 20-25 соток каждый) - соседние по обеим сторонам, сзади и диагональные. С последней стороны дорога. И все знаете ради чего? Чтобы соседей видно и слышно не было. Она сказала, даже делать на "лишней" земле ничего не будет, деревьев немного посадит да и все.

Для понимания масштабов нелюбви к соседям: земля тут стоит по 50к сотка. :капля:
А что, так можно было? Надо будет когда-нибудь тоже так сделать, деньги-то есть.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
175
Награды
27
С последней стороны дорога.
Тогда уже надо и дорогу еще перепахать, потом противотанковые ежи поставить для надежности. А то ведь приедет ара-мобиль, чтобы крутить заводные мелодии гор в три часа ночи. Законы подлости - они такие :смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Для понимания масштабов нелюбви к соседям: земля тут стоит по 50к сотка. :капля:
Я уже слышу это-*совсем москвичи зажрались*:дьявол2:
И очередной подсчет зарплат(распаковала практик с не знаю чем xD) и "агрессивно ждет" как говорится
Хотя,да всегда поражалась-где люди деньги берут?
Тогда уже надо и дорогу еще перепахать, потом противотанковые ежи поставить для надежности. А то ведь приедет ара-мобиль, чтобы крутить заводные мелодии гор в три часа ночи. Законы подлости - они такие :смех:
Молодежь со стонами новомодных реперов(что-то слышала,дак половина реально стонет и что-то забыла изо рта вытащить)
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
kto-nibyd, ну это все же не совсем стандартный представитель "москвичей", у тети Иры небольшая сеть мясных магазинчиков :D

А цены на землю да, адовые сейчас. Эта деревня даже не в Московской области, в Тульской. 1,5 часа от МКАДа примерно. И 50к/сотка - это самая нижняя граница цены - без воды, без света, без газа, без асфальтированной дороги, голая земля даже без забора и деревьев.
*Коренная москвичка сидит в шоке и офигевает от масштабов* куда уж моим предкам с их жалкими 6ю сотками... :незнаю:
Аналогично, наскребли тут на участок в пятнадцать соток в этой же деревне и сидим офигеваем :смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А цены на землю да, адовые сейчас. Эта деревня даже не в Московской области, в Тульской. 1,5 часа от МКАДа примерно
А прикиньте,скол ко будут через пару -3ку лет стоить. Хороший долгосрочный вклад...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
москвичи сейчас активно скупают участки в черноземье под дачи. ехали мы с одной такой мадам в электричке и она рассказывала что в москве дачу купить невозможно. потому и покупают в черноземье. там и климат потеплее. как раз для летнего отдыха.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
в москве дачу купить невозможно.
Ну возможно. Но цены просто жесть :D
Мы сами недавно продали старый участок в 70км от Москвы. Там уже застройка активно идёт, вокруг многоэтажки подступают, природы никакой - поэтому и продали. С учётом того, что это СНТ (то есть прописаться нельзя), канализации нет, газа нет, вода только холодная, по расписанию и даже не в доме, а а участок всего 5 соток - за 2 млн ушёл.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
некоторым избранным симерам прислали вот такие наборчики(панамка, куртка, кроссовки, органайзер с мелочёвкой):

wUWEZWPu3eM.jpg

как они вам?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
175
Награды
27
Из серии "если у тебя паранойя"...
Решил, значит, поиграться в одну из любимых старых игр Sid Meyer's Pirates!, которая у меня установлена вообще всегда, но не запускал уже сто лет. Тыкаю, значит, первый попавшийся сейв... и роняю челюсть на пол, потому что вместо ГГ, такого рубахи-парня в белой рубахе, по экрану отчетливо бегает девчонка в нарядном платьишке. Думаю, ну всё, вот она, крыша-то, и поехала, а ведь говорили же, надо меньше в комп играть. Глаза протер - да не, все-таки, наверное, кого-то тут жестко проглючило, но не меня. В общем, выяснилось, что это моя девушка, набредши случайно на ярлык, увидела что-то непонятное, это типа чё у вас, такое РПГ про пиратов? А чего пол не дают выбрать, что это за возмутительный сексизм вообще? Ну взяла и нагуглила мод, который модельку главгероя меняет на женскую, потому что ну а чо, все равно он не разговаривает же. Таким образом, всю игру можно пройти знойной испанской женщиной, что ни разу не было предусмотрено разработчиками (чай, не мегаинклюзивная AК Вальгалла, где ГГ является одновременно бабомужиком и несколько раз туда и обратно меняет пол по сюжету) :смех: Это, я бы сказал, такой себе прорыв вообще, и в самых нетолерантных случаях неплохой выход из положения, наверное, да и мне меньше нотаций на тему "почему все игры про мужиков" выслушивать )
ЗЫ Тут, кстати, чего подумалось, SMP же на моей памяти одна из первых игр, где героя можно женить - ну там пляшешь на балу со всеми губернаторскими дочками подряд, потом выбираешь самую красивую и тащишь ее к алтарю ради 100% концовки. Вот интересно, а в "женском" моде с этим как вообще - если ГГ поменяли на женщину, так и невест поменяли на женихов, что ли? Или не поменяли? Так это, скажу вам, для XVIII века как-то получается совсем пикантно :oops:
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
О, прекрасно помню СМП! Столько раньше в неё рубилась! Правда никогда не заботил пол ГГ... Мужик/баба- да какая разница, если игра интересная. Помнится, ещё по картам родственников искать нужно было
Хм, а ведь в большинстве игр, которые стояли на пк, в качестве основных персонажей мужики были... В одной-двух была возможность выбора пола
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
175
Награды
27
Ну сейчас-то эту вселенскую несправедливость почти забороли - уже даже фаркрай, по-моему, можно официально проходить тетенькой, а в Киберпанке и вовсе, не то что выбирать между эм и жо, а вообще запилить себе мутанта с титьками и этим самым. Вот разве что Лару Крофт пока не дают поменять на дядьку, да в Batman Arkham не предусмотрена опция бэтменши, но, наверное, скоро они и склонятся перед неумолимой поступью прогресса ))
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
одна из первых игр, где героя можно женить -
2й Фоллаут вроде?и во 2й бг,говорят есть шанс свадьбу в финале замутить(не помню сама на 100%) а уж эти игры древниеееее
О, прекрасно помню СМП! Столько раньше в неё рубилась! Правда никогда не заботил пол ГГ... Мужик/баба- да какая разница, если игра интересная. Помнится, ещё по картам родственников искать нужно было
Хм, а ведь в большинстве игр, которые стояли на пк, в качестве основных персонажей мужики были... В одной-двух была возможность выбора пола
Меня,кстати всегда эта тема отторгала от игры(ну не ассоциирую я себя с мужиком). Единственным вариантом,который моя психушенька приняла,был витчор аж 1й еще. Сама там бегала,карты с тетеньккми открывалаxD а так, интереснее в игру сидеть,за свой пол во всяком случае 1е прохождение,поскольку всё-таки играешь от себя,так сказать. Это потом,уже можно что угодно запустить в виртуальные просторы и глумиться надо всем и вся(в рамках конечно,злые пути вообще всегда мимо). А так,без выбора грустно. И не потому что "сексизмь"
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Не проводила никогда ассоциаций с собой и пиксельными персонажами. Жизнь это жизнь, а игра- для развлечения. Кого выделили разработчики никогда не интересовало и не угнетало. Но видимо из-за того, что в большинстве игр ГГ- мужики, наложило свой отпечаток. При возможности выбора пола в играх чаще «мэ» использую. Исключением могут быть случаи, когда от пола персонажа зависят его способности «м-сильнее, ж-ловчее»
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
как же я люблю винду хр и терпеть не могу все остальные версии. они постоянно что-то подгружают. в них постоянно выскакивают какие-то сообщения и всплывающие окна. они постоянно спрашивают у меня какую-то фигню. сплошное уродство. то ли дело хр. надёжная простая. не грузит. не ломается. простая как валенок. за 12 лет работы ни разу не вылетела. но эти сисадмины, которые всё оптимизируют и переводят сайты на новые системы, хр не любят. поотключили её везде где только можно. большинство интернет-магазинов её не поддерживают. им десятку подавай. это просто наглость и хамство.
винда хр - любовь навсегда!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не проводила никогда ассоциаций с собой и пиксельными персонажами. Жизнь это жизнь, а игра- для развлечения. Кого выделили разработчики никогда не интересовало и не угнетало. Но видимо из-за того, что в большинстве игр ГГ- мужики, наложило свой отпечаток. При возможности выбора пола в играх чаще «мэ» использую. Исключением могут быть случаи, когда от пола персонажа зависят его способности «м-сильнее, ж-ловчее»
а я, кстати, как и многие представительницы ж. п. ассоциирую себя. по крайней мере частично с пиксельным аватаром. это у мужиков проще, опять же по отзывам. нарисуют себе куколку одевают ее облагораживают и пялятся на женскую попу:) у нас, чот все сложнее
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
175
Награды
27
2й Фоллаут вроде?и во 2й бг,говорят есть шанс свадьбу в финале замутить(не помню сама на 100 а уж эти игры древниеееее
Оригинал SMP 87 года кагбэ. То, во что играют сейчас - это вообще-то ремейк :D
по крайней мере частично с пиксельным аватаром. это у мужиков проще, опять же по отзывам. нарисуют себе куколку одевают ее облагораживают и пялятся на женскую попу у нас, чот все сложнее
На самом деле, есть и чисто практический момент (жлобство как первом Резиденте, где за тетку проходить тупо легче геймплейно, даже не рассматриваем). Когда персонаж - какая-нибудь худосочная эльфийка с осиной талией, ее на экране попросту меньше, чем шкафообразного таурена с рогами, на котором еще надеты наплечники с добротный холодильник шириной. У женского персонажа лучше обзор, проще говоря, ну и когда тебя мало в чисто геометрическом смысле, в ПвП тебя сложнее выцепить :) И конечно, чисто эстетически тоже - все время пялиться на заднюю часть какого-то хмурого мужика и правда как-то странно, да.
 
Последнее редактирование:
Верх