Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Свежий слух от инсайдера: близзов переименуют, большую часть персонала выгонят на мороз и наберут новую толерантную и инклюзивную команду разработчиков, которая будет пилить MMORPG в стиле финальной фантазии. ВоВ тоже закрывают, больше крупных дополнений не будет, а в 26 году остановят последний сервер. Овервоч также, скорее всего, сдохнет, сиквел отменили вообще. Единственное, что по дьябле выпустят две игры (следующую и ремастер первой), плюс ремейк мобилы на компы.

Как говорится, спокойной ночи, сладкий принц, очередной культовый разработчик того, и даже еашников по его душу не потребовалось.
Да, если это правда (а это ещё как может быть правдой), то это конец для Близзард.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну может, чтобы делать очередную финалку про задумчивых юношей с утонченными чертами лица и разноцветными волосами, и нужна команда целиком из этих самых? ) Не знаю, просто вот логика банального даже капиталистического производственного процесса говорит нам о том, что для создания конкуретоспособного продукта требуется набирать штат сотрудников по признаку профессионализма, то есть с соответствующим образованием, опытом работы, умениям и навыками, а по социальным критериям (классовая, расовая, этническая, культурно-религиозная, гендерная принадлежность и пр.) работников нанимают не с целью создать нечто качественное, а с целью создать рабочие места для тех, кого нанимают. И если я еще могу понять, как с таким подходом можно поднимать целину или строить Беломорканал, вот как оно бьется с созданием игр или съемками фильмов и сериалов, это просто не налезает на голову. Вижу здесь только два возможных логических объяснения: либо подавляющее большинство нынешних выпускников стэнфордов и митов плюс-минус одинаковое дерьмо, и там действительно нет особой разницы, при нынешней-то всеядной публике, кого брать на работу - то есть, очередного хомяка и набор перекрашенных табуреток кто угодно нарисует, зато издатель половит хайп и сделает дополнительную рекламу своей политической позицией, либо там в принципе всем давно и напрочь унопенисуально на качество выпускаемого продукта, и продажи сегодня полностью зависят от агрессивного, назойливого маркетинга. Скорее всего, и то, и другое вместе.
да просто надоели уже с этими истериками на ровном месте. ощущение такое, будто политики народ от реальных проблем отвлекают. чесслово -_-
по финалке, какой там состав у скваров был и есть. но вполне себе справлялись. мне правда сюжет был по-боку(не люблю я сюжет в ммо, для меня он всегда, какой-то не достаточно глубокий что-ли. не цепляет в общем) но в целом игра была вполне себе. так что лучше бы не ерундой маялись с равенством и лутбоксами, а работали над качественным продуктом.:(
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
так что лучше бы не ерундой маялись с равенством и лутбоксами, а работали над качественным продуктом
Тут ведь еще такое дело, что "инклюзивность" может выступать отличным костылем, когда лень делать вдумчиво и качественно, таким оправданием. Наша игра говно, зато посмейте-ка на нас в прессе вякнуть, когда у нас такое знатное лгбт и блм, бугога. Подход в корне своем дефективный, поскольку народ не такой тупой, как о нем принято думать, и в целом понимает, когда его хотят на ерунду купить, но продусерам почему-то кажется, что просто вот вставь в свой фильм / сериал или игру побольше пресловутой "повесточки" - и считай, дело в шляпе, больше ничего вообще делать не надо. Об этом нам свидельствует выход в последнее время вещей, которые прямо рассчитаны на активистов и меньшинства - всяких там "Хищных птиц", "Анны Болейн" и прочих, где все настолько уныло и бездарно, что окромя повесточки там в принципе ничего нет, гнетущая пустота. Пока такие вещи с треском проваливаются, не встречая понимания у публики, но ведь уважаемые люди с большими деньгами на полном серьезе рассчитывают, что инклюзивность будет продавать себя сама.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Пока такие вещи с треском проваливаются, не встречая понимания у публики, но ведь уважаемые люди с большими деньгами на полном серьезе рассчитывают, что инклюзивность будет продавать себя сама.
Ну не скажите. Фанаты "поней" на это ой как фапают. Есть такой мультсериала -Дом совы. Очень хороший 1й сезон. Испортили только внезапными лесбухами. И очень днищевый кусок 2го. Где уже со старта-лесбухи,лесбухи и опять они же. Серии к 9й или 10й появился сюжет (вспомнили ога.) И чего? Там в комментариях под мультом тааакое сборище "поней" табуны и
табунщиа. Не дай бог кто-то скажет-мульт гавно. Сожрут с этим самым. А если уж кто посмеет заикнуться против "понееей" ищут по ip и обращают в свою веру не иначе ... Ну очень болезненно "пони" воспринимают критику в адрес своей шизы(причем,я прекрасно понимаю, хоть и ,капец,не одобряю это все,хотя бы в силу воспитания). Но нафига эту шизу культивировать ?! Скучно им с жиру бесятся,с ковидлы шизанулись? Пропаганда против перенаселения работает? Черт знает, но то что нынче творится среди народу и поддерживает теми самыми манагерами, мое мнение -всем в дурку. И оленям и деревьям и прочим гендерно не понятным. Честно задолбали. Щас даже кино не погляди везде "пони"(негры опять же бесят, когда не к месту пихают, хотя я к ним ни когда плохо не относилась). Сиди и смотри новости блин. Адище полнейшее. Куда мир катится !?Т_Т
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
"В прошлом месяце издательство DC Comics выпустило в продажу первый том комикса Супермен: сын Кал-Эла. Его сюжет посвящен Джону Кенту, сыну Кларка Кента и Лоис Лейн, который занимает место своего отца. А еще новый Супермен, судя по всему, станет геем.

Об этом в своем подкасте рассказал бывший художник DC Comics Итан Ван Скивер. По его словам, издательство окончательно отправить Кларка в отставку и заменить его Джоном. А в одной из следующих томов комикса будет объявлено и о гомосексуальности нового Супера "
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Куда как более ржачные новости приходят сейчас, внезапно, из Китая. По слухам, Черную вдову там по факту бойкотировали так же, как и Мулан, и два других марвеловских фильма этого года (Шань-Чхи или как там его и Вечные) вообще могут попасть под официальный бан, как раз потому что товарищам из компартии не нравятся, так скажем, некоторые либеральные вольности, которые ныне позволяет себе Голливуд. Учитывая то, что непосредственно перед ковидлой Китай стал первой страной в истории, чей кинорынок сравнялся по сборам с американским (более четверти мирового), некоторые уже говорят о "грядущем финансовом шторме для Marvel". Ну а что они вообще хотели - на двух стульях не усидишь, и господам продусерам теперь придется выбирать, запихнуть ли им пресловутую повесточку туда, где ей самое место или, как было сказано выше, сидеть убытки считать )
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
[QUOTE = "Мистер Старк, сообщение: 5827616, участник: 599541"] Куда как более ржачные новости приходят сейчас, внезапно, из Китая. По слухам, Черную вдову там по факту бойкотировали так же, как и Мулан, и два других марвеловских фильма этого года (Шань-Чхи или как там его и Вечные). , так скажем, некоторые либеральные вольности, которые ныне позволяет себе Голливуд. Учитывая то, что непосредственно перед ковидлой Китай стал страной в истории, чей кинорынок сравнялся по сборам с американским (более четверти мирового), некоторые уже говорят о "грядущем финансовом шторме для Marvel". Ну а что они вообще хотели - на двух стульях не усидишь, и господам продусерам теперь придется выбирать, запихнуть ли им пресловутую повесточку туда,

Ну Китай уже давно диктует продюсерам что и как делать. Это в свое время, даже Саус парк обстебали. Другой вопрос а почему? Касаемо поней, дак у них это тоже продвигается и весьма активно.
А господа продусеры, вряд-ли понесут прям сильные убытки. Вся эта тема,думаю успешно спонсируется из других источников,как и любая пропаганда.
Плюс ни кто не мешает делать отдельную версию для Китая. И подозреваю,что так и делают или будут делать.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ну, я так понимаю, что ничего нового не будет.
Ну я то же не надеялась, обычно на Е3 анонсы, а гамес подбирает сливки, или новые длсишки выходят и всё... Типа 10 новых игр будет, мне кажется всякая фигня ))))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А господа продусеры, вряд-ли понесут прям сильные убытки. Вся эта тема,думаю успешно спонсируется из других источников,как и любая пропаганда.
Да как знать, там не все так просто. Когда снимается крутой блокбастер, с бюджетом миллионов 150-200, надо ж еще отдавать себе отчет, что это цифры понарошечные, суммы сопоставимые или чуть меньше тратятся на маркетинг (рекламу и раскрутку). Еще часть денег забирают себе посредники (кинотеатры, производители дисков и так далее). То есть, чтобы фильм окупился, и продюсеры вышли в плюс, он должен собрать в прокате сумму минимум (минимум!) в 2,5 раза превышающую свой бюджет. Учитывая, что мировые сборы в миллиард для блокбастеров считаются приличными и выше среднего, для крутого летнего кинца с модными звездами и кучей спецЫффектов сборы в Китае критически важны, чтобы выйти банально на окупаемость, и если какому продюсеру хватит ума заявить, "ай, да ладно, обойдемся без китайцев и прочих азиатчин, лучше заработаем побольше на публике с активной гражданской позицией", его сожгут нафиг живьем вместе с его бентли ) Ну не могут в Голливуде сейчас подтереться мнением Китая, вообще никак не могут. Это даже не считая того, что добрую половину студий китайцы там уже тупо скупили.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да как знать, там не все так просто. Когда снимается крутой блокбастер, с бюджетом миллионов 150-200, надо ж еще отдавать себе отчет, что это цифры понарошечные, суммы сопоставимые или чуть меньше тратятся на маркетинг (рекламу и раскрутку). Еще часть денег забирают себе посредники (кинотеатры, производители дисков и так далее). То есть, чтобы фильм окупился, и продюсеры вышли в плюс, он должен собрать в прокате сумму минимум (минимум!) в 2,5 раза превышающую свой бюджет. Учитывая, что мировые сборы в миллиард для блокбастеров считаются приличными и выше среднего, для крутого летнего кинца с модными звездами и кучей спецЫффектов сборы в Китае критически важны, чтобы выйти банально на окупаемость, и если какому продюсеру хватит ума заявить, "ай, да ладно, обойдемся без китайцев и прочих азиатчин, лучше заработаем побольше на публике с активной гражданской позицией", его сожгут нафиг живьем вместе с его бентли ) Ну не могут в Голливуде сейчас подтереться мнением Китая, вообще никак не могут. Это даже не считая того, что добрую половину студий китайцы там уже тупо скупили.
ну так то вы все правильно пишете, но вот к примеру наши киношки спонсируемые государством. я вообще сомневаюсь в окупаемости этого треша. имхо и там тоже. не даром же все эти продукты толерастности растут нынче как грибы после дождя. и под каждым в интернете набегает стадо поней диктующих, если вы нас не любите, даже не смейте писать тут на эту тему. я блин неделю искала что поглядеть...это мрак. и по контенту и по комментам. а мне потом говорят, шо их стебать низя. да я согласна на любое кино без показа отношений(я как бы не за этим гляжу) лишь бы без вот этого всего. в итоге вспомнила о старинном мультике - аватар. и ушла глядеть на не правильный продукт, где мальчики и девочки целуются.. ужас какой XD (кстати годный сериал, хотя я киношек хотела изначально) всеж имхо, шибко агрессивный пиар, вызывает только отторжение и желание.. ну понятно. равно как понятно, на что и ради чего все это направлено. :апстенку:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Как-то ни о чем, ну правда. Я и без них знаю, что в MSFS можно полетать над своим домиком, жаль, что геймплея туда не завезли. И нет, я не буду играть в Age of Empires, как бы они меня ни уговаривали, потому что время игр, где надо построить лучников в казарме и обвести их рамочкой, безвозвратно прошло еще в конце 90-х, они б еще продолжение тетриса выпустили. И да, я без них знаю, что в этом году, как всегда, выйдет куча говнослэшеров один унылее другого. И я без них в курсе, что Forza Horizon - лучшая в истории серия аркадных гоночек с открытым миром, а пятая от четвертой отличается даже не текстурками, а просто новой картой, это та же игра. Ну и в чем смысл вообще подобные "шоу" проводить, кто-нибудь мне расскажет? Нынешний игропром настолько, прямо скажем, небогат сюрпризами, а игры разных жанров настолько забронзовели в своих промышленных стандартах, что тот, кто их любит и ждет, без всяких промо-акций в деталях предскажет, что там будет, а кому они неинтересны, тот на них и не взглянет. Пока на таких выставках не показывают какой-нибудь легендарный долгострой, который ждут годами, типа тех же новых симсов, Half-Life 3 или TES 6, смотреть это так же интересно, как очередную серию мыльной оперы.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Я и без них знаю, что в MSFS можно полетать над своим домиком, жаль, что геймплея туда не завезли.
Я вообще не понимаю таких "игр". В чём прикол? Да, красивые виды иногда, но больше ничего игра предложить не может. Да, это локации из реального мира, но, во-первых, я бы с таким же интересом полетал на драконе над Тамриэлем (кстати, удивительно, что Тодд Говард до сих пор не сделал такой симулятор, надо будет ему написать как-нибудь), а во-вторых, реальный мир мне куда интереснее исследовать с земли, причём не в игре-бродилке, а своими ножками в реале, ибо и "графика" всё равно лучше даже со зрением -3, и "геймплей" в наличии, ага)))
они б еще продолжение тетриса выпустили.
Вы только им это не пишите, а то точно ещё выпустят. С трассировкой лучей небось))) :валяюсь::саркастический:
Пока на таких выставках не показывают какой-нибудь легендарный долгострой, который ждут годами, типа тех же новых симсов, Half-Life 3 или TES 6, смотреть это так же интересно, как очередную серию мыльной оперы.
Да уж.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я вообще не понимаю таких "игр". В чём прикол? Да, красивые виды иногда, но больше ничего игра предложить не может.
Там же цимес не в том, чтоб домики с высоты разглядывать, а в симуляции управления самолетом. Задал маршрут из Красноярска в Дубай, рассчитал топливо и вес, летишь, сверяешься с погодой, жмешь по мануалу кнопочки в кокпите. Людей, которым нравятся такие игры, в общем немало. Отличия новой версии в том, что графен они сильно подкрутили, и местность внизу больше не физическая карта, на которую натянули процедурно генерируемую застройку и заборы, а реальная местность по спутниковым снимкам, и разглядеть с небес можно не абстрактный городской пейзаж, слепленный программой по алгоритму, а реально панораму родного Бобруйска и свою хрущевку на ней. Проблема в том, что все отягощено типично манагерским подходом к игроделанью, если раньше игрой было понятно и удобно пользоваться, чтобы отыгрывать какой-нибудь беспосадочный перелет часов на 16, новую сделали с логикой и интерфейсом в однокнопочном YOBA-стайл, чтоб пользователь не заморачивался с кнопочками на самолете, а телепортировался на кукурузнике прямо в небо, покувыркался там минут 10, сделал красивые скриншотики и ушел на неделю.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Объявлены номинанты на премию gamescom

список длинный ( укоротила), больше всех меня интересует тот факт, анонсы..)) Чего ждать интересно..

9d71ae5c0d55de528e6a4c6b889faaf7.jpg
 
Верх